Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2226 2017-03-04 00:38:35

Анон

Re: Модная гура

Я думала, люди, которым красиво только то, что модно, бывают лишь в анекдотах.

+1  :lol:  :facepalm:

#2227 2017-03-04 00:46:52

Анон

Re: Модная гура

Я думала, люди, которым красиво только то, что модно, бывают лишь в анекдотах.

+1  :lol:  :facepalm:

отличненько, читать не умеем, умеем петросянить
поясни, дорогой евгений ваганович, чем тебе красивы эти немодные ботинки.

#2228 2017-03-04 00:57:41

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

Я думала, люди, которым красиво только то, что модно, бывают лишь в анекдотах.

+1  :lol:  :facepalm:

отличненько, читать не умеем, умеем петросянить
поясни, дорогой евгений ваганович, чем тебе красивы эти немодные ботинки.

Я тоже постою-послушаю потому, что мне эти ботинки - страх, и ужас, и пиздец, и некрасивые откровенно...

#2229 2017-03-04 00:57:52

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

отличненько, читать не умеем, умеем петросянить
поясни, дорогой евгений ваганович, чем тебе красивы эти немодные ботинки.

Анон, я тебе поясню как нормальному человеку, хотя у тебя, похоже, гуризм в клинической стадии: это кэжуальная обувь, к которой не применяются понятия "красиво" - "некрасиво". Не для красоты она создана, а для того, чтобы выглядеть нейтрально и хорошо носиться.

#2230 2017-03-04 01:06:56

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

для человека, любящего и знающего моду - некрасиво.

Я думала, люди, которым красиво только то, что модно, бывают лишь в анекдотах.

ну нет, ты не понимаешь. красивы платья Ворта, сшитые в середине 19 века. красивы платья мадемуазель Бертен для Марии-Антуаннетты. красивы костюмы, которые сделала Коко Шанель. красивы коллекции Жана-Поля Готье 1990х годов и Ив-Сен Лорана 1970х все это уже не модно. это просто искусство. список можно бесконечно продолжать. искусство остается красивым всегда. искусство - верхушка моды, оно на повседневной моде оставляет кратковременный отпечаток.

а эти самые ботинки рикер. ну, это просто ботинки. они вот для тех, кто ржет над анекдотами про то, что красиво только то, что модно.

#2231 2017-03-04 01:07:54

Анон

Re: Модная гура

А чем были объективно красивы угги, когда находились на пике моды? Как были бесформенными валенками, так и остались.
Другой анон.

#2232 2017-03-04 01:07:58

Анон

Re: Модная гура

А как "красиво" связано с понятием "модно"? Чаще всего это взаимоисключающие параграфы. В модной индустрии дохуя диспропорции и уродства, причем объективных. Ну и что? Носят, радуются. Мода - это давно уже не искусство.

#2233 2017-03-04 01:10:31

Анон

Re: Модная гура

А ультрамодные пару лет назад  желтые ботинки Timberland, которые имеют примерно тот фасон, что и Рикер, они красивые? Они же нереально модными были. А Dr. Martens?

Отредактировано (2017-03-04 01:13:28)

#2234 2017-03-04 01:10:50

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

ну и получилось то, что получилось. прилично, удобно, для целевой аудитории оптимально, для человека, любящего и знающего моду - некрасиво.

Вы все зацепились за эту фразу и понеслось. Думаю анон просто коряво выразился, некрасиво в смысле режет глаз и причиняет боль тонкому эстетическому вкусу - я так понял

#2235 2017-03-04 01:12:24

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

отличненько, читать не умеем, умеем петросянить
поясни, дорогой евгений ваганович, чем тебе красивы эти немодные ботинки.

Анон, я тебе поясню как нормальному человеку, хотя у тебя, похоже, гуризм в клинической стадии: это кэжуальная обувь, к которой не применяются понятия "красиво" - "некрасиво". Не для красоты она создана, а для того, чтобы выглядеть нейтрально и хорошо носиться.

если что, там как раз и написано было о том, что ботинки рикер не для красоты созданы.
и да, если человеку нужна от одежды красота, то он ее в них не увидит, потому что ее в них нет, потому что смотри пункт первый.

а вот теперь ты мне поясни где конкретно ты узрел гуризм в последней стадии.

#2236 2017-03-04 01:12:48

Анон

Re: Модная гура

А что вообще можно предложить в качестве эстетически приемлимого для гур варианта повседневной обуви для зимы?

#2237 2017-03-04 01:15:35

Анон

Re: Модная гура

поясни, дорогой евгений ваганович, чем тебе красивы эти немодные ботинки.

Даже и не знаю, смогу ли достаточно просто для тебя, гура  =D Ну ладно, попробую как для пятилетки. Стилей в одежде - их мноого. И для разных стилей создают разную обувь. Те стили, которые не модны прям щас, не перестают существовать и не становятся объективно некрасивыми. Некоторой части людей красиво не то, что модно вотпрямщас, а то, что они постоянно считают красивым. Ботинки норм, я б смог с такими заебашить симпотный унисекс-лук.

#2238 2017-03-04 01:15:48

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

А что вообще можно предложить в качестве эстетически приемлимого для гур варианта повседневной обуви для зимы?

Для нашей зимы практически ничего, наш климат с модой несовместим :lol:

Отредактировано (2017-03-04 01:16:48)

#2239 2017-03-04 01:18:45

Анон

Re: Модная гура

поясни, дорогой евгений ваганович, чем тебе красивы эти немодные ботинки.

Даже и не знаю, смогу ли достаточно просто для тебя, гура  =D Ну ладно, попробую как для пятилетки. Стилей в одежде - их мноого. И для разных стилей создают разную обувь. Те стили, которые не модны прям щас, не перестают существовать и не становятся объективно некрасивыми. Некоторой части людей красиво не то, что модно вотпрямщас, а то, что они постоянно считают красивым. Ботинки норм, я б смог с такими заебашить симпотный унисекс-лук.

Вот-вот, кому-то кажется красивым парка с такими ботинками, а шелковое вечернее платье от какого-нибудь известного дизайнера - не очень. Просто потому, что ему нравится унисекс.

#2240 2017-03-04 01:19:30

Анон

Re: Модная гура

А ультрамодные пару лет назад  желтые ботинки Timberland, которые имеют примерно тот фасон, что и Рикер, они красивые? Они же нереально модными были.

ключевое слово - "примерно". и там про это тоже сказано было.
ну и как бы да. есть вообще куча вещей, которые входят в моду, не будучи красивыми.

но речь шла о том, что у этих самых рикеров и задачи быть модными не было. они по определению вторичный по отношению к моде продукт.

при этом, да, в моду может войти вещь изначально от нее отдельная и существующая полностью независимо (те же тимберленды, док мартенсы, конверсы, кроссовки, угги и т.д.)

#2241 2017-03-04 01:21:20

Анон

Re: Модная гура

А еще вы можете жить в бобруйске и у вас там будут свои представления о моде, которые вы будете яростно отстаивать и посылать нах всяких там дизайнеров и модных авторитетов

#2242 2017-03-04 01:22:39

Анон

Re: Модная гура

О, анон знавал одну гиперсупермодную деву, которую просто люто пидорасило от всего немодного. Причем посыл был примерно такой: "Из какого колхоза вылезло это уебище и еще смеет тут перед приличными людьми рассекать, если не знает, что челку нужно укладывать не налево, а направо!!! Что за страховидло, кто их вообще из резерваций выпускает, уродин?! Вот изменится мода - я тоже буду челку налево укладывать, потому что я красавица."  =D

#2243 2017-03-04 01:23:05

Анон

Re: Модная гура

поясни, дорогой евгений ваганович, чем тебе красивы эти немодные ботинки.

Даже и не знаю, смогу ли достаточно просто для тебя, гура  =D Ну ладно, попробую как для пятилетки. Стилей в одежде - их мноого. И для разных стилей создают разную обувь. Те стили, которые не модны прям щас, не перестают существовать и не становятся объективно некрасивыми. Некоторой части людей красиво не то, что модно вотпрямщас, а то, что они постоянно считают красивым. Ботинки норм, я б смог с такими заебашить симпотный унисекс-лук.

ну еба, ну капитан ты мой очевидность. вот прочитай теперь блять еще раз тот текст, от которого ты так возбудился и начал спорить с воображаемой гурой. и найди где конкретно он противоречит тому, что ты мне сейчас тут пишешь.

#2244 2017-03-04 01:32:59

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

А что вообще можно предложить в качестве эстетически приемлимого для гур варианта повседневной обуви для зимы?

Для нашей зимы практически ничего, наш климат с модой несовместим :lol:

гуры на то и гуры, что у них у каждой своя гурня и всем не угодишь)

а между прочим у найковские эйр максы я отлично до -10 носила в москве, и норм. (хотя я мерзну легко) Главное расцветку не слишком маркую брать)
еще вариант - док мартенсы с шерстяным носком, тоже до -10 спокойно идут

вообще кстати любые грубые боты из толстой кожи, если взять на размер больше и пододеть хорошие носки решают проблему
у меня из зары были мотоботы все в бляхах, отлично перезимовали две зимы.

тимберленды опять же

я лично люблю угги, но это да такой сильно расслабленный стиль

но это в целом все, конечно, кэжуал.
а вот тем, кто любит классику, да, тяжеловато, наверное, приходится.

#2245 2017-03-04 01:48:27

Анон

Re: Модная гура

и найди где конкретно он противоречит тому, что ты мне сейчас тут пишешь.

Ну вот ты высрался:

ну и получилось то, что получилось. прилично, удобно, для целевой аудитории оптимально, для человека, любящего и знающего моду - некрасиво.

И это ещё как противоречит моему высказыванию :lol:
Я процитирую себя

Те стили, которые не модны прям щас, не перестают существовать и не становятся объективно некрасивыми.

И повторю, что есть стили, к которым такие ботинки вполне себе подходят. Но это, видимо, было слишком сложно для тебя (прости, я старался как мог)  :dontknow:

#2246 2017-03-04 01:55:32

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

И повторю, что есть стили, к которым такие ботинки вполне себе подходят.

Приведи пример. Составь с ними нормальный образ.
(Другой анон, которого твоя тупость тоже выбесила)

#2247 2017-03-04 01:56:24

Анон

Re: Модная гура

и найди где конкретно он противоречит тому, что ты мне сейчас тут пишешь.

Ну вот ты высрался:

ну и получилось то, что получилось. прилично, удобно, для целевой аудитории оптимально, для человека, любящего и знающего моду - некрасиво.

И это ещё как противоречит моему высказыванию :lol:
Я процитирую себя

Те стили, которые не модны прям щас, не перестают существовать и не становятся объективно некрасивыми.

И повторю, что есть стили, к которым такие ботинки вполне себе подходят. Но это, видимо, было слишком сложно для тебя (прости, я старался как мог)  :dontknow:

я про фому, ты про ерему. в тексте про объективно красивое-некрасивое что-то было сказано?
есть вещи, внутри каждого стиля, в которые вложены усилия именно в сторону красоты-художественного, и есть - в которые не вложены. и вот твои эти рикеры - они НЕ продукт усилий в сторону красоты.
и я повторюсь. ты не читаешь мой текст. ты воюешь со своими собственными ветряными мельницами.

#2248 2017-03-04 01:57:24

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

И повторю, что есть стили, к которым такие ботинки вполне себе подходят.

Стиль такой "еду на дачу с ночевкой" ну страшные эти говнодавы, для непритязательных. А стиль из чего угодно сотворить можно при желании, хоть из мешков для мусора

#2249 2017-03-04 02:06:15

Анон

Re: Модная гура

в тексте про объективно красивое-некрасивое что-то было сказано?

Ты же сам равняешь модные вещи с красивыми. Сам заявляешь что для любого разбирающегося в моде они по умолчанию некрасивы. Или они всё-таки прицельно тебе не нравятся?

есть вещи, внутри каждого стиля, в которые вложены усилия именно в сторону красоты-художественного, и есть - в которые не вложены. и вот твои эти рикеры - они НЕ продукт усилий в сторону красоты.

Покажешь мне ботинки с вложенными усилиями? Мне правда очень интересно. Всю жизнь судил по общему впечатлению от лука, но, видимо, делал что-то совсем не так :lol:

Отредактировано (2017-03-04 02:06:44)

#2250 2017-03-04 02:06:32

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

а вот тем, кто любит классику, да, тяжеловато, наверное, приходится.

Кому как. Полностью классические женские сапоги с умеренно острыми мысками, на среднем каблуке и высотой немного ниже колена анон прекрасно носит до -15 уже не первую зиму.
Модные аноны, а что быть голословными. Вы покажите действительно красивые, на ваш модный взгляд, ботинки, чтобы было с чем сравнивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума