Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#1751 2018-11-19 17:54:55

Анон

Re: Доктора Кто тред

По-моему Доку все равно вообще на все. Ей жалко не тех и не там, если хоть кого-то жалко в принципе. Ни характера, ни чего-то запоминающегося, ни особо каких-то действий. Скажите серию, я едва ли вспомню, что там делала Док. Она везде одинаково никакая. Серость. Мебель.
Джоди же живая, яркая, прекрасная актриса, а тут какая-то дохлая вобла без характера и изюминки.

#1752 2018-11-19 17:56:57

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Будет обидно, если Тринадцатая не останется на еще один сезон или еще один сезон с ней будет такой же унылой политотой.

Лучше бы сменили Тринадцатую на Четырнадцатую и побыстрее. Старую, взрослую, подростка, хоть ребенка, и чтобы повеселее с тайми-вайми, пришельцами, всех спасением, а не вот это вот все.
Хотя подозреваю, не в Докторе дело, а в Чибнеле.

#1753 2018-11-19 18:37:06

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Хотя подозреваю, не в Докторе дело, а в Чибнеле.

Плюсану, у меня от 13-й начинает складываться впечатление, как от 11-го - Он мог бы быть Доктором, я почти вижу Доктора, если бы не сценарий и происходящее вокруг, не дающее ему проявиться.

#1754 2018-11-19 19:07:46

Анон

Re: Доктора Кто тред

Ощущение от сезона - А? Что? Это АИУ или ДК все-таки? Когда ж можно уже будет обалдеть и сидеть, открыв рот от ВОТЭТОПОВОРОТа?
Новая серия ну почти. Очень близко, но как труд Сизифа - не дотянул, все скатилось обратно.
Скучаю по РТД и Мофтисам, у них хотя бы Доктора были чокнутыми, живыми и интересными.

#1755 2018-11-19 19:16:29

Анон

Re: Доктора Кто тред

чесслово, я уже готова считать последний сезон Шерлока шедевром на фоне нового сезона Доктора Кто.
ну нельзя же так откровенно делать из сериала говнофикло говноавтора, ребят! такое ощущение, что до середины пишет один сценарист, а потом второй - и все летит к черту из-за несогласованности и сюжета, и диалогов, и действий, и характеров.
ладно, младшая Холмс - телепат, гипнотизер, вообще девочка из завтра, но Доктор 13-то пришелец, спаситель, спасатель, целитель, колено и поджопник. где все это? и где более-менее хотя бы изредка думающие спутники?
я охренел уже на серии про бабушку Яс. Док разве не в курсе, что нельзя менять историю? зачем она поперла в прошлое свою подружку, чтобы она именно этим там и занялась? а пауки? куда Док девала бы здоровенного домашнего паука? и куда девала бы бизнесмена? а свежая серия сделала больно глазам как раз в том плане, что был описан анонами выше. дай пять на ленте с бешеной скоростью? негр бы еще джигу сплясал. идиот. тьфу.
пока самый крутой персонаж - беременный рыжий мужик. и та рисованная няшка-игрушка, но это не считается, потому что графика отвратительнее некуда.

#1756 2018-11-19 19:40:10

Анон

Re: Доктора Кто тред

На движущейся ленте выступал спутник-негр? Тот, у которого все плохо с координацией движений? Он идиот? :facepalm:
Концовок у серий нет! Ни у одной серии после первой нет концовки! Мне еще терпимы скучное начало или провисания в середине, но серия без внятной концовки — хуйня. Потому что зачем это все?

Док разве не в курсе, что нельзя менять историю? зачем она поперла в прошлое свою подружку, чтобы она именно этим там и занялась?

Я первым делом подумала по отца Розы. Ну, Док, ну мы уже ходили по этим граблям. О, кстати, если бы в конце серии, когда Яс показывает рисунок на ладонях, бабушка ей как-то дает понять, что знает про путешествия во времени, совсем другое впечатление от серии осталось бы.

#1757 2018-11-19 20:14:17

Анон

Re: Доктора Кто тред

мне сейчас интересен даже не сезон, а конец истории спутников - с этой партией точно случится какая-то жопа. может, даже не на Земле. может, Яс исчезнет, храбро пожертвовав собой, как офицер полиции (как та же какеетам, а в реале Кайли Миноуг), может, дед спасет дерево, сына или дом какой-нибудь инопланетянки, но негр... он просто идиот, он точно выживет и будет жить и процветать дома в безопасности. ну, и потому что нельзя же взять и убить негра! не толерантно-с!

#1758 2018-11-19 21:03:24

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

дай пять на ленте с бешеной скоростью? негр бы еще джигу сплясал. идиот. тьфу.

А мне этот момент как раз больше всего понравился)) Наконец-то у спутников какое-то живое поведение, нормальные человеческие нелепости, а не просто перемещения из точки А в точку Б по сценарию.

#1759 2018-11-19 21:10:22

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Джоди же живая, яркая, прекрасная актриса, а тут какая-то дохлая вобла без характера и изюминки.

я Джоди знаю только по сериалу Убийство на пляже (где Теннант) - там она как раз вобла воблой. А где она хорошо играла?

#1760 2018-11-19 21:29:12

Анон

Re: Доктора Кто тред

А мне новая серия зашла))) похожа на Планету удов и Спутник 5 одновременно, совсем докторская. Взностальгнул.

#1761 2018-11-19 21:40:41

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Наконец-то у спутников какое-то живое поведение, нормальные человеческие нелепости

анон, это не нормальные человеческие нелепости, это какой-то нереальный идиотизм. даже без знания элементарной физики это просто опасно для жизни, а тут не совсем уж дебил-школота, а взрослый долбоеб, простигосподи. как себя не угробил, подругу и второго парня?

#1762 2018-11-19 21:43:25

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

даже без знания элементарной физики это просто опасно для жизни, а тут не совсем уж дебил-школота, а взрослый долбоеб, простигосподи. как себя не угробил, подругу и второго парня?

Ты тот сериал смотришь, анон? Тебя не смутило, когда Рори несколько тысяч лет ждал свою жену, тиранозавр стоял у Темзы и ждал, пока Доктор пообщается с Вастрой, Мастер горел несколько раз и в итоге сменил пол, а Ривер прыгала в вакуум без скафандра? О рили, ты доебался до мышей, уймись.

#1763 2018-11-19 21:46:20

Анон

Re: Доктора Кто тред

*с мороза*
обсуждали слух, что с Джоди и Чибнеллом прощаемся после 12?

#1764 2018-11-19 22:01:00

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

анон, это не нормальные человеческие нелепости, это какой-то нереальный идиотизм. даже без знания элементарной физики это просто опасно для жизни,

Анон пишет:

Ты тот сериал смотришь, анон?

Плюсую. Там полсериала опасна для жизни, неопасно только сидеть дома и не летать приключаться.

#1765 2018-11-19 22:02:34

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

*с мороза*
обсуждали слух, что с Джоди и Чибнеллом прощаемся после 12?

Если это правда, я не сильно расстроюсь.

#1766 2018-11-19 22:30:41

Анон

Re: Доктора Кто тред

А я расстроюсь. Потому что представляю себе ОКЕАНЫ говнища, которые будут литься со всех сторон про "кококо, Доктор-баба не справилась! а мы говорииииииили" и прочее дерьмище  :bubu:

#1767 2018-11-19 23:05:32

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я не расстроюсь, если про Чибнелла правда, а вот если Джоди тоже с ним уйдет - еще как.

#1768 2018-11-20 00:10:08

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

обсуждали слух, что с Джоди и Чибнеллом прощаемся после 12?

Хоть бы! ХОТЬ БЫ!!!  :yeah:
Не против Джоди, не против Чибнелла, но не обоих в ДК. Неча им тута делать. Здеся своих нитаких полно.
А кто заместо ихов будет?

#1769 2018-11-20 00:31:55

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Неча
тута
Здеся
ихов

:puke:

#1770 2018-11-20 01:01:57

Анон

Re: Доктора Кто тред

Каковой сезон, таковая и реакция. Вобще ужоснах. Текёт вяло, Докта ложит всяку каку заместо годноты, у ней тама даже не неонка внутре, а тубаретка. Мож в будующем паложат нормальную Докту.

Отредактировано (2018-11-20 01:02:40)

#1771 2018-11-22 20:29:45

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А мне новая серия зашла))) похожа на Планету удов и Спутник 5 одновременно, совсем докторская. Взностальгнул.

Вот мне тоже активно ностальгичилось, только еще "Роботы смерти" оченно напомнило до кучи) Даже робофобию упомянули, правда хз, была это отсылка или попытка искрометно пошутить, случайно совпавшая с каноном)
В принципе прикольная серия, сезон потихоооооньку раскачивается.

#1772 2018-11-25 23:30:05

Анон

Re: Доктора Кто тред

Мне будет грустно, если Джоди уйдет :(

Я верю, что она ещё может раскрыться, как Доктор, привнести что-то новое в эту регенерацию. Очень жаль, что в этом сезоне не будет какой-то глобальной арки. На фоне большого конфликта/противостояния она могла бы засиять. Хотя, конечно, я субъективен здесь и отдаю себе в этом отчёт, мне просто нравится Джоди и поэтому мне хочется верить в нее. Однако, справедливости ради, мой любимый Доктор по-настоящему сильно сумел зацепить меня своей одновременной докторовостью и при этом уникальностью ещё в первую свою серию. Большую часть которой он провалялся в отключке. Uh-oh.
Криво выражаюсь, короче, - вижу в 13-ой задатки, хочу, чтоб они развернулись уже.

Спутники пока нравятся, тоже будет жаль прощаться. Ну, Райан никакой, да и ощущение, что о его проблемах с координацией забыли после первой серии (ну то есть как, на словах вспомнили, но по факту это не помешало ему по конвейерами скакать), а вот Грэм - очень обаятельный дед, да и Яс довольно приятная.

По сюжетам... Есть серии, которые понравились, но не без "но".
"Роза" - люблю социальную тематику и тему с фиксированными точками истории, но злодей был настолько плох, что резал глаз.
"Демоны Пенджаба" - интересная идея с пришельцами, снова социальная драма, но да, впечатления чёт не как от "Доктора Кто".
"Керблам" зашел больше всех пока, и все же мораль местами сомнительная. Только ли "проблема в людях, таких, как лично ты, мальчик-уборщик"? Или может быть всё-таки массовая безработица вследствие автоматизации - это таки более сложная институциональная проблема, порождающая таких мальчиков-уборщиков?
И - тут уже вопрос мб моего недопонимания сюжетного момента - зачем Доктор попросила невинных в сущности роботов-почтальонов подорваться на пленке? Разве это не упомянутая ей в начале эпизода робофобия?)) Неужели после прерывания телепортация нельзя было утилизировать бомбы другим способом - тем более, что свой передатчик террорист сломал и уже никак не мог вмешаться в процесс? Или все это было с целью убить террориста? Как-то не по-докторовски получилось.

#1773 2018-11-26 00:18:46

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

зачем Доктор попросила невинных в сущности роботов-почтальонов подорваться на пленке?

Вот тоже царапнуло. Даже устаревшему дрону прописали что-то типа индивидуальности, значит эти ребятки тоже не просто безмозглые железки.
Но с другой стороны, роботы были изолированы на складе, а среди людей наверняка была бы куча сопутствующих жертв и разрушений.  В принципе, интересное и сложное решение было бы для Доктора, подчеркни сценаристы это дело.

#1774 2018-11-26 00:26:17

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Но с другой стороны, роботы были изолированы на складе, а среди людей наверняка была бы куча сопутствующих жертв и разрушений.

Так она тупо приказала им самоуничтожиться. У них не было цели стопроцентно открыть подарок и лопнуть пленку, убив покупателей. Они бы только доставили. Сечешь? Для решения проблемы "сейчас они отправятся и убьют" можно было просто оставить только первую часть приказа по телепортации в этот же самый ангар. Просто тогда бы пришлось возиться с извлечением этой пленки и ее утилизацией, а это чет сложно, давайте, роботы, взрывайтесь и убейте этого выродка)))))

#1775 2018-11-26 21:37:35

Анон

Re: Доктора Кто тред

Камиинг офигителен.
13я которая снимает плащ и прыгает в воду прекрасна.
Не серия, а моя влажная фантазия

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума