Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2021-01-09 20:44:51

Анон

Re: Крафт

Обиженный анон пришел обидеться и обиделся. Все в порядке.

#377 2021-01-09 20:45:08

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Мне все еще интересно, как он ложку и мыло искал в бусинах. И в бусинах ли дело, или все-таки в ложках и ловцах, которые лежали на том же прилавке

Анон, а ты никогда не был на небольших ярмарках, где толчея и быстро отойти не всегда можно чисто физически, столы делятся на 2, а то и на 3 продавца, и где точно никто никогда не делит зал на зоны "по темам"? И издали не всегда пронзишь, висит на стенде сборка из авторских бусин, или из фурнитуры с Али. А то и у одного и того же автора есть и авторские интересные вещи, и сборка.

#378 2021-01-09 20:46:27

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Обиженный анон пришел обидеться и обиделся. Все в порядке.

Нет, я не обиделся. Я понял, что у некоторых реально чсв распухло на тему того, что они могут бусину на леску надеть, и нет смысла пытаться им нормально объяснить.

#379 2021-01-09 20:50:48

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Анон, а ты никогда не был на небольших ярмарках, где толчея и быстро отойти не всегда можно чисто физически, столы делятся на 2, а то и на 3 продавца, и где точно никто никогда не делит зал на зоны "по темам"?

То есть ты обсираешь двух-трех продавцов еще и скопом? :lol: и точно знаешь, что обиделись они за бусины на леске?

#380 2021-01-09 20:53:36

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

То есть ты обсираешь двух-трех продавцов еще и скопом?  и точно знаешь, что обиделись они за бусины на леске

O_o у тебя там праздники что ли продолжаются?

#381 2021-01-09 20:54:35

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

O_o у тебя там праздники что ли продолжаются?

Анон, ну как так получается?
Ты пришел за ложечкой и ловцом, но почему-то роешься в бусинах. Допустим, там на одном прилавке и бусины, и ложечки, так? Или ты подошел, увидел бусины и роешься там, потому что..?

#382 2021-01-09 21:08:10

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:
Анон пишет:

Обиженный анон пришел обидеться и обиделся. Все в порядке.

Нет, я не обиделся. Я понял, что у некоторых реально чсв распухло на тему того, что они могут бусину на леску надеть, и нет смысла пытаться им нормально объяснить.

И ты все еще не в состоянии понять, что анонам не обязательно самим нанизывать бусинки на леску, чтобы уметь посмотреть на ситуацию со стороны.
У тебя очень, очень плохо с социальным взаимодействием, анон. Но меня удивляет, что тебя задевают комментарии в спину. Обычно такие как ты хамят влёт (ну, вот как тут) и не обращают внимания, что про них говорят.

#383 2021-01-09 21:08:42

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Допустим, там на одном прилавке и бусины, и ложечки, так?

Откуда из этого идет вывод

Анон пишет:

То есть ты обсираешь двух-трех продавцов еще и скопом?  и точно знаешь, что обиделись они за бусины на леске?

Если это было ответом на вопрос, как человек, которого не интересуют бусины, оказался рядом с ними. Тем более, я писал, что авторские бусины меня интересуют, а авторские они или нет, с трёх метров не видно.

#384 2021-01-09 21:10:02

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Откуда из этого идет вывод

Ответь, пожалуйста. Ты либо пришел за бусинами и выебываешься на авторов бусин, либо ты пришел за ловцом и выебываешься снова почему-то на авторов бусин, которые рядом попались? Вот как у тебя получается, что тебя уговаривают авторы бусин, тут аноны тоже сплошь авторы бусин, везде авторы бусин?

Отредактировано (2021-01-09 21:10:31)

#385 2021-01-09 21:10:31

Анон

Re: Крафт

Идите в мозгоправку, блин, открываешь тред в надежде что-то интересное прочитать, а тут чсв на три страницы.

#386 2021-01-09 21:12:33

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

У тебя очень, очень плохо с социальным взаимодействием, анон

У меня с ним отлично, анон, кроме каких-то отдельных случаев. Например, как "ну да, сделает он"  от автора примерно вот такого:
https://a.aliexpress.com/_AL2aKF
Собственно, и пытался понять, откуда такое неверие в то, что кто-то такое и правда сам делает. Понял  :lol:

#387 2021-01-09 21:17:35

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Ответь, пожалуйста. Ты либо пришел за бусинами и выебываешься на авторов бусин, либо ты пришел за ловцом и выебываешься снова почему-то на авторов бусин, которые рядом попались?

:facepalm:  Ты спросил, как я оказываюсь у стола с бусинами, если они не интересуют. Я ответил, что интересуют, но не все, что издали неясно, либо может интересовать товар, лежащий на том же столе от другого продавца. Ты в ответ на это орешь, что я обсираю сразу двух трёх продавцов. Теперь жаждешь от меня еще каких-то ответов, которые так же вывернешь. Нет, спасибо.

#388 2021-01-09 21:19:02

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

У меня с ним отлично, анон, кроме каких-то отдельных случаев.

Да мы заметили.

#389 2021-01-09 21:21:25

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Ты спросил, как я оказываюсь у стола с бусинами, если они не интересуют. Я ответил, что интересуют, но не все, что издали неясно, либо может интересовать товар, лежащий на том же столе от другого продавца. Ты в ответ на это орешь, что я обсираю сразу двух трёх продавцов. Теперь жаждешь от меня еще каких-то ответов, которые так же вывернешь. Нет, спасибо.

я ору? Эм... окей, ладно. Допустим, и я даже не спрашиваю, зачем ты вообще завел речь про ловцов
Ты сам сказал, что там столик может быть на двух-трех человек, с разным товаром. Ты бухтишь "да я сам так смогу", получается, на все, или ты расписываешь, как ты сам сможешь бусины на леске нанизать?

#390 2021-01-09 21:23:06

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:
Анон пишет:

Обиженный анон пришел обидеться и обиделся. Все в порядке.

Нет, я не обиделся. Я понял, что у некоторых реально чсв распухло на тему того, что они могут бусину на леску надеть, и нет смысла пытаться им нормально объяснить.

Ну, для начала, ты говорил не с теми людьми, которые тебе что-то там на ярмарке ответили, но и не с теми, которые тут с тобой спорят, а с какими-то воображаемыми в своей голове, которые фантастический микс тех и этих :heh:
Но, фактов ради, я например крафтер-ювелир, который с нуля все делает и никаких бусин на лески не надевает. Тоже люблю ходить по ярмаркам, кстати, и смотреть, что делают другие, меня это вдохновляет. Но никогда никому не говорю "да я сама так же сделаю", даже если реально могу так же сделать, потому что это невежливо и к тому же фраза-триггер для большинства хендмейдеров (потому что обесценивание, обычно она говорится с подтекстом "твои поделки простенькие и хуевые и не стоят своих денег"). Социальные протоколы существуют не просто так, есть причины, по которым ты не должен без запроса критиковать одежду/прическу/речь етс других людей и вот их изделия тоже. Даже если все это действительно не очень, а не вкусовщина. Потому что это ничему не помогает и ведет только к эскалации агрессии. Меня просто удивляет, что ты не только этого не понимаешь, но еще и обижаешься, когда тебе отвечают в том же духе.

Отредактировано (2021-01-09 21:31:32)

#391 2021-01-09 21:32:44

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Ты сам сказал, что там столик может быть на двух-трех человек, с разным товаром. Ты бухтишь "да я сам так смогу", получается, на все, или ты расписываешь, как ты сам сможешь бусины на леске нанизать?

Да почему на все? Стою, смотрю ложки. Рядом продавец браслетов начинает впаривать браслеты. С лекцией про магические свойства камней, и прочее. Уйти не хочу, мне ложка нужна. На вежливое " Спасибо, не надо" - "ну я же вижу у вас на руке такой же! " - ответил правду. От меня отвернулись с поджатыми губами и начали громко обсуждать со стоявшей рядом подружкой.

Анон пишет:

фраза-триггер для большинства хендмейдеров (потому что обесценивание, обычно она говорится с подтекстом "твои поделки простенькие и хуевые и не стоят своих денег").

Анон, так меня именно это и удивляет, почему вот прямо все все все воспринимают её только как пустопорожнее обесценивание? Я ее так не воспринимаю, когда мне про ту же сборку говорят, что сами так сделают, так как это не что-то сложное. Или браслет собрать на леску.

#392 2021-01-09 21:35:41

Анон

Re: Крафт

Я не анон тс, но хочу сказать, что приставания продавцов, назойливость и настойчивая реклама своего товара тоже невежливы. А уж фраза " а почему не хотите покупать" - верх невежливости. Какое ваше дело, почему не хочу? У продавца и покупателя равные права и продавцу точно также нельзя нарушать границы.

#393 2021-01-09 21:38:00

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Уйти не хочу, мне ложка нужна. На вежливое " Спасибо, не надо" - "ну я же вижу у вас на руке такой же! " - ответил правду. От меня отвернулись с поджатыми губами и начали громко обсуждать со стоявшей рядом подружкой.

Вот теперь понятнее, спасибо!

Анон пишет:

Анон, так меня именно это и удивляет, почему вот прямо все все все воспринимают её только как пустопорожнее обесценивание? Я ее так не воспринимаю, когда мне про ту же сборку говорят, что сами так сделают, так как это не что-то сложное. Или браслет собрать на леску.

Возможно потому что таких умных просто нереально много, и многие используют эту фразу как начало торга и "зелен виноград"

#394 2021-01-09 21:53:14

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Я не анон тс, но хочу сказать, что приставания продавцов, назойливость и настойчивая реклама своего товара тоже невежливы. А уж фраза " а почему не хотите покупать" - верх невежливости. Какое ваше дело, почему не хочу? У продавца и покупателя равные права и продавцу точно также нельзя нарушать границы.

Разумеется, невежливы. Но ты не можешь контролировать поведение продавца, можешь только свое. Если ты выбираешь эскалировать конфликт вместо деэскалировать, то чего удивляться и обижаться, что невежливый продавец в ответ на твою невежливость продолжает в том же духе.

#395 2021-01-09 21:55:08

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Разумеется, невежливы. Но ты не можешь контролировать поведение продавца, можешь только свое. Если ты выбираешь эскалировать конфликт вместо деэскалировать, то чего удивляться и обижаться, что невежливый продавец в ответ на твою невежливость продолжает в том же духе.

Как боженька смолвил, анон.

#396 2021-01-09 21:56:26

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

На вежливое " Спасибо, не надо" - "ну я же вижу у вас на руке такой же! " - ответил правду.

И какую правду? Если "я сделал его сам и больше мне таких не нужно, спасибо", то продавщица зря на тебя сагрилась.
А если "я сам сделаю такие, как у вас", то ты обхамил её совершенно невпопад. Ты уже определись, что ты отвечаешь продавцам и на что, анон. Пришёл ты сюда не с "я говорю людям, что сам сделал свои украшения, а они мне хамят", а с "я говорю продавцам на ярмарке, что сам могу сделать так, как у них, чем они недовольны?"

#397 2021-01-09 21:59:50

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

ты не можешь контролировать поведение продавца, можешь только свое. Если ты выбираешь эскалировать конфликт вместо деэскалировать, то чего удивляться и обижаться, что невежливый продавец в ответ на твою невежливость продолжает в том же духе.

+ 1. Можно считать себя сколько угодно правым и тактичным, а продавцов с короной и невежливыми, но либо ты меняешь свое поведение, либо смиряйся с тем, что слышишь от них в ответ, а то получается, будто ты в этот тред пришел, чтобы самоутвердиться в своей правоте и заодно получить волшебный рецепт, чтобы другие продавцы тоже признали тебя правым и стали вести себя так, как тебе удобно. Не бывает такого. Ты можешь изменить либо свое поведение, либо свое отношение к ситуации, изменить других людей ты не можешь.

#398 2021-01-09 22:01:29

Анон

Re: Крафт

Продавцы считают анона выпендрежником с короной
Анон считает продавцов выпендрежниками с короной
Все очень справедливо выходит!

#399 2021-01-09 22:05:24

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не анон тс, но хочу сказать, что приставания продавцов, назойливость и настойчивая реклама своего товара тоже невежливы. А уж фраза " а почему не хотите покупать" - верх невежливости. Какое ваше дело, почему не хочу? У продавца и покупателя равные права и продавцу точно также нельзя нарушать границы.

Разумеется, невежливы. Но ты не можешь контролировать поведение продавца, можешь только свое. Если ты выбираешь эскалировать конфликт вместо деэскалировать, то чего удивляться и обижаться, что невежливый продавец в ответ на твою невежливость продолжает в том же духе.

Эскалировать конфликт - это сказать "отъебись от меня со своей хуйней!", например. А просто ответить, что подобное делаешь сам - это именно вежливый способ отшить наглого продавца. Мне это не нужно, такое умею сам - в чем здесь грубость? Тем более что анон-тс у этого продавца ничем не интересовался и присматривал совсем другой товар. Если на базаре вам будут впаривать картошку со своего огорода, а вы ответите, что свою выращиваете, это тоже будет обесцениванием тяжелого труда фермера, что ли?
Но вообще подобное повеление можно пресечь только невежливыми способами. Или игнорить, или прямо говорить, что такой товар не нужен и не приставайте с ним вообще. Вежливого человека наглый продавец вряд ли оставит в покое.

#400 2021-01-09 22:06:41

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Продавцы считают анона выпендрежником с короной

Мы этого не знаем)

Анон пишет:

Анон считает продавцов выпендрежниками с короной

Анон считает выпендрежниками других анонов внезапно, что многое говорит о его умении в социальное взаимодействие :evil:

Отредактировано (2021-01-09 22:06:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума