Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#1851 2019-01-24 11:41:02

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

11 сезон досмотрен. Боже, какая унылая херня
Я так ждал Джоди, но ни от неё, ни от сюжетов удовольствия не получил. Скучная, серьезно-пафосная чепуха с нарочито выпяченной толерантностью, где раздали по серьгам всем меньшинствам.

Вот тут присоединяюсь. Блядь, как обидно-то!
И это при том, что мне 13 Докта очень зашла поначалу, но вот вообще не Доктор в итоге получилась.
Ладно, спишем на то, что сезон для детишек, может, им норм.
И, кстати, спутник-мужик мне в принципе понравился. Он цепляющий. А остальные ну вообще никак. Все оно какое-то серое и плоское.

#1852 2019-01-24 12:03:40

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Ладно, спишем на то, что сезон для детишек, может, им норм.

У меня сложилось впечатление, что сезон понравился либо тем, кому казалось, что Моффат слишком упоротые сложные сценарии пишет (да и то их не так уж и много), либо тем, кто "Доктора" раньше вообще не смотрел. Ах да, еще тем, кому важно, что Доктор теперь женщина и что можно катать фички про нее и Яз.

Мне первая серия зашла и Джоди тоже зашла, а потом как-то все покатилось по наклонной. Поведение Доктора меня унылит, по сравнению со своими мужскими воплощениями она выглядит довольно некомпетентной и уязвимой. Нет ли в этом сексизма?

А Чибнелловский так называемый "конец сезона" даже вспоминать не хочется, потому что это не конец сезона, а хз что. Пересматривала тут недавно второй сезон, так оказалось, что мне общепризнанный треш "Любовь и монстры" нравится куда больше, чем чибнелловские поделки.

#1853 2019-01-24 12:06:35

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Поведение Доктора меня унылит, по сравнению со своими мужскими воплощениями она выглядит довольно некомпетентной и уязвимой. Нет ли в этом сексизма?

Чо ты хош, анон? Моффатовская Гвен Купер из Торчков была бой-баба, Чибнелл решил - хватит с него боевых баб, девочка должна быть девочкой и хотеть платьишко-цветочки-и-на-ручки. Вот и выпало на долю именно Джоди быть милой дурочкой с востороженно горящими глазками и очаровательно пустой головкой. Интересно, Оливию Колман он бы тоже так опустил?

#1854 2019-01-24 12:14:52

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Мне первая серия зашла и Джоди тоже зашла, а потом как-то все покатилось по наклонной. Поведение Доктора меня унылит, по сравнению со своими мужскими воплощениями она выглядит довольно некомпетентной и уязвимой.

У нее просто харизмы нет Докторской. Вот вообще. Туда бы даже кого-нибудь типа той же Гомес, только хипстоватого стиля в одежде - огонь было бы!

#1855 2019-01-24 12:16:43

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Вот и выпало на долю именно Джоди быть милой дурочкой с востороженно горящими глазками и очаровательно пустой головкой.

У нее просто типаж другой вообще. Джоди с ироничной ухмылочкой представить себе очень сложно. Или Джоди, упоровшуюся по новому интересному пришельцу. Он в целом такая... милая.
Оливия Колман тоже не вытянула бы.

#1856 2019-01-24 12:19:54

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

девочка должна быть девочкой и хотеть платьишко-цветочки-и-на-ручки.

Да лучше бы было платьюшко с цветочками, чем эти стремные штанцы  =D

Анон пишет:

Вот и выпало на долю именно Джоди быть милой дурочкой с востороженно горящими глазками и очаровательно пустой головкой. Интересно, Оливию Колман он бы тоже так опустил?

У меня складывается впечатление, что Чибнелл и Ко понятия не имеют, что же именно делать с Доктором, который 13 раз был мужчиной. Они саму идею протолкнули, но при этом как следует над ней не работали или не знают, как работать. Вот и выходит, что, с одной стороны, Доктор вроде не видит разницы между своими воплощениями: костюм у нее все-таки больше мужской, чем женский (иначе было бы платье Мисси-стайл), особого удивления она не высказывает, только жалуется в воздух на непривычность. С другой стороны, поведение у нее порой такое, будто она нууу... обычная женщина с добрым сердцем, легким характером и средним умом. Которой повезло быть хозяйкой машины времени.

#1857 2019-01-24 12:22:35

Анон

Re: Доктора Кто тред

Моффатовская Гвен Купер

А тут-то Моффат каким боком?

#1858 2019-01-24 12:27:04

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

У меня складывается впечатление, что Чибнелл и Ко понятия не имеют, что же именно делать с Доктором, который 13 раз был мужчиной.

Они просто вообще в целом в девочках не очень  :lol:

Анон пишет:

Доктор вроде не видит разницы между своими воплощениями: костюм у нее все-таки больше мужской, чем женский (иначе было бы платье Мисси-стайл)

Анооон  :facepalm:

У Доктора в воплощениях костюм такой, во что он хочет поиграть в текущем воплощении. Это не значит, что девочкой Доктор был бы в платьице. В платьиц тупо неудобно вот это все, что обычно делает Доктор. Там скорее  была бы девица типа той блондинки-ученого из Охотников за привидениями. Вот это вот, как на картинке, в удобно-хипстерской одежде и со стильным андеркатом. Потому что я так вижу. И потому что от такого Доктора мужиков, включая Чибнелл и Ко бомбило бы с силой тысячи солнц.
http://btbtt.me/upload/attach/004/199/8 … d08c74.jpg
https://vdp.mycdn.me/getImage?id=129796 … umbType=32

Отредактировано (2019-01-24 12:28:39)

#1859 2019-01-24 12:27:36

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А тут-то Моффат каким боком?

А Моффат всегда во всем виноват  :lol:

#1860 2019-01-24 12:32:20

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Это не значит, что девочкой Доктор был бы в платьице. В платьиц тупо неудобно вот это все, что обычно делает Доктор.

Ну, имхо, тот же плащ Теннанта не самая удобная штуковина для той части сценария, где все бегут. Хотя он, конечно, снимаемый, в отличие от.

Анон пишет:

Там скорее  была бы девица типа той блондинки-ученого из Охотников за привидениями. Вот это вот, как на картинке, в удобно-хипстерской одежде и со стильным андеркатом. Потому что я так вижу. И потому что от такого мужиков, включая Чибнелл и Ко бомбило бы с силой тысячи солнц.

В смысле ты себе так женскую версию Доктора представляешь?

#1861 2019-01-24 12:36:09

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

В смысле ты себе так женскую версию Доктора представляешь?

На это как бы намекает нам фраза "Потому что я так вижу".

#1862 2019-01-24 12:54:11

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

На это как бы намекает нам фраза "Потому что я так вижу".

Ну, я так-то тоже о чем-то подобном думала.

#1863 2019-01-25 22:57:36

Анон

Re: Доктора Кто тред

про Team Tardis

#1864 2019-01-25 23:25:07

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Ну, я так-то тоже о чем-то подобном думала.

:friends:

#1865 2019-01-25 23:52:52

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Эмиль их вообще неадекват, на всех, кому не нравится новый сезон, бросается как шавка. А Мария вообще богиня, ей надо восхищаться по любому поводу

Что сказать про Машу, я даже не знаю. Она вроде много для фандома делает, но богичность ее, конечно, сильно преувеличена. 
А вот Эмиль... Я не могу к нему спокойно относиться. Он то возмущает меня до глубины души своим неадекватным поведением, то вызывает неконтролируемый хохот. Надеюсь, он в какой-то момент допрыгается до того, что его имя в фандоме станет нарицательным.

#1866 2019-01-26 00:15:00

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Она вроде много для фандома делает, но богичность ее, конечно, сильно преувеличена. 

Не знаю, как сейчас, но пару лет там было, конечно, много, но качество этого "много" оставляло желать лучшего. Иногда переводы были прям уровня надмозг.

Отредактировано (2019-01-26 00:15:49)

#1867 2019-01-26 00:25:24

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А вот Эмиль... Я не могу к нему спокойно относиться. Он то возмущает меня до глубины души своим неадекватным поведением, то вызывает неконтролируемый хохот. Надеюсь, он в какой-то момент допрыгается до того, что его имя в фандоме станет нарицательным.

Да оно уже стало, потому что пляшет он так уже о-го-го, сколько

Анон, удивившийся, что даже спустя четыре года он все еще пепелит

#1868 2019-01-26 00:37:15

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она вроде много для фандома делает, но богичность ее, конечно, сильно преувеличена. 

Не знаю, как сейчас, но пару лет там было, конечно, много, но качество этого "много" оставляло желать лучшего. Иногда переводы были прям уровня надмозг.

Переводы слабые.
Анон со своего реал-акка в тт забанен, ходит с игрового, преимущественно половить лулзов с Маши и Эмиля.

#1869 2019-01-26 00:59:30

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Анон со своего реал-акка в тт забанен

Анон тоже и как раз за замечание о переводах. Года три назад не выдержал и написал комментарий вида "у вас там переведено неверно, смысл потерялся", максимально нейтральными словами. Иииии при следующей попытке зайти в группу обнаружил бан. Какое нежное эго :lol:

#1870 2019-01-26 10:07:19

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Что сказать про Машу, я даже не знаю. Она вроде много для фандома делает, но богичность ее, конечно, сильно преувеличена. 

Делает много, я не спорю, канон любит и вообще молодец. Но там же на нее реально молятся! До уровня "Сегодня небо красивое" - куча лайков и комментариев, восхищаяющихся ее гениальностью =D И не поспоришь с Машей нормально, потому что налетает куча хомячья с визгами, кто вы, и кто ОНА!

#1871 2019-01-27 06:46:48

Анон

Re: Доктора Кто тред

А Моффат всегда во всем виноват  :lol:

Пропихивает своих мерисью даже в те сериалы, отношения к которым вообще не имеет. Могуч ;D Надо думать, с ножом над РТД стоял.

#1872 2019-01-27 22:18:10

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Убери из сезона Доктора - истории не изменятся. Тьфу! Обидно и за персонажа, и за сериал :panic:

Вот и выросло моффатопоколение, которое не знает, что Докта не должен быть самым главным пупом во вселенной.

#1873 2019-01-27 22:20:24

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Вот и выросло моффатопоколение, которое не знает, что Докта не должен быть самым главным пупом во вселенной.

лол ну давай расскажи мне, как легко можно представить все сезоны без десятого, который ну вообще нихуя не делает и пустое место без характера.

#1874 2019-01-27 23:09:14

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Вот и выросло моффатопоколение, которое не знает, что Докта не должен быть самым главным пупом во вселенной.

Тогда уж ньюскулопоколение?

Отредактировано (2019-01-27 23:09:31)

#1875 2019-01-28 08:22:52

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Вот и выросло моффатопоколение, которое не знает, что Докта не должен быть самым главным пупом во вселенной.

Я РТДшник. Я олдскул не смотрела, но в ньюскуле он всегда звездил, и я Доктора люблю в том числе за умеренное ЧСВ ;D А в Тринадцатой его совсем нет, этакая симпатичная тумбочка, поставить в угол и любоваться. Сделали сильную героиню, молодцы!  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума