Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#3976 2020-03-19 22:16:43

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Романа Вторая, Восьмой Доктор и К-9

картинка

С какого-то юбилея фото?

#3977 2020-03-19 22:18:01

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

С какого-то юбилея фото?

Без понятия, попалось на просторах.

#3978 2020-03-20 10:52:45

Анон

Re: Доктора Кто тред

А Джоди правда похожа на Десятого.

Скрытый текст

#3979 2020-03-20 15:58:09

Анон

Re: Доктора Кто тред

https://dtf.ru/amp/113346#idontwantthisapp
Все, что можно сказать про эру Чибнелла. Хорошо, что я не тратила время на последний сезон, мне 11 с лихвой хватило :puke:

#3980 2020-03-20 16:20:31

Анон

Re: Доктора Кто тред

"Страшно думать о том, что люди, которым нравятся 11 и 12 сезон, когда-нибудь заведут детей и будут делать важные работы"  :lol:  :facepalm:

Не, я уж лучше дальше буду слушать Гарри, который хоть и нагнал драмы "я больше никогда не буду смотреть сезоны Чибнелла" после "Детей", но хотя бы отмечает плюсы других серий и не бросается какашками в аудиторию.

#3981 2020-03-20 16:30:50

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

но хотя бы отмечает плюсы других серий

А они у Чибнелла вообще есть, эти плюсы? Я не набрасываю, но там, имхо, ужасно все, начиная от невнятного и скучного Доктора, отыгранного бездарной актрисулькой, до хренового художника по костюмам.

#3982 2020-03-20 16:32:34

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон ненавидит Моффата и никогда этого не скрывал. Но делать из этого выводы о людях, которые Моффата любят...  :lol: Это нужно быть поехавшим примерно на уровне Лиса Зимой. Блятушки, да автор кукушечкой поехал по самое небалуйся.

#3983 2020-03-20 16:42:23

Анон

Re: Доктора Кто тред

Каюсь, в предыдущем посте покривил душой (что пойду лучше Гарри слушать). Этот товарищ в качестве претензий к Чибнеллу предъявляет, что вот Эми появилась с наручниками и в милицейской форме, все поверили, что она из полиции, а потом удивились, что она целует людей, и это было круто, а Яз появилась в форме, и оказалась — какая неожиданность! — полицейской  :lol:

Анон пишет:

А они у Чибнелла вообще есть, эти плюсы?

Джудунскому беглецу он ставил то ли восьмёрку, то ли семёрку. Хотя и высказывал опасения, что интересного персонажа Джека ввели только для пророчества об Одиноком Кибермене.

Отредактировано (2020-03-20 16:44:54)

#3984 2020-03-20 17:22:55

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я всё ещё не понимаю, почему часто Джоди считают виноватой в том, что её Доктор получился скучным и никаким. Если режиссёр не знал, чего хотел, а сценарист не написал увлекательный сценарий, туда хоть Капальди верни, шедевром серии всё равно не станут. или разница только в том, что на условного Капальди можно хоть подрочить, а на Джоди не дрочится? Очень обидно, когда на неё вешают проблему не очень хороших сезонов, как будто она лично написала сценарий и срежиссировала это всё.

#3985 2020-03-20 17:24:53

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

о том, что люди, которым нравятся 11 и 12 сезон, когда-нибудь заведут детей и будут делать важные работы"  :lol:

Анон, которому сезоны Чибнелла зашли лучше, чем все сезоны Моффата, сидит с литцом литца
окай

#3986 2020-03-20 17:30:32

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

или разница только в том, что на условного Капальди можно хоть подрочить, а на Джоди не дрочится?

Вполне возможно. Джоди тоже сердечками обысыпают в некоторых сообществах, но по мужчинам аудитория прётся всё же активнее.

#3987 2020-03-20 19:18:08

Анон

Re: Доктора Кто тред

А вот это видео тоже с хейтом к Чибнеллу, но тактичное. И как я согласна с автором, что в новых сезонах плохо с саундтреком!
Примеры прекрасного от Голда, вписанного прямо в сценарии: https://youtu.be/GisFxqr9JAM?t=1471
11 сезон для сравнения: https://youtu.be/GisFxqr9JAM?t=1581

Кстати, мне и раньше в голову приходила мысль попросить умельцев наложить саундтреки Голда на сцены из последних сезонов. Особенно одно из "оле сутла" на новогоднего далека, чтоб мы только контуры брони увидели, а на фоне уже "оооо маааа коооре". И у Джека была классная тема. Со спутниками, конечно, будет сложно, но в случае с самой Тринадцатой можно сыграть на одной из основных к ней претензиий и пустить "Странных-странных существ".

Отредактировано (2020-03-20 19:18:38)

#3988 2020-03-20 20:25:21

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

И как я согласна с автором, что в новых сезонах плохо с саундтреком!

На мой вкус, с ним всё в порядке, тема Тринадцатой для меня более любимая, чем темы Девятого, Десятого и Двенадцатого.
Саундтрек просто... как бы объяснить? Не такой масштабный, как раньше? Более камерный?
это всё чисто моя имха, разумеется

#3989 2020-03-21 22:29:30

Анон

Re: Доктора Кто тред

Аноны, а в какой серии у Доктора-Теннанта была романтика с кем-то? Если была.

#3990 2020-03-21 22:33:57

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

а в какой серии у Доктора-Теннанта была романтика с кем-то? Если была.

Предфинал 4-ого сезона, финалы 4-ого и 2-ого — ну, если не отрицать, что с Розой не просто дружат. С Помпадур, кажется, намёк на любовь.

#3991 2020-03-21 22:35:36

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

С Помпадур, кажется, намёк на любовь.

Пасиб, а это какая серия\сезон?

#3992 2020-03-21 22:37:07

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Пасиб, а это какая серия\сезон?

https://vk.com/videos-27880920?section= … 0_43013894

#3993 2020-03-21 22:37:54

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон, ты котик))

#3994 2020-03-21 22:40:23

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Предфинал 4-ого сезона, финалы 4-ого и 2-ого — ну, если не отрицать, что с Розой не просто дружат. С Помпадур, кажется, намёк на любовь.

Да там весь второй сезон по сути

Скрытый текст

#3995 2020-03-22 01:10:04

Анон

Re: Доктора Кто тред

Мне показалось, что у этого автора истерика. Чибнелла можно не любить практически за все, но зачем же не любить его в такой форме.

Анон пишет:

Я всё ещё не понимаю, почему часто Джоди считают виноватой в том, что её Доктор получился скучным и никаким. Если режиссёр не знал, чего хотел, а сценарист не написал увлекательный сценарий, туда хоть Капальди верни, шедевром серии всё равно не станут. или разница только в том, что на условного Капальди можно хоть подрочить, а на Джоди не дрочится? Очень обидно, когда на неё вешают проблему не очень хороших сезонов, как будто она лично написала сценарий и срежиссировала это всё.

Есть мнение, что раз Джоди не фанат-задрот не сделала домашнюю работу и не посмотрела кучу классики и весь ньюскул перед подготовкой к роли, то она не понимает, как именно играть Доктора, а потому ошибочно изображает учительницу младших классов с волшебным автобусом.

Еще есть мнение, что талантливый актер может вытянуть очень плохой сценарий на уровень между плохим и средним, а так как от кучи серий все равно хочется блевать, значит, не справляются не только сценаристы-режиссеры-операторы, но и актеры.

Так-то мне Джоди сначала очень понравилась в роли, и дрочить на нее хотелось куда больше, чем на Капальди в его первом сезоне. А потом все куда-то потерялось. Она просто не притягивает к себе внимание всех так, как это делали предыдущие актеры.

Отредактировано (2020-03-22 01:15:09)

#3996 2020-03-22 02:38:58

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Так-то мне Джоди сначала очень понравилась в роли, и дрочить на нее хотелось куда больше, чем на Капальди в его первом сезоне. А потом все куда-то потерялось. Она просто не притягивает к себе внимание всех так, как это делали предыдущие актеры.

Вкусовщина. Мне Джоди норм, не вау, но норм. А из-за Капальди пришлось бросать Доктора, ибо не нравится ни его Доктор, ни отстойный сценарий в его сезонах, который он собой сделал еще хуже.  =D
Еще бесит, что все с чего-то решили, что Джоди слишком похожа на Десятого, хотя она вообще не похожа  =D Десятый был нюней, но при этом умел в жестокость. Тринадцатый не нюня, но с жестокостью у нее сложнее. Причем замечаю, что именно фанаты Тенната так считают: Им (вам) нравится воображать, что все хотят быть, как их (ваша) любимка что ли? И ладно фанаты, которые просто так считают. Но есть же те, которые злятся. Классика того как люди "сами придумали, сами обиделись".
Предвосхищая вопросы, из ньюскула мне больше всего зашли Одиннадцатый и Девятый  =D Десятый и Тринадцатая норм. Капальди играет Капальди. Ну или кого-то другого, но не Доктора точно. Отказываюсь считать это Доктором.  :evil: :evil: :evil:

Отредактировано (2020-03-22 02:43:44)

#3997 2020-03-22 02:52:03

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А из-за Капальди пришлось бросать Доктора

Мне тоже, но я сейчас по его сезонам аж протащился, но Вдох пересмотрел и понял, что сюжет ничего, но некоторые "шутки" действительно помогают сериал бросить.

#3998 2020-03-22 07:34:18

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А из-за Капальди пришлось бросать Доктора, ибо не нравится ни его Доктор, ни отстойный сценарий в его сезонах, который он собой сделал еще хуже

Мне Капальди хорошо заходил, но девятый сезон для меня оказался тем ещё кошмаром. Почти все серии унылы чуть менее, чем полностью, (да, даже Мисси и Даврос не помогли) и вообще не запомнились, только двухсерийка про потоп понравилась. От финала у меня горело так, как никогда в моей жизни, я вообще не думала, что такое возможно, а спецвыпуск окончательно убедил меня, что это надо дропать.

Анон пишет:

Тринадцатый не нюня, но с жестокостью у нее сложнее.

Мне кажется, она для троицы пытается казаться своей, таким же человеком, просто с чуть большими знаниями. "Горизонтальная структура", помните? Только в "Призраках" что-то такое промелькнуло, что она не просто человек: "Иногда структура нашей команды очень вертикальная" (цитирую по памяти).
Вообще, взаимоотношения Тринадцатой и спутников какие-то очень странные: я вижу, как она тянется к ним, а вот чтобы они к ней... ну, нет. Не могу разобраться, это баг такой или фича.

#3999 2020-03-22 22:39:28

Анон

Re: Доктора Кто тред

У меня в вузе была однокурсница по имени Лила. И мне сейчас очень интересно, есть ли среди её знакомых любители олдскула.

#4000 2020-03-23 12:51:18

Анон

Re: Доктора Кто тред

Встреча Десятого и Тринадцатой.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума