Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#6676 2024-03-16 23:03:03

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

У него есть внутренний конфликт брошенного ребенка

Когда такое было? Это совершенно новая хуйня (спасибо, Чибнелл, за девочку-Сью-найдёныша  :puke: ), Доктор всегда был взрослый человек, чей конфликт был в его собственных решениях, поступках и взаимодействии с внешним миром, а не потому что его мама в детстве не любила и другую вселенную абортировала отправила.

#6677 2024-03-16 23:05:03

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

я все-таки надеюсь, что из этого выйдет что-то путное и таймлесс чайлд получит внятное объяснение. какбэ не ртд эту кашу заварил, но ему приходится расхлебывать.

Он легко мог бы превратить это в обман Мастера, но цеховая лояльность к коллеге перевесила, и похуй на фанатов и годы канона до этого.

Отредактировано (2024-03-16 23:05:26)

#6678 2024-03-16 23:52:01

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Он легко мог бы превратить это в обман Мастера

это вполне ещё может таковым оказаться, но экзистенциальный кризис никто не отменял. кстати, вполне символично, и если 15й - это прямое продолжение 14го, то и вполне логично, что пожив в семье, наблюдая за Донной и Розой, он стал глубже задумываться о своих корнях. понятное дело, что это все из вежливости перед коллегой, но я пока что все ещё верю, что это можно нормально разрулить. даже то, что ввели спутницу на фоне которой можно закономерно порефлексировать, уже вполне себе креативный и адекватный ход, позволяющий  затронуть тему, а не с бухты барахты взявшееся "а давайте-ка запаримся про брошенность".

#6679 2024-03-17 00:29:27

Анон

Re: Доктора Кто тред

Опять страдания по новому твисту что ли будет) Сериал должен развиваться а не тухнуть на одном месте, а это открывает двери для нового лора. Таймлорды висели на сериале тяжелым грузом и все это убийство-разубийство Галлифрея уже требовало чего-то свежего.

#6680 2024-03-17 00:42:53

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Таймлорды висели на сериале тяжелым грузом и все это убийство-разубийство Галлифрея уже требовало чего-то свежего.

Либо можно было не фиксироваться на о-бог-мой-каком-загадочном Докторе, оставить его загадочность, которая спокойно просуществовала более 60 лет и дальше, и заниматься открытиями и приключениями в других мирах и на других планетах, в любых времени и вселенной.

#6681 2024-03-17 00:46:04

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Либо можно было не фиксироваться на о-бог-мой-каком-загадочном Докторе, оставить его загадочность, которая спокойно просуществовала более 60 лет и дальше

Вообще-то ему загадочности как раз добавили, а за те самые 60 лет про него узнали довольно много.

#6682 2024-03-17 00:50:31

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Вообще-то ему загадочности как раз добавили, а за те самые 60 лет про него узнали довольно много.

Плюнув смачно в 60 лет канона, молодец Чибнелл, вписал себя в историю после позорно использованной возможности первой женщины-доктора.

#6683 2024-03-17 00:54:54

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Плюнув смачно в 60 лет канона

да никто в него не плевал, это все происходит до уже написанного канона. Еще скажите детство украл или что там говорят когда новые фильмы по франшизам выходят.

#6684 2024-03-17 01:02:47

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я знаете чего боюсь? Что теперь Дисней превратит британский из британских сериалов в свой традиционный детсадовский мюзикл в плохом смысле с развесёлым Джинном "Это кто тут у нас большой и синий!" с волшебной палочкой на ковре-самолёте. Поющую и танцующую в толпе далеков ТАРДИС, добрых букашек-помощников и ежесерийные эпичные битвы с шаблонным главзлом, делающим "Муааа-ахааа-хааа-хааа!"на фоне ядерного грибка, с эпичным хеппи-эндом и финальной песней про любовь я не вынесу.
А потом предсказуемо неожиданно случится "Ну не шмогла я, не шмогла, заберите взад свой пудинг", как было с Восьмым

#6685 2024-03-17 01:05:01

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

да никто в него не плевал, это все происходит до уже написанного канона. Еще скажите детство украл или что там говорят когда новые фильмы по франшизам выходят.

Доктор- бессмертная девочка, конечно, не плевок и не конъюктурная подмазка, а естественное развитие истории, верим, верим, а все, кому это не нравится, замшелые консерваторы.

Анон пишет:

Еще скажите детство украл или что там говорят когда новые фильмы по франшизам выходят.

Ещё скажите, не нравится - не смотрите.

#6686 2024-03-17 01:07:15

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Еще скажите детство украл или что там говорят когда новые фильмы по франшизам выходят.

Классика про миллион хувиан и лампочку - один вкручивает, остальные 999999 печалятся, что старые, на которых они выросли, были ярче, лучше и светили дольше

#6687 2024-03-17 01:07:32

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Я знаете чего боюсь? Что теперь Дисней превратит британский из британских сериалов в свой традиционный детсадовский мюзикл

да это страшновато, даже если они делают хорошо, у них бывает так все... бездушненько, что ли. Лощено, но бездушно. А ДК всегда был скорее неидеальный, но ламповый.

Посмотрим конечно, рано еще судить и хоронить. Ну сериал изменится, это точно. Он впрочем уже изменился 100500 раз. Мой любимый ДК наверное как был в районе 9-11 так и останется там.

#6688 2024-03-17 01:08:19

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

конъюктурная подмазка

:omg:
Простите, но эта реплика слишком прекрасна

#6689 2024-03-17 01:10:18

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Простите, но эта реплика слишком прекрасна

Дарю  =D

#6690 2024-03-17 01:12:27

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Опять страдания по новому твисту что ли будет)

Ну в прошлом Доктор уже был наполовину человек, на это тоже все бесились, и тому же РТД пришлось сделать вид, что это вообще не его лошадь и такого не было, и Доктор такого не говорил. А вот сейчас не получается, потому что рискует нарваться на обидку от своего товарища по цеху.

#6691 2024-03-17 01:16:00

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

РТД

этот вообще всех таймлордов убил) И Далеков) Но самый последний далек постоянно откуда-то выползал... а потом и таймлорды...  А потом пришел Мофф и всех воскресил и еще пару раз вселенную ребутнул. Но воскресил не до конца, а в кармашке. Но потом они из кармашка вылезли и запихали в кармашек уже Докту. В общем развлечений было много, и канон был особенно тверд и непоколебим, пока не пришел Чибс и не создал возможность делать 100500 спин-оффов и придумывать интересные события в жизни докты помимо уже нам известных.

#6692 2024-03-17 01:17:39

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Лощено, но бездушно. А ДК всегда был скорее неидеальный, но ламповый.

Вот! Точнее не скажешь.
У DW душа спрятана среди самых первых надувных монстров и пенопластовых декораций, и до сих пор пробивается через все новшества, как трава английского газона. Потому что в нём должен быть тот самый монтипайтоновский и кэрроловский ироничный налёт с ноткой абсурда, которым очень сложно проникнуться небританцам. Где-то писали "Смесь кринжа и умиления", так вот это самое ёмкое описание, каким должен быть идеальный DW.

#6693 2024-03-17 01:21:47

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

придумывать интересные события в жизни докты помимо уже нам известных.

Биг финиш сейчас со своими спин-оффами про третью одноногую собачку в заднем ряду очень удивились, что для придумывания новых сюжетов нужно наебнуть старый канон. Моффата все хейтили за это же: когда он впихнул Клару во все реальности. Когда каждый шоураннер хочет не рассказать историю, а удивить и получить поток энгейджмента от онлайн-аудитории, все эти удивлялки работать перестают.

#6694 2024-03-17 01:36:11

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Где-то писали "Смесь кринжа и умиления", так вот это самое ёмкое описание, каким должен быть идеальный DW.

Ну да я боюсь что Дисней его слишком «исправит»

#6695 2024-03-17 01:39:31

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Когда каждый шоураннер хочет не рассказать историю, а удивить и получить поток энгейджмента от онлайн-аудитории, все эти удивлялки работать перестают.

This. Когда перестают работать на историю и её логическое развитие, а на "посмотрите, как охуенно я могу".

#6696 2024-03-17 16:38:27

Анон

Re: Доктора Кто тред

Хувиане, ищу фик по олдскулу.

Скрытый текст

#6697 2024-03-17 21:26:14

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Хувиане, ищу фик по олдскулу.

Анон,

Скрытый текст

#6698 2024-03-18 00:08:19

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Анон,

Кажется, это оно! :awe:  Спасибо тебе! :iloveyou:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-18 00:15:10)

#6699 2024-03-19 17:57:44

Анон

Re: Доктора Кто тред

Пересмотрел нью-Доктора. Мнение о первых двух не поменял -  :heart: , как о характерах, так и о историях, несмотря на встречающийся кринж. Улучшил мнение о эре Моффата периода Смита (но всё же так и не полюбил закрученность-наверченность ради закрученноcти-наверченности), но ухудшил об Эми (во многом то, что позже ставили в упрёк Кларе - её характеристики меняются в зависимости от того, что от неё требует сюжет - киссограмма, модель, писательница, люблю Рори, хочу облобызать и зажать в углу Доктора, нет, всё-таки Рори, ухожу, нет, не ухожу, нет, всё-таки ухожу, саааамая важная тёща спутница Доктора - практически семья, нет, на самом деле семья...). Ещё больше полюбил Капальди - но не сюжеты, в рамках которых ему приходилось работать, жаль упущенный потенциал. Чибнелла толком смотреть не смог, прилежно продержался, но увы. Рождественский выпуск с Шути вполне развлекательный, но слишком мультяшный и сказочный, посмотрим, что выдаст полноценный сезон. Докторовости, инопланетности, инаковости в новом Докторе пока не чувствуется, но, возможно, он пока ещё не нашёл свой стиль.

#6700 2024-03-21 14:58:38

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Кажется, это оно! :awe:  Спасибо тебе! :iloveyou:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума