Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2019-10-16 22:43:44

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

а то у него были уже порывы закрыть нахуй аспирантуру в вузе, а то зачем она нам нужна.

Я бы закрыл, если честно. Нах столько не нужно ни аспирантур, ни кандидатов. Гребаные стандарты ППС.

#527 2019-10-17 08:06:17

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

"В соответствии с распоряжением Минобрнауки России

ой бля :creepy: Вот зачем. Зп свою отрабатывают, что ли?

Анон пишет:

Я бы закрыл, если честно. Нах столько не нужно ни аспирантур, ни кандидатов. Гребаные стандарты ППС.

Знаешь, у меня тоже такие мысли мелькали, потому что в нашем вузе мест нет для выпускников аспирантуры. Зачем тогда вообще выпускать каждый год 10-15 человек, если им этот диплом аспирантуры и степень не пригодятся. Я бы и половину ППС сократил  :lol:

#528 2019-10-17 08:45:58

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Зачем тогда вообще выпускать каждый год 10-15 человек, если им этот диплом аспирантуры и степень не пригодятся. Я бы и половину ППС сократил

Вот в том же СПбГУ как раз половину ППС сократили. В итоге ушли самые приличные преподаватели, оставшиеся зашиваются.

#529 2019-10-17 20:52:24

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Вот в том же СПбГУ как раз половину ППС сократили. В итоге ушли самые приличные преподаватели, оставшиеся зашиваются.

а причина сокращения?

#530 2019-10-17 21:36:13

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

а причина сокращения?

Повышение показателей. Попросили на выход всех, у кого нет нужного числа скопусовских статей и грантов.

#531 2019-10-17 21:45:06

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Повышение показателей. Попросили на выход всех, у кого нет нужного числа скопусовских статей и грантов.

Понятно. У нас, конечно, тоже есть рейтинг, но еще никого не увольняли за отсутствие скопусовской статьи, а вот за отсутствие хоздоговоров контракт продлевают только на год.

Еще у нас всех пенсионеров, не имеющих связей наверху, сделали почасовиками, и в целом сокращают с целью увеличения педнагрузки на преподавателя, чтобы повысить зп таким образом. Правда, недавно приезжал к нам эксперт-консультант, т.к. предстоит аккредитация очередная, и сказал, что нагрузка д.б. не более 900 часов на препода. Если больше, то излишек должен оплачиваться как почасовикам (у нас это около 500 р в час). Получается, что годами преподам недоплачивали, это оч серьезный косяк, который может стоит аккредитации (по словам этого эксперта).
Теперь будут пересчитывать педнагрузку, возможно, появятся ставки новые (хотя отдел кадров у нас как отдельное царство, не хочет переделывать штатное расписание). Я просто очень хочу преподавать, но мест нет, предлагают только лаборантом на кафедру :heh:  Ведь аспирантуру мы заканчивали, чтобы лаборантами работать)

#532 2020-01-24 02:12:04

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Не знаю, где спросить. Аноны, объясните мне, тупенькому,что такое конкурс аттестатов? Это сумма баллов за егэ или просто оценки в аттестате? Я сто лет назад школу окончил... Тогда егэ было, но анон его не сдавал - на домашнем обучении был по состоянию здоровья, сдал русский и математику. Тогда просто экзамены и егэ отдельно шли ( анон сдавал свои два предмета со всем классом, так что это не мне одному такой дали расклад) Сдать егэ можно было по желанию учащегося, но маман анона костьми легла - ты безмозглый и не сможешь!!!11 Пошел анон не в вуз, а в техникум.
Это я к тому, чтобы не удивлялись вопросу и не спрашивали, из какой тайги я вышел.

#533 2020-01-24 08:46:49

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Аноны, объясните мне, тупенькому,что такое конкурс аттестатов?

Это если у тебя с другим абитуриентом равные баллы ЕГЭ, вас начнут сравнивать по другим критериям: аттестатам, портфолио, олимпиадам и т.д. Для сравнения аттестатов берут средний балл по всем или только профильным предметам; могут смотреть и конкретный балл по профильным предметам.

#534 2020-04-16 13:03:35

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) и Ко". Старый Слоупок


Анон пишет:

начать зарабатывать деньги ткнн на образование

Не в защиту Жони - а какого хрена получение ВЫСШЕГО образования у нас должно оплачиваться родителями? Есть мозги - поступай сам (я так поступила при немалом конкурсе на место, блата нет, так что все реально), нравятся рабочие специальности - иди в профучилище. Или деточку надо до 22 содержать и еще и учебу оплачивать?

#535 2020-04-16 13:18:19

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) и Ко". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

начать зарабатывать деньги ткнн на образование

Не в защиту Жони - а какого хрена получение ВЫСШЕГО образования у нас должно оплачиваться родителями?

С такого, что в данном случае только репетиторы и деньги поправят то, что уже напортачено в развитии и образовании. Да и то не факт. Что там нравится ткнн - хз. Боюсь, что балду пинать с позволения пепе. А сейчас вообще карантин и даже отличники, с которыми дома делают уроки, рискуют отстать.

#536 2020-04-16 13:20:58

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) и Ко". Старый Слоупок


Анон пишет:

С такого, что в данном случае только репетиторы и деньги поправят то, что уже напортачено в развитии и образовании. Да и то не факт. Что там нравится ткнн - хз. Боюсь, что балду пинать с позволения пепе. А сейчас вообще карантин и даже отличники, с которыми дома делают уроки, рискуют отстать.

Я что-то пропустила, у нас уже репетиторы входят в необходимый минимум, который должны предоставлять родители? Да еще со здоровым лбом нужно уроками заниматься? Современные дети настолько беспомощны?

#537 2020-04-16 13:23:48

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) и Ко". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я что-то пропустила, у нас уже репетиторы входят в необходимый минимум, который должны предоставлять родители? Да еще со здоровым лбом нужно уроками заниматься? Современные дети настолько беспомощны?

офф

#538 2020-04-16 13:32:44

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) и Ко". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

начать зарабатывать деньги ткнн на образование

Не в защиту Жони - а какого хрена получение ВЫСШЕГО образования у нас должно оплачиваться родителями? Есть мозги - поступай сам (я так поступила при немалом конкурсе на место, блата нет, так что все реально), нравятся рабочие специальности - иди в профучилище. Или деточку надо до 22 содержать и еще и учебу оплачивать?

А чо бы нет, завидно тебе что ли?

#539 2020-04-16 13:43:48

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) и Ко". Старый Слоупок


Анон пишет:

А чо бы нет, завидно тебе что ли?

Мне-то чему завидовать, если я благополучно отучилась на бюджете? Просто ни у меня, ни у семей знакомых не было такого облизывания детей, какого требуют от Жони, если возвращаться к поциенту, а то мы оффтопим. Не пить, не бить, заниматься ребенком - одно, тут я согласна. Обязательно оплатить высшее - ну это уже шиза. Есть возможность и желание - оплачивают, но это не обязаловка.

#540 2020-04-16 13:51:26

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) и Ко". Старый Слоупок


Анон пишет:

Обязательно оплатить высшее - ну это уже шиза. Есть возможность и желание - оплачивают, но это не обязаловка.

А кто говорил про обязательно? Если она так "свою семью" любит, что готова за нее порвать, хотя никто и не нападает, так пусть сама порвется по максимуму.
И про высшее, кстати, речи не было. Репетиторы, профкурсы хорошие - да что угодно. Любишь - докажи  ;D

#541 2020-04-16 14:05:28

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) и Ко". Старый Слоупок


Анон пишет:

Репетиторы, профкурсы хорошие - да что угодно.

А, теперь это тоже обязаловка? А бесплатные курсы при училище/университете/от бюджета, которые диточка должна сама найти, оужас - видимо, зашквар. Ребенка надо исключительно нести на руках до 40-летия, пока он будет писать на холиварке, какие у него токсичные родители.
Жоня, конечно, мать-ехидна, но ты чот ебу дал.

#542 2020-04-16 14:09:37

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) и Ко". Старый Слоупок


Анон пишет:

А, теперь это тоже обязаловка? А бесплатные курсы при училище/университете/от бюджета, которые диточка должна сама найти, оужас - видимо, зашквар. Ребенка надо исключительно нести на руках до 40-летия, пока он будет писать на холиварке, какие у него токсичные родители.
Жоня, конечно, мать-ехидна, но ты чот ебу дал.

Анон, ты заебал. Сам придумал, что над ребенком должны трястись и все оплачивать, и сам бякаешься.
(другой анон)

Отредактировано (2020-04-16 14:10:17)

#543 2020-04-16 14:16:01

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) и Ко". Старый Слоупок


Анон пишет:

которые диточка должна сама найти, оужас - видимо, зашквар

Диточку сначала надо воспитать так, чтобы она училась и могла найти себе курсы

#544 2020-04-16 18:04:31

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) и Ко". Старый Слоупок


Анон пишет:

А, теперь это тоже обязаловка? А бесплатные курсы при училище/университете/от бюджета, которые диточка должна сама найти, оужас - видимо, зашквар. Ребенка надо исключительно нести на руках до 40-летия, пока он будет писать на холиварке, какие у него токсичные родители.
Жоня, конечно, мать-ехидна, но ты чот ебу дал

Анон, ты ебанашка. Не всем повезло учиться в нормальных школах, и если ребенок не поступил по конкурсу, одного балла не хватило, но он очень хочет учиться в этом вузе, что плохого, если родители оплатят, чтобы не пропадал год? А про платные лицеи и гимназии ты не слышал? Из которых люди идут в топовые вузы. Или это тоже шиза? Пока все выглядит так, что тебе недодали. И чем больше ты пляшешь, тем больше мы убеждаемся в этом.

#545 2020-04-16 18:21:12

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) и Ко". Старый Слоупок


Анон, я даже перестала писать, потому что тут народ на одной волне и вообще это несколько оффтоп получается. Я всего-то хотела сказать, что это _не_ обязаловка. Да, родители _могут_ оплатить обучение при желании и возможности. Могут оплатить топовый лицей, репетиторов, черта в ступе. Но если они не оплачивают, это их дело. Уж обвинять Жоню в том, что она не оплачивает репетиторов - это как-то странно, потому что репетитор - излишество. Ребенок в состоянии подготовиться сам, уж информации сейчас дефицита нет.
Хз, может, в ДС к этому другой подход.
И анон, солнышко, я уже дважды писала, что давно отучилась, так что твои вангования мимо.

2020-04-17 07:32:12 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за флуд.

#546 2020-04-16 18:23:36

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) и Ко". Старый Слоупок


Анон пишет:

Жоню в том, что она не оплачивает репетиторов - это как-то странно, потому что репетитор - излишество.

С хуя ли? Не поверишь, но даже в СССР они процветали, если речь шла не о задрипанном ПТУ. иА до СССР как бы нормально было найти учителя.
Да, можно поступить в говношарагу. Но детенка впринципе не из-за бабла жалко. А потому что никто такую мать не заслужил.

#547 2020-04-16 18:33:12

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) и Ко". Старый Слоупок


Анон пишет:

Уж обвинять Жоню в том, что она не оплачивает репетиторов - это как-то странно, потому что репетитор - излишество.

[выпилено]
Пс. сейчас без репетитора в хороший вуз поступить реально сложно. Просто потому, что большинство детей, поступающих в такие заведения, натаскивают класса с 9-10 и на их фоне выпускник обычной школы с самоподготовкой будет никакущим. Уж молчу про олимпиадников. Еще лет 10 назад было куда проще.

#548 2020-04-16 18:35:58

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) и Ко". Старый Слоупок


Анон пишет:

Пс. сейчас без репетитора в хороший вуз поступить реально сложно

Плюсую. Даже детям, которые хорошо учатся сами по себе и самоорганизованы (а это не про ткнн, Жоня с ним не занималась)

#549 2020-04-16 18:39:54

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) и Ко". Старый Слоупок


Анон пишет:

С хуя ли?

А чо не так? Откуда пошла эта мода тянуть дитачек до седых мудей? Не иначе как от самих дитачек, которых не тянули. Вы охуели? Школу закончил и лети, куда хошь. А то годов через пять припрется наследничек ныть, что не наняли ему репетиторов.

Аноны, вы не слишком увлеклись ткнн? Как будто вам самим на него не насрать.

Отредактировано (2020-04-16 18:41:42)

#550 2020-04-16 19:09:07

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) и Ко". Старый Слоупок


Оплатить репетитора = тянуть до седых мудей... что за жонеподобная ебанько нас посетила

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума