Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2021-01-09 19:25:49

Анон

Re: Крафт

Ну как-то это звучит бестактно и грубо даже в ответ на навязчивость. Продавцы хендмейда сейчас очень голодные, человек выжить хочет. Не нравится - отойди. А грубить на то что тебя пытаются по сути обслужить - неадекватно. Тем более что ты сам пришел на ярмарку, подошёл к прилавку.

#352 2021-01-09 19:26:55

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Ты не понимаешь,что обидного во фразе "Я такое сам сделаю

Не понимаю, так как слышал их сам, и не видел ничего обидного, если они сказаны дружелюбным тоном. Ну вот делает человек сам, что удивительного, сейчас много мастеров вокруг. Особенно если речь про что-то простое.

Анон пишет:

Все симметрично

Дружелюбное "спасибо, но я именно такое делаю сам" симметрично презрительному тону? Буду знать.

Анон пишет:

Анон подошел к прилавку, смотрит
Дальше его спрашивают, что понравилось, не желает ли купить, так?
Анон говорит, что не, он просто посмотреть?

Ага. Дальше начинаются уговоры. Честно признаюсь, что покупать не буду, не тратьте время и силы на меня. Ну и результат.

#353 2021-01-09 19:28:05

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Ага. Дальше начинаются уговоры. Честно признаюсь, что покупать не буду, не тратьте время и силы на меня. Ну и результат.

То есть ты просто занимаешь место у прилавка?

Анон пишет:

Дружелюбное "спасибо, но я именно такое делаю сам" симметрично презрительному тону? Буду знать.

Угу, пришел, посмотрел, с шансами спиздил технику. Или зачем ты смотришь?

#354 2021-01-09 19:29:25

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Продавцы хендмейда сейчас очень голодные, человек выжить хочет.

Норм так индульгенция хамству оО
Если честно, когда работал продавцом, мы как раз больше всего не любили тех, кто покупать не собирался, но требовал полную консультацию с тем, чтобы потом сказать, ну вот, вам хоть не так скучно было. А мы пока вокруг него прыгали, могли упустить настоящего покупателя. Поэтому нет, мне не понять.

#355 2021-01-09 19:32:02

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Угу, пришел, посмотрел, с шансами спиздил технику. Или зачем ты смотришь?

Анон, я уже все понял. Корона у вас выросла, Великую технику насаживания бусины на пин стырят. Нечего только с таким подходом вообще на ярмарку вставать, а то некоторые, знаешь ли, покупают, чтобы скопировать.

Анон пишет:

То есть ты просто занимаешь место у прилавка?

Я подошёл, увидел, что не мое, и хочу уйти и не занимать его.

#356 2021-01-09 19:33:48

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

а то некоторые, знаешь ли, покупают, чтобы скопировать.

они уже купили :lol:

#357 2021-01-09 19:46:52

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Я делаю сам, делаю реально на том же уровне, почему я не могу ответить на предложение купить правду?!

Ну так и говори правду - "спасибо, но мне не нужно, я делаю такое сам".
Не "сделаю" (это обидно, тем более что на тебе не написано, что ты не фантазирующий и обесценивающий рукожоп), а "делаю". Всё ещё остаётся осадочек от "посмотрел и передрал идеи", но тут уже понятно, что ты коллега по ремеслу (хотя, возможно, и конкурент).

#358 2021-01-09 19:48:13

Анон

Re: Крафт

Он вполне обесценивающий, хоть может и не рукожоп :teeth:

#359 2021-01-09 19:48:25

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Норм так индульгенция хамству

Вообще-то именно ты хамишь первым, они просто отвечают. Тебе ничто не мешает сказать "Нет, спасибо" и уйти, но тебе ж надо самолюбие потешить и донести до мастера, что ты ничем не хуже и тоже так можешь.

Анон пишет:

Анон, я уже все понял. Корона у вас выросла, Великую технику насаживания бусины на пин стырят. Нечего только с таким подходом вообще на ярмарку вставать, а то некоторые, знаешь ли, покупают, чтобы скопировать.

Ну вот, и ты сразу ощетинился и решил, что с тобой разговаривают продающие мастера, а не обычные аноны, которые просто в курсе, что такое вежливость и тактичность. Признай, ты сюда пришел не узнать ответ на вопрос "почему мне именно так отвечают?", ты просто хотел поглажек и уверений, что злые жадные мастера — бяки, а ты хороший и рукастый анон.

#360 2021-01-09 19:53:20

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Не понимаю, так как слышал их сам, и не видел ничего обидного, если они сказаны дружелюбным тоном.

Возможно, ты говоришь недостаточно дружелюбным тоном.
И задумайся, зачем тебе надо непременно объяснять, почему ты не будешь покупать. По идее, "нет, спасибо" или "нет, спасибо, я не хочу" должно быть достаточно. Они спрашивают, почему ты не покупаешь? Тебе нужно их "победить"? Или нужно "объяснить так, чтобы они согласились с твоим объяснением"?

Твоя задача их обидеть или не обидеть? Если обидеть, то почему бы и им не обидеть тебя в ответ, и твои жалобы "меня обидели, ета корона" вряд ли вызовут сочувствие.
Если твоя цель - не обидеть людей, измени своё поведение, потому что нынешнее их обижает и будет обижать. Перевоспитать продавцов хендмейда, бякаясь об анонов на холиварке, нереально.

Отредактировано (2021-01-09 19:54:29)

#361 2021-01-09 19:53:37

Анон

Re: Крафт

По-моему, с этим аноном что-то не так. Сам влетел в тред с баттхертом на пустом месте, сам придумал повод для того, чтобы на анонов обидеться, сам и обиделся.

#362 2021-01-09 19:55:09

Анон

Re: Крафт

Это всё уже материал для мозгоправки, а не для темы крафта, я считаю. )

#363 2021-01-09 19:56:54

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

"спасибо, но мне не нужно, я делаю такое сам".
Не "сделаю" (это обидно, тем более что на тебе не написано, что ты не фантазирующий и обесценивающий рукожоп), а "делаю"

Я так и говорю. Одной даже сказал, что браслет на мне - это как раз моя работа ( она предлагала купить аналогичный именно потому, что "ну вы же такое носите").

Анон пишет:

Он вполне обесценивающий, хоть может и не рукожоп :teeth:

Не, это некоторые себя переоценивают)

Анон пишет:

злые жадные мастера — бяки, а ты хороший и рукастый анон.

Не разговаривай со своими голосами в голове, пожалуйста. При чем тут вообще жадность? Оо Я пришёл услышать, почему мастера по умолчанию считают, что на выставку действительно пришёл мастер, и почему они считают, что все эти "такое сам делаю" не соответствуют действительности никогда, и офигеть оскорбление, даже если речь идет о браслете на леске. Вывод сделал, у людей корона выросла.

#364 2021-01-09 20:01:57

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Они спрашивают, почему ты не покупаешь?

Да. Причем ну, я правда стараюсь как-то вежливо слиться, но не всегда получается развернуться и отойти, если начинаются уговоры. Да даже представленное на столе может быть очень разномастным, и что-то ты бы мог взять, но пока ищешь это - тебе пытаются впарить попутно еще что-то, и объясняешь, почему это надо, а то - нет.

#365 2021-01-09 20:03:17

Анон

Re: Крафт

Мастер почтил присутствием, но корона не у него...

#366 2021-01-09 20:03:57

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Вывод сделал, у людей корона выросла.

Люди заплатили за место, они эту выставку организовали для продажи, а не для того чтобы ты просто позырил новые тренды и сделал так же. Им обидно что ты как бы халявщик. Так понятно?

#367 2021-01-09 20:08:01

Анон

Re: Крафт

Вывод сделал, у людей корона выросла.

Ты там это, меньше читай свою Эволюцию или кто там у нас гура по коронам. А то такое ощущение, что ты кроме как в свете ее теорий окружающий мир больше никак воспринимать не можешь, в каждом посте про какие-то короны :heh:

#368 2021-01-09 20:18:47

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Люди заплатили за место, они эту выставку организовали для продажи, а не для того чтобы ты просто позырил новые тренды и сделал так же. Им обидно что ты как бы халявщик. Так понятно?

Хоспд. И эти люди еще говорят, что мне надо в мозгоправку  :facepalm:
Я пришёл купить мыло, ложку с украшением из полимерки, ловец снов и гальванику. А нанизать бусины на нитку я могу сам. И да, есть такие, кто действительно ходит смотреть тренды, и технику вживую, боишься - не участвуешь в ярмарке. Только как бы техники и тренды - это точно не про бусину на леске.

#369 2021-01-09 20:20:48

Анон

Re: Крафт

Тогда что ты делаешь в разделе бусин на нитке-то? О_о ложку из браслетов выкапываешь?

#370 2021-01-09 20:21:24

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Я пришёл услышать, почему мастера по умолчанию считают, что на выставку действительно пришёл мастер

Люди по умолчанию считают, что на выставку пришёл обычный покупатель, который интересуется крафтовыми изделиями.
В духе "я сам такое могу сделать" реагируют либо фантазёры. которые сами никогда такого не делали, либо зелёные новички, которые ещё не усвоили базовых норм вежливости внутри сообщества. Ты, судя по всему, из вторых - ну так перестань дрочить на свою Эволюцию с коронами и осознай, что, пока ты так говоришь, ты выглядишь как бесцеремонный начинашка.

Анон пишет:

Причем ну, я правда стараюсь как-то вежливо слиться, но не всегда получается развернуться и отойти, если начинаются уговоры.

Старайся сильнее. У тебя проблема с личными границами, раз ты считаешь, что должен объясняться с продавцами, а они должны реагировать так, как ты себе придумал, и обижаешься, когда они реагируют иначе.

Анон пишет:

Да даже представленное на столе может быть очень разномастным, и что-то ты бы мог взять, но пока ищешь это - тебе пытаются впарить попутно еще что-то, и объясняешь, почему это надо, а то - нет.

Говори "я хотел бы посмотреть что-то другое", "спасибо, но мне больше приглянулось вон то", "я ещё поищу", "я хочу сам посмотреть, хорошо?", "я не ищу сейчас вещей в таком стиле, у меня их достаточно".
Твой ответ "я сам такое сделаю" - невежливый ответ. Если ты хочешь быть вежливым, у тебя на выбор множество других правдивых ответов, и при этом вежливых. Если ты пришёл на ярмарку посраться с продавцами - ну кто ж тебе доктор.

#371 2021-01-09 20:23:34

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

И эти люди еще говорят, что мне надо в мозгоправку  :facepalm:

А это потому, что твоя проблема лежит не в области крафта, а в области психологии, отношений с людьми.

#372 2021-01-09 20:32:03

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

дрочить на свою Эволюцию

:facepalm: 
Нет, анон, сорри, но, продемонстрировав явную неадекватность "кококо пришёл подсмотреть тренды, урод, он украдет мою уникальную технику нанизывания бусин на леску, и вообще, нет бы просто сказать что он нищий", не надо теперь посылать оппонентов в мозгоправку. Своё чсв лечите.
Впрочем, я окончательно понял. Некоторые так усиленно убеждают других, что они Мастера, вот прямо мастера-мастера, хотя по факту бусины на леску собирают, что безумно боятся "разоблачения". Поэтому и агрятся.
Спасибо за ответы)))

#373 2021-01-09 20:35:12

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

но, продемонстрировав явную неадекватность "кококо пришёл подсмотреть тренды, урод, он украдет мою уникальную технику нанизывания бусин на леску, и вообще, нет бы просто сказать что он нищий", не надо теперь посылать оппонентов в мозгоправку. Своё чсв лечите.

Ты дебил, да? Я тебе обрисовал возможные мысли тех мастеров, которые стояли на стенде и которых ты раздражал судя по всему. Но мои слова ты уже на всех анонов натянул и обвинил в непойми чем :facepalm:

#374 2021-01-09 20:38:17

Анон

Re: Крафт

Мне все еще интересно, как он ложку и мыло искал в бусинах. И в бусинах ли дело, или все-таки в ложках и ловцах, которые лежали на том же прилавке :troll:

Отредактировано (2021-01-09 20:38:28)

#375 2021-01-09 20:43:12

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Это всё уже материал для мозгоправки, а не для темы крафта, я считаю. )

Вот плюсую

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума