Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#1476 2017-12-27 19:24:55

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Не сошел бы. Просто юст не предполагает раскрытия самого секретного имени во вселенной, той же Кларе за такое Доктор стер память. А Ривер знала его с первого появления.

Доктор не стирал Кларе память за имя. Она прочла имя Доктора в книге войны времени в "Путешествии к центру ТАРДИС". Доктор переписал время и Клара забыла имя. Она вспомнила его в "Имени Доктора", когда попала в умирающую ТАРДИС. В "Смерти на небесах" она знала имя Доктора и предлагала сказать его киберменам. Когда Доктор сказал свое имя Ривер, нам не показали на экране.

#1477 2017-12-28 13:32:49

Анон

Re: Доктора Кто тред

посмотрел спешл с Докторами.
в целом на 4/5.
жутко раздражал Геттис, который снова играл Майкрофта, снова эта Билл Поттс, причем не очень органично вплелась в эпизод.
Доктора хороши, все трое.

#1478 2017-12-28 22:40:15

Анон

Re: Доктора Кто тред

А я так и не понял, что это в Докторе Кто за концепт, что воспоминания не составляют личность.
В смысле в серии с Библиотекой как раз был компьютер, куда были записаны люди. Донна тоже была сохранена, а потом восстановлена из бэкапа.
И никакой драмы, никакой паники, все та же Донна, едем дальше.
Ривер записанная в тот же компьютер - все, пока, прощаемся, ты же эхо, а не Ривер Сонг. Билл, записанная в момент смерти - нет, не труъ, кривая копия.
Я понял бы, если бы серии с библиотекой не было. Но ведь была. Почему сериал наступает себе на хвост.

#1479 2017-12-28 22:42:49

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Я понял бы, если бы серии с библиотекой не было. Но ведь была. Почему сериал наступает себе на хвост.

Так в моффатоверсе это едва ли не десятый раз. ИМХО, самый эпичный - та хуйня с ангелами. Моффат  в ней сам себя то ли три, то ли четыре раза опроверг. А уж олдскул и эру РТД он вообще за канон не считает.

#1480 2017-12-28 23:05:26

Анон

Re: Доктора Кто тред

Не, ну я в курсе, что это не первая сюжетная дыра. Просто остальные так не болят, а вот избирательное отрицание трансгуманизма меня все время удивляет. Если уж хотите как-то оправдать невозможность возвращать персонажей и делать их бессмертными, ну почему нельзя придумать причины получше
А то вытащить Клару за минуту до смерти - реально
Вытащить Билл за минуту до смерти - о господи, ты воспоминание

#1481 2017-12-28 23:08:54

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Просто остальные так не болят, а вот избирательное отрицание трансгуманизма меня все время удивляет

А у меня болит! Правда, не ангелы, но тоже эпичный проёб. =D

Отредактировано (2017-12-28 23:09:10)

#1482 2017-12-28 23:17:23

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А у меня болит! Правда, не ангелы, но тоже эпичный проёб. =D

Обнимемся что ли, хоть немного облегчим друг другу логический коллапс
А что кстати в серии с Ангелами? Я смотрел ее единожды и во время выхода, и с тех пор много о ней не думал

#1483 2017-12-28 23:23:41

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А что кстати в серии с Ангелами? Я смотрел ее единожды и во время выхода, и с тех пор много о ней не думал

В первой серии - ангелы отправляют людей в прошлое прикосновениями, жрут энергию от этого перехода, становятся статуями, когда на них смотришь (поэтому на них надо смотреть).
В следующей серии - ангелы прикасаются к людям, но не отправляют в прошлое, а сворачивают шею, жрут атомную энергию, если смотреть на ангела, ангел завладеет тобой. А еще каждое изображение ангела становится ангелом (хотя в первой серии было добуя фоток и ничего).
В третьем появлении Статуя Свободы - ангел, ЧСХ, её изображения в ангелов не превращаются, и с людьми опять ничего не происходит, если они смотрят на ангелов (и вообще там лютая поебень).
Ну как,а? Свое же, родное, не левым писакой придуманное.

#1484 2017-12-28 23:33:49

Анон

Re: Доктора Кто тред

если смотреть на ангела, ангел завладеет тобой
только если смотреть в глаза же

по поводу шеи - вроде как тому, который сворачивал, не нужна была энергия из человечков, он жрал догорающий реактор звездолета. Ну и еще перенесенные могли спалить хитрый план, попав в прошлое. Хотя имхо вся вот эта лютая арка с ангелами и кораблем была чтобы красиво ввести Ривер и воткнуть сценку с Эми и Доктором из будущего.

в арке с Манхеттеном вообще все лютая нелогичная фигня, ну просто. Такая, чтоб побольше эмоций, драма-драма, "мы умрем вместе" и прочее. И вообще, все это было парадоксом и Ангелы схлопнулись. Ну, почти все, упс.
Хотя там Ангелы действовали по стандартной схеме с отправкой в прошлое.

Отредактировано (2017-12-28 23:35:09)

#1485 2017-12-28 23:35:24

Анон

Re: Доктора Кто тред

О, я тоже про воспоминания не совсем понял. Даже несколько вещей не понял, кстати.
Каким образом умерла в таком молодом возрасте Билл, что понадобилось делать её копию, если её вытащили из киберчеловека и превратили в пилота лужи? А что с Кларой и Нардолом? Тоже умерли сразу, как Доктор из кадра вышел? Клара вообще может умереть просто так, или там их две, одна из воспоминаний, а другая со своей Тардис?
Могут ли люди-воспоминания получать новый опыт, новые воспоминания?
Как они вообще устроены, сами выбирают, кем им в этот момент быть, или их из комнадного центра выпускают, или заказывают родственники, или что вообще это такое?

#1486 2017-12-29 00:30:15

Анон

Re: Доктора Кто тред

Вот как я отвечал на эти вопросы, укладывая серию в голове.

Анон пишет:

В смысле в серии с Библиотекой как раз был компьютер, куда были записаны люди. Донна тоже была сохранена, а потом восстановлена из бэкапа.
И никакой драмы, никакой паники, все та же Донна, едем дальше.
Ривер записанная в тот же компьютер - все, пока, прощаемся, ты же эхо, а не Ривер Сонг. Билл, записанная в момент смерти - нет, не труъ, кривая копия.

ИМХО проблема с Билл и Ривер именно в этом -

Анон пишет:

Могут ли люди-воспоминания получать новый опыт, новые воспоминания?

- нет, не могут, они всего лишь отпечатки (как картины в Хогвартсе, возможно). Бэкап Донны был полным клоном вплоть до молекулы, сохраненным в момент телепортации.

Анон пишет:

Каким образом умерла в таком молодом возрасте Билл, что понадобилось делать её копию, если её вытащили из киберчеловека и превратили в пилота лужи?

Билл умерла киберменом на том поле, а девушка-лужа её забрала в посмертие/перевела на другой уровень бытия (в начале серии у Билл воспоминания обрываются на этом моменте)

Анон пишет:

А что с Кларой и Нардолом? Тоже умерли сразу, как Доктор из кадра вышел? Клара вообще может умереть просто так, или там их две, одна из воспоминаний, а другая со своей Тардис?

Клару убил ворон же) Попутешествовав на Тардис, она в конце концов вернулась на ту улицу, а там ребята со стеклом снова остановили время и воспоминания собрали. Нардол умер за кадром, да.

#1487 2017-12-29 01:04:56

Анон

Re: Доктора Кто тред

- нет, не могут, они всего лишь отпечатки (как картины в Хогвартсе, возможно). Бэкап Донны был полным клоном вплоть до молекулы, сохраненным в момент телепортации.

Но Донна и Ривер же сохранены в один и тот же компьютер одним и тем же образом
Окей, предположим, Билл не может приобретать новый опыт и далее живет как какая-то другая форма. Но Ривер-то как-то существовала во времени - помнила время, когда Доктор делал вид, что не замечает ее, связывалась с Кларой.
Мне все равно видится противоречие во внутренней логике сериала

Ну и да, переписываемые ради драмы правила с Ангелами - тоже, конечно, тот еще номер

#1488 2017-12-29 01:14:20

Анон

Re: Доктора Кто тред

Если что, анон, я не пытаюсь что-то доказать, спор ради спора, мир дружба жвачка.  :lenin:

Анон пишет:

только если смотреть в глаза же

Да все равно не суть. Девчонка из "Блинка" долго на статуи смотрела, а ничего.

Анон пишет:

вроде как тому, который сворачивал, не нужна была энергия из человечков, он жрал догорающий реактор звездолета.

Но в первой серии ангелы почему-то водились не на атомных радиостанциях или в Чернобыле. И в серии с помирающими Пондами тоже.

И так и непонятно, что там с изображениями.
На самом деле я про третью серию вообще ничего говорить не могу - она настолько тупа, нелогична и слезодавильна, что напрочь стерлась из памяти.

#1489 2017-12-29 02:29:02

Анон

Re: Доктора Кто тред

Но Донна и Ривер же сохранены в один и тот же компьютер одним и тем же образом

Разве? Донна была не до конца телепортирована. А Ривер себе мозги поджарила.

А про англелов разве не было фразы, что вон те из «Не мограй!» были слабенькими и хиленькими стервятниками?

#1490 2017-12-29 19:23:40

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Но Донна и Ривер же сохранены в один и тот же компьютер одним и тем же образом

Донна "выгрузилась" в реальность и продолжила жить. Также как телепортация разных героев, включая миллиарды телепортированных Докторов в 9 сезоне. Ривер и Билл копии, а не оригиналы.

#1491 2018-02-22 16:22:08

Анон

Re: Доктора Кто тред

Ну что, аноны, как вам новое лого сериала?

#1492 2018-02-22 16:32:26

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Ну что, аноны, как вам новое лого сериала?

Как-то устрашающе, скорее тревогу вызывает, чем позитив. Ассоциации с извержением вулкана какие-то. Прошлое больше нравилось(

#1493 2018-02-25 21:27:20

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Как-то устрашающе, скорее тревогу вызывает, чем позитив. Ассоциации с извержением вулкана какие-то. Прошлое больше нравилось(

У меня с лепестками роз. Доктор стал девочкой и логотип изменился на девочкин.

#1494 2018-02-26 02:59:07

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Ассоциации с извержением вулкана какие-то.

У меня - скорее с какой-то планетой, разлетевшейся на куски

#1495 2018-02-26 13:31:19

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

У меня с лепестками роз.

Хорошая фантазия и немного предвзятости :lol:

#1496 2018-02-26 13:31:53

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

У меня - скорее с какой-то планетой, разлетевшейся на куски

У меня просто с метеоритами.

#1497 2018-02-26 13:38:56

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон визжит от лого сериала, потому что чем-то навевает ассоциации с Галлифреем и это просто охуенно.

#1498 2018-02-27 08:40:41

Анон

Re: Доктора Кто тред

Мне нравится логотип. Мне пока практически все нравится, что с новым сезоном связано.

#1499 2018-03-06 15:50:21

Анон

Re: Доктора Кто тред

Прикид не понравился, заставка не понравилась... Ладно, может, сценарий вывезет. Джоди хороша!

#1500 2018-03-06 16:29:04

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Прикид не понравился

+1  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума