Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2018-08-22 21:02:38

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:
Анон пишет:

нарисовать кота с рогами как шманокота Юралги Норд на кулоне это плагиат

:facepalm: у нее патент на рогатых кавайных котиков?

Угу, я вот кстати видел котиков чисто в таком же стиле, нарисованных художником задолго до Юралги. Не к тому, что она плагиатит, но оченьзабавно в этом контексте читатьее очередные возмущения, что ее уникальный стиль и идею сплагиатили. На самом деле, банальный образ.

#277 2018-08-24 12:18:38

Анон

Re: Крафт

Аноны, может кто знает: какой из способов отчистки черепов самый годный? Плоти на них уже нет, просто грязь и прочее. Я начал гуглить и нашел кучу вариантов, от перекиси до извести. Мне бы на самом деле еще тот, я нуб, у меня лапки :think:

#278 2018-11-20 22:29:57

Анон

Re: Крафт

Никто не знает места где в ДС-2 можно закупить всякой металлической фурнитуры для скрапбукинга или бижутерии недорого (не по ценам Алишки, но и не с накруткой в 10 раз, как в Леонардо)? Или интернет-магазин с быстрой доставкой. Но лучше оффлайн, конечно, в пригород тоже готова съездить.
Ищу всякие цепочки и вешички типа такого Hot-70-120-pattern-Vintage-Charms-Mixed-120pcs-Antique-silver-Plated-Metal-Alloy-Pendants-DIY-Jewelry.jpg_640x640.jpg

#279 2018-11-20 22:49:49

Анон

Re: Крафт

Lucitastone какой-нибудь? Вроде там было, это и интернет-магазин, и на Ваське у них точка. Кафебижу еще, около Садовой.

#280 2018-11-21 11:58:52

Анон

Re: Крафт

Bubis. Есть интернет-магазин, есть магазинчик на Лиговском.

#281 2018-11-27 02:13:45

Анон

Re: Крафт

Аноны, приклеить на клей-пистолет или на супер-клей к пластике кусочек зеркала будет норм или лучше покупать эпоксидный клей? На дорогую эпоксидку сейчас пока денег в любом случае нет.

#282 2018-11-27 04:26:50

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, приклеить на клей-пистолет или на супер-клей к пластике кусочек зеркала будет норм или лучше покупать эпоксидный клей? На дорогую эпоксидку сейчас пока денег в любом случае нет.

Смотря как. Если зеркальце будет вдавлено в пластику со всех сторон, хорошо прилегать к поверхности и не торчать, то можно и супер-клеем. А если площадь, соприкасающаяся с пластикой, маленькая, само зеркало большое, да еще и торчит, то только эпоксидка. А клей-пистолет - это вообще ле фу.

#283 2018-11-27 04:33:04

Анон

Re: Крафт

Плюсую к прошлому анону, а еще можно - если случай первый - цианакрилат и не ронять.
Он может крошиться при ударе, но так как зеркало, в целом ронять не надо)
Клеи на цианакрилате имеют его в составе, выглядят как маленькие такие тюбики, типа мини-момента, но не момент. Не резинистые, как момент, убийственно липкие (от пальцев заебешься оттирать), и реально мгновенные - после соприкосвения склеиваемых поверхностей у тебя пара секунд максимум, чтобы поправить.

#284 2018-11-27 05:38:04

Анон

Re: Крафт

Спасибо! Клей на цианакрилате у меня есть. Зеркала мелкие. А почему клей-пистолет фу?

#285 2018-11-27 05:46:37

Анон

Re: Крафт

Клей слабый и не держит.

#286 2019-01-06 20:13:00

Анон

Re: Крафт

Посоветуйте, плиз, хорошие магазины тканей в ДС-2, чтобы выбор был и ткани по нормальным ценам, а не "эксклюзив из перьев с жопы арктического страуса" и не охреневшие накрутки как в "Моднице". Из того что сама нашла - сеть"Все ткани" https://tkanivse.ru/catalog/tkani/ цены там очень приятные, а вот выбора мало, особенно тканей с рисунком.

#287 2019-02-10 23:54:00

Анон

Re: Крафт

Аноны, есть тут кто по лепке из полимерного пластика, особенно фигурок?
Давно заглядываюсь на светодиоды, но для меня это темный лес, а в инете инфы о всяких тонкостях совсем нет. Пробовал пару мастеров потыкать, которые такие фигурки делали - "секрет фирмы"  :hmm:
Может хоть на холиварке получится что-то узнать.

Скрытый текст

Крч, если кто имел дело, буду благодарен любой инфе.

#288 2019-02-11 10:22:47

Анон

Re: Крафт

Анон, а покажи примеры пластики со светодиодами? Никогда не видел, прям интересно стало.

Анон пишет:

Если все это запихивать в подставку, придется ее тоже чисто из пластика  лепить, и внутри оставлять полость? А если основа деревянная, то как-то внутри вырезать достаточное пространство?

Кстати, если под деревянной основой ты тоже имеешь ввиду подставку (а не основу фигурки), то в нее, думаю, начинку будет спрятать даже проще, чем в подставку из пластики. Не надо даже ничего вытачивать, а просто сделать постамент в виде коробки (можно даже с каким-нибудь замочком) и запихать все туда.

Отредактировано (2019-02-11 10:28:07)

#289 2019-02-11 13:56:10

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

1) Как я понимаю, другого варианта, кроме как вставлять всю эту технику в фигурку _после_ запекания - нет, верно? Вся эта электрика ведь не выдержит 130 градусов в духовке?

Верно, не выдержит.

Анон пишет:

2) Работа светодиодов на сам пластик влияет? Сомневаюсь, что маленький светодиод сможет так раскалиться, чтоб у пластика перегрев пошел, но вдруг.

Обычно не влияет, но зависит от тока и качества контактов. Так что лучше проверить, включив светодиод без пластика и посмотрев, греется или нет.

#290 2019-02-11 14:06:01

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Анон, а покажи примеры пластики со светодиодами?

Вот парочка примеров. Обычно мне на пикабу в группе рукодельников такие попадаются.

Скрытый текст
Анон пишет:

Не надо даже ничего вытачивать, а просто сделать постамент в виде коробки (можно даже с каким-нибудь замочком) и запихать все туда.

Хммм, а интересная идея, спасибо, анон, есть над чем подумать.

Анон пишет:
Анон пишет:

1) Как я понимаю, другого варианта, кроме как вставлять всю эту технику в фигурку _после_ запекания - нет, верно? Вся эта электрика ведь не выдержит 130 градусов в духовке?

Верно, не выдержит.

Анон пишет:

2) Работа светодиодов на сам пластик влияет? Сомневаюсь, что маленький светодиод сможет так раскалиться, чтоб у пластика перегрев пошел, но вдруг.

Обычно не влияет, но зависит от тока и качества контактов. Так что лучше проверить, включив светодиод без пластика и посмотрев, греется или нет.

И тебе спасибо, что развеял сомнения)

#291 2019-03-18 12:44:55

Анон

Re: Крафт

Аноны, Кто-нибудь может порекать курсы и мк в дс2? Интересует глина, околоювелирка, витражи, флорариумы
Слышала про Своими руками только

#292 2019-03-18 16:41:19

Анон

Re: Крафт

Аноны, подскажите, можно где-то купить настоящий жемчуг бусинами? В смысле, не в ювелирном магазине.

#293 2019-03-18 16:46:20

Анон

Re: Крафт

На Яме, на Кабошоне есть, еще в магазинах, торгующих бусинами-бисером уровнем повыше, должен быть. Я по гуглу находила, по запросам типа натуральный жемчуг бусины купить.

#294 2019-03-18 17:03:23

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, подскажите, можно где-то купить настоящий жемчуг бусинами? В смысле, не в ювелирном магазине.

На ебее этого дерьма завались, сам там покупаю =D Главное читать внимательно, и отсекать всякие faux pearls, shell pearls и mother of pearls.

#295 2019-03-18 17:14:28

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Аноны, Кто-нибудь может порекать курсы и мк в дс2? Интересует глина, околоювелирка, витражи, флорариумы
Слышала про Своими руками только

Своими руками клевые, рекомендую. Витражи-флорариумы - blikk fabrik девушек зовут или как-то так, я ходила к ним как-то и мне понравилось. По околоювелирке есть еще на Ваське что-то, ШЮМ или как-то так.

#296 2019-03-18 17:23:50

Анон

Re: Крафт

Спасибо, я просто боюсь покупать в рандомных магазинах, нужен именно настоящий жемчуг

#297 2019-03-18 17:36:30

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Спасибо, я просто боюсь покупать в рандомных магазинах, нужен именно настоящий жемчуг

Ну по доступным ценам он будет настоящий, только искусственно выращенный. А с искусственным настоящий и выращенный жемчуг не спутаешь.

#298 2019-03-18 19:53:19

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Своими руками клевые, рекомендую. Витражи-флорариумы - blikk fabrik девушек зовут или как-то так, я ходила к ним как-то и мне понравилось. По околоювелирке есть еще на Ваське что-то, ШЮМ или как-то так.

Спасибо, анон :heart:

#299 2019-03-18 20:32:23

Анон

Re: Крафт

Анонче со светодиодами, а тебе принципиально полимерку? Самозастывающая еще есть, с ней попроще должно быть.

#300 2019-03-19 05:18:44

Анон

Re: Крафт

Анон пишет:

Спасибо, я просто боюсь покупать в рандомных магазинах, нужен именно настоящий жемчуг

Еще, если время не поджимает, можешь поискать, проходят ли в твоем городе ярмарки самоцветов. Там на подделку нарваться посложнее будет. Плюс, еще можешь погуглить, как отличить жемчуг от имитации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума