Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2019-07-31 15:41:04

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

двадцатый, мест одиннадцать,

Никто не несет заявления. Ждут все 1 августа.

#452 2019-07-31 17:54:47

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Ыыыы... Я двадцатый, мест одиннадцать, сцуко, пусть окажется, что эти люди подавали документы в другие крутые вузы и уйдут туда!

Дай обниму тебя, анончик! Понимаю твою боль, сам в списке на тридцать шестом месте, мест всего сорок одно. И невольно думается, что ка-а-ак все сейчас пойдут на апелляцию, да ка-а-ак им начислят баллы! Да еще пара олимпиадников там наверняка после меня затесалась!
(Анон поступает в магистратуру по портфолио, пока у нас еще вывесили только баллы за портфолио. Нервно).

#453 2019-07-31 18:21:17

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Еще один анон поступил на медицинский на бюджет в первый по приоритетности вуз (анон укроанон, не знаю, в РФ так же или нет), пляшет от счастья и немного нервно ищет жилье  :happycrazy:  :panic2:

#454 2019-07-31 18:23:54

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

(Анон поступает в магистратуру по портфолио, пока у нас еще вывесили только баллы за портфолио. Нервно).

/Осторожно/ СПбГУ?

#455 2019-07-31 20:28:16

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Еще один анон поступил на медицинский на бюджет в первый по приоритетности вуз (анон укроанон, не знаю, в РФ так же или нет), пляшет от счастья и немного нервно ищет жилье  :happycrazy:  :panic2:

Поздравляю, анон! Это первое высшее или второе? На кого конкретно?

#456 2019-07-31 20:29:47

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Еще один анон поступил на медицинский на бюджет в первый по приоритетности вуз (анон укроанон, не знаю, в РФ так же или нет), пляшет от счастья и немного нервно ищет жилье  :happycrazy:  :panic2:

Анон, поздравляю, ты молодец!

#457 2019-07-31 20:37:42

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:
Анон пишет:

(Анон поступает в магистратуру по портфолио, пока у нас еще вывесили только баллы за портфолио. Нервно).

/Осторожно/ СПбГУ?

Он! И ты тоже на этом же поезде в огне?

#458 2019-07-31 20:38:14

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Еще один анон поступил на медицинский на бюджет в первый по приоритетности вуз (анон укроанон, не знаю, в РФ так же или нет), пляшет от счастья и немного нервно ищет жилье 

Поздравляю!

#459 2019-07-31 20:50:48

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Он! И ты тоже на этом же поезде в огне?

Да!  :friends:

Если смотреть по первому приоритету и наличию оригиналов, то я пока в первой половине, но надо ещё до седьмого дожить, а потом — до шестнадцатого.

#460 2019-07-31 21:11:32

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Вот, та же беда... Если не секрет, то куда ты поступаешь? Это я уже представляю, что внезапно два анона в одном списке на одну специальность.

Скрытый текст

#461 2019-07-31 21:14:48

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Если не секрет, то куда ты поступаешь? Это я уже представляю, что внезапно два анона в одном списке на одну специальность.
▼Скрытый текст

Вообще другая область — на физический факультет иду хд

#462 2019-07-31 21:20:17

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Ты крутышка, анончик! Еще и в первой половине! Желаю нам благополучно поступить xD
Кстати, раз уж мы встретились тут так неожиданно - вот эти ИД, которые будут добавлять, это курсы и олимпиады?

#463 2019-07-31 21:37:05

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Желаю нам благополучно поступить xD

Да, удачи нам ^^

Анон пишет:

вот эти ИД, которые будут добавлять, это курсы и олимпиады?

Мне кажется, что это олимпиады, статьи научные, спортивные достижения.

#464 2019-07-31 23:59:39

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:
Анон пишет:

ты несёшь?

тупица, план приема посмотри.

Чудесно. А выпускается при этом сколько?

#465 2019-08-01 00:36:41

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

выпускается при этом сколько?

Процентов 80-90, по моим наблюдениям. Сейчас мало кто хочет в армии служить, да и народ в целом неглупый, это не кавказ, людям проще доучиться.Особенно бакалаврам.

Отредактировано (2019-08-01 00:39:26)

#466 2019-08-01 11:04:08

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Мне кажется, что это олимпиады, статьи научные, спортивные достижения.

Нашла, что это:

Скрытый текст

Какое счастье, никаких спортсменов и статей, а за курсы баллы дают только при достижении 65 баллов за портфолио.

#467 2019-08-01 11:19:49

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Нашла, что это:
▼Скрытый текст

Какое счастье, никаких спортсменов и статей, а за курсы баллы дают только при достижении 65 баллов за портфолио.

Спасибо, анон.

Теперь понятно, а то я смотрю, что баллов у некоторых что-то многовато, если учитывались только диплом, НИР и письмо хд

#468 2019-08-01 13:52:08

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще один анон поступил на медицинский на бюджет в первый по приоритетности вуз (анон укроанон, не знаю, в РФ так же или нет), пляшет от счастья и немного нервно ищет жилье  :happycrazy:  :panic2:

Поздравляю, анон! Это первое высшее или второе? На кого конкретно?

Второе. На врача. Конкретная специализация позже будет, я пока в метаниях между неврологией, хирургией и иммунологией, но, зная себя, не удивлюсь, если в итоге будет что-то четвертое.

#469 2019-08-01 22:11:49

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

а в морской академии вообще илитка учится, из тех, что по баллам в мгу могли бы спокойно пройти.

Смотрел Ростов(Ушаковка), Новоросс(Ушаковка) и Питер(Макаровка) - проходной балл небольшой, с 230 баллами легко вообще. С 230 не то что в МГУ, в Бауманку не попадешь.  Хотя народу много по спискам. Но его везде сейчас много.

#470 2019-08-05 13:58:01

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Аноны, никто не учился в двух институтах одновременно? это  реально, или сессии очень сложно сдавать? их в принципе сложно тянуть даже в одном вузе?

#471 2019-08-05 18:08:19

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Аноны, никто не учился в двух институтах одновременно? это  реально, или сессии очень сложно сдавать? их в принципе сложно тянуть даже в одном вузе?

Учился. Реально, но очень тяжело. У анона была обычная полноценная очка и вечерка. Сессии — не знаю, у всех разные мозги, разная работоспособность, да и специальности разные бывают. Где-то надо реально задрачиваться, где-то сама по себе программа несложная, а где-то просто так поставят зачет. Зависит от того, нужны ли тебе хорошие оценки и красный диплом, или учишься для интереса или для корочки, а оценки уже не так важны.
Тяжело в основном физически и морально. Нет практически времени на отдых, на личную жизнь, на внеучебные активности. А анон еще и работал, работа хоть и была не бей лежачего, но фактического присутствия требовала.
Я не уникальная снежинка в этом плане, на курсе у нас был мужик, тоже учился параллельно на другом факультете, знакомая по курсам училась в двух вузах, причем, специальности даже близко не пересекались. И еще пара знакомых девушек было, одна из них училась аж по трем разным специальностям одновременно, но все были в одном вузе, и не надо было дважды-трижды сдавать всякие физкультуры, историю и прочие экономики.

Отредактировано (2019-08-05 18:08:43)

#472 2019-08-06 20:53:20

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Аноны, никто не учился в двух институтах одновременно? это  реально, или сессии очень сложно сдавать? их в принципе сложно тянуть даже в одном вузе?

можно, но не нужно. Подумай насколько тебе нужен первый вуз и имеет ли смысл его заканчивать, если ты уже второй выбрала и пошла в него. Так то здоровье не вечное, нервы, недоспып и напряг скажутся после. Плюс социальная жизнь в самые молодые годы пойдет коту под хвост. Это же время для влюбленностей, бюджетных путешествий, первой работы за гороши ради перспектив и всего этого.

Я заканчивала вуз и пошла на переквалификацию, когда училась на предпоследнем курсе. Еще и тянула хорошие оценки. Если бы была возможность вернуться в то время, то забила бы на оценки по первой специальности. Потому что я же уже точно знала, что не буду по ней работать ни дня в жизни.

#473 2019-08-08 10:54:40

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон из СПбГУ, надеюсь, тебя можно поздравить!
Я все еще толком не могу поверить, что все, конкурс пройден. А самое главное - пора менять жизнь, и это, честно, немного пугает.

#474 2019-08-08 11:09:16

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Анон из СПбГУ, надеюсь, тебя можно поздравить!

Да-а, я прошёл  :rainbow:

Анон пишет:

А самое главное - пора менять жизнь, и это, честно, немного пугает.

Новое всегда немного пугает, это нормально с:

#475 2019-08-08 12:17:36

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Аноны с двумя инстами, спасибо что поделились опытом  :heart:  :heart: да, видимо идея не из лучших, ну ладно тогда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума