Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-18 23:08:41

Анон

Инцеста тред

Обсуждаем инцест в литературе, фильмах, сериалах, аниме и манге, и в жизни.
Делимся проном, фанфиками и лайфхаками.

Виды инцеста от команды Инцеста ФБ-2017:

Скрытый текст

Команда Инцеста на Фандомных битвах:

Каноны и фаноны:

Скрытый текст

Реки

Скрытый текст


#1376 2024-02-11 17:46:53

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Приключающиеся вместе брат и сестра - Джейкоб и Иви Фрай.

Загуглил и тут же зашипперил, спасибо, анон.

Алсо ещё не играл, но прочитал описание и сразу решительно зашипперил героев https://store.steampowered.com/app/2378 … nd_Leyley/

#1377 2024-02-12 01:08:24

Анон

Re: Инцеста тред

Анон сходил на Лебединое озеро и ВНЕЗАПНО возгорелся по Ротбарт/Одилия. Просто их танец на балу, я прям зашипперил на все деньги  :yeah: :yeah:

#1378 2024-02-12 20:09:57

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Анон сходил на Лебединое озеро и ВНЕЗАПНО возгорелся по Ротбарт/Одилия.

Хо-хо, классика.  :evil: Помню, где-то на холиварке (то ли в своём безблоге, то ли в чужом, то ли вообще в не-блоговом треде) анон, ценитель балета, описывал свои впечатления от "Лебединого озера", емнип, в Михайловском театре. И что там у Ротбарта с Одиллией искрило, он вроде бы и искушал ею Зигфрида, но и ревновал её к нему, и вообще там были вайбы инцеста, тройничка и чего только не.

#1379 2024-02-14 11:59:07

Анон

Re: Инцеста тред

Скрытый текст

#1380 2024-02-16 20:32:34

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

У Коннора горячий батя, с которым его много шиппят.

Люто шипперил Коннора и Хэйтема, потому что батя реально горяч

#1381 2024-02-20 17:32:22

Анон

Re: Инцеста тред

Прочитала тред, но не нашла здесь подобного обсуждения: мне стало интересно, а кто как и когда начал интересоваться темой инцеста/шипперить инцестные пары в искусстве?

Скрытый текст

#1382 2024-02-20 17:54:30

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

а кто как и когда начал интересоваться темой инцеста/шипперить инцестные пары

Приблизительно помню, что это была одна из двух игр.
Либо Final Fantasy 6, где у меня зашипперились братья Эдгар и Сабин (редкий случай когда однояйцевые близнецы выглядят абсолютно по разному)
Либо Хenogears, где у меня зашипперились Бартоломей и Сигурд, там просто зашипперились два персонажа, а что они братья открылось лишь  в середине игры.

#1383 2024-02-20 17:59:40

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

интересоваться темой инцеста/шипперить инцестные пары в искусстве

Столкнулся в первый раз с инцестом, не смейтесь, в Сумерках) Пока искал фанфики на сайте, наткнулся на фик с пейрингом Алек/Джейн (разнополые близнецы). Я почитал, особо даже как-то не ужаснулся, но тогда у меня был другой отп.

Ну а потом СПН и Винцест, конечно.

В ИП Серсея и Джейме меня как-то не задели (вообще как-то близнецы не особо заходят).

А вот в Доме Дракона просто раздолье на любой вкус и цвет (горизональный, вертикальный, псевдо, хоть какой), я сейчас горю и пишу по сравнительно редкопейрингу оттуда.

#1384 2024-02-20 18:00:52

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

а кто как и когда начал интересоваться темой инцеста/шипперить инцестные пары в искусстве?

Когда в 11 лет посмотрел Сейлор Мун, там была очень нежная парочка из брата и сестры. Они ещё были инопланетяне, последние оставшиеся из своей расы. "Вместе против всего мира" выкручено на максимум.

#1385 2024-02-20 18:02:43

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

а кто как и когда начал интересоваться темой инцеста/шипперить инцестные пары в искусстве?

Внезапно, но меня прям кинканул монолог Серсеи из ИП, что когда Джейме в ней, то она ощущает себя целой. Из-за этого долго прям горел по твинцесту, разделенные половинки и всё такое, Риллиан/Аллен (тут ещё амнезия у Рилки, что тоже прям горячо), а там постепенно и на просто инцест перешел. Сначала чист горизонтальный, но в принципе теперь и вертикальный погрызть могу при должной доле больноублюдочности

#1386 2024-02-20 18:12:50

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

кто как и когда начал интересоваться темой инцеста/шипперить инцестные пары в искусстве?

Я в ГП-фандоме сплошь и рядом натыкался на Уизли-твинцест, он не цеплял меня почти никак, за исключением артов и фиков, которые были хороши сами по себе, но к самому явлению инцеста в фандомах я тогда вполне привык. А потом пересмотрел Звездные войны, и я даже помню в деталях момент, когда в 6 эпизоде Люк ведет-гладит по руке лежащего Вейдера - и мой мозг такой: ВАУ  :love:  Плюс моя любимая динамика протагонист/раскаявшийся антагонист, плюс разница в возрасте - у меня не было шансов. С ними меня унесло в дебри инцеста очень сильно и надолго, так что сейчас почти любой воспринимается без малейших барьеров, а сам факт инцеста додает кинка в силу запретности.

#1387 2024-02-20 18:14:13

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

мне стало интересно, а кто как и когда начал интересоваться темой инцеста/шипперить инцестные пары в искусстве?

Моим первым инцестным пейрингом были близнецы Максимофф, емнип. На Марвел уже давно забил, а шипперю до сих пор.

#1388 2024-02-20 18:57:44

Анон

Re: Инцеста тред

Здесь этот пейринг не упоминался, но в годах 2016-2017 я очень шипперила (сейчас будет спойлер по Тёмному дворецкому для не читавших мангу)

Скрытый текст

ИП, кстати, начала смотреть из-за Джейме/Серсея, но их взаимодействия было в итоге не так уж много, а сам сериал ничем не зацепил, потому тоже бросила на втором сезоне где-то. Но все сцены с ними посмотрела, включая финальную.
А вот где мне понравилась реализация гетного горизонтального инцеста, это в канадском сериале "Борджиа". Мне кажется, с этого сериала пейринг брат/сестра поднялись в моём топе над всеми другими инцестными раскладками.

Про Дом дракона слышала, но там главный пейринг, насколько знаю, дядя/племянница, а он меня не кинкует:(

#1389 2024-02-20 20:09:47

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Про Дом дракона слышала, но там главный пейринг, насколько знаю, дядя/племянница, а он меня не кинкует:(

Там по сути большинство главных персонажей - родственники, потому что сюжет про войну внутри одной династии. Главный пейринг, да, дядя/племянница, но есть родные брат и сестра в официальном браке и с детьми-близняшками, плюс несметное кол-во отношений с разной степенью родства, канонных или не очень.

#1390 2024-02-20 21:10:03

Анон

Re: Инцеста тред

Эх, внучеки...  :old:
Моё знакомство с инцестом случилось ещё в 90е, со сборника французских писателей 19го каша века. Автора не помню, название тоже, но там была история про рыцаря, воспылавшего любовь к сестре, пытавшегося это чувство побороть, но безуспешно. В конце концов он ушёл в монастырь и очень хотел помереть побыстрее.
Потом был случайный кусок из какой-то части Эммануэли про девушку на которую она очень запала, но та дала ей только один раз, а потом динамила. Потом на какой-то вечеринке-оргии Эммануэль увидела ту девушку с её братом и сильно расстроилась.
А потом все, что мне встречалось, уже ложилось, как родное. Ну кроме вертикального гетного инцеста (слэшный при определённых обстоятельствах может зайти)

#1391 2024-02-20 21:40:12

Анон

Re: Инцеста тред

Самый первый инцестный пейринг - Боромир/Фарамир, и первый же который торкнул. В этот момент я понял, что баба Яга не против... Потом слегка интересовался близнецами Уизли, просто потому что они были повсюду. Нравился Сириус/Гарри, который я воспринимал как однозначный инцест. Гетный инцест скорее сквикал. Потом случился третий биошок, "близнецы" оттуда меня утащили и в гет (хотя это не вполне инцест, но для меня было самое то). А потом первый настоящий гетный рейтинг, и все, затянуло по уши, теперь для меня брат/сестра прочно ассоциируются с высшей формой любви, а уж если это близнецы! В жизни братьев нет, ирл-инцест скорее сквикает.

Отредактировано (2024-02-20 21:40:31)

#1392 2024-02-20 22:55:39

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

А потом первый настоящий гетный рейтинг, и все, затянуло по уши,

А что это было?

Анон пишет:

теперь для меня брат/сестра прочно ассоциируются с высшей формой любви, а уж если это близнецы! В жизни братьев нет, ирл-инцест скорее сквикает.

Плюсую. Мне горизонтальный инцест, особенно гетный, заходит идеей любви, доведённой до абсолюта. Тот случай, когда родственные чувства не заменяются романтическими, а скорее идут дальше и включают в себя и романтические. Ну и плюс очень кинкует общий бекграунд, которого нет у начинающих отношения с нуля во взрослом возрасте героев, особая связь, история отношений длинною в жизнь и т.д. По этой причине вторым по любви тропом для меня являются друзья детства.
Также нравится тема, когда для сиблингов нет никого важнее друг друга, они друг для друга всегда будут на первом месте (здесь СПН додал прямо с горкой, спасибо ему).

Отмечу, что всё это я романтизирую исключительно в искусстве. Ирл до добровольного инцеста между взрослыми и дееспособными, если таковой где-то существует, мне нет дела, я бы не стала это осуждать, а любое насилие - это однозначное нет.

#1393 2024-02-21 04:48:51

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

мне стало интересно, а кто как и когда начал интересоваться темой инцеста/шипперить инцестные пары в искусстве?

мне кажется, я увлеклась после короткометражки Starcrossed

#1394 2024-02-21 05:06:23

Анон

Re: Инцеста тред

У меня, кажется, началось с мультсериала Близнецы судьбы, который я в ну очень нежном возрасте смотрел, лет в пять. Там про приемных брата и сестру, которые что-то там приключались и должны были спасти мир. И, как мне помнится, там дело сюжетно шло к отношениям, хотя персонажи росли вместе всю жизнь и воспринимали друг друга как брата и сестру, но зрителю вроде как давалось понять что вот они стали старше и начали влюбляться друг в друга. Ну и на этом мое целомудренное отношение к семейным отношениям в художественных произведениях закончилось  ;D
Я люблю именно горизонтальный инцест, думаю потому что мой самый главный кинк и любимый тип отношений это «от друзей детства к возлюбленным», а сиблинги это прям усиленная версия друзей детства со вкусом больноублюдочности и запретного плода. Заебись же.
Инопланетян из Сейлор Мун, кстати, тоже в детстве оценил  ;D Ещё из детских инцестных пейрингов так сходу вспоминаются брат и сестра из Тёмного оракула (кстати там вроде сериал закрыли на том, что злодей, влюблённый в главную героиню, вселился в тело её брата), рыжие брат и сестра злодеи из Принцессы Тенко (помню там брат был влюблён в гг и метался между ней и сестрой), брат и сестра из Ведьмой горы, наверняка ещё что-то было. Когда стал чуть старше, то меня заинтересовали Питер с Эдмундом в Нарнии, ну а потом у меня появился интернет и пошло-поехало.

Родных братьев и сестёр у меня нет, есть сестра от первого брака отца, которая сильно старше меня и которую я видел только на фотографиях. Не знаю, если попробовать представить ее в романтическом или сексуальном ключе, то вроде слегка противно становится.
В большинстве случае ирл инцест это результат насилия, такое я, конечно, осуждаю. На добровольный пофиг.

#1395 2024-02-21 07:09:05

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Прочитала тред, но не нашла здесь подобного обсуждения: мне стало интересно, а кто как и когда начал интересоваться темой инцеста/шипперить инцестные пары в искусстве?

Я далеко не фанат инцеста, меня больше кинкает во всех смыслах тема двойников. Но когда я начал смотреть старые мультфильмы про Барби, они оказались очень богаты на второплановых девочек-близняшек со странной химией, от которой я неожиданно для себя сгорел.
Чего стоят только космические нехи Сина и Карина, драматично страдающие от того, что их на банкете посадили не рядом.

слишком далеко!

#1396 2024-02-21 07:37:55

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Прочитала тред, но не нашла здесь подобного обсуждения: мне стало интересно, а кто как и когда начал интересоваться темой инцеста/шипперить инцестные пары в искусстве?

Начал в раннем подростковом возрасте, когда на каникулах добрался до взрослых фильмов ночью по тв (доинтернетная эпоха)
"Калигула" Тинто Брасса - Калигула и Друзилла.
Еще почему-то отложилось в голове, что персонажи "Сатирикона" Феллини - братья, очень долго шипперил их в таком варианте)

#1397 2024-02-21 12:33:24

Анон

Re: Инцеста тред

Романтика сквикает

#1398 2024-02-21 12:50:46

Анон

Re: Инцеста тред

Для меня кинк - это фиксит истории Турина и Ниэнор  ;D Когда идеальная пара узнают, что они разлученные в детстве брат и сестра / братья / сестры, дружно посылают всех нахрен и живут долго и счастливо.

#1399 2024-02-21 13:09:54

Анон

Re: Инцеста тред

Анон пишет:

Когда идеальная пара узнают, что они разлученные в детстве брат и сестра / братья / сестры, дружно посылают всех нахрен и живут долго и счастливо.

Как в сериале Цветы на чердаке!

#1400 2024-02-21 13:14:22

Анон

Re: Инцеста тред

Я вообще очень скучный анон. Для меня единственная проблема инцеста - это насилие. Если никакого насилия нет, все взрослые/одновозрастные и добровольные - проблем нет. Потенциально больного ребенка с проблематичным семейным древом можно тупо не рожать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума