Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#4201 2020-11-30 18:15:25

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А Марта то как всех раздражала, ууу...

Ага, тем, что не была Роуз :hmm: Я как раз люблю Марту, она интересная и умная, смогла сама уйти от Доктора. Вообще Марта очень сильная, ни над кем по-моему так не издевались, как над ней, Доктор вечно вспоминал Роуз, ее бросали выживать в прошлом и не раз, близкие предавали, вишенкой на торте отправили в путешествие длиной в год и мучили ее семью, все тот год забыли, а они нет(

Отредактировано (2020-11-30 18:15:58)

#4202 2020-11-30 18:15:33

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

РТД женоненавистник

Остальные претензии могу понять, но это-то каким боком? У РТД женские персонажи, в отличие от Моффата, всегда отменные получались.

#4203 2020-11-30 18:16:59

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А они набегали с этим под фанфики с персонажами РТД? Бегали за ФБ-командами?

Кстати, анон, а можешь поподробнее рассказать, что там происходило?

Анон пишет:

И все же Чибнеллу прилетает, ИМХО, сильнее, потому что все едва ли не с порога заявили что ждут когда он уже свалит и придет кто-то другой.

Чибнеллу прилетело с порога, во-первых, из-за Джоди, а во-вторых, потому, что "42", "Холодная земля", "Сила трех" и особенно "Динозавры на космическом корабле" - так себе эпизоды.

#4204 2020-11-30 18:17:37

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Донна Хабалка, Роза тупая гопница

Обидно.

#4205 2020-11-30 18:19:29

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Вообще Марта очень сильная, ни над кем по-моему так не издевались, как над ней

Кстати, да

#4206 2020-11-30 18:20:03

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Обидно.

Эми молодая шлюшка, Ривер старая шлюшка, Клара самовлюбленная дрянь, Рори умер Кенни :lol:

#4207 2020-11-30 18:22:01

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Я как раз люблю Марту

И я. Вообще недооцененный персонаж.

#4208 2020-11-30 18:26:08

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Эми молодая шлюшка, Ривер старая шлюшка, Клара самовлюбленная дрянь

А Билл?

#4209 2020-11-30 18:32:00

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Кстати, анон, а можешь поподробнее рассказать, что там происходило?

Помню, команде Моффата на ЗФБ принесли нечитаемый "бартер" на галлифрейском, а потом над командой же ржали на анонимке. Хотя команда не плясала, ответ был в духе "спасибо, к следующему году обязательно выучим галлифрейский".
Помню, на Рассилоне хотели выделить загончик, где нельзя ругать Моффата - и к ним тут же набежали, потому что как можно!
Ну и можешь на тех же однострочниках посмотреть, как под обычными исполнениями начинали набрасывать про Моффата и его персонажей.

#4210 2020-11-30 18:39:55

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Помню, на Рассилоне хотели выделить загончик, где нельзя ругать Моффата - и к ним тут же набежали, потому что как можно!

Это я, как ни странно, даже помню.

Анон пишет:

команде Моффата на ЗФБ принесли нечитаемый "бартер" на галлифрейском, а потом над командой же ржали на анонимке

Вот сцуки. Интересно, кто это такой креативный был.

Анон пишет:

Ну и можешь на тех же однострочниках посмотреть, как под обычными исполнениями начинали набрасывать про Моффата и его персонажей.

Спасибо.

#4211 2020-11-30 20:41:32

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

И я. Вообще недооцененный персонаж.

Анон вообще офонарел, когда узнал, что ее не любят, у анона она любимая спутница.

#4212 2020-11-30 20:52:33

Анон

Re: Доктора Кто тред

Вот я не люблю Марту. Но и не хейчу. Марта такая вхуж и пролетела, плюс в ее сезоне то и дело вспоминалась Роза. Да и с Доктором, кроме пары серий, не было, эм, сцепки. Хз как назвать, но Марта, как бы, сама по себе, Док — сам по себе. Короче, я просто не увидела, за что там делать ути-пути-Марточка. Проходная спутница.

Отредактировано (2020-11-30 20:52:54)

#4213 2020-11-30 21:06:06

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

плюс в ее сезоне то и дело вспоминалась Роза

Как страшный сон :casper:

Анон пишет:

Проходная спутница.

Задумался, кого из спутников можно назвать по-настоящему проходным. Мэл? Хамелеона?

#4214 2020-11-30 21:08:39

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Задумался, кого из спутников можно назвать по-настоящему проходным. Мэл? Хамелеона?

Ту даму времен Первого. Которая была спутницей примерно серию в Мастерплане далеков.

#4215 2020-11-30 21:11:35

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Задумался, кого из спутников можно назвать по-настоящему проходным. Мэл? Хамелеона?

Чувака, в которого вкрашилась Роза и которого потом оставили с имплантом в башке в двадцать первом веке  =D

#4216 2020-11-30 21:13:54

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Ту даму времен Первого. Которая была спутницей примерно серию в Мастерплане далеков.

Сара Кингдом! Классная тётка :heart:

Анон пишет:

Чувака, в которого вкрашилась Роза и которого потом оставили с имплантом в башке в двадцать первом веке  =D

Адам Митчелл, да =D

#4217 2020-11-30 21:19:18

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Как страшный сон :casper:

Я имела в виду, что даже сезон начинает с притаскивания Марты на ту же планету, где Десятый впервые был с Розой. Не дают забыть, что была другая спутница, а теперь вот этот заменитель. Мне кажется, в других сезонах Доктор быстрее обнулялся.

#4218 2020-11-30 21:22:10

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Сара Кингдом! Классная тётка

Не, Сара там вроде почти все 12 частей продержалась. Там еще была некто Катарина(?) из Древней Греции.

Отредактировано (2020-11-30 21:22:33)

#4219 2020-11-30 21:24:04

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Мне кажется, в других сезонах Доктор быстрее обнулялся.

Роза особенная же, так страдал, так страдал.

#4220 2020-11-30 21:24:48

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Не, Сара там вроде почти все 12 частей продержалась. Там еще была некто Катарина(?) из Древней Греции.

А, понятно. Согласен, наверное.

#4221 2020-12-01 10:44:49

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Бегали за ФБ-командами?

ты хоть принеси покушать попкорн, че как неродной

#4222 2020-12-01 10:53:44

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Чибнеллу прилетело с порога, во-первых, из-за Джоди, а во-вторых, потому, что "42", "Холодная земля", "Сила трех" и особенно "Динозавры на космическом корабле" - так себе эпизоды.

дело вкуса

Анон пишет:

Обидно.

мне тоже но это не отменяет того, что люди так пишут. И остальным достается, это только пример. Розе вообще досталось, потому что любовная линия так зашла людям, что её фанаты в какой-то момент задолбали вообще всех. Но её не звали Мэрисьюхой никогда (при мне). Мне кажется она просто прописана более живо и верибельно, чем Клара + у Розы другие последствия её действий, которые влияют на неё и сюжет и мир в целом.

#4223 2020-12-01 11:00:54

Анон

Re: Доктора Кто тред

Про РТД и сексизм выше спрашивали где это было - вот например https://ficbook.net/readfic/8725884/22286748

Я не стану называть Рассела замшелым сексистом, и я не буду характеризовать созданные им женские образы как карикатурные и клишированные, вот только Рассел Т. Дейвис прописывает своих женских персонажей не без гендерных стереотипов. Если многогранное и глубокое прописывание спутниц ещё позволяет нам делать шоураннеру поблажки, то не стоит игнорировать других указаний на сексизм в первых ньюскульных сезонах: оскорбительных выпадов в сторону женщин, которые периодически вставлялись в эпизоды и за которые мужские персонажи осуждались далеко не всегда;

И вот ещё там же

«Оставленная без воспоминаний о времени, проведённом с Доктором, Донна вернулась к своему прежнему крикливому „я‟: стала женщиной со столь низкой самооценкой и столь не заинтересованной в остальном мире, что она проводит большую часть времени, лишь злословя и сплетничая о звёздах. Оставшись без умягчающего воздействия Донны, Доктор отправляется на Марс и там становится почти полным психом. Мы видели эту историю сто раз раньше. Мужчина и женщина — разные <...> но при этом они нужны друг другу. В основе этого лежит предположение, что женщины сами по себе слишком эмоциональны и слабовольны, чтобы чего-то добиться, поэтому им необходимы мужчины, чтобы рулить планетой.

Автор правда как-то упустил, что Донна и Доктор нужны друг другу не из-за женских и мужских качеств (у Галлифрейцев гендер вообще условен, правда), а из-за того, какие они люди и на какой стадии жизни оказались.

Донна ведет себя в соответствии с ЖГС потому что живет в обществе, которое от него другого не ждет. Она заперта в этом всем и Доктор - её шанс выбрать и жить чем-то большим. Плюс человек, который воспринимает её без призмы того, что она женщина или с лишним весом, а именно её как человека. То же ценно для Доктора в Донне, она видит в нем не загадочного таймлорда, не какой-то идеальный образ и не собирается в него влюбляться (что не чисто женское, привет Джек), а просто личность.

И в агрессию без неё Доктор скатывается не потому что она его умягчает как женщина, а потому что она не спускает ему с рук то, что спускают другие. Она не смягчает его, она напоминает ему, кто он на самом деле.

Ну в общем там с этой статьей можно долго спорить

#4224 2020-12-01 12:30:24

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

ты хоть принеси покушать попкорн, че как неродной

Нечитаемый бартер был здесь:
https://wtfcombat2015.diary.ru/p2022870 … izitka.htm
Обсуждения уже не помню где, на Расси или на инсайде.

#4225 2020-12-01 12:42:07

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Розе вообще досталось, потому что любовная линия так зашла людям, что её фанаты в какой-то момент задолбали вообще всех.

Некоторым она просто не нравится как персонаж. Меня, например, здорово бесило, что при всей своей одержимости Доктором она окончательно не порвала с Микки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума