Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#6751 2024-05-12 00:38:43

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

ХазбинХотелизация

Интересно, ты написал это после моей редактуры коммента или мы просто на одной волне хд
Но вот в Хазбине как раз оно в тему, в отличие от хдд

#6752 2024-05-12 00:42:10

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Интересно, ты написал это после моей редактуры коммента или мы просто на одной волне хд
Но вот в Хазбине как раз оно в тему, в отличие от хдд

После!! Миндальная связь.
(Да, в Хазбине оно как раз, а тут чета как-то)

#6753 2024-05-12 01:13:33

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

а теперь пошла фэнтезя откровенная.

в этом фишка, как последствие рассыпания соли на краю вселенной, по идее весь сезон таким фентезийным задуман. возможно, до тех пор пока Доктор с этим как-то не разберется, а потом обратно вернётся упор в сай фай. если это действительно только отдельная арка, то почему бы и нет. она дает возможность еще Доктора показать не всезнающим, ведь он уже пережил все что можно, а вот такое для него в новинку.

да, Доктор теперь по ощущениям другой, но явно лучше эры Чибнелла, оно хотя бы смотрительно. с одной стороны, это не совсем то, к чему мы привыкли в лучшие годы, но с другой - времена меняются, с ним и Доктор. олдскульный сериал тоже был другим.

#6754 2024-05-12 01:15:09

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я недавно первый сезон ньюскула пересматривал и грустил по Экклстону :sadcat:

#6755 2024-05-12 11:22:56

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Я недавно первый сезон ньюскула пересматривал и грустил по Экклстону :sadcat:

Обнимемся, анончик! Я тоже грущу по Экклстону

#6756 2024-05-12 13:49:11

Анон

Re: Доктора Кто тред

Мне понравилась сама третья серия и идея на сезон, от сюжета вайбы Биг Финиша, интерлюдия с роялем напомнила скерцо по впечатлению.

Скрытый текст

#6757 2024-05-12 14:11:16

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Всё ещё нравится, но ожидание "вот придёт РТД и додаст как раньше было" не оправдалось. Жалко немного. Не очень, потому что всё ещё нравится, но ощущение, что "ушла эпоха" вот.

:friends: Согласен, анон. Я даже не могу сказать точно, что именно я ожидала от возвращения Рассела, но точно не того, что он выдал в итоге. Объективно, это даже неплохо, явно лучше, чем все сезоны Чибнела вместе взятые, но вот оно настолько не мое, что...
"ушла эпоха" - верно сказано. Тот ДК, который я обожала ранее и с теплотой вспоминаю до сих пор, навсегда остался позади.  В принципе, это правильно, мир сейчас совершенно не такой, каким был лет 10-15 назад, все меняется и нужно идти вперед, но чувство разочарования и грусти все равно никуда не исчезает(

#6758 2024-05-12 20:37:19

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Но вот что расстроило — актер Маэстро. Он не играет.

Джинкс — она.
Это, если честно, все цензурное, что хочется сказать по этим сериям.

#6759 2024-05-12 20:41:17

Анон

Re: Доктора Кто тред

Вторая серия вполне ничего, особенно по сравнению с 1. И понравилась больше многих серий Моффата, особенно тех, что с Кларой. Чибнелла не смотрел.

#6760 2024-05-12 22:41:16

Анон

Re: Доктора Кто тред

А мне вторая серия тоже зашла. Музыкальный баттл был классный, актёр Маэстро понравился, был и пугающим, и одновременно стильным и прикольным, было интересно его разглядывать. Битлз как-то так прошли, фоном, я ожидала более активного участия от них. Правда, это всё равно были не "настоящие" Битлз, а из альтернативной реальности. Тронул момент, когда Руби играла на пианино, а люди открывали окна и слушали.
Да, несколько озадачило то, что Доктор пустился драпать от Маэстро, это не в его характере. Но потом он всё же преодолел себя и пошёл сражаться. С другой стороны, Шути!Доктор сильно изменился за лето, вон и о Галлифрее, и о внучке, и о детях спокойно болтает, а раньше его корежило. Возможно, это часть каких-то внутренних изменений.
Серии стали более "детским". На связи опять анон с 2-летним ребёнком, аноненок с интересом посмотрел бОльшую часть серии, хотя обычно внимания на такие длинные фильмы не хватает. Понравилась рыжая "тетя", как летает Тардис, музыка, "дядя" (Доктор). Короче, мне кажется, что сериалу решили вернуть вайб детского? Я бы большинство серий предыдущих лет не стала смотреть с ребёнком, а эти спокойно. Пока что меня это устраивает.)
А, ну и радуют намёки на Мастера! Барабаны!  :cool:

Отредактировано (2024-05-12 22:42:17)

#6761 2024-05-12 22:47:05

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Серии стали более "детским". На связи опять анон с 2-летним ребёнком, аноненок с интересом посмотрел бОльшую часть серии

Вот-вот. Это не плюс, если что.

#6762 2024-05-12 23:14:55

Анон

Re: Доктора Кто тред

А мне страшно зашла первая серия на фоне... мировых событий. Отражение мира в состоянии кризиса человечности: кто-то вышел в космос, а другие кто-то устроили геноцид. Оставленные взрослыми дети (это же кошмар), шестилетки, взявшие на себя ответственность за функции на корабле (!) и при этом не наученные ходить, мыться и банально высмаркиваться и вообще не растущие  почему-то, и единственный оставшийся взрослый, который в ужасе и тащит как может, дистанцировавшись от детей в страхе построить привязанность и потом сделать ею больно детям ввиду конечности жизни.

А ещё там есть Доктор, ценящий жизнь вот того всех пугающего существа, пусть его и именовали бабайкой. Может, оно вообще общаться хотело, но что поделать, если родилось страшным. И в целом Шути!Доктор такой тёплый-тёплый в этой ужасной по сути ситуации. Я кричу чайкой, насколько это РТДшная стилистика, которой мне ужасно не хватало.

Из косяков - ладно, этот Доктор явно трололо и явно любит подшутить, но пугать детей бабайкой и потом ржать - ну ёмана, какого хрена((( Ну и то, что Доктора всё пугает, тоже как-то непривычно на фоне всего знакомого мне ньюскула. Впрочем, в этом тоже можно найти что-то. Современный мир и правда немного пугает: жестокости, на мой взгляд, становится больше, а институции и решения, призванные сохранять мир и независимость, оказываются бесполезными.
Короче, анон увидел в серии конкретные такие размышления на тему современности и аж душа порадовалась. Как же давно в ДК не было подобного.

Вторая серия тоже прикольная, хоть и менее глубокая. Маэстро классные, мне очень зашло, и потрясающий у них голос. И у Шути голос, вау!

Отредактировано (2024-05-12 23:15:42)

#6763 2024-05-12 23:16:37

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А, ну и радуют намёки на Мастера! Барабаны! 

анончик, где?

#6764 2024-05-12 23:21:46

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А, ну и радуют намёки на Мастера! Барабаны! 

анончик, где?

Когда Маэстро напал на Доктора с помощью музыки и чуть не сломал Тардис, там пару раз мелькнула тема барабанов: та-да-да-да, та-да-да-да.

#6765 2024-05-12 23:24:20

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

та-да-да-да, та-да-да-да.

оооо! А мне показалось, что это начало заглавной темы сериала. Надо будет пересмотреть)

#6766 2024-05-12 23:24:55

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А мне страшно зашла первая серия на фоне... мировых событий. Отражение мира в состоянии кризиса человечности: кто-то вышел в космос, а другие кто-то устроили геноцид. Оставленные взрослыми дети (это же кошмар)

Мне это напомнило аргументы пролайферов: надо рожать детишек, машину останавливать нельзя, а что с ними потом будет, никого не волнует.
И про беженцев актуально: никто не поплывет полетит спасать беженцев, они сами должны физически добраться до спасительного берега. Это прямо злободневно.

#6767 2024-05-12 23:33:18

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Это прямо злободневно

я вообще очень люблю злободневные темы от РТД. Помните 1х02, Роуз и Кассандру? "Всё, что в тебе было человеческого, изменили, подтянули или вырезали". Сколько лет прошло, а тема остаётся актуальной (хоть это и грустно, на самом деле).

#6768 2024-05-13 00:48:35

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

ещё там есть Доктор, ценящий жизнь вот того всех пугающего существа, пусть его и именовали бабайкой.

я тоже после размышлений об эпизоде оценил этот момент, т.к. он очень показателен этим принципом спасти всех и не обделять даже монстра только потому что он стремный. такое как раз хорошо, что в начале прописали, чтобы новые зрители примерно поняли, что из себя представляет Доктор.

#6769 2024-05-13 01:02:24

Анон

Re: Доктора Кто тред

Тоже показлось, что все стало более детским, не только в плане сюжета или агры актеров (почему все местами так кривляются?), но и визуально (вообще, это странно, но на мой вкус ДК это единственный сериал, где большой бюджет даже вредит)). Какое-то все игрушечное. Мне это не нравится особо - ощутимо не хватает какого-то нерва или налета драматичности... но это мне еще по новым спешлам так показалось. Не буду оценивать, РТДшно или нет, но на него 15летней давности в ДК не слишком похоже (анон от тех 4х спешлов 10го Доктора аж физически устал в свое время, настолько там драма нагнеталась)

p.s. по-моему, битлов специально сделали максимально не похожими, троллинг такой)

#6770 2024-05-13 01:09:03

Анон

Re: Доктора Кто тред

Могли вообще черными сделать, как Исаака Ньютона. ;D

#6771 2024-05-13 04:56:04

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Исаака Ньютона

Но-но, я папрашу! Натаниэль Кёртис британо-индиец ;D

#6772 2024-05-13 07:33:11

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Короче, анон увидел в серии конкретные такие размышления на тему современности и аж душа порадовалась. Как же давно в ДК не было подобного.

Плюсую анон. И вообще все эти ситуации в обоих сериях - на грани абсурдности и драмы.
Хотя мне детки показались скорее криповыми, чем милыми (чудище выглядело как-то попривычнее, чем младенцы с разумом шестилеток).
И я хотел бы чтобы все серии были именно в таком стиле, пока что не достаёт ощущения "настоящности" происходящего, но у меня тоже чувство, что что-то знакомое из прошлого вернулось.

#6773 2024-05-13 12:56:25

Анон

Re: Доктора Кто тред

Первая серия офигенна) Согласна со всеми анонами, которые ее тут хвалили) А еще мне понравился момент, где бабайка начала в космос вылетать, он был таким похожим на тот, когда Доктора и Розу по разным вселенным разнесло, что стало сразу понятно, что Доктор в лепешку расшибется, но бабайку спасет)

Вторая серия как серия не очень зашла, но если Маэстро вдруг не окажется Мастером, я буду очень, очень разочарована)

#6774 2024-05-13 15:28:24

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я не думаю, что у Маэстро и Мастера есть какая-то связь, он из той же когорты, что и Игрушечник. И у меня от обоих вайбы фейри, страшные существа со сказочной логикой.

#6775 2024-05-13 15:31:31

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я не представляю себе Мастера, которого можно всерьёз, а не на поржать, с Шути шипперить )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума