Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#2676 2019-11-28 23:05:18

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Новому Доктору не хватает безбашенности что ли в вопросах...ммм... не одобряемых социумом меньшинств. Геи, лесби, инопланетяне, гопники, люди низшего социального статуса, такое. Когда просто танцуй будто так и надо. В последних сезонах повестка какая-то больно натужная и как будто тыкает в лицо плакатом: мы показываем! дада!  угнетенные вот эти! Да ну нафиг...

Твоя правда (((
Доктор был приколен, помимо прочего, еще и смелостью его создателей, они не боялись гнать полную пургу и ересь, как будто так и надо.

#2677 2019-11-28 23:14:08

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

они не боялись гнать полную пургу и ересь

И хувианы до сих пор крестятся при упоминании Сливинов и Абзорбалоффа  ;D

#2678 2019-11-28 23:32:30

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

После всей эпичной ебанины Моффата, этой адрывной драмы, истерик Клары, какого-то мозговыноса, в новом сезоне всё на удивление спокойно, но при этом не тухло.

бля ;D

#2679 2019-11-29 00:21:57

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пересмотрел галопом ньюскул до 9 сезона включительно. Никогда не любил Моффата (шерлоконенавистник типа такой). И теперь не люблю, но, блин, как-то... Цепляет вот эта детская тема с деревянными игрушками, прибитыми к потолку, монстрами под кроватью и в шкафу и тем, что люди умирают навсегда. От же ж ебанина: посмотрел четыре сезона сюрного мозговыноса, внезапно по-человечески так посочувствовал тому, кто все это придумал…
А еще неожиданно зашла серия "Кольца Акатена" (не моффатовская) Походу, я ее вообще когда-тослучайно пропустил, потому что не помню.
Про Чибнелла пока молчу, еще надеюсь, хотя понимаю, что тщетно(

#2680 2019-11-29 12:07:26

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Доктор был приколен, помимо прочего, еще и смелостью его создателей, они не боялись гнать полную пургу и ересь, как будто так и надо.

У Доктора такое... Если собираешь всех "сирых и убогих", то на серьезных щах невозможно это гнать, народ заскучает и наговорит гадостей про повестку. Вот типа как и вышло с последним сезоном. Им с 13-й, учитывая, что они собрали ну просто полное комбо, надо было жечь до небес, а не бережно и аккуратно продвигать идеи толерантности и семейных ценностей.

#2681 2019-11-30 06:35:37

Анон

Re: Доктора Кто тред

Help!  :sadcat:

В этот раз упал в Доктор/Роза жёстко, не отпускает третий месяц, но, кажется, перечитал все фики на английском, недописаные и законченные.
У кого есть реки на фики на русском?

Скрытый текст

#2682 2019-11-30 14:13:20

Анон

Re: Доктора Кто тред

Напиши тогда, что понравилось.

Я Вот честно, слабо представляю, как можно хорошо написать доктор/розу (ну понятное дело, хорошо в моем представлении), ни разу такого не читала.
Единственное, что можно читать, это где больше упор в джен, иронию и приключения. А чисто романтик - такого не встречала.

#2683 2019-11-30 15:37:03

Анон

Re: Доктора Кто тред

Знатоки олдскула! А до Донны кто-нибудь пытался тестировать переводчик ТАРДИС?
А то я бы тоже с этого начала (и в первую очередь проверила бы, заметит ли Доктор, что я перешла на другой язык), но в остальном Донна мне как-то вообще не релейтабл.

#2684 2019-11-30 16:56:16

Анон

Re: Доктора Кто тред

В одном из тредов рассказали, как девушке пришлось самой отбиваться от алкаша в общественном транспорте, потому что никто не помогал, а анон сидит и вспоминает "Розу" (которая из 11-го сезона, а не 1-ого)  =D

#2685 2019-11-30 19:02:32

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

не релейтабл

??? о_О

#2686 2019-11-30 19:17:44

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не релейтабл

??? о_О

Это было "как Донна может быть не релейтабл" или "что такое релейтабл"?
Если второе — то, что плотно с собой ассоциируешь. Все вот эти вот "а вы в детстве тоже очень боялись, что мама оставит вас на кассе, уйдёт за забытой покупкой, а в этот момент подойдёт ваша очередь?" или "твоё лицо, когда учитель объявляет внезапную самостоятельную работу".

#2687 2019-11-30 19:31:55

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Знатоки олдскула! А до Донны кто-нибудь пытался тестировать переводчик ТАРДИС?

Не припомню.
Но переводчик ТАРДИС - вообще вещь довольно новая. В эру Четвёртого, например, Доктор говорит Саре-Джейн, что это способность, которую он ей дал (без ссылки на ТАРДИС), и что она, если всё работает нормально, не должна ничего замечать - даже задаваться вопросом, почему она может понимать языки других. До этого тоже были какие-то туманные объяснения насчёт языков, причём другие, но анон, по правде сказать, их уже не помнит :pink: Помню только, что у Доктора бывали случаи, когда переводить что-то не удавалось.
Ещё одна вещь из олдскула, которая, наверное, для фанатов ньюскула выглядит странно: то, что ТАРДИС живая, и у неё есть сознание, совсем чётко сказали только в эру Восьмого, в полнометражном фильме. И то в фильме об этом больше говорит Мастер, чем это показывают - а Мастер же у нас самый честный таймлорд, да :sacrasm: До этого были догадки и намёки, но в принципе ТАРДИС можно было принимать за обычную машину, и канону это никак не противоречило.

#2688 2019-11-30 20:47:55

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

В эру Четвёртого, например, Доктор говорит Саре-Джейн, что это способность, которую он ей дал (без ссылки на ТАРДИС), и что она, если всё работает нормально, не должна ничего замечать - даже задаваться вопросом, почему она может понимать языки других.

В смысле, в реальном времени ей телепатически изменяет получаемый мозгом сигнал?

Анон пишет:

Ещё одна вещь из олдскула, которая, наверное, для фанатов ньюскула выглядит странно: то, что ТАРДИС живая, и у неё есть сознание, совсем чётко сказали только в эру Восьмого, в полнометражном фильме.

Ты прав, выглядит ньюскульщик удивлён.

#2689 2019-11-30 21:01:54

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

В смысле, в реальном времени ей телепатически изменяет получаемый мозгом сигнал?

Видимо, да. Проблема в том, что сам Доктор почти ничего не объяснил.
Он там по тому факту, что Сара-Джейн спросила про способности к переводу, вычислил, что в неё вселился инопланетянин (или загипнотизировал инопланетянин, или заменил инопланетянин, не помню уже. С Сарой-Джейн такое постоянно случалось).

#2690 2019-12-07 14:29:20

Анон

Re: Доктора Кто тред

отрывок 1 серии

#2691 2019-12-07 14:40:17

Анон

Re: Доктора Кто тред

Мне понравилось.

Но меня бесит "can we rely on you?"
Мне больше нравится, когда доктор действует вопреки правительствам. В контре с ними или максимум в нейтралитете.
Я помню, кнчн, что в старых докторах он работал на юнит, но мне все равно больше нравится такой типа одинокий непонятый бюрократами и военными герой, который с одной стороны их спасет, но с другой - остановит их жадные завоевательные порывы.

Отредактировано (2019-12-07 14:41:24)

#2692 2019-12-10 15:29:46

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон недавно видел где-то хэдканон, что в конце первого эпизода ньюскула Девятый успел поприключаться один, перманентно осознавая, что с Роуз было интересней, и в конце концов вернулся за ней. Как с Помпадур, в общем, но наоборот.
Хэдканон и хэдканон, имеет право на жизнь. Но потом я вспомнил, что

Анон пишет:

Jack discovered that the Doctor had gone back in time and manipulated Rose's life to make her a better companion.

и просто сидел с лицом Пикачу.

#2693 2019-12-10 15:40:19

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Он там по тому факту, что Сара-Джейн спросила про способности к переводу, вычислил, что в неё вселился инопланетянин (или загипнотизировал инопланетянин, или заменил инопланетянин, не помню уже. С Сарой-Джейн такое постоянно случалось).

Опаньки. А в ньюскуле и Роуз спрашивает, почему все на сходке говорят по-английски. Но мне подход ньюскула нравится больше))

#2694 2019-12-15 13:00:34

Анон

Re: Доктора Кто тред

Аноны, жажду фиков по Мастер/Доктор, в любых воплощениях, с высоким рейтингом :yeah: Поделитесь хорошим/любимым, если есть. Можно на русском, можно на английском.

#2695 2019-12-15 13:26:02

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Аноны, жажду фиков по Мастер/Доктор, в любых воплощениях, с высоким рейтингом

https://archiveofourown.org/works/234915 держи)))
У автора в целом много доктомаст, много рейтинга, пишет он задорно, но эта кмк лучшая.

#2696 2019-12-17 01:23:39

Анон

Re: Доктора Кто тред

Аноны, знаю, что буду в меньшинстве, но я люблю Клару. Очень. Просто потому что Дженна Коулман каждый раз попадает в сердце. И в Виктории, и в the cry - больше Дженны!!! И вот за такой пылающей любовью к актрисе мне пох на персонажа. Мовр клары, у нее такой пиздатый гардеробчик был, особенно в 7м сезоне  :rainbow:
А еще мне нравилось, как она троллила Доктора.

#2697 2019-12-17 01:40:23

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Аноны, знаю, что буду в меньшинстве, но я люблю Клару. Очень. Просто потому что Дженна Коулман каждый раз попадает в сердце. И в Виктории, и в the cry - больше Дженны!!! И вот за такой пылающей любовью к актрисе мне пох на персонажа. Мовр клары, у нее такой пиздатый гардеробчик был, особенно в 7м сезоне  :rainbow:
А еще мне нравилось, как она троллила Доктора.

Забыл дописать, что меня бесили актрисы Роза, Марта, Эми, бесил Рори, Билл и из спутников именно по актерской игре мне нра только Донна и Клара. А Дженна еще и няша ппц. Так что у меня все оч просто по спутницам =D

#2698 2019-12-17 14:14:19

Анон

Re: Доктора Кто тред

Пересмотрел 8 и 9 сезоны. Раньше думал, что они говно. Но они хорошие. Только, блять, как же много логических проебов. Особенно в конце девятого, ну это же жопа какая-то.

Под катом спойлеры и отсутствие нормальной грамматики и пунктуации.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-17 14:14:52)

#2699 2019-12-17 14:50:51

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Пересмотрел 8 и 9 сезоны. Раньше думал, что они говно. Но они хорошие. Только, блять, как же много логических проебов. Особенно в конце девятого, ну это же жопа какая-то.

Под катом спойлеры и отсутствие нормальной грамматики и пунктуации.

Потому что у Моффата проблемы с принятием смерти.

#2700 2019-12-17 15:06:32

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анону всей аркой про Клару обломали нафиг  эдельвейсы и сложившееся впечатление о докторе. В конце он уже выглядел сталкером с психическим заболеванием вроде бредового и тревожного расстройства. Все его поведение настолько не вяжется с предыдущим сериалом, с прожившим огромное количество жизней и перенесший огромнейшее количество смертей и потерь близких инопланетянином, что я просто решила вычеркнуть эту арку из памяти  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума