Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-07 18:56:05

Анон
MacintoshFirefox 29.0

Лапса и подозрительные поборы

Обсуждается дайри-юзер, который был повсеместно почитаем и любим на дайри ру, после чего в 2009 году собрал энную сумму денег якобы на операцию редкого вида рака и потом с дайри радостно свалил, тем не менее, в контакте продолжает с отдельными лицами с дайри общаться. Ваши кулстори, аноны.

Ссылки на то, с чего началось обсуждение:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77737#p77737
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77658#p77658
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=77695#p77695

Собсно, днявка сабжа: http://lapsa.diary.ru/

ейный вконтакт: http://vk.com/yakovlevatatyana

Обновление: жалобы юзеров на мошенничество:
http://www.diary.ru/~513/p205065872.htm
http://www.diary.ru/~murmeliini/p205067608.htm


#51 2014-06-08 14:15:53

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

И как она в реале?

#52 2014-06-08 18:16:58

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

А вот это, кстати, пример уровня жизни до того, как Лапса начала собирать деньги:
http://static.diary.ru/userdir/4/0/3/0/ … 018136.jpg
http://static.diary.ru/userdir/4/0/3/0/ … 018128.jpg


по-моему, в жизни этой женщины ничего существенно не поменялось.  та же красивая жизнь, минимум конкретики в текстах, то же самолюбование на фотографиях, только теперь  плюс ребенок.
если она  болела чем-то тяжелым, то по вконтакту это никак не заметно.

Лена и Язва по фото разные люди, кмк, но это разве важно, одна и та же у нее спутница или нет?

#53 2014-06-08 20:20:20

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

И как она в реале?

20 лет назад была веселая, с шилом в жопе и без тормозов.
Если, конечно это та Таня Яковлева-Ларина, которая в 95 году закончила матфак Герцена.

#54 2014-06-08 21:20:56

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Дык это, скандалы-интриги-расследования будут или как?  :teeth:
А то пздц, знаете ли, под выдуманный рачок денежки собирать и остаться в памяти народной няшкой.

#55 2014-06-08 21:31:11

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Если, конечно это та Таня Яковлева-Ларина, которая в 95 году закончила матфак Герцена.

Ну либо не та, либо вконтактике она врёт про год рождения. Не в 16 лет же она его закончила.

#56 2014-06-08 21:56:48

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

скандалы-интриги-расследования будут или как?


думаю, что нет. если были знакомые реаловые люди, которые сомневались в ее чистоплотности, но смолчали тогда - с какой стати им сейчас это все ворошить. уже вообще невозможно что-то доказать. баш на баш(

#57 2014-06-08 22:01:35

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

но смолчали тогда - с какой стати им сейчас это все ворошить. уже вообще невозможно что-то доказать. баш на баш(

Ну хоть сказать, были ли подозрения. А то интересное дело.

#58 2014-06-08 22:03:13

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

уже вообще невозможно что-то доказать

как мне нравится этот аргумент всегда.
ничо, про вжд вон накопали в чтениях, скольким он по нервам проехался.

#59 2014-06-08 23:00:33

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

аноны, там, насколько я помню, в призывах сдавать валюту была не онкология, а что-то с сердцем связанное, якобы требовалась операция

однако это не отменяет вопросов насчет того, было ли заболевание на самом деле и на что собирались деньги

#60 2014-06-09 08:58:06

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

просто потребовалось нагадить зачем-то красивой, достаточной успешной и популярной женщине.

это смешно читать, правда.  так хотели нагадить, что упомянули об этом вскользь на форуме, который никто кроме кучки дайри-жителей не читает, тех самых дайри, с которых успешная и популярная женщина давно свалила и забыла про них.  ага.

я про эту историю знаю даже не со вторых, а из третьих рук:  моя московская-дайри знакомая тесно общалась с  питерской реаловой дайри-знакомой  успешной и популярной женщины.  и когда пару лет назад   зашел разговор о сборе денег кому-то на дайри, вспомнила и предупредила. что вот так тоже бывает, и стоит проверять все-таки, кому ты свои деньги отдаешь и на что.
ников не будет,  пострадавший анон, уж прости. если люди тогда не хотели тратить нервы и время на разбирательство, то теперь уже все  вообще быльем поросло. близкое и доверительное  общение у них с успешной и популярной женщиной сошло на нет, насколько я знаю, и  ничего кроме охренения и  гадливости эта история не вызывает.

#61 2014-06-09 12:23:48

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

про эту историю знаю даже не со вторых, а из третьих рук:  моя московская-дайри знакомая тесно общалась с  питерской реаловой дайри-знакомой  успешной и популярной женщины.  и когда пару лет назад   зашел разговор о сборе денег кому-то на дайри,

Ну в общем, как обычно, ОБС. Кто-то что-то спизданул, и понеслось.

#62 2014-06-09 13:13:44

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон слоу, но анон нашел вон чо
http://pay.diary.ru/~diary-help/p79458754.htm?from=0
Записей у Лапсы только 2 про болячки и то типа перепостами- справок-явок из больницы она не выкладывала

#63 2014-06-09 19:45:18

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Аноны, меня сюда направили из темы про Вождя, а то там про Дыхание так нафлудили, что ужас просто.

Так вот, анон, с которым я там говорила (с планшета не могу скопировать, к сожалению), я не спорю с твоими характеристиками Дыхания. Но когда крысокунчики таскали подзамочные посты, одним из этих крысокунов была дыхание. Точно говорю.

#64 2014-06-09 19:49:23

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Дыхасенька - сама недовождик. В принципе, типичная ТП, графоманящая на среднефикбуковском уровне, обладает тонкой душевной организацией, поэтому постоянно ноет и петросянит. По непонятной причине, ей не досталось богатого папы и удачного мужа, но размножиться она успела. Вынуждена работать, о чем постоянно с восторгом пишет, рассказывая, какая она охуенная, что работает. Предполагается, что ее саму удивляет этот факт. Если Вождь старается представить себя, как существо жесткое, лоязычное и т.д., Дыхасенька культивирует образ курицы в сиропе. Хомки есть, но не масштабах Вождя, потому что спрос на куриц все-таки ниже, чем на вождиков. А так Дыхася глуповатая домохозяйка, которой не нашлось домохозяина и только. Но сейчас она пообтерлась и начала осваивать поборы с населения на лечение несчастной себя, угрожая этому населению, что иначе она же будет хромать. В принципе, не очень понятно, почему население это должно беспокоить. )

#65 2014-06-09 19:51:15

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

одним из этих крысокунов была дыхание. Точно говорю.

Почему так считаешь?

#66 2014-06-09 19:53:41

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон, ну ничто не могу возразить на твою простыню, потому что во первых знаю Дыхание хреново (была подписана недолго, но быстро надоело), а во вторых ты, похоже, во всем прав. Но я о другом, я о том, что она не хомяк Дождя, и не была им уже давно. Спалилась здесь же, на форуме, но, похоже, никто не заметил. Поэтому когда аноны выражают надежду на расхомячивание Дыхания, я недоумеваю, неужели никто не заметил?

#67 2014-06-09 19:55:08

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

она не хомяк Дождя, и не была им уже давно.

насколько давно?

#68 2014-06-09 19:55:15

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Блядь, аноша, ты заебала со своим Дыханием еще в теме Вождя! Оттуда выперли, так сюда переползла?

#69 2014-06-09 19:56:09

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:
Анон пишет:

одним из этих крысокунов была дыхание. Точно говорю.

Почему так считаешь?

Один из постов был скопирован с дискуссией. Когда копируешь свой пост, там есть функция "правка", у чужого поста ее нет (естественно). На посте Дыхания она была, но поправить, так как посылала от анона, не могла  =D Похоже, и вправду кроме меня никто не заметил, что ли?

Добавлено спустя 01 мин 09 с:

Анон пишет:

Блядь, аноша, ты заебала со своим Дыханием еще в теме Вождя! Оттуда выперли, так сюда переползла?

А куда нам еще идти?  :pink:

#70 2014-06-09 19:57:50

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

анончик, без наездов
все равно ваша лапса уже быльем поросла

#71 2014-06-09 19:59:01

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

А куда нам еще идти? 

#72 2014-06-09 20:19:59

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

Но когда крысокунчики таскали подзамочные посты, одним из этих крысокунов была дыхание. Точно говорю.

Ну, значит, прости, она ишшо глупее.
Притащила дискуссию с вождиком, в которой она сама, то есть Дыхасенька, выглядела более выгодно, но еще и спалилась. )))

Какая разница, хомяк она или нет? Ну, не хомяк.
Ситуацию это никак не меняет к лучшему. )

Понимаешь, речь-то о поборах.
Они уже так вошли в привычку у всех, что никто не удивляется, почему очередное нечто требует денег на собственное лечение.
А Дыхание еще и старается попрошайничать и выглядеть прилично, мол, даже отдать готова деньги, если не понадобятся. А если понадобятся - то не готова (почему, вообще? Бери в долг, если хочется сохранить лицо).

Меня в Дыхасечке, кроме ее фиалковой карамельности, поражает желание постоянно стоять в белом и ныть и восхвалять себя. Она работает. Она работает! Блин, а остальные что, все миллионеры, что ли и не работают? Что в этом такого удивительного, что теткнька работает?
Она посылает деньги на содержание своего ребенка. Блин, тоже, конечно, подвиг. Могла бы не посылать, а вот посылает.

И честно, меня убили посты этой Дыхаси про каких-то ее погибших или умерших знакомых. Просто я попадал на несколько. Может, я не понимаю принципов дайри, но дял меня дико, когда чел пишет - а, умер NN, только что сообщили, не могу поверить, слезы льются, в сердце боль, боль невыносимая и т.д. и т.д. А потом еще пост на эту же тему про боль, и еще, и все в один вечер. Я не верю, что человек, который переживает чью-то смерть, бежит к компу и сидит, пишет красивые посты про свои невыносимые страдания. Это уже последняя стадия душевного стриптиза на публику. Причем я верю, что кто-то умер, а вот такому показному страданию в режиме он-лайн не верю.
И попрошайничества и паратизма не люблю. А Дыхасенька 2,5 года нудела и зудела и ПЧ погала страшными постами про то, что у нее все страшно и плохо, а тут вдруг осознала, что все-таки придется лечиться. Причем - да,экономить ради собственное лечение - это не, этокак же можно, лучше пусть друзяшки оплатят лечение безвозмездно.
Да тьху.

#73 2014-06-09 20:27:33

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Я даже нашла, и, что удивительно, она неймфаг, то есть в теории могла бы отредактировать  :really:

Анон пишет:

там Вождику такой же длинный ответ настрочили. Я прям жду скандалов,интриг, пиздеца и истерики))

Добавлено спустя 01 мин 26 с:
блядьвотмнеделатьнехуй

Из каментов:

Janosh Falk
Janosh Falk
Человек замечательный, но по-видимому совершенно бессердечный. Some pepople like to hate me, cause I'm fucking brilliant,Some people hate to love me. Still fucking, Still brilliant.
я знаю, что вы не хотели меня обидеть.

И я уверен, что вы хотели как лучше. И не обвиняю вас.

просто пытаюсь дать вам понять, как это все выглядит изнутри.

URL Поделиться
Удалить
Редактировать
2014-01-14 в 18:37
~Дыхание~
~Дыхание~
Любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык. А если тебе не нравится, то как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ.
Janosh Falk,

Понимаете, почему я собственно, влезла, хотя обычно читаю молча - потому что усталости такой или сякой у Вас в постах я вижу много, а комментарии в стиле "все будет хорошо" или "отдыхай" - частыми. Но если ситуация повторяется - значит, действия - ведут не в нужную сторону. И мне обидно, пожалуй.

Мне нравится не просто говорить, а подумать, как ситуацию можно - решить. Говорить о проблемах - ок, но решать все равно придется. И если одна и та же проблема не исчезает долгое время - да, со стороны есть основания полагать, что решения несколько не те, ибо - не работают. И предложить какие-то возможные дополнительные решения. Ибо не жалко. А сработать - может. Теоретически.

Дальше. На всякий случай. Я не считаю, что "хождение по кругу" - это признак чего-то там. Это вообще не признак. Мы все иногда ходим по кругу. Или по кругам. Потому что, как минимум, человек существо субъективное. И выходить за рамки привычного (принятого, выстраданного, какого угодно - продиктованного личным опытом) мироощущения - ой как трудно. Всем. Вы, как практикующий психотерапевт, думаю, сталкивались с этим достаточно часто.

Про смену обстановки - если грубо, то получается так: если Ваш способ отдыха этого отдыха не дает или если он является продолжением Вашей основной деятельности - то нужен другой. Мне кажется это логичным.

Жить полной жизнью - это похвальное желание. Правда. Жму руку.

Вот эти две кнопки "удалить" и "редактировать" могут быть только над тем комментом-постом, который написал скопировавший. Я даже тогда сходила и проверила.

УПД. Пост криво скопировался и ругается на теги, но кому надо - тот найдет, это на 38 страницы темы вождя.

Отредактировано (2014-06-09 20:28:31)

#74 2014-06-09 20:27:47

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Кстати на знакомых она деньги раньше уже собирала

Доехать до Воркуты и т.п.

Анон пишет:

А Дыхание еще и старается попрошайничать и выглядеть прилично, мол, даже отдать готова деньги, если не понадобятся. А если понадобятся - то не готова (почему, вообще? Бери в долг, если хочется сохранить лицо).

уже пишет, что крупные суммы будет отдавать. Правда не ясно, в любом случае или только если с протезом не прокатит

#75 2014-06-09 20:29:44

Анон

Re: Лапса и подозрительные поборы

Анон пишет:

URL Поделиться
Удалить
Редактировать

а это не к вождю относится?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума