Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#6851 2024-05-18 22:37:25

Анон

Re: Доктора Кто тред

П.С. Мой муж считает, что она одна из этих богов/сил или их ребёнок, т.к. она меняет реальность вокруг себя.

#6852 2024-05-19 00:38:21

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Руби анатомически как человек, сердце у нее одно.

У таймлордов второе отрастает после первой регенерации

Отредактировано (2024-05-19 00:38:42)

#6853 2024-05-19 01:01:36

Анон

Re: Доктора Кто тред

Шути прекрасен как сотня инопланетных рассветов :heart2:

На всякий, под кат

#6854 2024-05-19 03:00:52

Анон

Re: Доктора Кто тред

Серия вроде неплохая, есть интересные моменты, но какого-то восторга не вызывает. Чувствуется некоторая прилизанность и эмоционально вообще не затронула. Вряд ли когда-нибудь захочется пересматривать.
Хотя Доктор и Руби в принципе милые.

Скрытый текст

#6855 2024-05-19 08:10:35

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Руби анатомически как человек, сердце у нее одно.

У таймлордов второе отрастает после первой регенерации

Но это вроде не канон, а из допов каких-то?

#6856 2024-05-19 08:19:25

Анон

Re: Доктора Кто тред

Этот Доктор какой-то пугливый - соплемонстра перепугался, человека-рояля перепугался, как будто он такой хрени до этого пачками не видел.

#6857 2024-05-19 10:31:12

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

эмоционально вообще не затронула.

This.

Скрытый текст

#6858 2024-05-19 11:29:49

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

И при чем тут снег?! У нас уже встречался кто-то, кто создает снег или атмосферные завихрения?

(достал из-под ката и мне не стыдно)
А "что-то здесь холодно" — это Вашта Нерада была?

#6859 2024-05-19 11:31:11

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Руби анатомически как человек, сердце у нее одно.

У таймлордов второе отрастает после первой регенерации

Но это вроде не канон, а из допов каких-то?

Каноническая Расширенная вселенная, время от времени так или иначе экранизируемая, из совсем недавнего - история Мипа.

#6860 2024-05-19 13:51:54

Анон

Re: Доктора Кто тред

Вам нигде не встречалась теория, что "Idris" расшифровывается, как аббревиатура типа TARDIS, скажем, что-то там + "relative in space"?

#6861 2024-05-19 15:32:31

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И при чем тут снег?! У нас уже встречался кто-то, кто создает снег или атмосферные завихрения?

(достал из-под ката и мне не стыдно)
А "что-то здесь холодно" — это Вашта Нерада была?

Вроде и Вашта Нерада, и от привидений такой эффект. Но у Руби именно снег, так что вряд ли в эту сторону стоит думать.

#6862 2024-05-19 15:51:52

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Вам нигде не встречалась теория, что "Idris" расшифровывается, как аббревиатура типа TARDIS, скажем, что-то там + "relative in space"?

А с чего оно должно расшифровываться, если это имя героини, данное ей задолго до того, как Доктор на ту планетку свалился?..
Или я опять какие-то многоходовочки от Моффата проморгала?

#6863 2024-05-19 16:12:12

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

будто это таки какая-то альтернативная Вселенная, где вместо Розы у Доктора Руби (тот кусок из "Конца света" со звонком маме просто один в один повторили), вместо Мастера Маэстро (тоже похож как родной), аж интересно, что в следующих сериях повторят.

И Руби про пустоши в 2024 сказала, что это альтернативная Вселенная...

Классное наблюдение, анон!
А может, повторы нужны в качестве "испытанных крючков для фанатов".
И снег был, когда Десятый пожелал Розе хорошего года...

#6864 2024-05-19 16:25:17

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Или роль Руби, с которой что-то не так, но с Доктором как будто бы все вписывается лучше.

А что если и она под часами  :bu:

Анон пишет:

И еще вот кое-что: Доктор прямым текстом нам с экрана говорит - в конце вас ждет твист.

И, кстати, это дело рефренится: в начале к зрителю обращается Маэстро, в конце Доктор.

Отредактировано (2024-05-19 16:28:06)

#6865 2024-05-19 16:27:44

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А может, повторы нужны в качестве "испытанных крючков для фанатов".

Вот да, тоже шел писать, что хочется верить в фичу, но, вспоминая 7 эпизод ЗВ, не знаю.

#6866 2024-05-19 16:49:23

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А может, повторы нужны в качестве "испытанных крючков для фанатов".

Их слишком много. И я вижу два варианта. Либо этот сезон делают с расчетом на новую аудиторию, которая не смотрела "Конец света" и которую Моффат не успел заколебать своим everybody lives и цифровым посмертием. Либо же (и в это хочется верить), количество повторов - не баг, а фича, и ближе к концу сезона объяснят, что и как опять на Докторе завязалось.

#6867 2024-05-19 17:50:26

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

которую Моффат не успел заколебать своим everybody lives

Вот знаешь, меня Моффат заколебал своими женщинами, но как раз everybody lives - это то, с чего меня перло и прет. Не понимаю, как в "Пустом ребенке" можно увидеть обесценивание смерти, да и что такое обесценивание смерти? Смерть - горько и страшно, и если получилось, что ее не было, то замечательно же, в реале такое бывает слишком редко, чтобы случайная удача выглядела профанацией. А уж в контексте судьбы Девятого, который уничтожил далеков и потерял свой мир, и радуется, что хоть сейчас никто не умер, и вовсе.

#6868 2024-05-19 17:55:03

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Смерть - горько и страшно, и если получилось, что ее не было, то замечательно же, в реале такое бывает слишком редко, чтобы случайная удача выглядела профанацией.

Один раз было норм как раз. Но когда никто нормально помереть не может, это уже страшно, как в 4м сезоне "Торчвуда")

#6869 2024-05-19 18:15:07

Анон

Re: Доктора Кто тред

Видел теории, что Руби — это искусственно созданный идеальный спутник для Доктора, и что она (Руби Сандей) вообще клон Ривер Сонг. :smoke:

#6870 2024-05-19 18:57:00

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Вот знаешь, меня Моффат заколебал своими женщинами, но как раз everybody lives - это то, с чего меня перло и прет. Не понимаю, как в "Пустом ребенке" можно увидеть обесценивание смерти, да и что такое обесценивание смерти? Смерть - горько и страшно, и если получилось, что ее не было, то замечательно же, в реале такое бывает слишком редко, чтобы случайная удача выглядела профанацией. А уж в контексте судьбы Девятого, который уничтожил далеков и потерял свой мир, и радуется, что хоть сейчас никто не умер, и вовсе.

Вероятно, я криво сформулировала. Имелась в виду не конкретная серия с Девятым (монолог которого — одна из лучших вещей в сериале, Экклстон прекрасен :heart: ), а любовь Моффата к воскрешению персонажей, идущая на протяжении всех его сезонов. Ривер в Библиотеке, Клара с кружным путем, Билл с Хэзер, Бригадир-кибермен, Дэнни в сфере небытия или как там ее, теперь вот солдат, загруженный в систему скорой.

#6871 2024-05-19 19:15:18

Анон

Re: Доктора Кто тред

Кстати, интересно, а то, что на планете из последней серии идет война и кругом разруха, а не банановые плантации, как должно бы, - это из-за перезапустившейся Вселенной или это часть сюжетной арки о том, что в этой Вселенной все не так и неправильно?

#6872 2024-05-19 20:20:08

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Смерть - горько и страшно, и если получилось, что ее не было, то замечательно же

Нет, анон. Смерть - это абсолютно нормально, естественный конец любой жизни, ничего горького и страшного в этом нет. Нужно уметь это принимать. Потому что это не избежно.  Смерть учит нас ценить и любить каждую минуту жизни.
А впрочем, не хочу вести философские споры в этом треде. В контексте сериала и Моффата, проблема даже не в том, что этот старый кудрявый инфантил провернул этот трюк с Девятым, а в том, что он поставил профанацию Смерти во главу всего. Никто не умирает, а если и умирает, то понарошку.

Отредактировано (2024-05-19 20:23:42)

#6873 2024-05-19 20:27:51

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Интересно кстати, где они все время шастают

А это анон, как мне кажется, специально сделано под всякие Биг Финиши, комиксы и спин-оффы. Чтобы их удобнее было впихивать в таймлайн.

#6874 2024-05-19 21:29:05

Анон

Re: Доктора Кто тред

Другой анон.
Мне не нравятся воскрешения, потому что в чем тогда смысл переживать за умерших персонажей? Сначала мне показывают, как грустно и печально умирает персонаж, и мне как бы самому грустно, а потом оказывается, что Ривер/Руби/etc ЖИВЫ!!! И зачем тогда было так нагнетать? И ладно пару раз, но один только Рори у Моффата умирал сколько?
Пять раз?

Будто кроме риска смерти нельзя было взять что-то другое.

Если брать Донну или Марту, то у них были, например, проблемы с семьей. Если брать Розу, то я переживал за ее отношения с Доктором больше, чем за свои. Как, например, в той серии, где она спасла своего отца и они с Доктором чуть в щепки не посорились из-за этого. Было интересно смотреть, как конфликт разрешится.
Короче, блин, не люблю марвеловские воскрешения Моффата.

И да, в случае со всеми этими конфликтами - я, как зритель, знаю, что они разрешатся. Но сам путь к разрешению интересен. А воскрешение это просто. Скучно. Потому что даже объяснения тому, как персонаж выжил, часто максимально ленивые и неинтересные. Зато сколько ДРАМЫ нагоняют вокруг "гибели" перса, прям ух. А это даже к развитию отношений между персами у Моффата не приводит.

#6875 2024-05-19 23:40:51

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно кстати, где они все время шастают

А это анон, как мне кажется, специально сделано под всякие Биг Финиши, комиксы и спин-оффы. Чтобы их удобнее было впихивать в таймлайн.

это да, просто после этой конкретной серии стало любопытно, почему за все время Руби так и не побывала на другой планете, и ей только сейчас довелось впервые любоваться инопланетным закатом  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума