Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2021-01-09 23:44:34

Анон

Re: Крафт

А, нет, этот маловат =D

#427 2021-01-10 00:16:48

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, в расскажите, кто чем занимается?

Я ювелирничаю, в основном делаю украшения из серебра. Сейчас понемногу запускаю зубы в резьбу по камню, потому что из-за ковида пока потерял доступ к инструментам, нужным для работы по металлу (горелки, оборудование для литья), а для резьбы по камню, к счастью, достаточно домашней мастерской.

Анон пишет:

Я собираюсь сделать маленькую вакуумную камеру

Анон, да ты просто шерстяной волчара, и как же мощны твои лапищи! Я тоже хочу вакуумную камеру, но делать ее самостоятельно... Нет, спасибо, я не голодный :lol:

#428 2021-01-10 00:20:33

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, в расскажите, кто чем занимается? Интересно же.

Вяжу коврик крючком.
Собираюсь делать силиконовые формы с гладких речных камней, а то я камни расписываю, но зимой готовые, как мне надо, фиг добудешь, у продавцов не сезон. Решил попробовать отливать себе камни из гипса или цемента.

Прости анон, а что речные-морские камни прям продают? А где? я б продал

Отредактировано (2021-01-10 00:33:29)

#429 2021-01-10 00:27:06

Анон

Re: Крафт

Ого, так для литья из полимерки оказывается нужна вакуумная камера!

#430 2021-01-10 00:34:55

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Прости анон, а что морские камни прям продают? А где? я б продал

Продают, конечно.) Только в моём случае речные. Морские очень уж далеко везти.
1) в зоомагазинах, наборы для аквариумистики
2) на строительных рынках и в строймагазинах: для каменки в бане и для отделки садовых дорожек, клумб и всего такого.
Но для бани и сада их везут под сезон, чтобы быстро продать, а то они много места занимают, зимой продавцу их хранить смысла нет, т.к. практически нет спроса. А аквариумные всем хороши, но дорого.
Летом можно самому набрать, если знать места и есть машина, а сейчас всё под снегом.

Отредактировано (2021-01-10 00:35:51)

#431 2021-01-10 01:12:36

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Продают, конечно.) Только в моём случае речные. Морские очень уж далеко везти.

А. Ясно. Спасибо за информацию. Думал, есть какие-то особые места для рукодельников.
Я морских привез как-то для дачи и ничего не сделал с ними, в гараже лежат.

#432 2021-01-10 02:14:07

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Анон, да ты просто шерстяной волчара, и как же мощны твои лапищи! Я тоже хочу вакуумную камеру

Датычо, она простая, я ж не из баллона под давлением, так, из кухонного пластикового контейнера и огромного шприца.

Вот видосик-инструкция, как ее сделать

#433 2021-01-10 03:15:43

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Датычо, она простая, я ж не из баллона под давлением, так, из кухонного пластикового контейнера и огромного шприца.

Ого, здорово! Может тогда и впрямь сделаю :think:
А то мне один человек задвигал про камеру из деталей от холодильника, и у меня там все кончалось на этапе "да где я тебе, блин, холодильник буду искать?"
А тебе она для удаления пузырей из эпоксидки нужна? Просто у меня мечта попробовать делать стабилизированную древесину, и вот не уверен, что на это у такой мини-камеры хватит мощности...

#434 2021-01-11 04:02:57

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

А тебе она для удаления пузырей из эпоксидки нужна?

Да, я из эпоксидки лью. Про древесину не знаю, не скажу, но я видел на ютубе, как делали  такие штуки из скороварок, может, тебе такая мощность подойдет?
Вакуумную камеру можно купить готовую, но к ней компрессор надо покупать, и все это вместе выходит недешево(

#435 2021-01-11 05:27:11

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Вакуумную камеру можно купить готовую, но к ней компрессор надо покупать, и все это вместе выходит недешево(

Это да, увы(
В общем да, надо будет посмотреть, как и из-чего народ их делает. Мне сейчас не горит, я пока просто лежу в эту сторону =D

#436 2021-01-14 17:53:34

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, в расскажите, кто чем занимается? Интересно же.

Лью из эпоксидки мелкую бижу/аксессуары и шкатулки. но больше убиваюсь об съемку товара

Анон пишет:

Вакуумную камеру можно купить готовую, но к ней компрессор надо покупать, и все это вместе выходит недешево(

Если небольшую камеру (3-5 л) брать, то в целом не так уж и дорого. Для промышленных объемов, конечно, придется почку продать.

#437 2021-01-26 01:18:04

Анон

Re: Крафт

Аноны из Питера, дублирую вопрос, который уже задал в треде двух столиц. Где разживаетесь тканями? Нитками и остальным тоже, но интересует в первую очередь, где в СПб хороший выбор тканей не за дохуя денег? На Апрашке есть смысл смотреть? Территориально центр и юг фиолетовой ветки в идеале.

#438 2021-01-26 19:23:31

Анон

Re: Крафт

Аноны, нужен совет. Где бы раздобыть плотный картон? Я хочу сделать несколько небольших панно; по идее, для основы стоит брать фанеру, но мне нужно максимально её облегчить, чтобы не пришлось сверлить стену. Но это должен быть очень плотный картон, как твёрдые обложки у тетрадей. Только размером побольше. Где такой купить, кто знает?

#439 2021-01-26 19:26:56

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, нужен совет. Где бы раздобыть плотный картон? Я хочу сделать несколько небольших панно; по идее, для основы стоит брать фанеру, но мне нужно максимально её облегчить, чтобы не пришлось сверлить стену. Но это должен быть очень плотный картон, как твёрдые обложки у тетрадей. Только размером побольше. Где такой купить, кто знает?

В леонардо вроде было что-то такое.

#440 2021-01-26 19:31:02

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Но это должен быть очень плотный картон, как твёрдые обложки у тетрадей. Только размером побольше.

Погугли грунтованный картон у себя в городе.

#441 2021-01-26 19:36:15

Анон

Re: Крафт

Тебе может подойти переплетный картон. Ну и фанера бывает 2 и 3 мм

#442 2021-01-26 19:36:55

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это должен быть очень плотный картон, как твёрдые обложки у тетрадей. Только размером побольше.

Погугли грунтованный картон у себя в городе.

+1 к грунтованному картону, ещё бывает просто картон большой плотности (1010-2000г/м), встречается там же. Если надо ещё плотнее, бывает грунтованный МДФ, но он тяжелее значительно.

#443 2021-01-26 20:37:47

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Если надо ещё плотнее, бывает грунтованный МДФ, но он тяжелее значительно.

Не, тогда можно грунтованным ДВП обойтись: существенно легче чем МДФ + ненамного тяжелее чем грунтованный картон.

#444 2021-01-26 21:40:12

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

интересует в первую очередь, где в СПб хороший выбор тканей не за дохуя денег?

Для реконов и ролевиков магазин Ленок хорошо подходит, там куча натуральных и смесовых шерсти и льна. Про остальные, увы, не в курсе.

#445 2021-01-27 16:34:37

Анон

Re: Крафт

Аноны, у меня лапки, поэтому я абсолютно не в теме, но мне очень хочется починить браслет.
В общем, я купил вот такой

Скрытый текст

Но стоило его надеть на руку, как проволока тут же порвалась и все рассыпалось на пол. Продавец вернул мне деньги, а у меня остались почти все бусины и печалька, потому что я очень хотел именно такой. Я попробовал гуглить браслеты из бусин, но везде предлагают тупо нанизать их на резинку, а я и купил именно у этого продавца потому, что браслет был с нормальной застежкой. Что мне надо такое купить, на что я смогу нацепить эти бусины обратно, но чтоб оно снова тут же не развалилось? Сорри, если вопрос очень тупой, я просто реально не в теме, даже Гугл меня не понимает.

#446 2021-01-27 16:37:47

Анон

Re: Крафт

В леонардо запроси шнурок, подберут по длине, они сразу с застежкой. Или гугли "ювелирный шнурок"

#447 2021-01-27 16:59:47

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Или гугли "ювелирный шнурок"

Хм, то, что я нагуглил, выглядит намного шире, чем отверстия в бусинах. Там 1 мм где-то всего, а шнурки мне Гугл по 3-5 мм выдал. Это что-то не то?

#448 2021-01-27 17:31:59

Анон

Re: Крафт

Значит, не подойдут... лучше всего зайди в крафтовый магазин с бусинами и пристань к продавцу. мне как раз вчера показывали тонкие совсем шнурки

#449 2021-01-27 17:43:23

Анон

Re: Крафт

Есть еще ювелирные тросики, они очень тонкие и довольно прочные, но, по-моему, застежки там надо самим ставить.

#450 2021-01-27 17:44:11

Анон

Re: Крафт

Ему придется в любом случае самому ставить, застежка не пролезет в бусину

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума