Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-07-16 07:25:23

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый слоупок


Не-не, аноны, сыр был конкретно веганский, вот, я нашел состав: Состав: вода, кокосовое масло, гороховый белок, крахмал картофельный модифицированный (не ГМО), крахмал кукурузный, морская соль, каррагинан (экстракт красных морских водорослей), экстракт дрожжевой, кислота молочная (растительного происхождения), сырный ароматизатор (vegan), специи, бета-каротин. и че-то больше не уверен, что это вообще съедобно. А сыром оно вообще называется только за внешний вид. Ну, помните рекламу "а я - неведомая хуйня, любой сок делают именно из меня..."

#52 2017-07-16 07:49:15

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Российский - говно. Любой. Вообще любой. Я рядом с Алтаем живу, так даже алтайский испортился, хотя казалось бы. Все недозрелое, все крашеное, чтобы казалось, что он желтенький. Я не знаю, что это за заговор такой и зачем. Видимо, все-таки ферменты были из-за бугра или еще что. И теперь этого нет, поэтому мы будем гнать говняный пластилин.
Беда еще в том, что я люблю сладкие сыры, типа Маасдам и не люблю всякие сулугуни, которые, как спрессованный соленый творог.
Копченые косички, извините, тоже нихуя не сыр.  Потому что жидким дымом можно любое говно пропитать и народ будет причмокивать, ах, как вкусно!

#53 2017-07-16 08:47:54

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

А кто это?

http://www.letmegooglethat.com/?q=%D0%B … 0%B0%D1%82

#54 2017-07-16 09:14:30

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Я рядом с Алтаем живу, так даже алтайский испортился, хотя казалось бы. Все недозрелое, все крашеное, чтобы казалось, что он желтенький.

Подтверждаю. Но в Черге можно брать по осени и в конце лета, в Черге вкусный. Но туда еще приехать надо, таки, жопа мира же, а в магазинах далеко не всех продают.
Коксинский  гамно лютое.
В Усть-Калманке как-то брали, там ничего был, но после эмбарго стал говном.
Сейчас карагужинский хотим опробовать, говорят норм. Ануйский как-то еще не брали на пробу, но тоже говорят норм. Но вангую в обоих случаях гавно.

#55 2017-07-16 09:51:13

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Тащусь от любого сыра. И домашней брынзы со свежей нарезанной помидоркой.  :drooling:

#56 2017-07-16 10:07:10

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Российский - говно. Любой. Вообще любой.

в ДС есть сыроварня, на итальянском оборудовании и с итальянским хозяином, но на российском сырье.
отличный сыр, втч с плесенью и твердые сорта. я лично жрал урча. мой любимый сорт они не делают, но из менее любимых все вполне съедобно было.

#57 2017-07-16 10:12:24

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

То ли я просто лучше не пробовал, но мне нравится Бри от Alti. Но его просроченного много, не знаешь даже, где брать(

#58 2017-07-16 10:14:20

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Люблю Российский сыр  :yeah:  Не любой,  конечно,  но по внешнему виду обычно ясно, каким будет.

#59 2017-07-16 10:21:47

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

На Преображенском рынке

Анон, сдавай места, я там рядом живу)) готов купить с тобой сыр пополам, если нада  :cool:

#60 2017-07-16 10:52:44

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Шел шуткануть про дядюшку Шео, а тут без меня справились. :lol:

#61 2017-07-16 10:53:03

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Адыгейский люблю. И сулугуни, и камамбер, но этих вкусных давно не встречал. Знатоки, посоветуйте фирмы/магазины в ДС

#62 2017-07-16 10:53:43

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

На Преображенском рынке

Анон, сдавай места, я там рядом живу)) готов купить с тобой сыр пополам, если нада  :cool:

Третьим буду :lol:

#63 2017-07-16 11:00:30

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Я в теме Украины отписывался об итальянской сыроварне под ДС, просто процитирую:

Скрытый текст

Может кому пригодится.

Отредактировано (2017-07-16 11:00:55)

#64 2017-07-16 11:01:51

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Обожаю сыр с плесенью. Любой. Чем вонючей - тем лучше.

#65 2017-07-16 11:09:55

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Моцареллу люблю и с плесенью.
Из плесневого сыра выпечка крутая и чизкейки.

#66 2017-07-16 11:16:40

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Я покупаю Белебеевский "Голландский", он вкусный. Недавно были в Европе, купили финскую Гауду - ну чуть-чуть помягче вкус, а так особой разницы нет. Но "Российский" у Белебеевского слишком солёный.

#67 2017-07-16 11:47:07

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Скажу про плавленные сыры. Как же меня бесит, что в последнее время они стали охуенно дорогими, даже дороже обычного сыра. Я имею в виду всякие ванночки с сырами. И, сука, наливают только половину. И сыр как разбавленный - жидкий, шо пиздец. И вкус уже совсем не торт. И, блять, иностранные сыры еще можно есть. Но мои любимые с детства "Дружба" и "Янтарь" - полное уг.

#68 2017-07-16 12:50:58

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Самый вкусный сыр в моей жизни был когда очередной дядя женился и родственница его жены привезла в подарок свой сыр.
Он был восхитителен. я ел и плакал от блаженства. К сожалению родственницу ту я видел первый и последний раз в жизни, но тот сыр до сих пор мой идеал.
А так я в основном по российским, всякое европейское либо не доезжает до моего Мухосранска, либо доезжает, но за такие деньги что ой (и до санкций было тоже самое если че, никакой разницы). Так что ничего плохого сказать о нашем сыре не могу, главное смотреть какой он на вид и нюхать, по запаху всегда можно определить вкусный сыр или нет.

Анон пишет:

Но "Российский" у Белебеевского слишком солёный.

А я взял вот только в пятницу в Магните и он был хорош и совсем не пересоленный  :think: Хотя может он был не белебеевский.

#69 2017-07-16 13:01:30

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Российский покупаю на всякие бутерброды/пиццу/картошку, чтобы натереть и в духовку, получается вкусно. Но что-то в последнее время он страшно мягкий, замучаешься, пока натрешь.

Для души в одном фермерском хозяйстве беру вкуснейшую рикотту.

#70 2017-07-16 13:06:09

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Но что-то в последнее время он страшно мягкий, замучаешься, пока натрешь.

Так пластилин ебучий недозрелый

#71 2017-07-16 13:08:23

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Но мои любимые с детства "Дружба" и "Янтарь" - полное уг.

Позанимаюсь рекламой - ищи плавленные сыры фирмы "Карат". Только учти, что под них многие косят в оформлении, так что надо смотреть именно производителя. И сыр у них достаточно плотный, и наливают вроде нормально. Еще у них же хорошие творожные сыры со всякими добавками (томат, креветки, еще какая-то хня), тоже в баночках.

Анон пишет:

Адыгейский люблю.

Да-ссс, наша прелесть. Причем как разновидность сыра "адыгейский", так и адыгейские закосы под чечил, и их сулугуни, и все те промежуточные формы, которые принимают сыры адыгейского производства.

#72 2017-07-16 13:14:14

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Вкусный отечественный сыр делает наш местный колхоз (и молоко и прочие молочные продукты у них вкуснейшие), но продает только в нашем районе.

#73 2017-07-16 13:15:31

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Российский покупаю на всякие бутерброды/пиццу/картошку, чтобы натереть и в духовку, получается вкусно. Но что-то в последнее время он страшно мягкий, замучаешься, пока натрешь.

Я просто тонко нарезаю, всё равно плавится.

#74 2017-07-16 13:28:39

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон живет в Германии и в каждый приезд в Россию везет сыр килограммами. Спасибо санкциям: теперь не надо ломать голову, что дарить знакомым.

#75 2017-07-16 13:46:24

Анон

Re: Сы-ы-ырррр!

Анон пишет:

Российский - говно. Любой. Вообще любой.

Иди нахуй, категоричный ты наш.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума