Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#1301 2017-08-01 11:29:05

Анон

Re: Доктора Кто тред

Вот я поражаюсь разнице в человеческом восприятии. Народ там видит в отношениях Двенадцатого и Клары любовь до гроба, а я, сколько ни смотрела, между ними разве что легкую симпатию улавливаю. Даже когда Доктор бродит по замку с мертвой бабушкой, мне не верится, что он все время думает о Кларе. Даже когда он постоянно с ней разговаривает! Можно было бы свалить все на то, что я терпеть не могу Клару, но Роуз я не выношу не меньше, а то и больше, но их с Доктором взаимную привязанность очень даже чувствую. Прям неудобно как-то.

#1302 2017-08-01 11:31:27

Анон

Re: Доктора Кто тред

а я вообще не чувствую Клару как персонажа(( вот тут люди писали, за что ее любят или ненавидят, я прям захотела пересмотреть, потому что по рассказам неравнодушных к ней - такой интересный персонаж.

#1303 2017-08-01 11:33:19

Анон

Re: Доктора Кто тред

Еще надо учитывать, что с Розой сезонов больше, и после Доктор ходил «ты не Роза!».

#1304 2017-08-01 11:37:35

Анон

Re: Доктора Кто тред

Мне кажется, два с половиной сезона вполне достаточно, чтобы раскрыть персонажа. Сколько серий было с Донной? А она просто замечательная.

Клару я тоже очень плохо чувствую (

#1305 2017-08-01 11:54:49

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Еще надо учитывать, что с Розой сезонов больше, и после Доктор ходил «ты не Роза!».

О господи  :lol:  :popcorn:
На самом деле нет, у Розы 33 эпизода, а у Клары 37, но само желание померяться очень мимими  :lol:

#1306 2017-08-01 11:54:56

Анон

Re: Доктора Кто тред

Мы разные. Мне Клара нравится НАМНОГО больше, чем Донна.

#1307 2017-08-01 12:14:08

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я не понимаю зачем надо постоянно мусолить о том какой нехороший тот персонаж, что тебе не нравится. Коню понятно, что каждый останется при своем, неужели так приятно растравливать обоюдный негатив? Кажется я не туда пишу, это же холиварка))

#1308 2017-08-01 12:14:51

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Мне Клара нравится НАМНОГО больше, чем Донна.

Мне Клара нравится НАМНОГО больше Эми и Розы вместе взятых.

#1309 2017-08-01 12:59:28

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Мне Клара нравится НАМНОГО больше

Вот я и говорю о разнице восприятия.

Анон пишет:

зачем надо постоянно мусолить о том какой нехороший тот персонаж, что тебе не нравится. Коню понятно, что каждый останется при своем, неужели так приятно растравливать обоюдный негатив?

Имхо, это какая-то человеческая потребность в делении мира на "моя группа"/"враждебная группа". Можно ругаться из-за подружек Доктора, а можно по тому же шаблону из-за длины юбок, выбора между кошкой и собакой, религиозных вопросов и так далее.

#1310 2017-08-01 13:03:30

Анон

Re: Доктора Кто тред

А чем объяснить постоянное желание оскорблять Моффата, его эру, его быдло поклонников и возвеличивание обычно РТД и его высокодуховных поклонников? Это снобизм?

#1311 2017-08-01 13:35:48

Анон

Re: Доктора Кто тред

Мне кажется, что отношения Дока с Кларой оставили достаточно неоднозначными, чтобы каждый мог найти в них то, что захочет. Поэтому крики шипперов "ита канон!!!" смотрятся как минимум странно.
Если сравнивать, то вот Доктор/Роза подавались как однозначная романтика, для интерпретации зрителя остаётся уже только характер этой романтики - кто-то видит любовь до гроба, кто-то нездоровые отношения, кто-то вообще что-то своё.

#1312 2017-08-01 13:48:28

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

вот Доктор/Роза подавались как однозначная романтика

Тут тоже каждый видит что-то свое. Я не заметил однозначности со стороны Доктора. Он явно был привязан к Розе как к сутнице, но насчет романтики просто чуть не прогнулся под ее желание и потом долго об этом сожалел. После этого он бегал от Марты и даже Донне задвигал про "не надо романтики, пожалуйста", попустила его только регенерация.

#1313 2017-08-01 14:07:02

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А чем объяснить постоянное желание оскорблять Моффата, его эру, его быдло поклонников и возвеличивание обычно РТД и его высокодуховных поклонников? Это снобизм?

Да нет, это просто людям сложно понять, что если им что-то не нравится, то это не обязательно потому что оно хуже, а, возможно, просто потому что оно другое. Люди с трудом отличают фантазии от реальности, как мы только что убедились на примере суперканонного, всем канонам канон, хуффальди.

#1314 2017-08-01 14:18:22

Анон

Re: Доктора Кто тред

Мне кажется, в ньюскуле лучше всего показывалась привязанность Доктора к Розе и Эми. Или не лучше, а полнее, или упор больше делался — я не знаю, как объяснить, чтобы меня правильно поняли. Вот с Донной были хорошие взаимодействия, они были командой, но зацикленности не было. И то ли с Кларой не смогли перебить градус прежних отношений, то ли сами не понимали, чего им нужно от связки Доктор-Клара.
И плюс Клары не додали! При всем этом Клара-Клара-Клара — не додали! Даже закончили скомкано.

#1315 2017-08-01 14:22:19

Анон

Re: Доктора Кто тред

После этого он бегал от Марты и даже Донне задвигал про "не надо романтики, пожалуйста", попустила его только регенерация.

Я видела, как это трактовалось затянувшейся скорбью от потери Розы. Вот реально, каждый свое видит :lol: Еще кто-то мне говорил, что Роза романтический интерес и несбывшееся, Марта соратница, Донна такой друг-надежное плечо, а Эми теща семья. Но это было еще до Клары.

#1316 2017-08-01 15:08:33

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

После этого он бегал от Марты и даже Донне задвигал про "не надо романтики, пожалуйста", попустила его только регенерация.

Блин, у меня ровно такое же восприятие было. Анон, ты это я. Я не понимаю этих наездов, что Десятый весь сезон впаривал Марте "Ты не Роза". Один раз сказал, слюшай, в гостинице, и то, не в романтическом смысле а "Она бы догадалась, а ты еще новичок" - а раздули-то. Там только Марта сама страдала без конца, что она не Роза и не эта... медсестра... и ваще. А Доктор причем? Он явно избегал всякого романтик, как огня - ну это ж слепому видно, ну.

#1317 2017-08-01 15:43:03

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Эми теща

Я так ржал на этом моменте  :lol:

#1318 2017-08-01 15:50:26

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Люди с трудом отличают фантазии от реальности, как мы только что убедились на примере суперканонного, всем канонам канон, хуффальди.

И однозначно поданной докторозы :lol: Удивительно, что шипперы других пейрингов сидят тихо, наверное им нечего доказывать :lol:

#1319 2017-08-01 16:15:56

Анон

Re: Доктора Кто тред

Ну а с кем там было до Клары-то? Марте и Донне был однозначный посыл "большеникогда". И с Донной хорошо было без всякой романтики. Эми теща, да :lol: Самой логичной была Роза. И Ривер! Почему забывают Ривер! А теперь вон Клара есть.

#1320 2017-08-01 16:34:00

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Удивительно, что шипперы других пейрингов сидят тихо, наверное им нечего доказывать

Ну, мне нравится Доктор и Эми, но так влом вертеть более-менее однозначный канон в разные стороны, чтобы что-то доказать, что я сижу тихо и общаюсь на эту тему с тараканами в голове. Не знаю, как у других.

Отредактировано (2017-08-01 16:34:18)

#1321 2017-08-01 17:31:52

Анон

Re: Доктора Кто тред

А у меня вообще нет пейрингов ) Доктор сам по себе хорош, сферический в вакууме. Ривер ему просто на шею вешалась же, ну, там я тоже не вижу ничего романтичного (Эми, Марту - туда же). Клара - это ходячий пиздец, и что там у нее в голове я ни из игры актрисы, ни из сценариев так и нипонял. Роза влюбилась, ок, но Доктор просто привязался к ней больше, чем к другим (причины были) - опять же без всякого этого вашего богомерзкого. Маста - это броманс в стиле лав/хейт и оно для меня сугубо платоническое. Донна - тру-спутница!

Оставьте Доктора импотентом асексуалом уже наконец, и не замайте!  =D

#1322 2017-08-01 17:32:42

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Ну а с кем там было до Клары-то?

С Мастером  :evil:

#1323 2017-08-01 17:36:24

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

И Ривер! Почему забывают Ривер!

Почему забывают? Я шипперю, но мне не жмут другие пейринги, достаточно того, что отп - канон.

Отредактировано (2017-08-01 17:37:32)

#1324 2017-08-01 18:07:47

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Тут тоже каждый видит что-то свое. Я не заметил однозначности со стороны Доктора. Он явно был привязан к Розе как к сутнице, но насчет романтики просто чуть не прогнулся под ее желание и потом долго об этом сожалел.

Я не про чувства, я про отношения. Т.е. то, что отношения этих двоих были романтическими - однозначно. А какие именно чувства они друг к другу испытывали - уже действительно up to interpretation.

Для меня со стороны Десятого там была болезненная романтическая привязанность, спровоцированная то ли ПТСР, то ли подобной хернёй.

#1325 2017-08-01 19:04:36

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Т.е. то, что отношения этих двоих были романтическими - однозначно. А какие именно чувства они друг к другу испытывали - уже действительно up to interpretation.

Я вижу огромное противорречие в твоих словах, анон, но каждому свое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума