Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2376 2017-03-18 19:28:37

Анон

Re: Модная гура

наташины статьи кажутся разумными ровно до того момента, пока не увидишь хотя бы один лук самой наташи.
причем никакого развития в этих луках нет, хотя казалось бы, человек учится все время, работает в области моды, мир смотрит, то-се. но нет, с чего начинали, тем и продолжаем: любимая наташина фишка - взять какой-то мало-понятный странный предмет, напялить на себя и написать по этому поводу простыню дифирамбов.

#2377 2017-03-19 18:09:48

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

любимая наташина фишка - взять какой-то мало-понятный странный предмет, напялить на себя и написать по этому поводу простыню дифирамбов.

Прям как Михалкова с её бантиком.

#2378 2017-04-05 21:45:05

Анон

Re: Модная гура

А вы заметили, что Ложка в этом году притихла и перестала луки постить?  :troll:

#2379 2017-04-05 22:01:08

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

А вы заметили, что Ложка в этом году притихла и перестала луки постить? 

Ну знаешь, тут и богатые инстаграмные телочки с папиками попритихли, не то что ложка с бабкиным сундуком)) кризис он знаешь, всех косит без разбора

#2380 2017-04-05 23:01:31

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

А вы заметили, что Ложка в этом году притихла и перестала луки постить? 

Ну знаешь, тут и богатые инстаграмные телочки с папиками попритихли, не то что ложка с бабкиным сундуком)) кризис он знаешь, всех косит без разбора

Полагаешь, причина в этом?

#2381 2017-05-26 11:52:32

Анон

Re: Модная гура

Стилизд, вызвавший у анона сильный диссонанс
http://kachura-nataly.livejournal.com

Анон сходил на семинар, столкнулся с тем, что стилизд обсирает одежду, в которой участники пришли. Многословно, на протяжении всего семинара.
Анону кажется, что вред от этого перевешивает возможную пользу от подобранной красивой одежды. Сказать о том, что что-то не идет - обязанность стилиста, но делать это эмоционально, многословно и неоднократно - не айс. Если бы анон знал, что она так делает, он бы к ней не пошел (и сейчас жалеет что не ушел в начале семинара).

Сейчас немного отряхнулся от чужой позиции, поспрашивал чужих мнений и не понимает даже является ли заявленная польза пользой.
Раньше казалось, что фото участников "после" - это ничего так, интересно. А теперь кажется, что они стали какие-то одинаковые, "все как Качура", это не личный стиль.

Кто-нибудь еще сталкивался с ней? Как вам эта тётя?

#2382 2017-05-26 12:12:10

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

поспрашивал чужих мнений и не понимает даже является ли заявленная польза пользой.

Не является конечно... обосрать во благо никогда не работает. Это самоутверждение и психонасилие.

#2383 2017-05-26 12:27:42

Анон

Re: Модная гура

сходила в бложек, посмотрела до и после - не впечатлило, если честно.

но даже и самое красивое лицо теряет в цвете, если его "обрамить" неестественного оттенка волосами, например

не надо красить волосы, не надо искажать модными одёжками красивую фигуру: следование классике даст самый замечательный результат

не перестаю удивляться необъяснимости любви женщин (включая и меня, не так уж давно) к рыжему цвету волос. Он-то нас ну почти никого не любит, если только не дан от рождения. Ни одна из тех, кто избавился от рыжего, не потеряла ничего, и каждая - что-то приобрела.

а, и эти цитатки из авторши весьма спорные, мягко говоря.

Отредактировано (2017-05-26 12:31:36)

#2384 2017-05-26 12:38:40

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

поспрашивал чужих мнений и не понимает даже является ли заявленная польза пользой.

Не является конечно... обосрать во благо никогда не работает. Это самоутверждение и психонасилие.

Она еще и рекомендаций что носить вместо обосранного дала.
Анон сидит и пытается понять выковыривать этот изюм или развидеть. И если развидеть, то как.

#2385 2017-05-26 12:40:29

Анон

Re: Модная гура

Да, ну, очередная самовлюбленная пизда среднестатистической наружности, считающая, что она потрясающе хороша, а вокруг одни стремные лохи бегают. Посмотрела до и после, я б к такой не пошла, потому как пользы от нее немного, а с учетом обсираний так и вовсе никакой. Скучная она до зевоты.
Нечего там выковыривать, анон. То, что получается по итогам ее рекомендаций, довольно убого, не имеет ничего общего с выработкой индивидуального стиля, подходящего конкретной женщине, и вполне достижимо абсолютно самостоятельно с привлечением литературы по теме из интернета. Скорее всего эту самую литературу она и использует, только что собственных говен добавляет.

Отредактировано (2017-05-26 12:44:14)

#2386 2017-05-26 12:44:00

Анон

Re: Модная гура

сходила в бложек, посмотрела до и после - не впечатлило, если честно.

но даже и самое красивое лицо теряет в цвете, если его "обрамить" неестественного оттенка волосами, например

не надо красить волосы, не надо искажать модными одёжками красивую фигуру: следование классике даст самый замечательный результат

не перестаю удивляться необъяснимости любви женщин (включая и меня, не так уж давно) к рыжему цвету волос. Он-то нас ну почти никого не любит, если только не дан от рождения. Ни одна из тех, кто избавился от рыжего, не потеряла ничего, и каждая - что-то приобрела.

а, и эти цитатки из авторши весьма спорные, мягко говоря.

Занятно. Анон, а поясни что тебе кажется спорным?
Анону-топикстартеру редко нравится неродной рыжий (на всего одной знакомой хорошо выглядит).
И не все красятся в свой цветотип, многим действительно не идет.

И кажутся спорными другие вещи. Например, какими словами она себя в одном из верхних постов ругает. Вроде себя можно ругать (не других все же), а все равно неприятно. Любые эксперименты с внешностью были зачем-то, даже неудачные. Это вполне могла быть годная цель с негодными инструментами.

#2387 2017-05-26 12:45:22

Анон

Re: Модная гура

Да, ну, очередная самовлюбленная пизда среднестатистической наружности, считающая, что она потрясающе хороша, а вокруг одни стремные лохи бегают. Посмотрела до и после, я б к такой не пошла, потому как пользы от нее немного, а с учетом обсираний так и вовсе никакой. Скучная она до зевоты.
Нечего там выковыривать, анон. То, что получается по итогам ее рекомендаций, довольно убого, не имеет ничего общего с выработкой индивидуального стиля, подходящего конкретной женщине, и вполне достижимо абсолютно самостоятельно с привлечением литературы по теме из интернета. Скорее всего эту самую литературу она и использует, только что собственных говен добавляет.

Анон, люблю тебя.  :heart:
А то я такой интеллигентный, в первую очередь думаю что может я что недопонял.

#2388 2017-05-26 13:08:27

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

Занятно. Анон, а поясни что тебе кажется спорным?

ну там выше анончик написал, и я с ним согласна, что на выходе вот с такими советами получается безликая скукота.
вот про красный оттенок волос: он, конечно, капризный. и чтобы это хорошо выглядело надо подобрать правильный тон, с чем редко кто самостоятельно справляется. но в этом-то и заключается работа стилиста. покрасить же на тон ярче/светлее натурального оттенка, конечно, проще. это очень нейтрально и подходит всем, но эм, спасибо, для этого мне стилист не нужен.
то же самое насчет классики в одежде - она потому и классика, что предельно нейтральна и подходит большинству. так что опять же - спасибо, кэп.
в общем, хз, но как то я по другому работу стилиста представляю.

#2389 2017-05-26 13:12:09

Анон

Re: Модная гура

вахтер-мод: а хуль не в модной гуре эта тетя, чем отличилась кроме как обидела анончика на семинаре?

#2390 2017-05-26 13:15:37

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

вахтер-мод: а хуль не в модной гуре эта тетя, чем отличилась кроме как обидела анончика на семинаре?

ну скорее всего анончик тот тред не нашел. а так да, думаю, есть смысл туда перенести. на именной тредик как-то не тянет эта гуриня.

#2391 2017-05-26 13:22:25

Анон

Re: Модная гура

А чего этот тред не в модной гуре?

#2392 2017-05-26 13:25:21

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

вахтер-мод: а хуль не в модной гуре эта тетя, чем отличилась кроме как обидела анончика на семинаре?

ну скорее всего анончик тот тред не нашел. а так да, думаю, есть смысл туда перенести. на именной тредик как-то не тянет эта гуриня.

Да, анончик не знал что модная гура - это не про кого-то конкретного.
Давайте перенесем.

#2393 2017-05-26 13:55:42

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

Она еще и рекомендаций что носить вместо обосранного дала.
Анон сидит и пытается понять выковыривать этот изюм или развидеть. И если развидеть, то как.

Ну согласись анон есть разница:
"К твоему типа лица подойдет такая-то цветовая гамма" и "Ну ты уродина совсем же, взяла красную помаду живо!"
Я конечно утрирую, но смысл тот же. Второе не направлено на помощь и смысл и поиск стиля. Второе направлено просто на самоутверждение. Прилюдное.

#2394 2017-05-26 13:58:22

Анон

Re: Модная гура

Ну согласись анон есть разница:
"К твоему типа лица подойдет такая-то цветовая гамма" и "Ну ты уродина совсем же, взяла красную помаду живо!"
Я конечно утрирую, но смысл тот же. Второе не направлено на помощь и смысл и поиск стиля. Второе направлено просто на самоутверждение. Прилюдное.

Там скорее "ну с морковной помадой ты, конечно, обосралась". "Смотрите, это лето. Видите как ей хорошо с помадой цвета увядшей розы?"
Теоретически можно списать на буйный темперамент стилиста, но похоже таки да. Самоутверждение.

#2395 2017-05-26 14:01:17

Анон

Re: Модная гура

А, так оно косит под этого, с модного приговора и прочих шоу

#2396 2017-05-26 14:02:33

Анон

Re: Модная гура

А, так оно косит под этого, с модного приговора и прочих шоу

Уоу.
Как все скучно.

#2397 2017-05-26 15:55:58

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

Занятно. Анон, а поясни что тебе кажется спорным?

ну там выше анончик написал, и я с ним согласна, что на выходе вот с такими советами получается безликая скукота.
вот про красный оттенок волос: он, конечно, капризный. и чтобы это хорошо выглядело надо подобрать правильный тон, с чем редко кто самостоятельно справляется. но в этом-то и заключается работа стилиста. покрасить же на тон ярче/светлее натурального оттенка, конечно, проще. это очень нейтрально и подходит всем, но эм, спасибо, для этого мне стилист не нужен.
то же самое насчет классики в одежде - она потому и классика, что предельно нейтральна и подходит большинству. так что опять же - спасибо, кэп.
в общем, хз, но как то я по другому работу стилиста представляю.

Спасибо, анон!

#2398 2017-05-26 16:00:11

Анон

Re: Модная гура

Сходила по ссылке, нашла деву с точно такими же красками кожи, глаз, губ, бровей и волос, как у меня. http://ic.pics.livejournal.com/kachura_ … 59_600.jpg
ТС, Спасибо! Теперь я а) знаю свой цветотип и б) получила подбор цветов к нему. :)

Кстати, если этот тред по итогам не взлетит, предлагаю не удалять его, а слить ч тредом Модная гура.

Отредактировано (2017-05-26 16:01:25)

#2399 2017-05-27 00:14:48

Анон

Re: Модная гура

Любопытно что дама любима Ройтманом. Он вроде неплохой психолог, хотя и провокативный.
Вокруг него много таких с психонасилием?

#2400 2017-05-27 00:17:30

Анон

Re: Модная гура

Сходила по ссылке, нашла деву с точно такими же красками кожи, глаз, губ, бровей и волос, как у меня. http://ic.pics.livejournal.com/kachura_ … 59_600.jpg
ТС, Спасибо! Теперь я а) знаю свой цветотип и б) получила подбор цветов к нему. :)

Кстати, если этот тред по итогам не взлетит, предлагаю не удалять его, а слить ч тредом Модная гура.

Мне нравится что на холиварке всегда есть анон, который найдет в теме что-то конструктивное.
Свой цветотип, песню из детства, ксенофильский фанфик.
Одобряю!

А как слить тред? Нужно оставлять запрос модератору?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума