Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2021-03-06 20:44:49

Анон

Re: Крафт

Вау, пронзание пошло  :lolipop:
Мне-то уже полегчало, но вы кушайте на здоровье.

#502 2021-03-06 20:51:42

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

А эта кобыла подождала и написала, мол, твои нелепые фантазии уже закончились, может, купишь, что тебе советуют? А? А? Схренали вообще мне писать? Тебе сказали НЕТ, СПАСИБО! Ты охуела впаривать своё бесценное мнение?

То есть, подорвался жопой ты потому, что некий автор начал навязывать ненужный тебе товар, но высираться ты прибежал на начинающих крафтеров, смеющих ставить высокие цены? И это все при том, что автор, от которого у тебя пригорело, и скиллом тебя устраивал, и про деньги речи не шло? :lol:
Логично, че.
Я тоже, когда меня обливает из лужи проезжающая машина, начинаю возмущаться, какая блядищща моя соседка, раз носит короткую юбку ;D

#503 2021-03-06 23:38:27

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Тайный Санта - заебаться или нет?". Гималайская


Анон пишет:

Ошалеть. Да, эти ребята себя любят.

А что плохого в том, чтобы просить адекватный уровень оплаты за крафт? Это не жизненная необходимость - иметь красивую статуэтку дракона/необычное авторское украшение/картину. Почему бы это крафтер/художник должен работать за еду, если на изготовление одного предмета уходит много часов работы и совсем недешевые материалы? Такие вещи - своего рода предметы роскоши, которые можно не покупать. Если никто не купит, художник или крафтер снизит цены. Будут покупать - оставит как есть или даже поднимет.
Учитывая ценники на похожие вещи на эсти, ценник у кессен вообще бросовый, к примеру.
Прости, анон, но просто люто заебал шейминг в русскоязычном комьюнити по поводу ценников на такие вещи, что просто приводит к тому, что художники уходят работать на зарубежный рынок, а начинающие художники боятся ставить адекватный ценник, оправдывающий затраченное время и свои навыки.

На Этси кессен тоже есть к слову ( этси просит нехилый процент за выставление, и процент пейпела , так что у меня на эти ценник тоже раза в два больше чем на ЯМ. А товарищи Шаратаны делают в той же технике, что и кэссен, только без лепных голов, и в последнее время ударились в гигантизм. Но за "Магею" и "онижживые" ломят ценник в разы от того же Кэссена и других авторов авторки.
ну  и "магуйские" фото
анона на самом деле порой бомбит от того что добавив магеи можно всякое разное продать раза в три повысив цену..
вот история про плагиат и скандал
https://vk.com/@citydragons-o-plagiate- … oplotnosti
и кстати у Кэссена там же нашелся и мк по таким дракончикам
https://vk.com/@citydragons-kak-sdelat-drakona

#504 2021-03-06 23:39:51

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Анон, это немного. Дальний знакомый делает фигурки из какого-то пластика размером со спичечный коробок или чуть больше, цена от 200 баксов. А делает он персов разных игр, властелина колец и тому подобное, заказывают чуть ли не всех значимых персов скопом. И да, это хобби у него.

миниатюра а если с покрасом  тем более, это очень сложно и глазоломно. и даже покрас тиражных минек из вахи может стоить очень больших денег но там хоть понятно за что

#505 2021-03-06 23:41:40

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Анон недавно хотел подарить подруге дракона а-ля типо как у Кэс, но анон их делает редко (и дико давно, не такой же в точности дизайн, начал делать их задолго до того как увидел у Кэссен, другая мастерица научила) и только в подарок, не для продажи конечно же. Так подруга отказалась сказав что это слишком дорогой подарок о_О

а кто научил, Муросвур или Драконье Логово?

Отредактировано (2021-03-06 23:44:27)

#506 2021-03-06 23:59:36

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

вот история про плагиат и скандал
https://vk.com/@citydragons-o-plagiate- … oplotnosti
и кстати у Кэссена там же нашелся и мк по таким дракончикам

Ну и кстати в мастер-классе написано

драконов сделанных по моему мастерклассу можно продавать и свободно делать

Так что я не совсем понимаю, почему у нее претензии конкретно к этим товарищам, если она не против того, что ее приемы повторяют. Сомневаюсь, что они повлияли на оргов, чтобы те отклонили заявку. Скорее всего просто увидели, что у них уже есть мастер с похожими штуками и это не вина того, кто успел податься первым  :dontknow:

#507 2021-03-07 00:19:34

Анон

Re: Крафт

Особенно смешно, что этот неряшливый и неаккуратный мастер почему-то решил, что речь про плагиат других мастеров, а дело не в том, что он взял дизайн из фильма

#508 2021-03-07 00:53:57

Анон

Re: Крафт

а кто научил, Муросвур или Драконье Логово

Муросвур в две тысячи лохматом году)

#509 2021-03-07 00:58:04

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Особенно смешно, что этот неряшливый и неаккуратный мастер почему-то решил, что речь про плагиат других мастеров, а дело не в том, что он взял дизайн из фильма

Какого фильма, ты о чем?

#510 2021-03-07 02:11:08

Анон

Re: Крафт

Анон недоумевает с того, что поделки Кэссена покупают, сколько их видит - собственно, как раз с середины нулевых. Нет, я не хочу сказать. что это повод именно плагиатить его работы, и нет, я не хочу сказать, что он должен сбавить цену или что-либо такое. Просто они же ну... именно поделки, правда не выглядящие аккуратными и профессиональными даже сейчас, хотя, казалось бы, столько лет опыта. Может, я чего не понимаю, кншн.

#511 2021-03-07 02:25:12

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Просто они же ну... именно поделки, правда не выглядящие аккуратными и профессиональными даже сейчас, хотя, казалось бы, столько лет опыта. Может, я чего не понимаю, кншн.

У меня ощущение, что это особенность кожи, которая с трудом создает аккуратный рельеф и из-за этого драконы, особенно их тельца, выглядят как будто мятыми. Мне кажется, более ровная основа и какая-то набивка что ли могли бы решить эту проблему, но не поручусь, как человек с кожей не работающий. Вот, к примеру, Хаку хорошо выглядит, тело не мятое и не морщинистое.

Скрытый текст

Хотя в месте сгиба передних лап тоже не помешало бы утолщение-сустав сделать.
Но лапы вообще в большинстве случаев мне не нравятся у нее. Ну и в целом - некоторые драконы симпатичные, а некоторые - как будто совсем лениво сделаны.

Отредактировано (2021-03-07 02:28:51)

#512 2021-03-07 02:28:56

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Какого фильма, ты о чем?

Когда я читал этот срач на дайри, там упоминалось, что кэссен развернули с лечуркой, а не с драконами.

#513 2021-03-07 02:32:52

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Когда я читал этот срач на дайри, там упоминалось, что кэссен развернули с лечуркой, а не с драконами.

Оу, ну так дело вообще не в плагиате тогда. Как-то не очень удивительно, что орги не захотели связываться с копирайтом ворнер бразерс и в случае чего влетать на огромные проблемы за несанкционированную продажу закопирайченной продукции на их территории :lol:

#514 2021-03-07 05:04:03

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Когда я читал этот срач на дайри, там упоминалось, что кэссен развернули с лечуркой, а не с драконами.

Да и среди драконов у него там Хаку.

#515 2021-03-07 14:12:36

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Когда я читал этот срач на дайри, там упоминалось, что кэссен развернули с лечуркой, а не с драконами.

а мне помниться что с лечуркой прикол был в том что Кэссен придумал что из кожи можно сделать лечурку и потом шаратаны их повторили и притащили на АФ

#516 2021-03-07 15:00:21

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Кэссен придумал что из кожи можно сделать лечурку и потом шаратаны их повторили и притащили на АФ

Это для меня звучит примерно как "я придумал нарисовать Драко Малфоя маслом, а другой художник, сволочь, меня сплагиатил и тоже написал Малфоя маслом!"
:lol:

#517 2021-03-14 18:09:21

Анон

Re: Крафт

Анон посмотрел мк про бумажные куклы с подвижными деталями, там везде для креплений используются брадсы или швейные заклепки. Пришел в швейный магазин, а там меня не поняли, в общем. У них есть как на карманах джинсов, но в видео они не такие, а со шляпкой( Подскажите правильное название, пожалуйста)

#518 2021-03-14 19:03:48

Анон

Re: Крафт

Анон, тебе наверное нужны такие? Это брадсы. (ссылка на Али)
https://aliexpress.ru/item/32958523623. … 1597351716

Я сам на али их беру.

Отредактировано (2021-03-14 19:04:26)

#519 2021-03-14 19:18:06

Анон

Re: Крафт

В мк не двойные кончики, а как-то кругло и плоско с обратной стороны. Но спасибо, эти попробую.

#520 2021-03-14 19:26:28

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Анон посмотрел мк про бумажные куклы с подвижными деталями, там везде для креплений используются брадсы или швейные заклепки. Пришел в швейный магазин, а там меня не поняли, в общем. У них есть как на карманах джинсов, но в видео они не такие, а со шляпкой( Подскажите правильное название, пожалуйста)

А по словам "швейные заклепки" гуглится картинка того, что тебе надо?

#521 2021-03-14 19:33:32

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

А по словам "швейные заклепки" гуглится картинка того, что тебе надо?

Гуглится, но в магазине они или все крупнее или не такие, как надо  :lol: я решил сперва оффлайн поискать, а не заказывать. Короче, еще посмотрю мк, может найду.

#522 2021-03-15 01:20:26

Анон

Re: Крафт

Может это тупой вопрос, но Гугл меня почему-то не понял. Как сделать этикетки для свечек в банках?
Я тут насмотрелся всякого и тоже хочу себе фандомные свечи
https://i.etsystatic.com/18756891/r/il/ … 9_9re4.jpg
https://i.etsystatic.com/17607672/r/il/ … 9_enn1.jpg
Со свечами понятно, но вот с этикетками я туплю. Просто распечатать, вырезать и приклеить?

#523 2021-03-15 01:26:17

Анон

Re: Крафт

можно самоклейки заказать в типографии
ну или да... на самоклейке напечатать и порезать

#524 2021-03-15 13:24:44

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Анон посмотрел мк про бумажные куклы с подвижными деталями, там везде для креплений используются брадсы или швейные заклепки. Пришел в швейный магазин, а там меня не поняли, в общем. У них есть как на карманах джинсов, но в видео они не такие, а со шляпкой( Подскажите правильное название, пожалуйста)

Поищи в канцтаварах и рукодельных "брадсы для скрапбукинга" они маленькие.

#525 2021-03-15 17:42:05

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Поищи в канцтаварах и рукодельных "брадсы для скрапбукинга" они маленькие.

Спасибо, поищу!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума