Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#4101 2020-09-19 13:26:46

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я плакал во времена Моффата, с приходом Чибнелла и Джоди появилась надежда и... и вот так всё. Ни во что уже не верю.  :sadcat:

#4102 2020-09-19 13:37:08

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я к вам. Думал, может я вырос из Доктора, поэтому мне уже не заходит, но в карантин решил пересмотреть старые сезоны и все равно смотреть классно, такое все ламповое и милое, соц повестка подается с умом и юмором, персонажи живые, ими проникаешься, они обычные люди, а не чудо-девочки и не положительные до унылоты. Смотришь на эти так себе спецэффекты и простенькие декорации, но все равно веришь, потому что истории цепляют. Почему сейчас вообще ничего не задевает эмоции и совсем не хочется смотреть?

#4103 2020-09-19 13:37:40

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Лол, я так же страдал во время эры Моффата   
Не волнуйся, анон, поменяется еще вкус укура, может тебе опять будет заходить))

я ещё первые сезоны норм, но на 7-8 сломался и осознал, что укур вообще не укур.
Надо сказать, что последний сезон с Капальди и превый с Уиттакер, а так же Моффатовский где были динозавры на космическом корабле ещё были более-менее укурны. Н

Но мне кажется это общее движение культуры за последние 20 лет. В нулевые было больше свободы и укура, а сейчас стараются всем угодить, досыпать морали, чтобы нравилось и вашим и нашим и по итогу даже хорошие идеи разбавляются водой, и даже что-то интересное получается скучновато.

Очень хорошо видно на сравнении Мулан 98года и Мулан 2020...

Отредактировано (2020-09-19 13:38:11)

#4104 2020-09-19 13:42:32

Анон

Re: Доктора Кто тред

Не знаю, мне второй сезон 13ой кажется лучше и укурнее первого.

#4105 2020-09-19 13:47:52

Анон

Re: Доктора Кто тред

Ну что я могу сказать - у Чибса есть некоторые вайбы первых сезонов.  Какая-то легкость, ощущение большого мира, а не когда на всю вселенную три персонажа, например.

Но сезоны с 13й какие-то преступно недодающие. Может, потому что короткие. У них очень много классного потенциала, но его как-то недодают. И не хватает прям ярких идей уровня телешоу на умирание и пистолета вы-не-хотите-знать-где.

#4106 2020-09-19 14:28:07

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Я плакал во времена Моффата, с приходом Чибнелла и Джоди появилась надежда и... и вот так всё. Ни во что уже не верю.  :sadcat:

Ппкс.
Хотя от Чинбелла с Джоди меня хотя бы не тошнит. Просто лёгкий проходной сериал, на который я бы никогда не подсел так накрепко, если бы начал с Чинбелла.

#4107 2020-09-19 14:31:18

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Хотя от Чинбелла с Джоди меня хотя бы не тошнит. Просто лёгкий проходной сериал, на который я бы никогда не подсел так накрепко, если бы начал с Чинбелла.

Чибнеллу приходится разгребать то, что осталось от Моффата и работать в его тени, что тоже непросто+ где-то 15 лет истории только ньюскула, но мне всё равно нравится, просто почему-то не цепляет так, как первые сезоны.

#4108 2020-09-19 14:32:06

Анон

Re: Доктора Кто тред

Мне у Моффата 5й сезон нравится, дальше какая-то фигня.

#4109 2020-09-19 14:45:44

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Мне у Моффата 5й сезон нравится, дальше какая-то фигня.

есть несколько удачных серий, но в общем контексте и правда фигня.
Я все еще считаю, что Моффат хорош в малых формах, но арки и большие сюжеты ему давать ну никак нельзя

#4110 2020-09-19 14:59:56

Анон

Re: Доктора Кто тред

А я вообще не могу есть Чибнелла. РТД был норм, Мофф местами норм, местами средненько, но смотреть я его все равно могла, а от творчества Чибнелла тошнит. И когда я пересматриваю так себе серии, написанные при Моффе, я думаю: «Ого, а оно было не так уж плохо».

#4111 2020-09-19 15:18:58

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

есть несколько удачных серий, но в общем контексте и правда фигня.

Мне в 6м еще что-то заходило и Пондов я люблю, но все начало крутиться вокруг Ривер и Доктора, потом вокруг Клары. Моффат как будто вообще не может не делать своих героев центром Вселенной. Он и при РТД свое писал, в серии с ангелами все вокруг новых персов, а не Марты и Доктора, но было интересно для разнообразия. Или мадам Помпадур и серии с Ривер.

Отредактировано (2020-09-19 15:19:49)

#4112 2020-09-19 16:36:07

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я не переживаю, пока наконец досмотрю олдскул, обязательно что-нибудь новенькое укурное снимут.

#4113 2020-09-19 16:48:55

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Он и при РТД свое писал, в серии с ангелами все вокруг новых персов, а не Марты и Доктора, но было интересно для разнообразия. Или мадам Помпадур и серии с Ривер.

ну так в том-то и дело, что в рамках одной серии это прикольно более-менее, разнообразит общий сюжет, красиво и легко. Но когда он разворачивается, у тебя включается штооооо.

Пондов анон бы очень любил, если бы на моменте с домиком они ушли и не вернулись в "Изоляторе далеков" со своей семейной драмой. Я бы даже простил им эту долбанутую арку с Ривер, она ещё была более-менее, хотя нагромождения уровня остановившегося времени тоже были ну такое себе.

Но больше всего анона всегда раздражало, что это блин работает. Показывают максимально слезодавительный искусственынй момент, а люди прям проникаются и потом годами его вспоминают, хотя ты чувствуешь только скуку и раздражение

#4114 2020-09-19 16:58:55

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Пондов анон бы очень любил, если бы на моменте с домиком они ушли и не вернулись в "Изоляторе далеков" со своей семейной драмой. Я бы даже простил им эту долбанутую арку с Ривер, она ещё была более-менее, хотя нагромождения уровня остановившегося времени тоже были ну такое себе.

Я уже даже почти забыл их драму, но начал вспоминать, когда ты написал ;D Вот я и говорю, фигня какая-то(

Отредактировано (2020-09-19 16:59:27)

#4115 2020-09-19 17:15:12

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Я уже даже почти забыл их драму, но начал вспоминать, когда ты написал

просто вот этот момент и момент, когда Клара должна была уйти, но Мофф все переиграл - одни из самых тупых  для меня. Потому что я четко вижу, что всё подводилось к уходу персонажа и это было бы хорошо, гармонично и открыло дорогу новым историям, но Мофф раз за разом отказывается отпускать персонажей.

И это хорошо, когда происходит один раз - но отвратительно, когда происходит постоянно. Поэтому, когда наконец-то героев уже нельзя не вывести и они уходят, это не ощущается так хорошо, как могло бы, это скорее момент "ну наконец-то, может уже покончите со своими соплями?".

А ещё анон осознал, что как бы ни были круты речи Капальди, я не помню ничего из его сезонов, практически. Кроме гитары и танка, и того что меня кое-где бомбило. То есть это вот тоже яркое описание эры Моффата - круто и захватывает, но совершенно бессмысленно и легко забывается.

#4116 2020-09-19 17:26:56

Анон

Re: Доктора Кто тред

Ну, я очень люблю последний сезон с Капальли, несмотря на провальную по итогу трилогию с монахами.
А сезон до - только серии с Мисси, потому что пересматривала отдельно.
Но, скажем, про четвертый сезон РТД без предварительного пересмотра я смогу сказать, что там клёвая Донна и Ривер. И все =)

#4117 2020-09-19 17:39:58

Анон

Re: Доктора Кто тред

меня от арки Мисси просто воротит, она жутко тупая, и Мисси именно в своём сезоне, а не в последнем это просто дичайшее "нет" для меня.

Вообще некоторые серии последнего сезона клары были не так плохи, мне понравились серии  с Мейси, потому что было в этом что-то интересное. И докторский вариант косого переулка как концепт тоже хорош (жалко про него забыли).

Приключения с Билл и Нардолом были классные, в них некий такой дух веселья был. Я бы хотела больше Билл и Нардола. И даже монаховая трилогия была неплоха, если не брать то, чем она закончилась.

А вот 4 сезон РТД я как раз ооочень люблю. Там много веселых серий, мне заходило.

#4118 2020-09-20 12:04:55

Анон

Re: Доктора Кто тред

Может, попробовать еще что-нибудь тут обсудить?
Может, олдскул? Может, пьесы/комиксы/книги?

#4119 2020-09-20 12:22:08

Анон

Re: Доктора Кто тред

Бери и обсуждай, кто тебе запрещает =)

#4120 2020-09-20 12:51:40

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я вчера решил посмотреть что-нибудь из последнего сезона, увидел знакомых джадун в названии и включил эпизод с ними, попал на Джека :please: Сам эпизод достаточно упорот, я не понял,

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-20 12:54:02)

#4121 2020-09-20 12:55:19

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

, я не понял,

спойлеры к финалу сезона

Спутники как толпа хороши, но действия их прописаны и правда уныло.
И анона это немного злит, потому что, блин, такой потенциал! Вполне спокойно можно было бы их всех оживить, но оно осталось вот такое. Мне всё равно нравится, но блин.

Отредактировано (2020-09-20 12:55:32)

#4122 2020-09-20 12:57:13

Анон

Re: Доктора Кто тред

Скрытый текст
Анон пишет:

Джоди прикольная, но спутники совсем унылы, зачем их так много вообще? Лучше один, но хорошо прописанный и харизматичный, чем толпа, у которой и роли особой нет.

Толпу, по слухам, скоро разгонят. Тосин Коул подписался на другой сериал. Возможно, Брэдли Уолш тоже уйдет. В октябре должны начаться съемки нового сезона, станет более понятно, кто остался, а кто свалил.

#4123 2020-09-20 12:59:35

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я бы оставил Грэма, убрал двух мелких и заменил на кого-то одного интересного. Или хотя бы оставил Грэма как приходящего. Или Грэм+Доктор и случайные спутники на серию-две.
Но как я понял, толко Ясмин останется, а она скучна, потому что  у неё типаж правильной девочки, который никак дополнительно не раскрылся, никакой глубины в персонаже нет. Райан как приходящий раз в несколько серий был бы неплох, с его любовью во все тыкать пальцем и дурачиться, но такое чувство, что сценаристы вообще не знают, что с ним делать.

#4124 2020-09-20 13:04:56

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

▲спойлеры к финалу сезона

Спасибо =D
Я и раньше какие-то эпизоды смотрел и было ощущение, что эта толпа просто за Доктором бегает, без какой-либо активности с их стороны. Как-то раньше спутники были с ярким характером, деятельные и харизматичные, за ними интересно наблюдать, за этими вообще нет :pink:

Отредактировано (2020-09-20 13:05:44)

#4125 2020-11-24 19:55:48

Анон

Re: Доктора Кто тред

Doctor Who: Every Single Episode: The First 57 Years

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума