Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:16

Marmota sapiens

Художественные срачи в CG и геймдеве

Тема предназначена для обсуждения любых срачей в сфере CG и геймдева, а так же любых художников, участвующих в этих срачах.

Про Ветрову


#176 2017-08-03 04:44:27

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Бодипозитившиц - за дело.

За какое дело?
А переводы как явление - тоже за дело? Всем немедленно читать Омара Хайяма в оригинале, как Эльва?

#177 2017-08-03 04:46:30

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Когда шло обсуждение, как в комментах, так и в личку мне приходили доводы - мол, преподаватель может быть какой угодно охренительный, а система какая угодно шикарная, но студент может быть тупым ленивым дятлом, который считает, что раз денег заплатил, то должен магически всему научиться, не делает ничего, результат пшик, и на выходе репутация препода и школы подпорчена.
Да. Совершенно согласна с этим доводом.
Ленивожопый студент - это боль для всех. Мы все знаем (особенно те, у кого знакомые занимаются реальным преподаванием, те, кто сами преподает, и прочие), что это явление не редкость, охренительных историй про то, как преподаватели тянут чмошника до последнего, миллион.
Но знаете, что я думаю? Я думаю, это косяк системы.
Знаете, что хорошо помогает образовательному процессу? Пиздюля. Страх наказания. Вдалбливание в голову, что за неуспеваемость ввиду лени будут последствия. 
Система, в которой над человеком сюсюкаются (или, во избежание растрат времени, просто кладут на него хер, концентрируя внимание на прилежных студентах), потому что он заплатил денег и колледжу/ВУЗу/школе нельзя его терять - плохая система. ДА, я понимаю, современный жестокий мир, капитализм, все любят бабло, все бабло хотят, понимаю.
Но это не значит, что это мне нравится.
И просто гипотетический страх наказания не поможет. Нужно полное осознавание реальных пиздюлей и их неотвратимости.
Если школа заявляет, что она выпускает лучших специалистов в некой узкой области - она должна отсеивать говно. Если препод видит, что студент разложил ноги на столе, и вальяжно заявляет "я заплатил - учите меня", у препода должны быть реальные рычаги влияния.
Я злая женщина, но если бы в моей школе/курсах я бы увидела, что студент не слушается, не делает, потому что лень, или еще что - да он бы вылетел к хуям с треском, без возвращения денег. Спасибо бы еще сказал, что розгами по жопе не побили бы.
Я бы хотела, чтобы в заведениях, где преподают что-то специализированное ( как то концепт арт), студент с момента решения пойти в эту профессию понимал, что только он должен двигаться вперед, что именно он должен пахать и расти, что дело препода - показать путь, научить нормальному и вычистить базовые ошибки, а студент должен ебашить как ломовая лошадь. А если он не будет ебашить - он вылетит. Что никто с ним не должен - и не будет - сюсюкаться.
Потому что сюсюкаться с людьми, которые пришли - во взрослом сознательном возрасте - осваивать профессию, не должен никто.
Они сами должны понимать всю степень труда и ответственности.
Не понимают - к херам их. Маленькие наказания, большие наказания, финальный босс в виде отчисления, вот это все.
А то ишь, приходят "я заплатил, дайте мне мотивации, а что это у меня не получается, ну и что, что не хожу, я же заплатил, учитель, иди учи меня".
Учебное заведение, допускающее такое ввиду требований системы, обречено на то, что из его стен будут в дипломчиками выходить необразованные чудаки с самомнением. И это плохо.
Да, такая система, такой мир.
Но только массовые неотвратимые пиздюля спасут образование.

Педагогическое образование у человека. Макаренко, бля, от худобраза  :facepalm:

#178 2017-08-03 04:48:36

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Потому что сюсюкаться с людьми, которые пришли - во взрослом сознательном возрасте - осваивать профессию, не должен никто.
Они сами должны понимать всю степень труда и ответственности.

Вот с этим обычно и справляется "положить на них хер и сами виноваты, что за своё бабло хуи пинают". А Ветрова застряла в совке.

#179 2017-08-03 05:30:05

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Если человек не может заниматься ничем, кроме прямого паразитирования на чужих героях и идеях — в моих глазах этот человек просто не имеет права называть себя «художником».

Очень странно.
Рубенс-то и не знал. То Венера, то Марс, то Вакх, то Персей с Андромедой и везде бодипозитивы жирные. Проскиллован, правда, был в плане технического уровня.
А разработал бы собственный концепт собственного воена упячки - стал бы художником.

PS: дноарты, согласен, реальное дно. Набрались профессионального жаргона и всерьёз пишут про то, как шестиклассницы рисуют поней: "попытка в традишку". Там, где их подписоту банят - правильно делают.

#180 2017-08-03 05:35:44

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

По-моему, банить чью угодно подписоту и прочих друзяшек врагинек - очень тупо. Тратишь на их отслеживание много времени, а забаненный, может, вообще с ебанашки лулзы ловил.

#181 2017-08-03 11:33:55

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

По-моему, банить чью угодно подписоту и прочих друзяшек врагинек - очень тупо. Тратишь на их отслеживание много времени, а забаненный, может, вообще с ебанашки лулзы ловил.

Ну есть специальные программы, которые автоматически сравнивают подписчиков, например в группах ВК. Я тоже читал истории "просто попкорн жру или ничего сам не пишу". Их право. Но если админам проще банить возможных идиотов на подлете, а не пронзать мотивы каждого, они тоже в своем праве.

#182 2017-08-03 11:43:40

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Единственное, про CGI не могу ничего сказать, не разбираюсь.

Кек.

#183 2017-08-03 11:44:44

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

А то ишь, приходят "я заплатил, дайте мне мотивации, а что это у меня не получается, ну и что, что не хожу, я же заплатил, учитель, иди учи меня".

Нет таких фейспалмов, бля.

#184 2017-08-03 11:46:48

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Нет таких фейспалмов, бля.

а чо не так?
или с учеников фейспалмы?

#185 2017-08-03 12:15:04

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Система, в которой над человеком сюсюкаются (или, во избежание растрат времени, просто кладут на него хер, концентрируя внимание на прилежных студентах), потому что он заплатил денег и колледжу/ВУЗу/школе нельзя его терять - плохая система. ДА, я понимаю, современный жестокий мир, капитализм, все любят бабло, все бабло хотят, понимаю.
Но это не значит, что это мне нравится.

Да это во всем мире так  :facepalm:
Курс отчитали? Отчитали. Ты нихрена не запомнил\не захотел вникать? Твое право.

#186 2017-08-03 12:55:43

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А если я знаю про свои минусы и заведомо плачу за то чтобы пинали и носились? Почему нет то

#187 2017-08-03 12:59:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А если я знаю про свои минусы и заведомо плачу за то чтобы пинали и носились? Почему нет то

ну так ты ходишь, делаешь и участвуешь
а в посте про тех, кто забивает болт

#188 2017-08-03 13:00:09

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А если я знаю про свои минусы и заведомо плачу за то чтобы пинали и носились? Почему нет то

По мнению Ветровой, если ты не можешь учится самостоятельно и тебя нужно пинать, значит нет МОТИВАЦИИ (ссука, как она любит это слово). Значит на самом деле ты не хочешь учится и рисовать. Значит нехуй тебе делать в рисовании. Третьего у нее не дано

#189 2017-08-03 13:01:23

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Бля, я смотрю Ветрову на работе под толстую жопу-то никто не пинает, что она скилл не качает, а в вк пиздит. Чота мне кажется там все же у нее нихуевый блат

#190 2017-08-03 13:06:42

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Бля, я смотрю Ветрову на работе под толстую жопу-то никто не пинает, что она скилл не качает, а в вк пиздит. Чота мне кажется там все же у нее нихуевый блат

Да ну, какой у нее может быть блат. Разве что она пообещала в случае увольнения бросаться дерьмом до второго пришествия.

#191 2017-08-03 13:22:04

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

напомните мне, она хотя бы раз писала про проекты? Чем занималась? Какие трудности были?
Или только простыни про ебашенье, мотивацию и влажные фантазии, как бы она доминировала своих нерадивых учеников розгами и пиздюлями?
Я прост за ней не слежу, но ссылки на срачи всплывают в художкотеме регулярно. И во всех она подает информацию с такого угла, будто неибаццо профи и ТОЧНО-ЗНАЕТ-КАК-ДОЛЖНО-БЫТЬ.

#192 2017-08-03 13:25:27

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

напомните мне, она хотя бы раз писала про проекты? Чем занималась? Какие трудности были?

так НДА же, нельзя

а так вообще писала иногда, но не помню. в ложике или в дневничке
на некоторых коллег странных. (но коллег потом увольняли, так что не ей одной казались странными)

хз, другие из сперасофта против нее ничо не имеют, так что, думаю, как работник она норм.
а претензии к тому, что контора не ругает за соцсети - ну привет, а что, должна ругать? Цензура? увольнение за бложик? Х-) нахрен такую контору)))

#193 2017-08-03 13:26:34

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А если я знаю про свои минусы и заведомо плачу за то чтобы пинали и носились? Почему нет то

Прежде, чем заплатить, не худо бы узнать, какой подход к обучению в конкретной конторе. А то подход "пинать и носиться" принят отнюдь не везде, вдруг попадется контора, где к студентам относятся как к взрослым людям.

#194 2017-08-03 13:30:38

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Прежде, чем заплатить, не худо бы узнать, какой подход к обучению в конкретной конторе. А то подход "пинать и носиться" принят отнюдь не везде, вдруг попадется контора, где к студентам относятся как к взрослым людям.

С этим я не спорю, но ветрова отказывает в самом факте такого подхода.

#195 2017-08-03 13:38:20

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

так НДА же, нельзя

а так вообще писала иногда, но не помню. в ложике или в дневничке
на некоторых коллег странных. (но коллег потом увольняли, так что не ей одной казались странными)

хз, другие из сперасофта против нее ничо не имеют, так что, думаю, как работник она норм.
а претензии к тому, что контора не ругает за соцсети - ну привет, а что, должна ругать? Цензура? увольнение за бложик? Х-) нахрен такую контору)))

по моему опыту НДА защищает внутреннюю информацию, включая движок и прочие наработки, а также предполагает нераспространение инфы до момента выхода игры. Обычно заказчики не против того, чтобы работавшие над проектом художники выложили в своих личных портфелях то, что они делали. Другой вопрос, что сама Спера может выкручивать руки и забирать все права на показ работ где-либо еще.

И я не про уволить за бложик или там запретить высираться в сети, я про другое немного.
Положа руку на сердце каждое 5е резюме, которое нам присылают примерно такого или даже выше уровня (с 3д так точно), но художники подаются на обычные должности и чот их не видно и не слышно по инторнетам, одна Ветрова у всех на слуху.

#196 2017-08-03 14:16:01

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

по моему опыту НДА защищает внутреннюю информацию, включая движок и прочие наработки, а также предполагает нераспространение инфы до момента выхода игры. Обычно заказчики не против того, чтобы работавшие над проектом художники выложили в своих личных портфелях то, что они делали. Другой вопрос, что сама Спера может выкручивать руки и забирать все права на показ работ где-либо еще.

ну про рабочие картинки она четко ответила, что конкретно в их случае выкладывать нельзя, ни ей, ни кому другому с таких же проектов.
А просто про бурления - ну, значит, насчет работы ей ныть не хочется, на работе все устраивает. Когда кто-то бесил на работе, она тоже бухтела, и про отдельных заказчиков даже была серия комиксов когда-то. Не бухтит сейчас  - значит, все утсраивает

И я не про уволить за бложик или там запретить высираться в сети, я про другое немного.
Положа руку на сердце каждое 5е резюме, которое нам присылают примерно такого или даже выше уровня (с 3д так точно), но художники подаются на обычные должности и чот их не видно и не слышно по инторнетам, одна Ветрова у всех на слуху.

я вот щас чет вообще логику потеряла
почему кого-то еще должно быть слышно? не всем же хочется бложики вести срачные, ей хочется, она ведет, кому-то нафиг не надо, он вообще бложики не ведет. В чем проблема и где связь с уровнем людей, которые куда-то присылают резюме? И где связь с тем, что на работе должны быть типа недовольны тем, что Ветрова ведет свой бложек? На работе к ней требования чтоб все выполнено было нормально и в сроки, к бложеку это отношения не имеет

#197 2017-08-03 14:26:02

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

я вот щас чет вообще логику потеряла
почему кого-то еще должно быть слышно? не всем же хочется бложики вести срачные, ей хочется, она ведет, кому-то нафиг не надо, он вообще бложики не ведет. В чем проблема и где связь с уровнем людей, которые куда-то присылают резюме? И где связь с тем, что на работе должны быть типа недовольны тем, что Ветрова ведет свой бложек? На работе к ней требования чтоб все выполнено было нормально и в сроки, к бложеку это отношения не имеет

Оно и видно)
Процитируй, где я говорю, что на работе должны быть недовольны ее бложиком?
Я про у-ро-вень самой Ветровой и только про него.
В постах Ветровой, которые приносили в художкотему всегда читается "я профи, я ебашу, я знаю, как лучше, сейчас я вам все объясню". Потом парой страниц ранее приносят ее 3Д и такой эээ... понимаешь, что сама Ветрова от краба, которого хаяла в чьем-то дипломе, недалеко ушла.

#198 2017-08-03 14:29:20

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

тык я вот на это отвечала, я понятия не имею, кто писал,

Бля, я смотрю Ветрову на работе под толстую жопу-то никто не пинает, что она скилл не качает, а в вк пиздит. Чота мне кажется там все же у нее нихуевый блат

просто не хотелось на два комента разрываться

#199 2017-08-03 14:30:22

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

тык я вот на это отвечала, я понятия не имею, кто писал,

Бля, я смотрю Ветрову на работе под толстую жопу-то никто не пинает, что она скилл не качает, а в вк пиздит. Чота мне кажется там все же у нее нихуевый блат

просто не хотелось на два комента разрываться

квотинг великая сила, рекомендую)

#200 2017-08-03 14:31:11

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Потом парой страниц ранее приносят ее 3Д и такой эээ... понимаешь, что сама Ветрова от краба, которого хаяла в чьем-то дипломе, недалеко ушла.

оффтоп, но что не так в ее 3д? просто на взгляд начинающего это довольно круто


(но строго говоря, она и не 3д-шником работает)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума