Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#4076 2020-06-09 11:30:25

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

как и спутников больше, чем одного.

Да блин, Эми и Рори были хорошими спутниками. А нынешние тупо толпой за Доктором ходят и в рот ей смотрят. И зачем тогда их целых трое? Полагаю, чтобы отразить многонациональность Британии :sacrasm:

#4077 2020-06-09 11:36:17

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Я даже не знаю, кто меня больше раздражает - СЖВ всех мастей, или люди, которые ноют, что Доктор насквозь СЖВшен ололо азаза.

зис
Что те сериалы смотрят с бинго "тех показали, то упомянули", что другие.

#4078 2020-06-09 11:38:40

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Эми и Рори были хорошими спутниками

имхо, до изолятора далеков. Потом уже как-то спутники ради спутников.

Но из новых ток Грем мне нравится. Лучше бы смотрелось, будь Яс основной, а Райан и Грем приходящими, как было у РТД. Райан с его любовью во всё тыкать мне тоже симпатичен, но нераскрыты они все, это да.

#4079 2020-06-09 11:40:16

Анон

Re: Доктора Кто тред

Активный вой про «СЖВ заполонили лишили детства» начался еще с Билл.

#4080 2020-06-09 11:48:30

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

рептилоиды? Далеки? Плачущие ангелы? А может просто зритель давно уже просит чего-то новенького? Доктора-женщину просят не первый год, как и спутников больше, чем одного. Плюс надо было оторваться от предыдущих  сезонов, извернуться и выдать что-то новенькое, а это не так-то просто.

При чем тут женщина-Доктор вообще? Я про сюжеты, которые про права негров и геев и защиту окружающей среды, прямые, как палка, и не оставляющие простора воображению.

Отредактировано (2020-06-09 11:48:46)

#4081 2020-06-09 11:56:28

Анон

Re: Доктора Кто тред

Мне кажется, чтобы знать чего ждать от Чибнелла, достаточно было посмотреть серии, к которым он писал сценарии не будучи шоураннером и они варьирут от проходных до убогих, ничего примечательного или шедеврального.

Отредактировано (2020-06-09 11:56:53)

#4082 2020-06-09 12:05:46

Анон

Re: Доктора Кто тред

У анона есть неприятное чувство, что в мире меняется сам принцип рассказывания историй. Были персонажи, стали ролевые модели и репрезентации. Я не верю, что люди настолько тупы, что не могут взять и сказать себе: "Ага, вот это сложный перс, он вот тут умничка, а вот тут мудак, я вот в этом хотел бы быть на него похожим, а вот в этом ни в коем случае". А сценаристы все чаще верят. И от них этого все чаще требуют. Хотя требующие - ни разу не "все", они просто самые громкие и скандальные единицы.

#4083 2020-06-09 12:18:16

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Я про сюжеты, которые про права негров и геев и защиту окружающей среды

никогда такого не было и вот опять

Анон пишет:

что в мире меняется сам принцип рассказывания историй.

в мире кризис идей, контента надо много, да ещё и чтоб в развлекательные рамки укладывалось и было так как хотят заказчики. Ярчайший пример - Марвел, которые за всё хорошее и против всего плохого, но так, чтобы и в Китае прокатывать фильм можно было. А заказной материал всегда будет слабее, чем творческий полёт.

В ДК миллион сезонов багажа, который уже давит на автора+ рамки сериала + рамки британского ТВ + запросы аудитории. Вряд ли там мега-творческая свобода, учитывая доходность.

Анон пишет:

Хотя требующие - ни разу не "все", они просто самые громкие и скандальные единицы.

В сериалах и кино тон задают примерно те же люди, что годами боялись выпускать фильмы с чернокожими в главных ролях. Им вообще плевать на СЖВ, им надо, чтобы продавалось. Если сами создатели поборятся, то пропихнут кого-нибудь цветного в каст или лгбт в сюжет. Даже во вроде бы толерантной британии один из центровых сериалов столько лет сияет всеми оттенками белого, хотя темнокожих в британии дофига, и они имеют право быть частью культурной жизни.

Сложных персов боятся не люди, сложных персов боятся те, кто на сериалах и кино зарабатывает.

Анон пишет:

Мне кажется, чтобы знать чего ждать от Чибнелла, достаточно было посмотреть серии, к которым он писал сценарии не будучи шоураннером и они варьируются от проходных до убогих, ничего примечательного или шедеврального.

имхо,. он просто не умеет работать в рамках, которые ДК ставит. Не каждый способен писать в таких ограничениях, кого-то это подстёгивает, кого-то тормозит, у кого-то получается захватывающе, у кого-то нет. Но конвейер не должен останавливаться, считают создатели ДК, и они отчасти правы, закрой сериал с уходом шоураннера - и потом его хрен раскачаешь.

Любой сериал за столько сезонов изнашивается, особенно в современном мире. где всё быстро устаревает

#4084 2020-06-09 12:38:06

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

никогда такого не было и вот опять

Ну, так хреново рассказано оно реально не в первый раз.

#4085 2020-06-09 13:06:00

Анон

Re: Доктора Кто тред

ДК ж почти всегда пихал мораль, иногда весьма детско-наивную

#4086 2020-06-09 22:44:22

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

и защиту окружающей среды

Про это ещё в эру Третьего было) Если не раньше.

#4087 2020-06-09 23:03:24

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Про это ещё в эру Третьего было) Если не раньше.

Первого  ;D

#4088 2020-06-09 23:29:39

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

ДК ж почти всегда пихал мораль, иногда весьма детско-наивную

Но раньше он делал это весело, странно, страшно, неоднозначно, с троллингом и выносом мозга, а теперь с принудительной клизмой в стерильных условиях.

#4089 2020-06-09 23:33:24

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

ДК ж почти всегда пихал мораль, иногда весьма детско-наивную

Анон пишет:

Ну, так хреново рассказано оно реально не в первый раз.

Плюсану, мораль-то была, но не так же. У меня до сих пор дикий кринж от сцены в "Розе", когда спутники две минуты не двигаясь сидели в  кадре и прямым текстом тупо повторяли, что расизм это плохо. Не пытаясь даже как-то привязать это к вселенной Доктора, просто двухминутная вставка про проблемы поков в совеременной Британии. Ну нельзя же так, это же не "спокойной ночи, малыши", это сериал все-таки.  :facepalm:

#4090 2020-06-09 23:37:01

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я начал понимать, почему человек, с которым я больше всего общался про ДК, в последнее время плюется и грозится уйти в фандом Южного Парка, потом что там крутых фантастических историй тоже нет, но как-то поживее с точки зрения общепланетарных и этических проблем  ;D

#4091 2020-06-28 23:29:49

Анон

Re: Доктора Кто тред

Аноны, доброго) Тред не читал, но если вдруг тут есть фаны 13й, посоветуйте что почитать хорошо написанного - на англ/рус. Без пейринга или с Ясмин, на крайняк с Мастером..

#4092 2020-06-28 23:38:48

Анон

Re: Доктора Кто тред

Вау, кто-то еще смотрит Доктора Кто...

#4093 2020-06-28 23:46:53

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

У меня до сих пор дикий кринж от сцены в "Розе", когда спутники две минуты не двигаясь сидели в  кадре и прямым текстом тупо повторяли, что расизм это плохо.

Я кое-как предыдущий сезон досмотрела, но уже после Розы поняла, что Чибнелл и сотоварищи не для меня - я всю серию ощущала только испанский стыд: так банально, скучно, убого, плоско и пафосно это было. А у многих эта любимая серия сезона. Вот зе фак? :creepy:
Последний сезон даже не смотрела и не хочется. Может, посмотрю, когда придет нормальный шоураннер и уберет оттуда весь пафос и сжвшное говно.

#4094 2020-06-29 03:41:27

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Я кое-как предыдущий сезон досмотрела, но уже после Розы поняла, что Чибнелл и сотоварищи не для меня - я всю серию ощущала только испанский стыд: так банально, скучно, убого, плоско и пафосно это было. А у многих эта любимая серия сезона. Вот зе фак?
Последний сезон даже не смотрела и не хочется. Может, посмотрю, когда придет нормальный шоураннер и уберет оттуда весь пафос и сжвшное говно.


Ну могу рассказать как я смотрю - при первом просмотре тоже был испанский стыд, но по итогу знаете, аноны, - все имеют право ошибаться, а это таки самый первый Доктор-женщина, и она сама по себе очень даже ок, пусть и не повезло с шоураннером. За Джоди не стыдно, и спутники симпатичные, поэтому можно потерпеть. Но это конечно только для фанатов ДК работает.

#4095 2020-06-29 03:44:29

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Вау, кто-то еще смотрит Доктора Кто...

И даже пересматривает :facepalm:

#4096 2020-07-12 00:04:07

Анон

Re: Доктора Кто тред

Аноны, тут такое дело. Подруга упоролась Доктором. Хочет купить энциклопедию и нашла ее только на Авито. Вообще реально где-то сейчас купить эту энциклопедию или она уже раритет? Ну и чтобы дешевле?
Сама энциклопедия
https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhu … oc_sharing

#4097 2020-09-19 09:53:39

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я пришёл поплакать. Я хочу старый укур обратно.
Кто-нибудь ещё надеется, что бибиси возьмутся за ум и вернётся хороший сериал?

#4098 2020-09-19 10:23:57

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Я пришёл поплакать. Я хочу старый укур обратно.
Кто-нибудь ещё надеется, что бибиси возьмутся за ум и вернётся хороший сериал?

Лол, я так же страдал во время эры Моффата   :lol:
Не волнуйся, анон, поменяется еще вкус укура, может тебе опять будет заходить))

#4099 2020-09-19 10:23:59

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон, давай поплачем вместе.
Я лично не вижу в ближайшем будущем ничего хорошего(

#4100 2020-09-19 10:27:39

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Анон, давай поплачем вместе.
Я лично не вижу в ближайшем будущем ничего хорошего(

Третьим буду :pink:
Такой сериал просрали(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума