Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:16

Marmota sapiens

Художественные срачи в CG и геймдеве

Тема предназначена для обсуждения любых срачей в сфере CG и геймдева, а так же любых художников, участвующих в этих срачах.

Про Ветрову


#951 2017-11-13 15:32:09

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Точное изображение реальности никогда не было основной задачей искусства  :dontknow:

Поэтому нах ту анатомию, верно?  :lol:

Так у автора из мифбуке с анатомией все относительно ок. Во всяком случае получше, чем у Ветровой с ее бревнышками.

#952 2017-11-13 15:33:16

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Самое забавно, что если какой-нибудь кун влепит внезапных эро лесби, те же авторы и сочувствующие будут возмущаться засильем сисек в цг, этим лишь бы подрочить.  :lol:

Я не буду. Я за разнообразие контента, свободу творчества, и чтобы люди не мешали друг другу жить.

#953 2017-11-13 15:33:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Так у автора из мифбуке с анатомией все относительно ок.

:facepalm:

Точное изображение реальности никогда не было основной задачей искусства  :dontknow:

Я понимаю, что задача художника не писать, а рисовать, но глубокомысленные мысли хоть научитесь выражать, а потом не тупить, когда вас ловят на попытке притвориться умными.

#954 2017-11-13 15:36:13

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Как в старфайтере один гг - русский, и при этом мудак, и автор дрочит на русских, но на фантастических, мне кажется, это не обидно.

А если все русские, при этом все мудаки, пархатые казаки в ушанках, обнимаются с медведями, дрочат голыми на снегу, заедают коньяк маринованной свеклой и каждого зовут Иван Абрамович?

#955 2017-11-13 15:36:54

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Бляяя что за пляска белого плаща в треде?

Отредактировано (2017-11-13 15:37:34)

#956 2017-11-13 15:52:52

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Бляяя что за пляска белого плаща в треде?

Кого именно?

А если все русские, при этом все мудаки, пархатые казаки в ушанках, обнимаются с медведями, дрочат голыми на снегу, заедают коньяк маринованной свеклой и каждого зовут Иван Абрамович?

Ну и где ты у художника из мифбука это увидел? У него стандартные фэнтези-персонажи, только пидоры, можешь листнуть его паблик. Или если где-то существуют водолеи с сомцесучками, то никому про геев нельзя рисовать, потому что это автоматом превращается в стереотипных сомцесучек?

#957 2017-11-13 16:02:03

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А, то есть всё оскорбление ЛГБТ состоит в косяках с анатомией

Мне вдруг стало интересно: а если тру-гомогей (с хуем, Y-хромосомой, бородой или что ещё там овцам надо для трушности) рисует стремных сомцесучек с косой анатомией, это считается за оскорбление ЛГБТ?

#958 2017-11-13 18:08:28

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Я б оттуда часть художников бы гнал ссаными тряпками за тот пиздец, что они рисуют.

Меня до сих пор от тарасовского Грома бомбит.

#959 2017-11-13 18:20:09

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

и кстати Таня поздравляет, у вас обмазка. хотя скорее всего вполне легальная, ибо исходник и итог принадлежат нуар студио. тем не менее это объясняет то, как она внезапно научилась рисовать интересные лица:

Анон пишет:

По мнению анонов это говно: https://cdnb.artstation.com/p/assets/im … 1510343145

https://elderscrolls.net/media/2017/02/ … c_mage.jpg

Блять, у нее вообще своей фантазии нет. То лол, то элдерскролл, то арты аля хеллштерн.

#960 2017-11-13 18:21:42

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Блять, у нее вообще своей фантазии нет

во-во, Брома копирует( и то хуевенько

#961 2017-11-13 18:37:15

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Блять, у нее вообще своей фантазии нет. То лол, то элдерскролл, то арты аля хеллштерн.

Эм, ну может, ей дали енинские концепты и попросили прям вот эти портреты в иллюстрацию и вставить. Если задание было для студии, то если она и давала задание из своих же материалов, то никакого нарушения нет.

#962 2017-11-13 20:59:05

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Аноны, а в сперасофте кто вообще крутой из художников? Покидайте ссылки, если не лень, чет мне не сориентироваться. Только Ветрову и Сид (в прошлом) и знаю.

#963 2017-11-13 21:11:25

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Блять, у нее вообще своей фантазии нет. То лол, то элдерскролл, то арты аля хеллштерн.

Эм, ну может, ей дали енинские концепты и попросили прям вот эти портреты в иллюстрацию и вставить. Если задание было для студии, то если она и давала задание из своих же материалов, то никакого нарушения нет.

Не оправдывай, анон. В артах не на заказ у нее все то же самое.
Так бывает, что иногда у людей нет таланта к тому занятию, которым он зарабатывает на жизнь. Работоспособность есть, бездарности нет, но и таланта тоже нет.

#964 2017-11-13 21:29:53

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Не оправдывай, анон. В артах не на заказ у нее все то же самое.

в смысле то же самое? прямые обмазки какого-то конкретного арта? В других работах? В каких?
про отсутствие таланта тут которую страницу говоят, но это все эфемерная субстанция, которую в единицах не измеришь, и сильно субъективно, а вот обвинения в обмазке вполне можно обосновать.

мне кажется, тут все-таки странное совпадение, когда есть одна фирма, есть у нее концепты портретов, а потом у той же самой фирмы иллюстрация с той же самой расой и на основе тех же самых портретов.
Может, это, конечно, самодеятельсность, но реально в других артах такого не видела, а учитывая, как обычно Ветрова бомбит про обмазки, я таки ставлю на конкретную задачу, они такие реально бывают. Если заказчики прямо говорят "нам очень нравится этот портрет, возьми прям его и построй вокруг него иллюстрацию", или что-то вроде этого, тут особо не поспоришь

#965 2017-11-13 22:21:59

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Мне вдруг стало интересно: а если тру-гомогей (с хуем, Y-хромосомой, бородой или что ещё там овцам надо для трушности) рисует стремных сомцесучек с косой анатомией, это считается за оскорбление ЛГБТ?

Знаешь, почему тупые шутки про черных считаются норм, только когда шутят сами черные?  :lol:

#966 2017-11-13 23:16:48

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А для меня пример Тани как раз мотивирующ. При отсутствии прямо дофига талантов можно трудолюбием добиться своего – чего еще надо-то?

#967 2017-11-14 12:28:50

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:
Анон пишет:

Я б оттуда часть художников бы гнал ссаными тряпками за тот пиздец, что они рисуют.

Меня до сих пор от тарасовского Грома бомбит.

Анон не фанат Тарасова и вообще комиксов Bubble, но мне все же кажется, что для "Грома" Тарасов, особенно нынешний, а не когда он только начинал, по своей стилистике подходит больше, чем та же Фобс с ее андрогинными мальчиками-зайчиками.

#968 2017-11-14 21:52:10

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Если заказчики прямо говорят "нам очень нравится этот портрет, возьми прям его и построй вокруг него иллюстрацию", или что-то вроде этого, тут особо не поспоришь

я думаю тут как раз случай, когда заказчик сказал взять его же (заказчика) арт/консепт и впихнуть в иллюстрацию

собственно, как лично я подразумевал, вся соль в том, что та иллюстрация создала впечатление, будто Таня может в лица, но потом оказалось, что лицо делала не она
анон, принесший оригинал

#969 2017-11-15 19:03:17

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

https://vk.com/wall-68940201_13913
как перестать вижжять

#970 2017-11-15 19:13:04

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

https://vk.com/wall-68940201_13913
как перестать вижжять

Никак. Я тоже теперю вижжю

#971 2017-11-15 19:15:48

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Не понимаю, дрочить на кольчугу вручную - это типа великое художничество, не то что фотошоп кольчуги за 3 сек. А пейзаж на задник можно типа и фотки? Непоследовательно((

#972 2017-11-15 19:19:15

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А кто знает, что там за драма, с чего он паблик собрался закрывать или что-то такое? Депресснячок, грустныепосты про осень?

#973 2017-11-15 20:34:49

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

А кто знает, что там за драма, с чего он паблик собрался закрывать или что-то такое? Депресснячок, грустныепосты про осень?

Может, доброжелатели скинули ссыль на холиварку ?

#974 2017-11-15 20:37:17

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Он же гуру, его не должны колыхать такие вещи. Черный Ревун бдит и все видит же

#975 2017-11-15 22:57:20

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Может, доброжелатели скинули ссыль на холиварку ?

Да и вне холиварки с него ржут все, кому не лень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума