Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2017-09-19 16:10:11

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Алсо, тот же программист без английского - нонсенс

Но большинство знает хуже выпускников языкового вуза. Оригинал игры престолов или карточного домика смотреть не могут. bamboo english в основном.

#277 2017-09-19 16:13:27

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Сначала найди выпуск в 1000 самолетостроителей. Например, в Бауманке авиационщики выпускают около 40 человек в год, 70% к 4 курсу

Бауманка в хуй не всралась твоя,самолетостроитель. Берем Маи. 1 фак -планер, 2 фак-двигло, 3 -асу, 4-радиоэлектроника, 6-космос,7 -вооружение, 8-приматы,9-антенны. плюс фрела,комета.

тыща рыл в год,я в теме. пизди свои рассказы кому другому.

#278 2017-09-19 16:13:47

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Но большинство знает хуже выпускников языкового вуза.

Это как раз корректируется самообразованием. Мануалы читает? Отлично, остальное потом доучит, если захочет.

#279 2017-09-19 16:14:20

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Но большинство знает хуже выпускников языкового вуза

Но не так, что совсем не знают. У меня все знакомые знают на уровне чтения своих мануалов и статей по своим темам, без проблем. Да, там не литературно, нет витиеватых выражений, короче не "Игра престолов". Но знают под свою задачу.
Мне показывали, какая лажа в переведенном учебнике по питону (причем не переводчик налажал, а такая верстка и так издали, что пиздец). Нахуй это, если можно в оригинале с нормальной версткой и нормальным кодом, где точки в запятые не превращены.

Для поездок за границу тоже Диккенсом не надо быть, знаешь ли.

#280 2017-09-19 16:17:27

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

тыща рыл в год,я в теме. пизди свои рассказы кому другому.

Отличная аргументация, аплодирую. Собрал все факультеты в кучу и теперь рассказываешь про охуенный выпуск. И как, все безработные? Даже космос? Ай-яй. Так плохо учите? А зачем они поступают? Красивый диплом над прилавком повесить? Небось и учите вы за деньги, вряд ли государство 1000 человек на улицу обучает. Зря к вам МАТИ присоединили, как была помойка, так и осталась.

Отредактировано (2017-09-19 16:18:58)

#281 2017-09-19 16:18:26

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

то есть ни хуя не по специальности. и ничто и никому не мешает в том же айти работать маркетологу. вывод-зря ракетам 5 лет учился.

Ю ноу насинг, Жон Сноу.
ВО обычно включает в себя общую базу, более или менее одинаковую для всех, например, социальных дисциплин + набор узкоспециальных предметов. Математическая или инженерная база для айти ахуенно полезна. Есть наверное на свете юристы-программисты, но их ощутимо меньше, чем физиков-программистов или инженеров-программистов.

#282 2017-09-19 16:19:53

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Есть наверное на свете юристы-программисты

Нет. Зато есть программисты-юристы  ;D

#283 2017-09-19 16:20:29

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

. Зря к вам МАТИ присоединили, как была помойка, так и

мати это ваше пиздец. я,кстати,без них считал. Но твой жидкий обсер и так виден. а бауманка как была училищем,иак и осталась.

Отредактировано (2017-09-19 16:22:23)

#284 2017-09-19 16:22:47

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

мати это ваше пиздец. я,кстати,без них считал. Но твой жидкий обсер и так виден.

Конечно, как против таких суровых аргументов-то выступать еще  :lol:

#285 2017-09-19 16:26:16

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Математическая или инженерная база для айти ахуенно полезн

интересный,конечно,способ подготовки ит через ракетчиков . гланды через жопу.

#286 2017-09-19 16:28:46

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

таких суровых аргументов-то

или выпуск вундервафлистов считай, я там твоих коллег ,пиздоболов новомодных, с 5  и гумфака  не считал,заметь.

Отредактировано (2017-09-19 16:29:24)

#287 2017-09-19 16:45:28

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Если так боитесь, что не возьмут кассиром, в злополучном знании языков можно просто не признаваться. Вот наоборот может не выйти.

Ебанутый спор ради спора, чесслово. Никто не говорит что все должны и обязаны, иначе гробкладбище. Иметь какие-то доп. навыки, востребованные во многих сферах, да и для себя лично дающие некие бонусы всяко лучше, чем не иметь их. Как-то даже странно утверждать обратное.
Вообще разговор пошел с того, что лучше - заставлять бедную дитачку бегать по 10 кружкам, или же запрещать бедной дитачке бегать по 10 кружкам, ибо раз уж взялся - надо серьезно заниматься, не распыляясь, готовиться в чемпионы мира. Ну так оба хуже.

#288 2017-09-19 16:48:32

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Ну что делать,все жирное на ФМ в закрытках ныне. Распугали теток.

Анон пишет:

Нет, я не выпускник Бауманки, ифчо.

это видно,мог не уточнять.

Отредактировано (2017-09-19 16:50:57)

#289 2017-09-21 02:15:57

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ну что делать,все жирное на ФМ в закрытках ныне.

И крысокунов нету? :pink:

#290 2017-09-23 20:10:06

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Аноны, нид хелп (не нашла тему подготовки к ЕГЭ, может она и есть).
Анончики из ДС, кто что слышал/ходил/отдавал своего оболтуса в центр обучения "Мерлин" ? Есть такие? Если есть, то как оно - шарашкина контора или имеет смысл сдать недоросля туда подтянуть предмет?
Тот же самый вопрос о егэ-центре.
Помогите собрату-дегенерату, куда лучше деньгу отнести?
Или может кто знает ещё какие курсы?

#291 2017-09-23 22:43:00

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон с ЕГЭ, можно начать с бесплатных курсов на степике: https://stepik.org/course/439/. Ссылка на математику, но и другие есть.

#292 2017-09-23 23:58:21

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон с ЕГЭ, можно начать с бесплатных курсов на степике: https://stepik.org/course/439/. Ссылка на математику, но и другие есть.

О, спасибище, анон. Это тоже в дело пойдет.

#293 2017-09-28 19:43:43

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

о какая тема!
можно я тут пожалуюсь? сил терпеть нет.
Работаю в отделе аспирантуры, недавно у нас сменился один из начальников, привел за собой подружку, после чего помог уйти начальнику отдела и посадил подружайку на это место.
Ни та, ни другая не знают "особенностей" аспирантуры, но при этом лучше всех все знают и слушать особо не хотят. А через год нам аккредитация предстоит.
Из-за этого у меня уже 1 сотрудник написал потихому заявление на перевод в другое подразделение, второй думает о том, что нахуй так жить и думает то же уйти. Останусь я, новые начальники и 2 глубокоуважаемых и почетных сотрудника, которые последнее время них не делают.  :hysterics:
Я в пичали, анончики, уже то же думаю, куда бы свалить от всего этого (тем более премию одну уже зажали), да аспирантов жалко...
надеюсь, что мои аспиранты не читают холиварку и не пронзят меня х)

#294 2017-09-28 20:24:15

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Начинай искать обходные пути (другое отделение, или вообще другая работа) прямо сейчас, анон. Потому как сам понимаешь, кто будет батрачить, и кто будет крайним.

#295 2017-09-28 20:52:57

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

о какая тема!
можно я тут пожалуюсь? сил терпеть нет.
Работаю в отделе аспирантуры, недавно у нас сменился один из начальников, привел за собой подружку, после чего помог уйти начальнику отдела и посадил подружайку на это место.
Ни та, ни другая не знают "особенностей" аспирантуры, но при этом лучше всех все знают и слушать особо не хотят. А через год нам аккредитация предстоит.
Из-за этого у меня уже 1 сотрудник написал потихому заявление на перевод в другое подразделение, второй думает о том, что нахуй так жить и думает то же уйти. Останусь я, новые начальники и 2 глубокоуважаемых и почетных сотрудника, которые последнее время них не делают.  :hysterics:
Я в пичали, анончики, уже то же думаю, куда бы свалить от всего этого (тем более премию одну уже зажали), да аспирантов жалко...
надеюсь, что мои аспиранты не читают холиварку и не пронзят меня х)

Анон, ничего себе у вас отдел аспирантуры. Крупный вуз? У нас до недавнего времени отдел состоял из заведующей и все, лол. Полгода назад дали ставку методиста.
А у нас в понедельник приезжает аккредитационная комиссия. В условиях жесточайшего дедлайна делаются документы трехлетней давности, и это просто пиздец. Руководители ООП встают в позы, обидками бросаются и т.п. Мы (аспиранты) днями сидим в отделе аспирантуры и делаем все, поскольку см.выше про количество штатных единиц в отделе. Господи, хоть бы пронесло или пусть лучше закрывают нахуй.

#296 2017-10-09 08:38:05

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Начинай искать обходные пути (другое отделение, или вообще другая работа) прямо сейчас, анон. Потому как сам понимаешь, кто будет батрачить, и кто будет крайним.

я уже потыкалась в два места, но в одном пока глухо (другое подразделение вуза), а в другом договариваемся о встрече (но это другая организация, куда требуются специалисты редкой профессии, но они готовы обучить). У меня еще проблема, что я себя продавать вообще не умею...  :panic:

Анон пишет:

Анон, ничего себе у вас отдел аспирантуры. Крупный вуз? У нас до недавнего времени отдел состоял из заведующей и все, лол. Полгода назад дали ставку методиста.

Федеральный  :evil:  но, пока до меня шли уведомления об ответах в этом треде, новое начальство уже пришло на место и все резко успокоились. Нас пока не трогают (ага, а кто ж будет делать им годовой отчет, если потрогают), но не покидает чувство, что как только начнется новый год (основная часть отчетов минует) и примутся за нас, т.к. ходит слушок, что у нового начальника есть еще подружайки, которых уволили с предыдущего общего места работы.
У нас прошлый начальник отдела была экспертом и ездила по вузам, проверяла их документы. Понарассказывала, что в некоторых вузах нет ну вот вообще ничего, но их не закрывают и подписывают документы, потому что свыше не поступало указания их закрыть. А вот если есть задание "закрыть вуз", то как бы у вас не были хорошо подготовлены документы, найдут к чему придраться и все равно закроют.

#297 2017-11-07 22:07:07

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон-гуманитарий занят первой вышкой, но уже хочет вторую. Специальность вообще в другой

#298 2017-11-07 22:09:28

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

сфере, но главная проблема не в этом. Сходил я, поспрашивал, посмотрел и понял, что в моих ебенях получить нормальное образование по этой специальности нереально. Сижу и думаю.

#299 2017-11-13 11:45:54

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Ворвусь в тред с вопросом крайне важным - как писать дипломку?

Вопросов два - как писать на работе и не отвлекаться на работу и людей рядом? Мне оплачивают половину рабочего дня, вторую половину я до декабря могу писать на рабочем месте (мне это лучше чем дома, ибо снимаю комнату в ебенях с кучей соседей, а в бибилотеке тоже не прямо удобно - 40 минут ехать с пересадками, надо переть ноут и другие вещи, ау меня спина больная). На работе можно рабочий комп использовать. Но я не знаю как открыть рот и сказать коллегам, что я только часть дня работаю, а остальное время мое? Мне стыдно, что я сижу и не работаю  :facepalm:

Второе - писать по главам или целиком - мысль попалась и записала ее в нужную главу? Как вообще организовать написание? Времени крайне мало, пишу на незнакомую тему, поэтому сложно представить что внутри будет.

#300 2017-11-13 11:51:17

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Ворвусь в тред с вопросом крайне важным - как писать дипломку

Через боль. Расслабься. Все равно в итоге будешь доделывать в последние дни.

Но я не знаю как открыть рот и сказать коллегам, что я только часть дня работаю, а остальное время мое?

А они там палят, что именно ты делаешь? Так и сказать: вот сейчас мой рабочий день закончился. Да вообще, кому какая разница? Ты совмещаешь учебу и работу, кто к тебе станет докапываться? Наоборот, ты молодец.

Второе - писать по главам или целиком - мысль попалась и записала ее в нужную главу?

Лучше второй вариант. Фиксируй все, что в башку придет.
Ничего, анон написал диплом дней за 10, и защитился на отлично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума