Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:16

Marmota sapiens

Художественные срачи в CG и геймдеве

Тема предназначена для обсуждения любых срачей в сфере CG и геймдева, а так же любых художников, участвующих в этих срачах.

Про Ветрову


#101 2017-07-25 11:15:00

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

:popcorn:

#102 2017-07-25 11:15:42

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Я перенесла последний срач про Ветрову. Остальные срачи искать и переносить или не надо?
Если тема не взлетит, сольется обратно с "Художкотемой", но я все равно скажу спасибо ТС за то, что попытался это наконец отселить в отдельный тред :)

Если аноны скажут "переносить", я найду)
А тред давно назревал, в художкотему вносили даже ее бугурт на нехудожественные темы(

#103 2017-07-25 11:17:38

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Ну по-хорошему в большинстве случаев она права и реально все по делу, а другая часть - максимум ну спорные вопросы, но не срачные.
То есть можно с ней не согласиться, но на неадекват не тянет

#104 2017-07-25 11:24:28

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Defense squad, assemble!

#105 2017-07-25 11:27:46

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Ветрова и синий кит
https://vk.com/wall-100646101_10718

Что я в принципе думаю о суицидниках?
Я считаю, что если ты настолько слаб и глуп, чтобы совершить суицид - ну ок. Туда тебе и дорога, естественный отбор. И надо понимать, что говорит это человек, который в 11 классе потерял своего лучшего друга. Мой друг, с которым мы тусили вместе, играли музыку вместе, к которому можно было прибежать и найти прибежище, когда меня в очередной раз пиздили или унижали дома - мой друг однажды взял и повесился. И никто не знал, почему. Вчера все было классно, мы шли с репетиции и смеялись, а завтра мы узнаем, что он мертв. Неделю я плакала, опухла, как крокодил, я плакала, сдавая выпускные экзамены в школе, и как сейчас помню - директор и учительница литературы не трогали меня, потому что входили в положение, я на самом деле благодарна за то, что меня тогда не тыркали, а спокойно дали отделить зерна от плевел, и боль от необходимости. Мне и сейчас грустно это вспоминать, но после всех этих лет, я не могу избавиться от понимания, что это был тупейший поступок. Какие бы причины ни были, мы были, черт побери, маленькими, а проблемы большими, но я, я человек, у которого в отличие от него не было семейной поддержки ( а там была любящая понимающая семья), я знала, что мы все это перерастем, и выход где-то там.
С другой стороны, опять таки, я помню, что такое быть нервным депрессивным подростком. 
И возможно, если бы я больше жила в мире реальном, и меньше в выдуманном и книжном - хер знает что бы могло быть, попадись на моем пути какой-нибудь ублюдок, психологически обрабатывающий нежный детский мозг. У меня и так в наличии долгое время была аутоагрессия, бытовые самоповреждения, иногда компульсивные - из самого безобидного было то, что я сгрызала себе ногти до мяса и не могла остановиться. Порезы кожи, втыкание иголок, все это было, и даже сейчас иногда ловишь себя на мысли о действенности (хоть и понимаешь абсолютную уебищность этого способа с точки зрения нормального человека) подобного поведения, как способа борьбы со слишком сильными негативными болезненными эмоциями. Но я теперь взрослая тетя, могу справляться иначе, и даже ногти не грызу.

#106 2017-07-25 11:35:17

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

олсо, хочу сказать, что она бугуртит на пиратов игор, а сама пиратит фильмы, но как внести это цитатами пока не придумал

#107 2017-07-25 11:38:23

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

олсо, хочу сказать, что она бугуртит на пиратов игор, а сама пиратит фильмы, но как внести это цитатами пока не придумал

так не пиратит же вроде, а платит за кинотеатры и онлайн

Ветрова и синий кит

а тут-то что не так?

#108 2017-07-25 11:41:22

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Как-то так, наверное

Я не знаю, в каких количествах вы смотрите кино. Я - в больших.
И тем более я не знаю, смотрите ли вы кино наше, отечественного производителя. Я - как откровенный душевно-мозгово-глазной мазохист - регулярно. Ну вы это и сами могли заметить, несколько раз я приносила сюда свои мысли по поводу.
И истерический гогот со скриншотами по поводу Защитников, и недоумевание по поводу Гоголя, и уважение Софии или Коллектору.

 или фильмы напрокат в GooglePlay беру иногда (ну те, которые посмотреть в кино не успела, но хотелось. Потому что например какие-нибудь Ночные стражи или новые Охотники за привидениями хрен бы от меня ржавую копейку получили).

но

Daria, я вот с этого в голос

Скрытый текст

#109 2017-07-25 11:41:53

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

так не пиратит же вроде, а платит за кинотеатры и онлайн

Она говорила, что говно смотрит бесплатно

#110 2017-07-25 11:42:39

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

а тут-то что не так?

Приосанилась над мёртвым другом - да всё так, мы же Додо за это вообще не осуждали))0))00

#111 2017-07-25 11:46:38

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Подросток с жаждой срача, скорее.

Ну одно дело, когда какой нить Сидвилл говорит "Таня хороший профи, но скилла или таланта не хватает до суперкрутана". И совсем другое, когда чел, которому очевидно далеко до Ветровой в плане скилла и карьеры начинает кидать понты, начитавшись форума. Причем в ответ на пост не неадекватный, а просто с критикой работ.

#112 2017-07-25 11:48:24

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Ну справедливости ради, ее сестра реально выглядит лет на 30.

Не знаю как у вас, но в наше время выкладывать в свой бложик фотки врагинек, чтобы обосрать и собрать поглаживания от хомок было хуевато, или я не прав.

#113 2017-07-25 11:49:45

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Причем в ответ на пост не неадекватный, а просто с критикой работ.

По-моему, он таки неадекватный, скримскул нормально готовит к работе, крутана из любого не сделает, конечно, но это и невозможно, не?

начинает кидать понты, начитавшись форума. 

Да у нас таких дебилов много развелось, как ссылка какая на форуме появится - бегут оставлять "пиривет с холиварки".

#114 2017-07-25 11:49:47

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Не знаю как у вас, но в наше время выкладывать в свой бложик фотки врагинек, чтобы обосрать и собрать поглаживания от хомок было хуевато, или я не прав.

С этого начался Вафледуневый эпос *смахивает слезу ностальгии*

#115 2017-07-25 12:04:59

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

а тут-то что не так?

Не так тут то, что она даже не задает вопрос, что херового было в жизни друга, раз он решился на такой поступок, он по умолчанию тряпка и говно, главное что она, она, лапонька, потом себе все глаза выплакала и еще стопицот слов про то, как ей было потом херово. Ну и да, потом приосанивание классическое с "авотуминя!".

#116 2017-07-25 12:07:05

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

По-моему, он таки неадекватный, скримскул нормально готовит к работе

Это должно быть видно по дипломам, которые и обсуждаются

#117 2017-07-25 12:09:53

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Не так тут то, что она даже не задает вопрос, что херового было в жизни друга, раз он решился на такой поступок, он по умолчанию тряпка и говно, главное что она, она, лапонька, потом себе все глаза выплакала и еще стопицот слов про то, как ей было потом херово. Ну и да, потом приосанивание классическое с "авотуминя!".

ну вот грусть и злость на друга вижу, да, и в принципе эмоции могу разделить; а в контексте поста, где она ругает людей, подталкивающих к такому, особенно.

#118 2017-07-25 12:09:59

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

По-моему, он таки неадекватный, скримскул нормально готовит к работе

Это должно быть видно по дипломам, которые и обсуждаются

Так по ним и видно, анон. Ну, не крутаны, но на среднего работника - потянет. Позорного позора не увидел, разве что у чела с длц к Дарк Соусу проебана атмосфера игры, зато он может в 3д, на моделера потянет.

#119 2017-07-25 12:11:02

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Не так тут то, что она даже не задает вопрос, что херового было в жизни друга, раз он решился на такой поступок, он по умолчанию тряпка и говно, главное что она, она, лапонька, потом себе все глаза выплакала и еще стопицот слов про то, как ей было потом херово. Ну и да, потом приосанивание классическое с "авотуминя!".

ну вот грусть и злость на друга вижу, да, и в принципе эмоции могу разделить; а в контексте поста, где она ругает людей, подталкивающих к такому, особенно.

Фубля, анон, не дай бог мне такого друга.

#120 2017-07-25 12:14:21

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Фубля, анон, не дай бог мне такого друга.

ну прост у меня недавно тоже знакомая вот так же внезапно из жизни ушла, и там потом родители умерли, с сердцем плохо стало, и другие члены семьи с разбитыми жизнями остались...
Эмоции такие же - горе пополам с "ну вот нахуя, господи, ну нахуя вот так, нахуя не пошла за помощью к друзьями и специалистам"

давайте все бякаться фублями и обзываться плохими друзьями

все понимают, что человек в таком состоянии болен и неадекватен, он совершает нездоровый поступок, но этот поступок не перестает быть глупым от этого

короче, обесценивать эмоции и мнение оставшихся в живых, стоя в белом плащике "я не такой" тоже дело тоже так себе

ну Ветрова потом и про себя пишет, что, если б ее подтолкнули, она бы тже могла бы с собой покончить, что селфхарм ей не чужд

не вижу приосанивания, в общем, вижу злость

Отредактировано (2017-07-25 12:15:12)

#121 2017-07-25 12:16:07

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

пополам с "ну вот нахуя, господи, ну нахуя вот так, нахуя не пошла за помощью к друзьями и специалистам"

Нет, анон, там пополам с "а вот я-то преодолела, а ты чо не преодолел, у меня всё ещё хуже было, но я преодолела, я, я, лапочка!"

#122 2017-07-25 12:18:07

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

ну Ветрова потом и про себя пишет, что, если б ее подтолкнули, она бы тже могла бы с собой покончить, что селфхарм ей не чужд

не вижу приосанивания, в общем, вижу злость

Что я в принципе думаю о суицидниках?
Я считаю, что если ты настолько слаб и глуп, чтобы совершить суицид - ну ок. Туда тебе и дорога, естественный отбор.

Отредактировано (2017-07-25 12:18:28)

#123 2017-07-25 12:22:26

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

3Д с нулевого уровня (https://pp.userapi.com/c618716/v618716373/19aa5/xuzq5..) до крепкого джуниорского (https://pp.userapi.com/c836429/v836429373/a726/bTE8Cq..) я вкачала за 2 года, но нужно понимать, что я занималась этим очень очень расслабленно, после работы, после второй работы и после вкачки 2Д. Если бы я ебашила.. ну раза в два быстрее справилась бы точно.
Как-то так.

охбля(((

это правда в индустрии так, или у Ветровой все-таки завышена планка и самокритичность левела 50?
Для меня не то что джуниорский уровень, для меня уровень нуля-нубаса уже выглядит недосягаемо круто, а я в 3д тоже 2 года как пытаюсь :((((

Отредактировано (2017-07-25 12:22:39)

#124 2017-07-25 12:25:12

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

зато он может в 3д, на моделера потянет.

С таким уровнем - вряд ли. А баба с ведьмаком и так в казуалках работала, пришла в скрим дабы дойти до ААА уровня.

#125 2017-07-25 12:26:42

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А баба с ведьмаком и так в казуалках работала, пришла в скрим дабы дойти до ААА уровня.

мнээээ, если посмотреть по ее работам до Скрима и на первом году, то ну ой
нормально так для своего уровня она прокачалась, учитывая, что до этого реализма не было совсе; а что не до ААА - ну ой, не с такого же старта

Отредактировано (2017-07-25 12:28:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума