Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-22 07:27:16

Marmota sapiens

Художественные срачи в CG и геймдеве

Тема предназначена для обсуждения любых срачей в сфере CG и геймдева, а так же любых художников, участвующих в этих срачах.

Про Ветрову


#226 2017-08-03 14:59:53

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Обоснуя я от анонов хочу

С чего ты решил, что тебе обязан его кто-то предоставить по первому твоему требованию? Ты вообще кто? Хозяин холиварки? Хозяин всемирного цг?
Хоти дальше, короче. И для начала эту тему и художкотему перечитай.

#227 2017-08-03 15:01:11

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Как-как. Нормально работаю, посылаю нахуй таких истеричек, как ты, чтобы не докучали

Хорошо тебе в своем воображение посылать нахуй, клепая сотый говностул за день в 3дс максе  :trollface:

#228 2017-08-03 15:02:01

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Все эти "да, круто выглядит, но я не разбираюсь, объясните, что не так" - вы или троллите, или я не знаю.

конечно троллю
год ебусь с зибрашем, выходит говно, ретопинг, текстуринг, у меня башка в огне давно, пытаюсь хоть как-то выдавать чуть менее говно
У Ветровой модельки кажутся крутыми, все ровненько - там и ткань в марвеллоусе, и глазки, и волосы, и рендер в кишоте - бля, для меня, самоучки, еще ни разу экспорт в ебучий кишот не прошел гладко. При этом она да, считает себя даже не джуниором в 3д. Я вот не вижу, что же для джуниора там не так.

Но она хоть на вопросы в личку нормально отвечает, чо как сделано было, или вот фидбек давала на дипломы со своим особо ценным мнением в личку тем,  кто просил

спасибо за ТВОЕ конструктивное мнение, о всезнающий гуру, ты щас сильно лучше Ветровой себя выставил, угу

Кажется, к нам пришла еда.

#229 2017-08-03 15:02:18

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Обоснуя я от анонов хочу

С чего ты решил, что тебе обязан его кто-то предоставить по первому твоему требованию? Ты вообще кто? Хозяин холиварки? Хозяин всемирного цг?
Хоти дальше, короче. И для начала эту тему и художкотему перечитай.

Хочу !== обязан  :facepalm:

#230 2017-08-03 15:02:30

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Вот да. И экзамен устраивать на входе. А то мы недостаточно элитарны тут.
Пока не стал сеньором-здшником в ааа - не смей даже интересоваться.

Прикоольно: я задаю закономерный и оч невинный вопрос, ты не хочешь ответить, но вместо того, чтоб просто не отвечать, высирвешься матом, а истеричка - я? Привет, мир альтернативной логики

Отредактировано (2017-08-03 15:03:39)

#231 2017-08-03 15:03:29

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

высирвешься матом

Пруф или пиздеж.

#232 2017-08-03 15:04:06

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

ну вот эта претензия - это из той же серии, что претензии самой Ветровой к дипломам - "все плохо, базы нет"  - субъективщина без конкретики.
Видела, что красная тряпка кому-то не понравилась, ну вот а мне нравится. Постапок-мужик-воен, красное у нее что-то там символизировало по еюпридуманному внутремировому лору, норм, дизайн как дизайн

Анон пишет:

Я просто спросил, что у Ветровой не так, потому что новичок в 3д. А в 2д не новичок, работаю давно, но явных проебов конкретно в дизайне у нее не вижу. Хотелось попредметнее

Если вас двое отвечу обоим одним постом.
Есть такое понятие, как areas of visual interest, также называемые композиционными центрами\пятнами. Это тащемта самая элементарная база, неновичкам 2д кагбе не мешало про это знать) На данной модели эти акценты смещены\расставлены неправильно. Если этот красный обшарпанный оргызок тряпки и есть главный акцент, формирующий персонажа, то да, Ветрова справилась на отлично))
Силуэт нечитабельный и скучный, размер деталей не выдержан, это средненькая работа человека, который слышал что дизайн это когда разные шмотки и гаджеты пачкой висят на одной тушке. Если Ветрова такой спец, ей бы стоило больше времени потратить на самообразование, скажем, почитать арт-библию для Доты2, которая бесплатно валяется в сети уже лет 10 как.

Отредактировано (2017-08-03 15:05:16)

#233 2017-08-03 15:04:31

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

А то мы недостаточно элитарны тут

Не знаю ничего насчет элитарности остальных, но вот конкретно ты - просто тупая. Логично, что с 3д у тебя не складывается.

#234 2017-08-03 15:04:38

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Вот да. И экзамен устраивать на входе. А то мы недостаточно элитарны тут.
Пока не стал сеньором-здшником в ааа - не смей даже интересоваться.

Прикоольно: я задаю закономерный и оч невинный вопрос, ты не хочешь ответить, но вместо того, чтоб просто не отвечать, высирвешься матом, а истеричка - я? Привет, мир альтернативной логики

Это ж холиварка, лол, женский двач-с. Ты ждал тут дам из высшего света? :)

#235 2017-08-03 15:07:50

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон 232, спасибо за конкретный ответ, хотя бы понятно, к чему конкретно в дизайне претензии

Не знаю ничего насчет элитарности остальных, но вот конкретно ты - просто тупая.

ноуп, не угадал, просто у тебя нервишки шалят и с коммуникацией траблы

Отредактировано (2017-08-03 15:15:21)

#236 2017-08-03 15:09:25

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

неновичкам 2д

Если она реально неновичок, а не тролль, то скорее всего работает "на фрилансе" на всякие говноконторы, и представляет из себя по скиллу нечто среднее между ранним гунявым и ранним папсуевым. Рассуждения примерно откуда-то из той же эпохи, а посыл мневседолжны так вообще целиком характеризует эту няшу.

#237 2017-08-03 15:10:14

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

ноуп, не угадал, просто у тебя нервишки шалят и с коммуникацией траблы

Так ты несешь пруф или нет?

#238 2017-08-03 15:11:44

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

ноуп, не угадал, просто у тебя нервишки шалят и с коммуникацией траблы

Ноуп, не угадал, мне просто скучно. А истеричек интересно тыкать палочкой.

#239 2017-08-03 15:12:05

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Я в принципе понимаю снобизм гуру от геймдева в этой теме, они хотели сделать такой междусобойчик для своих, а тут лезут нубы с тупыми вопросами по пятому разу =D но от себя был очень благодарен, если бы действительно кто-то кому не сложно иногда давал обоснуй вот как 232, мы тут из кустов читаем и вся эта ваша кухня нам очень интересна :please:

#240 2017-08-03 15:14:08

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Если она реально неновичок, а не тролль, то скорее всего работает "на фрилансе" на всякие говноконторы, и представляет из себя по скиллу нечто среднее между ранним гунявым и ранним папсуевым. Рассуждения примерно откуда-то из той же эпохи, а посыл мневседолжны так вообще целиком характеризует эту няшу

Смищной.
Почему у тебя так горит от того, что кто-то вопрос задал? Это не запрещено. Не должен - не отвечай, кто тебя заставлял-то.
А тебе настолько не лень было сагриться и поставить на место выскочку, которому интересно пообсуждать говнодизайн конкретно (мне правда интересно чужие ошибки мусолить и слушать, чё другие считают ошибками, так почему б это не делать в именной теме на холиварке? Чтения устраивают, а за дизайн спросить мнения нельзя, потому что ты так решил?)

#241 2017-08-03 15:14:18

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Пока не стал сеньором-здшником в ааа - не смей даже интересоваться.

Ну вот Ветрова сениор в конторе, которая работает над ААА, только это ей мало помогает)

#242 2017-08-03 15:14:23

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Я в принципе понимаю снобизм гуру от геймдева в этой теме, они хотели сделать такой междусобойчик для своих, а тут лезут нубы с тупыми вопросами по пятому разу =D но от себя был очень благодарен, если бы действительно кто-то кому не сложно иногда давал обоснуй вот как 232, мы тут из кустов читаем и вся эта ваша кухня нам очень интересна :please:

Анон, тыщу раз спрашивали в художкотеме про цг, и тыщу раз отвечали нормально, разжевывая и с примерами. Я в том числе отвечал и приносил уроки по освещению и окклюжену от Сэма Нильсена.
Но когда припирается вот такая клава с претензией "я не пойду читать весь блох, ну-ка быстренько разжуйте мне ее посты и объясните, чо тут не так" - клава закономерно идет нахуй.

Отредактировано (2017-08-03 15:14:40)

#243 2017-08-03 15:15:21

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

А тебе настолько не лень было сагриться и поставить на место выскочку

Ты дебил? Нет, ну правда. В этой теме как минимум пять анонов сидят.

#244 2017-08-03 15:16:27

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Ты дебил? Нет, ну правда. В этой теме как минимум пять анонов сидят.

значит, вас тут пять таких тыдебилов, кому не лень агриться

Но и таких как я тоже не один

#245 2017-08-03 15:18:58

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Я в том числе отвечал и приносил уроки по освещению и окклюжену от Сэма Нильсена.

как связаны общие уроки с тем, что хочется конкретные примеры перетереть? Этак можно вместо всех чтений просто кидать учебник по стилистике, но в чем тогда фан

#246 2017-08-03 15:19:28

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Блять, я с вас, 3дшников, просто хуею. На прогерских форумах на самый наитупейший вопрос о том, как задать переменную в js, отвечают спокойно и по делу. А здесь что?  :facepalm:

Отредактировано (2017-08-03 15:19:56)

#247 2017-08-03 15:20:47

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

А здесь что?

А здесь не профильный форум, сюда погиенить приходят. Тем более в тему Звезды всея ЦГ.

#248 2017-08-03 15:23:15

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

А здесь что?

А здесь не профильный форум, сюда погиенить приходят. Тем более в тему Звезды всея ЦГ.

А гиенинг - это теперь аноны, поливающие помоями друг друга  :facepalm:

#249 2017-08-03 15:23:52

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

лол я то думаю че в художкотреде тишь да гладь
а это просто самые всратые с двух сторон сюда перебрались
вот и заебато

#250 2017-08-03 15:23:53

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

А здесь что?  :facepalm:

А здесь мы сидим и просто зубоскалим над супер-профи из Сперы.
Супервайзить ее работы, объясняя проебанные элементарные основы здесь никто не нанимался. Пусть ее артдир за ней ошибки выгребает, ему за это платят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума