Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:16

Marmota sapiens

Художественные срачи в CG и геймдеве

Тема предназначена для обсуждения любых срачей в сфере CG и геймдева, а так же любых художников, участвующих в этих срачах.

Про Ветрову


#1726 2018-04-21 01:37:49

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

И что? она рисует для свтора и инвизиции. а значит, можно и без этой хуиты обойтись.

#1727 2018-04-21 01:44:41

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

И что? она рисует для свтора и инвизиции. а значит, можно и без этой хуиты обойтись.

Без дизайна?

#1728 2018-04-21 01:52:40

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

И что? она рисует для свтора и инвизиции. а значит, можно и без этой хуиты обойтись.

Я больше скажу, годы идут, а Ветрова до сих пор без этой хуиты под названием "концепт арт и дизайн".
Потрясающее постоянство  =D

#1729 2018-05-07 17:53:13

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Почему Сид отовсюду выпиливается? Вот теперь и с фб пропал

#1730 2018-05-09 16:18:59

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Почему Сид отовсюду выпиливается? Вот теперь и с фб пропал

Фанбои заебывают

#1731 2018-05-09 17:56:30

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Ишь какой нежный.

#1732 2018-05-10 19:21:46

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Почему Сид отовсюду выпиливается? Вот теперь и с фб пропал

Фанбои заебывают

Многие говорят, что б хорошо зарабатывать, художнику нужно быть на слуху и лезть из каждой дырки. Твиттер, инста, фейсбук, тамблер и т.д. На моей прошлой работе (правда там еще те козлы были) отказывались рассматривать резюме и портфолио, если не было ссылки на Линкедин. А у него выходит одна артстейшен с почтой остались. Или это тот случай когда умения и востребованность такие, то работодатели сами ищут и если надо азбукой морзе запрос отправляют?

#1733 2018-05-10 19:36:53

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

одна артстейшен с почтой

больше нихуя и не надо

#1734 2018-05-10 19:46:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

одна артстейшен с почтой остались

и те с не настоящим именем. Или на это тоже всем похер?

#1735 2018-05-10 20:03:20

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Многие говорят, что б хорошо зарабатывать, художнику нужно быть на слуху и лезть из каждой дырки. Твиттер, инста, фейсбук, тамблер и т.д. На моей прошлой работе (правда там еще те козлы были) отказывались рассматривать резюме и портфолио, если не было ссылки на Линкедин. А у него выходит одна артстейшен с почтой остались. Или это тот случай когда умения и востребованность такие, то работодатели сами ищут и если надо азбукой морзе запрос отправляют?

Пока раскручиваешься, канеш, неплохо пихать себя куда можно. Если уже есть известность, то артстейшена с почтой достаточно

#1736 2018-05-10 23:44:23

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

На моей прошлой работе (правда там еще те козлы были) отказывались рассматривать резюме и портфолио, если не было ссылки на Линкедин.

а че за козлы, если не секрет?
а то я кидаю иногда резюмы-портфолио, а иногда никто даж не смотрит, хотя там опыт и портфель то что надо в тематику прямо; а может, надо не навык поднимать и не ругать себя за скилл, а всего лишь линкедин добавить для таких вот ебанько
и вообще всего-всего добавить

и те с не настоящим именем. Или на это тоже всем похер?

я думаю, что с его послужным списком уже похер, да
да и какая разница, как зовут вообще, когда пишешь напрямую художнику, а настоящее имя нигде кроме договора и не нужно

#1737 2018-05-11 00:10:35

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

а то я кидаю иногда резюмы-портфолио, а иногда никто даж не смотрит, хотя там опыт и портфель то что надо в тематику прямо; а может, надо не навык поднимать и не ругать себя за скилл, а всего лишь линкедин добавить для таких вот ебанько
и вообще всего-всего добавить

Это прямо редкость, чтобы линкедин был нужен, он обычно средство для хантинга, а не наоборот. Художникам достаточно внятно оформленной анкеты с опытом и прежними местами работы, а портфолио куда-нить на артстейшене положить

Отредактировано (2018-05-11 00:11:15)

#1738 2018-05-19 16:19:45

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Латыпова что уже успела за Рому выйти? О_о

#1739 2018-05-19 17:34:05

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А почему это такой шок? Они ж кучу времени уже вместе

#1740 2018-05-19 17:56:46

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А почему это такой шок? Они ж кучу времени уже вместе

Ну так Харитон со своим тоже огого сколько, а воз и ныне там.
Вообще в этой тусовке часто фыркают в сторону оформления отношений

#1741 2018-05-19 18:52:36

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Вообще в этой тусовке часто фыркают в сторону оформления отношений

Что за херня вообще? Ты сейчас такую глупость сказал, анон. Ставить рядом "фыркать" "тусовка" и личную жизнь это даже не детский сад, это ясли для дебилов

#1742 2018-05-19 19:01:48

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Вообще в этой тусовке часто фыркают в сторону оформления отношений

лол, поэтому почти все лиды и артдиры, которых я вспомнил, женаты или замужем, угу

#1743 2018-05-19 20:31:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А почему это такой шок? Они ж кучу времени уже вместе

Ну так Харитон со своим тоже огого сколько, а воз и ныне там.
Вообще в этой тусовке часто фыркают в сторону оформления отношений

Куча молодых художниц, кого знаю, уже замужем за ребятами с тусовки, да и крутоны многие женаты и с детьми. Хуйню порешь

#1744 2018-05-19 20:34:41

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

оу, филиал бабок на лавке, теперь и  cg обсуждаем, кого замуж берут, а кого не берут

это личная жизнь, и вот не похуй ли, кто в каком статусе?

#1745 2018-05-19 21:07:32

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Харитон со своим тоже огого сколько, а воз и ныне там.

Ну ты сравнила, Латыпова суперзвезда и красавица (15к фоловеров на артстанции), а Харитон рисует так себе и выглядит так же

#1746 2018-05-26 01:10:46

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Вот это вы порете. Рисует так себе и выглядит как-то не так в вашем понимании - не за это вощето замуж берут. Не оформляют отношения часто потому что похуй и так окнорм. И кстати, вам не приходило в голову, что многие могут давно быть расписаны, просто в соцсетях не засветили или фамилию не сменили? Насчет Тани и Ромы, помяните мои слова, оформили они отношения, чтобы проще зарубеж было свалить вдвоем.

#1747 2018-05-26 01:19:57

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

обоже, да не похуй ли

#1748 2018-06-29 12:57:17

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Не совсем срач, но не в художкотему же с этим. Смотрю стрим одного художника из Райот, и он рассказывает что там платят в разы больше чем Близзард. И появилось два вопроса. Какая же там зарплата? Не с точностью до доллара, но хоть приблизительно. И почему Близзы мало платят? Они ведь компания с репутацией, доходами и прочее. Всегда казалось, что и зарплаты должны соответствовать

#1749 2018-06-29 13:05:48

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

И почему Близзы мало платят?

Вот поэтому

Анон пишет:

Они ведь компания с репутацией

Давно и негласно установлено самими блззрд - за счастье просто поработать там, считай галку в портфолио получишь.
Потому и молотов оттуда свалил, например - их поселедние оторвано от цивилизации, прогресс так себе, зп так себе. Грубо говоря, ты можешь быть крутаном на конкурсах и занимать первые места, но в блззрд тебя возьмут моделить бочки для wow, потому что все ключевые должности уже заняты. С хотсом чуть попроще, типа молодой проект, но в вов пролезть и существенно менять там что-то - неа.
А вообще присуммонь Ази, она тебе больше расскажет про это.

#1750 2018-06-29 16:03:35

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

и он рассказывает что там платят в разы больше чем Близзард. И появилось два вопроса. Какая же там зарплата? Не с точностью до доллара, но хоть приблизительно.

Ну не в разы, а на 30-40% где-то. Если ты про рито, то средняя 85-110 для хорошего артиста.

Анон пишет:

И почему Близзы мало платят?

Потому что это такой макдак от ААА-игродела, с политикой "К нам идут не за баблом, а за проектами" ))

Анон пишет:

Потому и молотов оттуда свалил, например - их поселедние оторвано от цивилизации, прогресс так себе, зп так себе.

Молотов сидит на ХОТСе )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума