Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2017-08-18 18:52:55

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Ну тебе оно надо - плясать вокруг агрессивного ебаната - пляши. Не надо такое за норму только пропихивать.

Ну, хз, может, у меня логика ущербная, но мне всегда казалось, что если я с человеком живу, у нас любовь и мы даже поженились - то он мне важен, все такое. И если это реально ни с хуя и внезапно - то моя первая мысль, раз уж я этого человека вроде как люблю и он мне важен, то я бы, наверное, сначала разобраться, что произошло, и помочь, если помощь нужна. Если там тщательно скрывавшийся доселе ебанизм - это другое дело, выяснить и нахуй послать.

#152 2017-08-18 18:53:37

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон с заебами, понятно, что ты оправдывашь чувака, который с теми же травмами что у тебя, и с кем у вас сходные реакции. Ведь если все таких мудаков как вы бросать будут, а не, по старой традиции, прощать и позволять бить и истерить дальше, если НЕ терпеть подобное станет нормой, то и тебе станет труднее свои заебы оправдывать. Вот и корячиться со своим "понять и простить".

Отредактировано (2017-08-18 18:54:10)

#153 2017-08-18 18:54:03

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

может, у меня логика ущербная

Зис. Именно такая "логика" и ведет к застреванию в говенных отношениях.

#154 2017-08-18 18:54:07

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

В то время как я все-то указал, что могу понят, откуда такое поведение

Так и мы все понимаем, откуда такое поведение, — он агрессивный неадекват. Кто его знает, завтра она бы завтрак приготовила, а его бы тригернуло. Или ложку подала, не спрашивая, хочет ли он сам эту ложку достать.

#155 2017-08-18 18:55:03

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Аноны, реально, хватит цепляться к избиениям, это уже смешно :lol: я, ещё в стопицотый раз - за то, что человек имеет право не быть нихуя благодарным, когда за ним бегают с зонтичком, как мамочка за школьником, и требовать уважения к этому. Путем, да, абсолютно спокойного вежливого серьезного разговора с партнером о границах и допустимом уровне заботы без побоев. =)

#156 2017-08-18 18:55:39

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Ну тебе оно надо - плясать вокруг агрессивного ебаната - пляши. Не надо такое за норму только пропихивать.

Ну, хз, может, у меня логика ущербная, но мне всегда казалось, что если я с человеком живу, у нас любовь и мы даже поженились - то он мне важен, все такое. И если это реально ни с хуя и внезапно - то моя первая мысль, раз уж я этого человека вроде как люблю и он мне важен, то я бы, наверное, сначала разобраться, что произошло, и помочь, если помощь нужна. Если там тщательно скрывавшийся доселе ебанизм - это другое дело, выяснить и нахуй послать.

Муж важен, конечно, но я то для себя важнее. И когда я получаю в морду от мужа, то тут возможны варианты, пожалеть себя любимую, и унести ноги, или пожалеть мужа. Кто что выбирает.

#157 2017-08-18 18:55:49

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Аноны, реально, хватит цепляться к избиениям, это уже смешно :lol: я, ещё в стопицотый раз - за то, что человек имеет право не быть нихуя благодарным, когда за ним бегают с зонтичком, как мамочка за школьником, и требовать уважения к этому. Путем, да, абсолютно спокойного вежливого серьезного разговора с партнером о границах и допустимом уровне заботы без побоев. =)

Иди ты нахер, зелень. Всю тему засрала.

#158 2017-08-18 18:55:57

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

то я бы, наверное, сначала разобраться, что произошло, и помочь, если помощь нужна

А когда все повторится, оправдывать все срывом. Мол, плохо помощь оказывала. И в третий раз, и в четвертый, и так до бесконечности.

Отредактировано (2017-08-18 18:57:19)

#159 2017-08-18 18:56:54

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Аноны, реально, хватит цепляться к избиениям, это уже смешно :lol: я, ещё в стопицотый раз - за то, что человек имеет право не быть нихуя благодарным, когда за ним бегают с зонтичком, как мамочка за школьником, и требовать уважения к этому. Путем, да, абсолютно спокойного вежливого серьезного разговора с партнером о границах и допустимом уровне заботы без побоев. =)

Я прямо представляю, жена принесла мужу зонтик, а он такой, "ты меня уважаешь", и хлоп по морде. Вот и поговорили.

#160 2017-08-18 18:57:22

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Зачем? Сеоьезный разговор двух взрослых людей, у одного из которых есть свои особенности, к которым он хотел бы уважения.

Серьезный разговор по типу "Извини меня придурка, что я забыл рассказать тебе о своих особенностях. Это я виноват в сложившейся ситуации, потому что ждал, что ты пронзишь, что нейтральный для большинства людей поступок - триггер для меня. Спасибо, дорогая, за то, что хотела сделать мне приятное, давай лучше пойдем вместе в кино." ?
А то по втгоемя стилю складывается впечталение, что да, серьезный разговор в стиле "Ты ебанулась что ли со своей гипер-опекой

#161 2017-08-18 18:57:23

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

человек имеет право не быть нихуя благодарным

Насрать на благодарность, хочешь уважения - уважай партнера, предупреждай о говне в своей голове заранее и не брызгайся им, если сам же проебал и не предупредил.
Если, повторюсь, твое эго жмет до уровня "ой, миня пащитали школьником" от зонтика, то тебе пора лечиться, а не говниться на партнера.

#162 2017-08-18 18:58:59

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Зачем? Сеоьезный разговор двух взрослых людей, у одного из которых есть свои особенности, к которым он хотел бы уважения.

Серьезный разговор по типу "Извини меня придурка, что я забыл рассказать тебе о своих особенностях. Это я виноват в сложившейся ситуации, потому что ждал, что ты пронзишь, что нейтральный для большинства людей поступок - триггер для меня. Спасибо, дорогая, за то, что хотела сделать мне приятное, давай лучше пойдем вместе в кино." ?
А то по твоему стилю складывается впечатление, что да, серьезный разговор в стиле "Я не потерплю гипер-опеки, могла бы и подумать о том, что мне неприятно, теперь я обиделся и виновата в этом ты."

#163 2017-08-18 19:02:10

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

требовать уважения

И с каких заслуг "требовать" что-то собираешься?

#164 2017-08-18 19:02:48

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

И если это реально ни с хуя и внезапно - то моя первая мысль, раз уж я этого человека вроде как люблю и он мне важен, то я бы, наверное, сначала разобраться, что произошло, и помочь, если помощь нужна. Если там тщательно скрывавшийся доселе ебанизм - это другое дело, выяснить и нахуй послать.

Ну если произошла внезапная физическая агрессия, то это уже  ебанизм, в любом случае, все равно, какие там причины. (Если исключить варианты, что это клон, а настоящего чувака похитили инопланетяне или там его ментально контролирует злой волшебник.) То есть даже если ты разберешься и выяснишь, не будет причины, оправдывающей это, поэтому можно не тратить время на прояснение.

#165 2017-08-18 19:03:19

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

хочешь уважения - уважай партнера, предупреждай о говне в своей голове заранее и не брызгайся им, если сам же проебал и не предупредил

Золотые слова.

#166 2017-08-18 19:05:16

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Представляю, что на анона с зонтиком в реале вылилось от родни, если даже на преимущественно женском сайте в специальной теме защиты от козлов такое.

#167 2017-08-18 19:07:17

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Серьезный разговор по типу "Извини меня придурка, что я забыл рассказать тебе о своих особенностях. Это я виноват в сложившейся ситуации, потому что ждал, что ты пронзишь, что нейтральный для большинства людей поступок - триггер для меня. Спасибо, дорогая, за то, что хотела сделать мне приятное, давай лучше пойдем вместе в кино." ?
А то по твоему стилю складывается впечатление, что да, серьезный разговор в стиле "Я не потерплю гипер-опеки, могла бы и подумать о том, что мне неприятно, теперь я обиделся и виновата в этом ты."

Ну, само собой, извиняться я б не стал. Мол, это очень мило, что ты стараешься сделать мне хорошо, но надо же понимать, что я взрослый человек и могу позаботиться о себе, если я ни о чем не просил, значит, мне ничего не нужно,  когда мне понадобится что-то - попрошу, можешь быть уверен, так что если нет никаких сигналов, что мне что-то нужно - не надо беспокоиться и додумывать. Может, попробовал бы поговорить на тему того, что постоянно думать о партнере и пытаться предугадывать его потребности и желания - как-то нездраво (с моей точки зрения). Может, до определенного порога это считается нормальным, но я в самом начале писал - меня дико бесит, когда человек превращает себя в тряпку и подносителя зонтиков для партнера. Т.е. получается, что человек себя низводит до роли обслуги, и это моя вина, т.к. он это для меня делает.

И с каких заслуг "требовать" что-то собираешься?

А по определению, анон. Я имею право на то, чтоб мои особенности и тараканов цважали (до определенной степени, лол, я за равноправние). Если партнер так не считает - ну ок, в мире много прекрасных людей кроме меня.

#168 2017-08-18 19:07:42

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Ну так "баба должна терпеть", "умный извинится первым" " наверняка ты сама что-то не так сделала" в полный рост.

#169 2017-08-18 19:08:43

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Ну если произошла внезапная физическая агрессия, то это уже  ебанизм, в любом случае, все равно, какие там причины.

Вот да. И, знаете, может непопулярную мысль выскажу, но когда совершилось проявление физической агрессии, рвать контакты нужно сразу. Не выяснять, не ждать, не надеяться, что попустится. Да, может быть это был разовый заскок, вы помиритесь и будете жить долго и счастливо. Но может и нет. Ситуация показывает, что у человека нет блока на физическую агрессию в адрес партнера. Тем более на пьяную голову, это еще хуже. Если ситуация повторится, ты можешь стать случайной жертвой или получить травму. Может и не стать, да, но жизнь у тебя одна, и проверять лично на своей шкуре такое я бы не стал, ну нахер, ошибешься в предположениях - здравствуй, гроб, досвидания, родные.
Для тех, кто наверняка посоветует с таким подходом вообще не выходить замуж: да нихуя как бы, у большинства людей, как ни крути, нормальный контроль над собственными руками и они могут прожить всю жизнь в отношениях, ни разу не подняв на партнера руку. С ними и надо заводить отношения. А если оказалось, что твой партнер как раз из тех, у кого контроль хуевый, то бежать сломя голову, потому что ну это как жить под одной крышей с собакой, которой один раз уже сорвало кукушечку и она покусала кого-то ни за что: ты правда хочешь выяснять, был ли это единичный случай, ценой своей жизни, которая у тебя одна? Правда-правда? Назад откатит уже не получится как бы.

#170 2017-08-18 19:09:39

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Серьезный разговор по типу "Извини меня придурка, что я забыл рассказать тебе о своих особенностях. Это я виноват в сложившейся ситуации, потому что ждал, что ты пронзишь, что нейтральный для большинства людей поступок - триггер для меня. Спасибо, дорогая, за то, что хотела сделать мне приятное, давай лучше пойдем вместе в кино." ?
А то по твоему стилю складывается впечатление, что да, серьезный разговор в стиле "Я не потерплю гипер-опеки, могла бы и подумать о том, что мне неприятно, теперь я обиделся и виновата в этом ты."

Ну, само собой, извиняться я б не стал. Мол, это очень мило, что ты стараешься сделать мне хорошо, но надо же понимать, что я взрослый человек и могу позаботиться о себе, если я ни о чем не просил, значит, мне ничего не нужно,  когда мне понадобится что-то - попрошу, можешь быть уверен, так что если нет никаких сигналов, что мне что-то нужно - не надо беспокоиться и додумывать. Может, попробовал бы поговорить на тему того, что постоянно думать о партнере и пытаться предугадывать его потребности и желания - как-то нездраво (с моей точки зрения). Может, до определенного порога это считается нормальным, но я в самом начале писал - меня дико бесит, когда человек превращает себя в тряпку и подносителя зонтиков для партнера. Т.е. получается, что человек себя низводит до роли обслуги, и это моя вина, т.к. он это для меня делает.

И с каких заслуг "требовать" что-то собираешься?

А по определению, анон. Я имею право на то, чтоб мои особенности и тараканов цважали (до определенной степени, лол, я за равноправние). Если партнер так не считает - ну ок, в мире много прекрасных людей кроме меня.


Вот только когда девушка решила бросить твоего астрального собрата и пойти к другим прекрасным людям, - ты высралась на нее и " понять и простить" и остаться с мудаком.

И нет, анон, уважать нихуя не обязаны. Максимум, - терпеть.

Отредактировано (2017-08-18 19:09:57)

#171 2017-08-18 19:11:03

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Я имею право на то, чтоб мои особенности и тараканов цважали (до определенной степени, лол, я за равноправние).

Но при этом ты его тараканов ("принести зонтик") уважать не собираешься. Ну охуенно, чо.

#172 2017-08-18 19:11:19

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

ты выспалась на нее и " понять и простить" и остаться с мудаком.

Няша, ты бухой, что ли? Я такого не писал. Всего лишь написал, что могу представить, откуда такое поведение берется. И кстати, никаких доказательств, что муж там - мой астральный собрат, может, реально правы аноны выше с версией про другую бабу на корпоративе ;D

#173 2017-08-18 19:11:48

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Ну так "я! Моих! Мне!". И все обязаны уважать и пронзать.

#174 2017-08-18 19:12:08

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Ну, само собой, извиняться я б не стал..

Дальше можно не читать. Корона с головы слетит, если извиниться перед женой. Нахуй с пляжа сразу. Зачем нужно такое рядом, холит и лелеет своих тараканов, но со своим зверинцем партнера ознакомить нини. Пусть сам догадается, холоп.

#175 2017-08-18 19:12:58

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Дальше можно не читать.

Гг, с языка снял.))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума