Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-08-18 18:40:15

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

А по моему мнению, ходить с зонтиком за взрослым человеком, даже не спросив, а надо ли оно ему (может, он договорился с коллегой, чтоб тот его подвез ввиду дождя, и теперь в неловком положении) - те ещё тараканы на тему контрол-форичества и склонности к гиперопеке.

Тебе нужно к врачу, серьезно. Ты уже реальность неадекватно воспринимаешь.

Хуже всего, что через призму "детские травмы оправдывают ВСЕ" эта ебанашка не только окружающих в этом пытается убедить, но и жертву обвиняет, что не прованговала все. Это как жертв Джокера обвинять, что они ему на глаза попались. А что? У него ж травмы, это его оправдывает.

#127 2017-08-18 18:40:33

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

те ещё тараканы на тему контрол-форичества и склонности к гиперопеке.

Вот только эти тараканы в твоей голове, а не в голове партнера, который разок зонт принес.

#128 2017-08-18 18:40:33

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Мужик мог спокойно катить яйца к другой. И появление жены спутало карты и могло запалить. Вот и взбесился.

Кстати плюсану, первая мысль была именно такой. Или катил яйца, или на корпоративе уже было что-то такое, что очень боялся запалить. Что только усугубляет ситуацию, конечно, если действительно все так.

#129 2017-08-18 18:40:49

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:
Анон пишет:

Нельзя тащить других людей против из воли, нельзя и душить, и то, что у тебя - ах - была какая-то детская травма, которую ты не сочла нужным проработать с психотерапевтом, не даёт тебе права так делать.

Анончик, а где видно, что оправдываю именно физическое воздействие? Вы передергивайте, да не отрывайте, бля. Драку затевать - не лучший вариант, но видимо, контроль ослабел. Понять можно. А так да, серьезный разговор, объяснение партнеру, что не следует так себя вести и т.п.

Серьезный разговор, хуйня-муйня… как с нашкодившим котенком или ребятенком, да?
Мне кажется, контрол-фричество тут у мужа. Жена посмела проявить инициативу — муж решил ее наказать.

#130 2017-08-18 18:41:26

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

серьезный разговор, объяснение партнеру, что не следует так себя вести

Вот с этим тоже сразу нахуй.

#131 2017-08-18 18:41:29

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Забота, о которой не просили - ИМХО, хуйня и навязывание.

Нихуя. Забота о человеке, который тебе нравится - нормально. Хуйнёй и навязыванием это становится только тогда, когда забота продолжается после того, как человек дал тебе понять, что она ему неприятна.

#132 2017-08-18 18:42:22

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Анончик, а где видно, что оправдываю именно физическое воздействие?

Анон пишет:

Драку затевать - не лучший вариант, но видимо, контроль ослабел. Понять можно.

Ты блять даже в одном единственном комменте сам себе противоречишь, не заметил, не?

#133 2017-08-18 18:42:56

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Ну мы не знаем анамнеза их отношений. Всякое бывает. Даже когда женятся, могут гулять. Тут включаются истории про логику мужчин, что жена это любимая и навсегда, а трах это просто трах и ничего не значит.
Не знаю. Просто предположила. Реакция уж больно неадекватная.

На самом деле мне в принципе история странной выглядит в принципе. И то, что жена пришла на работу к мужу встречать его с зонтиком, но, может, это кому-то норма (я б не поперся, в дождь-то, если меня не просили). И то, что муж на неё набросился, что тоже как-то странно - мог бы просто сказать, что не надо было утруждаться. Ну предположим, что он был пьян как павиан и принял жену за агента инопланетян, а зонт у неё в руках - за анальный зонд. И то, что после этого жена бегом развелась, и до развода с ним не виделась по своей инициативе. Если бы там раньше был абьюз в полный рост, то это было бы понятно, но если это первый раз? Я, может, чего не понимаю, но в целом как-то... отдает российскими сериалами, сорри. Или очень молодым возрастом участников драмы.

#134 2017-08-18 18:43:24

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анончик, а где видно, что оправдываю именно физическое воздействие? Вы передергивайте, да не отрывайте, бля. Драку затевать - не лучший вариант, но видимо, контроль ослабел. Понять можно. А так да, серьезный разговор, объяснение партнеру, что не следует так себя вести и т.п.

То есть взрослому человеку надо говорить, что нехорошо набрасываться с кулаками? А зачем такой дебильный нужен рядом то?

#135 2017-08-18 18:43:27

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Ты блять даже в одном единственном комменте сам себе противоречишь, не заметил, не?

Нет, вообще-то. Понять причины и логику действия - не значит сказать, что оно правильно.

#136 2017-08-18 18:44:01

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Анончик, а где видно, что оправдываю именно физическое воздействие?

Анон пишет:

Драку затевать - не лучший вариант, но видимо, контроль ослабел. Понять можно.

Ты блять даже в одном единственном комменте сам себе противоречишь, не заметил, не?

Ты чё, у нее же триггер, а ты, замечая ее проебы, трвмируешь её ещё больше! Садист и монстр! Это ей тут все можно, травмы позволяют, а ты не выебывайся!

Отредактировано (2017-08-18 18:44:12)

#137 2017-08-18 18:44:29

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

И то, что после этого жена бегом развелась, и до развода с ним не виделась по своей инициативе. Если бы там раньше был абьюз в полный рост, то это было бы понятно, но если это первый раз?

Вот тут анон-жена безусловный и большой молодец, что не стала эдать второго, третьего, восьмого и последнего, укладывающего в могилу или на инвалидность раза от заведомого мудака. Потому что бросаться душить из-за всратого зонтика - заведомое мудачество.

#138 2017-08-18 18:44:54

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Серьезный разговор, хуйня-муйня… как с нашкодившим котенком или ребятенком, да?

Зачем? Сеоьезный разговор двух взрослых людей, у одного из которых есть свои особенности, к которым он хотел бы уважения.

#139 2017-08-18 18:45:31

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Ты чё, у нее же триггер, а ты, замечая ее проебы, трвмируешь её ещё больше! Садист и монстр! Это ей тут все можно, травмы позволяют, а ты не выебывайся!

У меня тоже триггер на мордобитие, один раз ручки распустил, и все, нахуй с пляжа. А то в следующий раз можно и не отмахаться.

#140 2017-08-18 18:45:39

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Ну мы не знаем анамнеза их отношений. Всякое бывает. Даже когда женятся, могут гулять. Тут включаются истории про логику мужчин, что жена это любимая и навсегда, а трах это просто трах и ничего не значит.
Не знаю. Просто предположила. Реакция уж больно неадекватная.

На самом деле мне в принципе история странной выглядит в принципе. И то, что жена пришла на работу к мужу встречать его с зонтиком, но, может, это кому-то норма (я б не поперся, в дождь-то, если меня не просили). И то, что муж на неё набросился, что тоже как-то странно - мог бы просто сказать, что не надо было утруждаться. Ну предположим, что он был пьян как павиан и принял жену за агента инопланетян, а зонт у неё в руках - за анальный зонд. И то, что после этого жена бегом развелась, и до развода с ним не виделась по своей инициативе. Если бы там раньше был абьюз в полный рост, то это было бы понятно, но если это первый раз? Я, может, чего не понимаю, но в целом как-то... отдает российскими сериалами, сорри. Или очень молодым возрастом участников драмы.

Скажу за себя, но мне бы тоже для развода хватило одного подобного эпизода. Тема Мизулиной о том, что баб в России бить можно и нормальная баба стерпит и простит, мне никогда не была близка.

#141 2017-08-18 18:46:03

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Серьезный разговор, хуйня-муйня… как с нашкодившим котенком или ребятенком, да?

Зачем? Сеоьезный разговор двух взрослых людей, у одного из которых есть свои особенности, к которым он хотел бы уважения.

Особенности это ручонки распускать?

#142 2017-08-18 18:46:35

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Скажу за себя, но мне бы тоже для развода хватило одного подобного эпизода. Тема Мизулиной о том, что баб в России бить можно и нормальная баба стерпит и простит, мне никогда не была близка.

Люди разные, я б, наверное, охуел с такого, и, когда любимка отрезвел бы, как следует выяснил бы причины такого поведения, чо да как, и в случае чего настоял бы на наркологе или психотерапевте.

#143 2017-08-18 18:48:27

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Особенности это ручонки распускать?

Особенности - это то, что мне неприятно, когда за мной бегают и относятся как к не могущему решить свои проблемы школотрону. Ещё раз: я как раз не за драку. Но все комментаторы, пыгащие яростью "Да как вы смеете отвергать ЗАБОТУ И ЛЮБОВЬ", почему-то уверены, что я именно за это. В то время как я все-то указал, что могу понят, откуда такое поведение (и см.выше, понять логику события или поведения не значит считать его хорошим или годным).

#144 2017-08-18 18:48:47

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

и, когда любимка отрезвел бы, как следует выяснил бы причины такого поведения, чо да как, и в случае чего настоял бы на наркологе или психотерапевте

Ну тебе оно надо - плясать вокруг агрессивного ебаната - пляши. Не надо такое за норму только пропихивать.

#145 2017-08-18 18:48:50

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Серьезный разговор, хуйня-муйня… как с нашкодившим котенком или ребятенком, да?

Зачем? Сеоьезный разговор двух взрослых людей, у одного из которых есть свои особенности, к которым он хотел бы уважения.

Особенности это ручонки распускать?

Я тебя бью, но я такой, это тяжёлое детство, прими и пожалей? С каких пор детские травмы являются индульгенцией к причинению вреда? Понять - можно. Прощать и позволять повторять из уважения "к моральным травмам", - самое глупое, что только может сделать не склонный к мазохизму человек. Пусть кому другому мозг ебет и роду бьёт, рыдая о стласном-узасном детстве.

#146 2017-08-18 18:49:43

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

мне неприятно, когда за мной бегают и относятся как к не могущему решить свои проблемы школотрону

Если тебе так щемит эго зоник, тебе надо лечиться, а не срать в уши партнеру.

#147 2017-08-18 18:49:53

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

И то, что после этого жена бегом развелась, и до развода с ним не виделась по своей инициативе. Если бы там раньше был абьюз в полный рост, то это было бы понятно, но если это первый раз? Я, может, чего не понимаю, но в целом как-то... отдает российскими сериалами, сорри. Или очень молодым возрастом участников драмы.

Может, и молодой возраст. Но вообще вы осмотритесь. Даже среди знакомых можно увидеть кучу семей, где муж поднимает руку, потом приползает на коленях, и его прощают. И так раз за разом. Анон могла впечатлиться.

#148 2017-08-18 18:50:41

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Но все комментаторы, пыгащие яростью "Да как вы смеете отвергать ЗАБОТУ И ЛЮБОВЬ", почему-то уверены, что я именно за это

Нет, анон, все охуели от твоего "понять и простить". Отвергать ЗАБОТУ и ЛЮБОВЬ можно, но необходимо делать это другими методами, внезапно - с уважением к партнеру, от которого они исходят.

#149 2017-08-18 18:51:35

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Особенности это ручонки распускать?

Особенности - это то, что мне неприятно, когда за мной бегают и относятся как к не могущему решить свои проблемы школотрону. Ещё раз: я как раз не за драку. Но все комментаторы, пыгащие яростью "Да как вы смеете отвергать ЗАБОТУ И ЛЮБОВЬ", почему-то уверены, что я именно за это. В то время как я все-то указал, что могу понят, откуда такое поведение (и см.выше, понять логику события или поведения не значит считать его хорошим или годным).

У тебя логика такая, у меня зонтик это триггер гиперопеки, поэтому я могу ударить жену, на глазах у коллег, но меня надо понять и лечить. Но жена не мамка, и этого сучонка не рожала, и лечить его у нарколога не обязана.

#150 2017-08-18 18:51:39

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Но все комментаторы, пыгащие яростью "Да как вы смеете отвергать ЗАБОТУ И ЛЮБОВЬ"

Вообще-то тебе говорят не про "как смеете отвергать", а про "никто не обязан пронзать твоих тараканов, пока ты молчишь о них".
Но у тебя своя атмосфера, да. Опьянение и потеря контроля заслуживают понимания, единожды принесенный зонтик - это гиперопека и так далее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума