Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:16

Marmota sapiens

Художественные срачи в CG и геймдеве

Тема предназначена для обсуждения любых срачей в сфере CG и геймдева, а так же любых художников, участвующих в этих срачах.

Про Ветрову


#126 2017-07-25 12:30:44

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Моё любимое из скримосрача:
Я веду лекции периодически. Я даю людям фидбэк. У меня - на секундочку - я уверена в отличие от половины преподов на ниве CG нынче, педагогическое образование, я по профессии живописец-преподаватель, ага. Что в целом дает мне некоторую авторитетность высказываний.

Ветрова сама, неоднократно и на публику и собратьям по планшету рассказывала что из своей шараги не вынесла никаких знаний. Вышла с пустой головой. После этого следовал скорбный рассказ о том как ей пришлось учиться всему самостоятельно не судите меня строго и немного отфидбечте  Но вот надо потрясти авторитетом и неожиданно она вспоминает про свои корочки. Ну так если тебе не дали никаких знаний, толку что на бумажке ты живописец-преподаватель?

#127 2017-07-25 12:35:14

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А мы разве хотели чисто ветровский, а не общегеймдевный тред создать?

#128 2017-07-25 12:45:30

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А мы разве хотели чисто ветровский, а не общегеймдевный тред создать?

Последние страницы просили именно ветровский, плюс возмущаются больше всего именно ей (если прогнать поиск по форуму "ветрова", то даже в левых тредах ноют, что художкотему опять ветровой засрали). Но если что можно переименовать в геймдев-олл-старз, конечно.
Хотя советы по работе в геймдеве я бы оставил в художкотеме, а из персоналий в основном ветрову и обсуждают (и один хейтер латыповой скачет иногда).

#129 2017-07-25 12:58:50

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Я бы вообще художкотему переименовал в традишинал арт, а для CG создал отдельную тему.

#130 2017-07-25 13:00:32

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Я бы вообще художкотему переименовал в традишинал арт, а для CG создал отдельную тему.

Воу, воу, палехчи, там традишку почти не обсуждают. Наоборот придётся, сощдать для неё отдельный тред, а CG оставить там.

#131 2017-07-25 13:01:22

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Я бы вообще художкотему переименовал в традишинал арт, а для CG создал отдельную тему.

а смысл, если приницпы везде одни и те же? %(
плодить множества

#132 2017-07-25 13:02:24

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Ветрова и синий кит

Какая она тупая пизда, господи :facepalm:

#133 2017-07-25 13:02:27

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Я бы вообще художкотему переименовал в традишинал арт, а для CG создал отдельную тему.

Но идея ж вроде в том, чтоб разделить тред советов, обсуждения тонкостей ремесла и прочей помощи от треда срачей и обсуждения плясок особо ярких "звёзд", нет?

#134 2017-07-25 13:03:30

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Схуяли сиджи должно переезжать, а не  акварельки

#135 2017-07-25 13:05:56

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Странная она все-таки баба. Неприятная, суетливая, за языком вдобавок не следящая.
У нее есть вообще друзья-подруги? С коллегами общается?
А то создается впечатление, что она в информационном вакууме живет, самокритики ноль, на себя со стороны посмотреть не может, с людьми только по работе разговаривает.
Анон помнит ее по доминанс-вару вроде бы третьему, кажется, 2008 или 2009 года, она там пыталась подкатить ко всем крутанам типа хелл, богданыча, вавилова, суркова и прочих, старалась общаться с ними по свойски, задружиться. И не сказать, что скилл с тех времен у нее охренеть как вырос, те же грязные цвета, разве что не ебашит теперь сплошь симметричные портреты да композиции. А вот встретить ее в тесном интернетике, ведущей бугурт-бложик и с умным видом иксперда выносящей вердикт налево и направо, было неожиданно и смищнё.
Подписался, буду наблюдать.

#136 2017-07-25 13:06:35

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Я бы вообще художкотему переименовал в традишинал арт, а для CG создал отдельную тему.

Но идея ж вроде в том, чтоб разделить тред советов, обсуждения тонкостей ремесла и прочей помощи от треда срачей и обсуждения плясок особо ярких "звёзд", нет?

В художкотеме многим жмет обсуждение всего что не традишка.

#137 2017-07-25 13:07:03

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

В художкотеме многим жмет обсуждение всего что не традишка.

Одной-двум ебанашкам.

#138 2017-07-25 13:07:20

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:
Анон пишет:

которая высыралась на свою сестру-подростка с фоточками,

Ну справедливости ради, ее сестра реально выглядит лет на 30. Может потому, что она массивная. В изначальном посте Ветрова вроде не сильно сетовала, только сказала что ей бы краситься поменьше и губы уткой не делать.

Ее сестра- няшная феечка, по сравнению с этой грымзой, поверь.  :affraid:

#139 2017-07-25 13:08:17

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Вот читаю я ее постики и вроде со многим соглашаюсь. Потом лезу в комменты и открываю бездны. Как этой женщине живется с такой узколобостью и зацикленностью на своей имхе?
Например пост про пиратские переводы книг. Зажимать деньги авторам плохо - естественно. В современном мире английский необходим - да. И тут оказывается что она вообще против переводов. И все, остальные мнения ее не ебут. Вот например эта женщина

По английски я пока читаю и слушаю гораздо медленнее. Но я точно знаю что английский нужен позарез и поэтому учу его параллельно отдельной от рисования дисциплиной
Татьяна, оригинал я бы не осилила посмотреть на бегу между кусками работы или пока готовлю детям ужин. ) или после работы когда голова и русский то воспринимает с усилием. Следовательно на английском эти знания я бы получила на несколько месяцев позже. )

Ветрова

извините, но вот эти аргументы для меня ваще не аргументы.
В моей голове слишком сильна убежденность про расстановку приоритетов.

Дальше идет про то что баба погрязла в быту, иначе б бросила все и всех и рисовала изучая материалы на ангельском. Детей она наверно тоже обратно в пизду должна засунуть.
Я знаю многих художников (не буду врать что всех) и никто не протестует против самих переводов. Если человек равный обьем материала читает на русском за 2 часа, а на английском за 6 то пусть читает русский. А оставшиеся 4 часа потратит на качание скилла. Или пополам: на рисование и изучение языка.
Та же хня с курсами. Оставив в стороне скандал со скримом. Она просто не признает их право на существование. Мол она аж на западных курсах училась (кажись Гномон) и ничего полезного для себя не вынесла. Намного больше ей помогли коллеги. Ау, а если таких коллег нет? Или ты совсем новичек и не знаешь что из мегатонн информации действительно полезно? Да и наставник еще никому не мешал. Тот же Сидвилл говорил что из-за самостоятельного обучения  допускал ошибки, от которых очень долго избавлялся. И то не до конца. А у него уровень повыше Таниного будет. Если есть возможность избежать подобного, чего бы и нет. Кстати, то что ей помогали коллеги уже означает что она не все выучила САМА, как любит хвастаться. И да, если ни ее училище, не курсы ее ничему не научили, то может проблема не в них?
Другие художники спокойно заказывают себе курсы с менторством и спокойно в этом признаются. И признают их пользу. Некоторые уже свалили на западные студии.

#140 2017-07-25 13:08:41

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Ну справедливости ради, ее сестра реально выглядит лет на 30.

Как будто что-то плохое.

Анон пишет:

В изначальном посте Ветрова вроде не сильно сетовала, только сказала что ей бы краситься поменьше и губы уткой не делать.

А то что?

#141 2017-07-25 13:10:34

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Ау, а если таких коллег нет?

Анон выше пишет, что она бегала и набивалась всем в друзяшки для фидбэка. Наверное, думает, что всем так надо делать.

#142 2017-07-25 13:14:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Та же хня с курсами. Оставив в стороне скандал со скримом. Она просто не признает их право на существование. Мол она аж на западных курсах училась (кажись Гномон) и ничего полезного для себя не вынесла. Намного больше ей помогли коллеги. Ау, а если таких коллег нет? Или ты совсем новичек и не знаешь что из мегатонн информации действительно полезно? Да и наставник еще никому не мешал. Тот же Сидвилл говорил что из-за самостоятельного обучения  допускал ошибки, от которых очень долго избавлялся. И то не до конца. А у него уровень повыше Таниного будет. Если есть возможность избежать подобного, чего бы и нет. Кстати, то что ей помогали коллеги уже означает что она не все выучила САМА, как любит хвастаться. И да, если ни ее училище, не курсы ее ничему не научили, то может проблема не в них?

ну вот да, вот тут у нее прям очень спорная позиция.
Окей, ну вот она устроилась в 2008 в мейл, и на форумах общалась, и ей теперь с коллегами можно общаться и у них учиться
Ну а если ты пока нихрена никуда не можешь устроиться, и совсем дно днищенское, а крутаны не особо любят, когда их достают?
Можно, конечно, собирать все по крупицам на форумах, пока поймешь, что к чему. И учиться лет 5 на своих ошибках, повторяя их постоянно.
Но это как шарохаться по бездорожью в лесу, когда рядом дорога с автобусом. Если есть цель бесплатно и самостоятельно - то можно и по лесу, но если есть деньги, и хочется прямо и быстро - с хрена ли так нельзя, на курсы-то?

Что она, что блог Сиджи иную дорогу, кроме как своей, не признают и все

#143 2017-07-25 13:16:55

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

не, ну она щас еще всем пишет типа общайтесь с такими же по уровню, собирайте свою тусовку и там просите фидбека.

но елки, вот сначала такая "нам было сложно, мы без курсов как-то шмогли! А щас вон как легко и хорошо!" - и казалось бы, раз хорошо, то хорошо, что можно не страдать, а пойти на курсы. Но нет. Деды страдали, и вам на курсы нельзя.

Хотя у нее от онлайн-курсов особо не бомбит, их она додбряет, лернсквэрд, например.
То есть это только в адрес дорогих оффлановых, получается

#144 2017-07-25 13:19:57

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

У нее совсем недавно был бомбеж по поводу бесплатных онлайн-курсов по 3-д. Я уже не знаю, от чего ее не бомбит.

#145 2017-07-25 13:24:11

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Как будто что-то плохое.

В данном случае она просто выглядит зрелой для своего возраста. Но ваще выглядеть старше, чем ты есть - это не повод для гордости. Но к теме треда это не имеет отношения.

Анон пишет:

она бегала и набивалась всем в друзяшки для фидбэка

А что сами мэтры говорят о ней?

#146 2017-07-25 13:27:50

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

В данном случае она просто выглядит зрелой для своего возраста. Но ваще выглядеть старше, чем ты есть - это не повод для гордости.

И что?

#147 2017-07-25 13:28:14

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Как была у нее грязь, так и осталась. И симметрия. А еще других учит - http://render.ru/books/show_book.php?book_id=1868
И понятно, почему скилл не растет - на бла-бла много времени уходит:
https://amlab.me/stream-painting-vetrova
https://amlab.me/artist-21-century

#148 2017-07-25 13:29:02

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

У нее совсем недавно был бомбеж по поводу бесплатных онлайн-курсов по 3-д. Я уже не знаю, от чего ее не бомбит.

...причем, если мне не изменяет память, она зацепилась за слоган, типа "3д это легко", и разбомбилась, что вот-де она столько лет пытается в 3д, и это нифига не легко111
Я видела, как люди с одной лишь художкой за плечами после 2хнедельного интенсива выходили вполне годными для работы в игроделе (наплечники, шлемики, пропсы), а у этой если 2 года не срастается с 3д, значит ни у кого не может, кек.

#149 2017-07-25 13:31:32

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Но ваще выглядеть старше, чем ты есть - это не повод для гордости.

для школоты гордость. нормальный этап взросления

#150 2017-07-25 13:34:05

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

3Д с нулевого уровня (https://pp.userapi.com/c618716/v618716373/19aa5/xuzq5..) до крепкого джуниорского (https://pp.userapi.com/c836429/v836429373/a726/bTE8Cq..) я вкачала за 2 года, но нужно понимать, что я занималась этим очень очень расслабленно, после работы, после второй работы и после вкачки 2Д. Если бы я ебашила.. ну раза в два быстрее справилась бы точно.
Как-то так.

А это откуда? Хочется картинки посмотреть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума