Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:16

Marmota sapiens

Художественные срачи в CG и геймдеве

Тема предназначена для обсуждения любых срачей в сфере CG и геймдева, а так же любых художников, участвующих в этих срачах.

Про Ветрову


#2001 2019-07-22 19:40:06

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Мне походу в Валв надо  :lol:

дотер со стажем, на прошлой неделе пришедший в ол

#2002 2019-07-22 21:07:13

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

The interviewer then asked if they played “real games like Call of Duty,” they recalled.

:lol:

#2003 2019-07-22 21:13:15

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А что, уже позвали на собеседование, теперь думаешь затащить 20 каток или и так сойдет? ))

#2004 2019-07-27 09:51:57

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Внесу вакансию мечты как пример пучин пиздеца

Скрытый текст

Судя по посту и комментариям: четыре человека рисовали ему что-то год на добровольных началах, но показать это он не может, не может показать ТЗ, наработки по сценарию - украдут.

Ярослав, К сожалению, суть проекта такова, что если я расскажу о нем подробнее - его можно будет украсть.

Анастасия, стиль придуман, но если я его опишу, я раскрою одну из главных особенностей проекта, чего я сделать не могу.

Компании у организатора этого тура нет, т.е. нет контракта, и зарегистрирована она будет через 4 месяца, где угодно, но не в России. Автор замахивается на Данию, так как "цены сопоставимы".

Я прожил в Дании 3 месяца и скажу, что цены в магазинах там равносильны нашим, а часто - дешевле. Например на фрукты/молоко/выпечку

Почему зарплата 25 000? Потому что это старт, и она будет расти. Но при этом все перелёты, съём жилья и прочее автор вакансии берёт на себя. Но деньги его не интересуют, и тебя не должны интересовать, потому что творчество.

Архип, Повторюсь, зп не уступает рыночной, максимум - по нижней грани. Проживание и путешествия - оплачиваются мной.
Да и проект не ААА класса, будем откровенны. Это крайне творческий, художественный проект для мечтателей, а не для людей, которые пришли сюда заработать и уйти. Таких я даже не рассматриваю. Я, к примеру, с проекта вообще ни копейки не получу, чтоб вы понимали.

Ассоциалы, кто, по мнению автора, выходят из дома только в магазин и не рады видам из окна, будут рады переезду, потому что

Это приключение. Люди не выходят, потому как некуда идти, опасность, Россия, и многое вытекающее. Я хочу, чтобы люди работали в тех условиях, которые будут для них максимально комфортны, чтобы за год они и поплавали в море, и увидели новые страны. Мне нужны не индивидуальные "работники", а команда с командным духом. И не обычных художников, а творческих художников. + я сам путешественник, и ищу людей, с которыми мне будет комфортно.

2019-07-27 18:58:10 Marmota sapiens пишет:

Не забываем пользоваться спойлером для больших цитат

#2005 2019-07-27 14:21:03

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Может чувак очень одинок и ищет друзей таким странным образом  :pink:

#2006 2019-07-27 14:25:47

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Охуеть, я думал, такой ебанины уже давно нет, и игори в основном перекочевали в честное "я вам скилл - вы мне бабки"  ;D

#2007 2019-07-27 14:27:35

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Мне нужны не индивидуальные "работники", а команда с командным духом. И не обычных художников, а творческих художников.

Как бы охуела наша команда, прочитай она это  :lol:

#2008 2019-07-27 14:50:19

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон просто крачкой орет с комментариев.

#2009 2019-07-27 16:13:04

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Может чувак очень одинок и ищет друзей таким странным образом

Я прочитал комменты, и там было про то, что они аж год работали за идею, а сейчас вдруг появилось финансирование. Мне очень интересно, откуда появились деньги, кто этот инвестор пусть и мне денег даст, которому неважно, что проект может и не случиться, главное, чтобы команда была радостна :think:
И еще мне нравится план вывезти страдающих художников из опасной Рашки в Европу. Особенно вот эта часть :lol:

2) Да - переезды это гемор. Я бы свел их к минимуму, но наших граждан мало куда пускают дольше чем на 2-3 месяца, от того и частые переезды. Экраны мы, конечно, возить не будем. Работа ведется на ноутах/планшетах. + необходимую часть оборудования мы предоставляем, и она - мобильна. Для кого-то это звучит "сказачно", согласен, наверное, с непривычки, это может выглядеть чересчур "оптимистично", но я всегда хотел организовать именно такую разработку, и посему, когда нашел средства - ее и организовал.

Сначала он писал о том, что зарегистрирует компанию в Европе и сделает визы команде, если не в Дании, то в Черногории. Ему доступно объяснили, что разные визы делаются по-разному, а туристическая не дает права работать, а потом он серьезно выдал, что будет нарушать закон?  O_o

#2010 2019-07-27 16:25:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Этот шибздик давно по сообществам бродит со своими кулсторями, просто в этот раз попал в крупную-срачегруппу и сорвал джек-пот )

#2011 2019-07-27 16:29:19

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Этот шибздик давно по сообществам бродит со своими кулсторями, просто в этот раз попал в крупную-срачегруппу и сорвал джек-пот )

Анонче, было что-то интересное? Интригуешь.

Он в комментариях сокрушался, что не хотел растягивать свой пост ещё больше, поэтому не смог внести достоверной информации о проекте. Обещал написать ещё одно объявление. Что ж, подождём :popcorn:

#2012 2019-07-27 17:26:01

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Я этого чувака немного понимаю, сам чем-то подобным страдал. На самом деле в предложенной им зп ничего странного нет - он ведь по сути ищет новичков/любителей, а совсем не профессионалов. 25-40к откладывать чистыми на ненапряжной (скорее всего можно будет откровенно пинать хуи) вахте заграницей - совсем неплохо для тех, кто ничего не умеет делать. Да, сознательно или бессознательно просто хочет свою компанию друзей. Надеюсь его не обворуют или чего пожестче, учитывая его болтливость и наивность. Идеальная цель для черных риэлторов и других аферистов.

#2013 2019-07-27 17:33:39

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Охуеть, я думал, такой ебанины уже давно нет, и игори в основном перекочевали в честное "я вам скилл - вы мне бабки"  ;D

Наивное летнее дитя  =D Таких сейчас полным полно, этот еще хотя бы деньги обещает платить хоть какие-то (заметь, я не говорю, что будет, но хотя бы обещает), а большинство обычно честно предлагает поработать за идею и печеньки, как на него год до этого кто-то работал. И ведь соглашаются.( Хочется надеяться, что соглашаются чисто студенты, которые таким образом надеются получить какой-нибудь опыт.

#2014 2019-07-27 17:37:40

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Кстати лично знаю трех (не связанных друг с другом) богатеньких сынков, сливших на "свою геймдев студию" больше 100к usd каждый. Вышел в плюс только один, и то не факт (у остальных игры не вышли). Сколько их вообще в мире, страшно представить. Этот хотя бы заведомо не рассчитывает на профит со своей игры.

#2015 2019-07-27 17:38:02

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Я этого чувака немного понимаю, сам чем-то подобным страдал.

А в чем практический смысл частых переездов? Чтобы "творческие художник" от  остроты впечатлений сделались еще более "творческими"? :really: так это можно проще на месте решить по цене двух косяков :lol:

#2016 2019-07-27 17:44:00

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Я конкретно переездами не страдал, каждый сходит с ума по своему. Но про жить вместе и работать там же было, правда я платил по рыночной цене, а спрашивал как обычный наивный юный босс (не геймдев).

#2017 2019-07-27 18:52:37

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Кстати лично знаю трех (не связанных друг с другом) богатеньких сынков, сливших на "свою геймдев студию" больше 100к usd каждый.

Я двоих таких знаю (Мск и Питер), московская сдохла с нулевым профитом, питерская вроде еще барахтается  =D

#2018 2019-07-28 12:10:03

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Анонче, было что-то интересное? Интригуешь.

Он в комментариях сокрушался, что не хотел растягивать свой пост ещё больше, поэтому не смог внести достоверной информации о проекте. Обещал написать ещё одно объявление. Что ж, подождём :popcorn:

Да ничего не было особенно. Такая же простыня про игру мечты, постоянные переезды с места на место, только игра была не VR, а чото другое, и мигрировать предполагалось не по Европе, а по экзотическим странам вроде Тая.
Может, конечно, и совпадение, но очень уж похожая манера речи, лозунги, вотэтовсе.

#2019 2019-07-29 14:42:19

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Аноны, а ведь лид должен уметь рисовать?

#2020 2019-07-29 17:30:09

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Аноны, а ведь лид должен уметь рисовать?

Лид должен, менеджеру не обязательно.

#2021 2019-07-29 21:54:08

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:
Анон пишет:

Я этого чувака немного понимаю, сам чем-то подобным страдал.

А в чем практический смысл частых переездов? Чтобы "творческие художник" от  остроты впечатлений сделались еще более "творческими"? :really: так это можно проще на месте решить по цене двух косяков :lol:

Скорее всего из-за виз. Какая-то шарашкина контора, которая не работает легально в каком-то тае или похожем месте и поэтому не может сделать рабочую визу дальше себе, и поэтому раз в полгода или сколько там можно жить в странах, переезжает из одного места в другое

#2022 2019-07-29 22:53:43

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Скорее всего из-за виз. Какая-то шарашкина контора, которая не работает легально в каком-то тае или похожем месте и поэтому не может сделать рабочую визу дальше себе, и поэтому раз в полгода или сколько там можно жить в странах, переезжает из одного места в другое

Я не думаю, что там в принципе есть хоть какое-то юр.лицо, скорее просто несвязанные никакими бумагами и договорами физики с кэшем на руки. Как правильно заметили в том треде: геймдев-табор.

#2023 2019-07-29 22:57:10

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Как правильно заметили в том треде: геймдев-табор.

Гениальное определение

#2024 2019-07-29 23:20:23

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Аноны, а ведь лид должен уметь рисовать?

Меня вот больше беспокоит, чё делать, когда ты все больше лид, и рисовать надо все меньше, но все больше менеджерить и фидбечить. Как выстраивать отношения и как отбить право рисовать тоже, иначе скилл упадет совсем... Но это не в тот тред, видимо
А то блядь ощущение что все самое и крутое и веселое делают другие, а ты так, непойми кто, ток другим подсказываешь, даже в портфель нечего положить

Отредактировано (2019-07-29 23:21:52)

#2025 2019-07-29 23:23:25

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а ведь лид должен уметь рисовать?

Лид должен, менеджеру не обязательно.

Не срача ради, но...
Неужели HO требуют совсем-совсем низких навыков или там все намертво обмазывают, что вот такой вот уровень у лида норм?
https://www.instagram.com/p/By41bIio6xw/
Мне просто как кинули ссылку утром, я охуел и выхуеть не могу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума