Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2017-11-13 11:53:21

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Аноны, кто-нибудь проходил курсы повышения квалификации в СПБГУ? Как вам в целом, в плане организации и компетентности?

#302 2017-11-14 11:01:40

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

спасибо за советы, анон

Анон пишет:

Через боль. Расслабься. Все равно в итоге будешь доделывать в последние дни.

вот этого никак нельзя. Пишу на иностранном языке, нужно ради банальной проверки на ошибки раньше написать

Анон пишет:

А они там палят, что именно ты делаешь? Так и сказать: вот сейчас мой рабочий день закончился. Да вообще, кому какая разница? Ты совмещаешь учебу и работу, кто к тебе станет докапываться? Наоборот, ты молодец.

видят и еще как ((( Уже запалили и сделали выговор, а потом начальник подумал и сказал - "а давай тебе полставки сделаем, вот и сможешь себе писать.... дома". До этого работала на полную и если честно, то надеялась писать прямо на рабочем месте, ибо вначале разрешали, а сейчас вот уже нет. правда по договоренности я до декабря могу писать на рабочем мете в свое нерабочее время.

Вчера вынула язык из задницы и сказала, что я пол ставки, поэтому в пятницу и понедельник делаю что хочу.

Анон пишет:

Лучше второй вариант. Фиксируй все, что в башку придет.

вчера так и стала делать, немного текста насобирала )

#303 2017-11-21 18:29:30

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Аноны, такое дело. Закончил бакалавриат в прошлом году(платно если что) и понял, что хочу вторую высшку, так же бакалавриат. По законодательству бесплатно получить его не могу, только снова платно. Бабла нет. Думаю, может просто документы в вуз подать, не говоря о том, что у меня есть первое образование? Может у кого однокурсники/знакомые так делали, проверяют ли на наличие первого высшего?
я вообще-то анон-дристун, поэтому вряд ли так делать буду, но интересно, есть ли такая возможность

#304 2017-11-21 18:55:43

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Аноны, как вы думаете, если чел хочет учиться на дизайнера за границей, какие у него изначальна должны быть скиллы?

#305 2017-11-22 09:50:30

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон, на дизайнера чего? Одежды, интерьера, графического?.. этих дезигнеров видов - дофига и больше.

#306 2017-11-22 09:53:18

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон, на дизайнера чего? Одежды, интерьера, графического?.. этих дезигнеров видов - дофига и больше.

Как я понимаю, графического.

#307 2017-11-22 16:07:20

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Думаю, может просто документы в вуз подать, не говоря о том, что у меня есть первое образование? Может у кого однокурсники/знакомые так делали, проверяют ли на наличие первого высшего?

Я делала. Успешно. Но это было давно. Либо прокатит, либо нет. Но в любом случае тебя не посодют ))

#308 2018-01-23 18:34:33

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анончики, возрождаю тему. Охотно ли берут ли зарубежные страны постдоком после нашей аспирантуры? Есть у кого опыт успешный?

#309 2018-01-23 19:31:41

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Просто чтоб вам осознать глубину боли. В моем вузе началась переаккредитация. Титаник тонет, оркестр играет, жопа горит у всех и разом. А мы сессию сдаем.

#310 2018-01-23 19:52:10

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Просто чтоб вам осознать глубину боли. В моем вузе началась переаккредитация. Титаник тонет, оркестр играет, жопа горит у всех и разом. А мы сессию сдаем.

Сочувствую, анончик, у нас аспирантуру аккредитовывали в октябре, тоже был ад. К тому же, мы ее не прошли, точнее, после отъезда комиссии сами сняли заявку на аккред. И теперь у меня не будет диплома гособразца. А нынешнему выпуску через три месяца после окончания наконец-то заказали бланки диплома внутреннего образца, и еще столько же будут печатать, лол.

Удачи на сессии)

#311 2018-01-23 19:56:25

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

По законодательству бесплатно получить его не могу, только снова платно.

Э-э, чочо? У нас же можно 1 высшее и 1 среднеспециальное бесплатно получить? Или я все проспал и теперь нельзя? Или бакалавриат это не вышка и не среднеспец?

Бабла нет. Думаю, может просто документы в вуз подать, не говоря о том, что у меня есть первое образование? Может у кого однокурсники/знакомые так делали, проверяют ли на наличие первого высшего?

У меня у подруги какая-то шапочная знакомая так сделала. Никто ничего не проверял. Но я б зассал, честно скажу, хотя хз, как это можно проверить, не зная точно названия ВУЗа, в котором ты учился или если ты фамилию сменил. Так что раз анон сказал, что за такое не сажают... ;D

#312 2018-01-23 20:57:25

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анончики, возрождаю тему. Охотно ли берут ли зарубежные страны постдоком после нашей аспирантуры? Есть у кого опыт успешный?

Слишком расплывчатый вопрос. Ответ зависит от твоей специальности и изначального вуза.

#313 2018-01-23 21:29:47

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Анончики, возрождаю тему. Охотно ли берут ли зарубежные страны постдоком после нашей аспирантуры? Есть у кого опыт успешный?

Слишком расплывчатый вопрос. Ответ зависит от твоей специальности и изначального вуза.

Вуз ветеринарный) Спец-ть частная зоотехния, тема связана с селекцией лошадей.

#314 2018-01-25 12:58:49

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Аноны, потеряла международный рейтинг ВУЗов, где можно по специальностям выбирать. Никто не подкинет? :awe:

#315 2018-02-03 02:43:23

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анончики, а нет ли тут кого-нибудь из СПбГУП (это где  скандально известный Запесоцкий ректором)?

#316 2018-02-03 16:03:40

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Аноны, потеряла международный рейтинг ВУЗов, где можно по специальностям выбирать. Никто не подкинет?

Такого не знаю, могу предложить рейтинг такой, где есть ссылки на сайт вуза, а оттуда смотри специальности.

#317 2018-02-09 09:29:16

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Сочувствую, анончик, у нас аспирантуру аккредитовывали в октябре, тоже был ад.

бггг, нам необходимо документы подать кровь из носу осенью, а никто из ответственных за программы все еще даже не чешутся  :lol:
недавно только несколько человек вспомнили, что "а аспирантуру же тоже нужно подавать в общую аккредитацию жи..."

#318 2018-02-09 11:45:22

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

бггг, нам необходимо документы подать кровь из носу осенью, а никто из ответственных за программы все еще даже не чешутся  
недавно только несколько человек вспомнили, что "а аспирантуру же тоже нужно подавать в общую аккредитацию жи..."

У нас ректор новый, еще только 2 года, так вот после становления ректором он спросил у зав.аспирантурой - а зачем нам аспирантура? Может, она нам не нужна? Вы мне объясните, зачем она нужна, и тогда решим, будет подавать на аккредитацию или нет.  :facepalm:

#319 2019-02-04 06:43:36

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Ну шо, анончики, как аккредитация прошла/продвигается?

#320 2019-02-04 12:05:37

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Ну шо, анончики, как аккредитация прошла/продвигается?

Анон постом выше рапортует - аккредитации как не было, так и нет)) Уже 4 года по аспирантуре и 2 года по одной из специальностей (4 курс будет защищать диплом и сдавать гос в другом вузе, и диплом естественно тоже будет другого вуза).
Подавали заявки на аккред осенью - заявки вернули, потому что там ошибки  :lol:

#321 2019-02-04 18:10:34

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Спрошу здесь.
Несколько лет назад получал первое высшее в коммерческом заборостоительном, ДС. Сейчас узнал, что тот вуз уже года 3 как ликвидирован — у него отозвали лицензию. Тогда я ушёл, во-первых, из-за того, что вуз прокинул с дипломом — заставили оплачивать следующий год, хотя все предметы были сданы, нужно было только написать дипломную работу, во-вторых, по семейным обстоятельствам, но вряд ли эти два обстоятельства будут интересовать потенциального работодателя.
Вопрос: где теперь можно получить справку о неоконченном высшем образовании? По сути оно есть, как я понимаю, а бумажки нет.

#322 2019-02-04 18:12:24

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Вопрос: где теперь можно получить справку о неоконченном высшем образовании?

В министерство образования обратиться с вопросом. Студак возьми и зачетку, если остались.

Отредактировано (2019-02-04 18:12:35)

#323 2019-02-04 18:42:25

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Вообще любые документы: квитанции об оплате, книжка учета практикумов, посещения лингафонного кабинета, расписка приеменой комиссии со списком принятых от тебя документов, и т.д. В спорных случаях все может пригодиться.

#324 2019-06-19 10:01:26

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Аноны, а где ЕГЭ и выбор вуза пообсуждать? Мне совет нужен, я без стеба, упился валерьянки.


Есть мое дите, математика+физика+русский =212 баллов.
Мимо топовых ит мы пролетели(что очевидно), там от 250 да и не потянет он(я сам с прикладной математики топового вуза-вижу, что слабоват)

Еще сдавал информатику и английский, там пока неизвестно(английский просто нравится),информатика будет баллов на 70-75. Ну у него все так.

В обшем, хз куда идти и идти ли вообще.

Все дети сейчас грезят ит(ну как и мы в работотреде), его плющит.

Занимался в клубе юных моряков, морскую практику любит, английский знает.

Разбирать-собирать все любит, руки правильно растут.

Я предлагаю обслуживание энергоустановок, выбирать из авто-авиа-морской эксплуатационки.

Пните, а? Вчера был шитшторм)) Я  чудес не ждал, но все же...

Отредактировано (2019-06-19 10:02:06)

#325 2019-06-19 10:36:22

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Я предлагаю обслуживание энергоустановок, выбирать из авто-авиа-морской эксплуатационки.

Анон, имхо, но с айти скоро будет уже такая же фигня, как в свое время с экономистами и юристами. Ну то есть звёзды и очень способные всегда нужны, а вот середнякам и посредственностям будет туго. В принципе уже сейчас в некоторых направлениях айти идёт спад.

Насчёт энергоустановок идея годная, имхо, особенно если детенку это интересно. Плюс, это та сфера, где возможна релокация за бугор. Да и у нас можно хорошо устроиться, тут благодаря санкциям вспомнили, что надо что-то самим создавать как раз.

Анон-эйчар

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума