Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2017-07-11 19:20:50

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон в 15 лет обратился в больницу с тем, что сил ни на что нет и вообще чувствует себя хуёво. Анону назначили один-единственный анализ - общий крови, после чего сказали "Гемоглобин в норме - не можешь ты себя плохо чувствовать". Да ещё и аноновым родителям выговор сделали, типа, ленивый у вас анон, в школу ходить не хочет, вот и пиздит про плохое самочувствие.
Через три года анона увезли в реанимацию и диагностировали тяжёлое хроническое заболевание, которое ещё и не лечится.

#177 2017-07-11 19:31:52

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

После этого у меня было кровотечение две недели, а врач говорила "Терпите".

Анонова маман, будучи беременной пришла к врачу тоже с кровотечением. "Это бывает", - сказала врачиха, даже не став смотреть. Дойдя до дома, маман упала в коридоре, так как это оказалась внематочная беременность, которая от диагноза врача не только не рассосалась, но и привела в разрыву трубки и, соответственно, внутреннему кровотечению. Неудавшегося анонова братика вытащили и выкинули, а детей маман с тех пор иметь не могла.

#178 2017-07-11 19:49:29

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Мать однажды 48 часов продержали с острым аппендицитом, уверяя, что это внематочная беременность. Её еще и скрутило в другой стране, не у нас, если б она языка не знала и не скандалила бы половину из этих 48 часов, могло бы и не быть у меня больше матери, мда.

#179 2017-07-11 20:11:58

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

сил ни на что нет и вообще чувствует себя хуёво

Анон пишет:

диагностировали тяжёлое хроническое заболевание, которое ещё и не лечится

Анон, не миастения, часом? Нет?

#180 2017-07-11 20:12:31

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Анон, не миастения, часом? Нет?

Нет.

#181 2017-07-11 20:22:49

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон внесет немного своих стори. Мне дико не везет на эндокринологов. Даже на платных. Сейчас вот посоветовали хорошего гинеколога-эндокринолога. Надеюсь, что в этот раз повезет. Пока коплю деньги на прием и на анализы.
В общем как тто попала еле-еле по десятому знакомству, к эндокринологу в поликлинику, бесплатно. Меня с порога назвали жирной, ехидненько говорили какие у меня для телосложения жирные руки и все в таком духи. Мне надо было срочно проверить щитовидку, поэтому я терпела, а когда закончился осмотр покрыла эту пизду матом, я не из стеснительных. Она мне ответила почти тем же. Охуенные специалисты чо.
Была еще одна уже платная эндокринолог, которая брала прилично, а диагноз поставит не могла. Долго смотрела в анализы и в снимок головного мозга, заикалась и не могла даже нормально говорить
Следующий энокринолог прописал мне сходу меридию и глюкофаж. От этих прекрасных таблеток у анона начался жуткий депресняк. Меня тошнило, даже желчью, даже когда и желчи не оставалось и просто до обмороков начанал сокращаться желудок, стоило подняться на третий этаж или немного ускорить шаг при ходьбе. К слову тогда анон был студентотой, и отвечая препаду на зачете по билету резко побелел и упал лицом в парту в обморок. Когда я сказала врачу, что больше это пить не буду и замените на что-нибудь другое (это я потом в инете прочла, что другого по сути нет), она мне с возмущенным видом сказала, мол а чо ты хочешь? Хочешь похудеть - терпи, другого пути нет. Тоже отличный спец и методы интересные ага.
А моя мама не смогла с холециститом попасть к гастроэнтерологу, а ей надо проходить курс лечения осень-зима-весна. Гастроэнтеролог строго по талончикам, которые выдает терапевт. Маме сказали, мол вы в прошлом году были, в этом уже не положено. И терапевт выписывала маме лекарства, которые ей не помогали. В результате она тупо купила курс, который ей годом раньше составлял гастроэнтеролог. К платному она не идет ни в какую, хотя деньги у нее есть. И у нас в поликлинике бесплатна только консультация врача. Все анализы и узи нахуй. Бирок нет, да и делают стремно, либо вообще нет того что нужно. Мама исправно тратит большие деньги на обследование, но пойти к платному врачу нееее ты чооо такие деньжища тратить (800 рублей первичный прием ага)  :facepalm:

#182 2017-07-11 21:38:50

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анону "понравилось", как смотрели на него врачи, когда он пришел с жалобой на боль в нижней части живота. Оказалось, кишечная колика. Но такое чувство, что анон оторвал от важных занятий людей со своими глупостями. Ничего ведь страшного по-женски, как подумал было анон, не нашли. А боль типа не считается, ишь, цаца какая? Вот ходишь в больницу - чего вы сюда шляетесь с ерундой. Не ходишь - ой, сначала затянут до предела... Бля, как надо?

#183 2017-07-11 21:50:08

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

пять лет меня смотрели и никто не мог найти причину, причём смотрели не какие-то птушники, а очень профессиональные медики, ну блин, как так

У анона так ребенка двоюродной сестры долго мытарили по больницам - по всем признакам был свищ между пищеводом и дыхательной системой, но физически свищ никто найти не мог, даже на операции. Два года они ездили по всем светилам, пока не попали на какую-то заменявшую светило молодую гоповатую девку в больнице, с которой сестра анона прямо с порогом пооралась матом, потому что та жевала жвачку и чуть ли не ногами на стол сидела, никого не приглашая в кабинет, после чего гопотелка взяла ребенка и влила ему синьки (какой-то неконвенционный метод диагностики свищей, тут я тонкостей не знаю), а на вопли сестры анона что так делать нельзя, так не диагностируют, никто так уже не делает в просвещенном 2к16 году выдала что-то вроде "Ой женщинааааа, меня так лечили и ничоооо, меня так учили и ничоооо... *много гопосленга и ругани между гопотелкой и сестрой анона* А ВОТ И ВАШ СВИЩ". Свищ благополучно ушили и ребенок выздоровел.

#184 2017-07-11 21:58:05

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон был болезненным ребенком и стори про ебучую медицину у него много. В четыре года, например, мне вырвали восемь молочных зубов  за раз без наркоза. Потому что флюс, а "зубы молочные же, зачем лечить, проще удалить" (с). А без наркоза потому, что "молочные же, чему там болеть, зачем лекарство тратить" (с). Сука, ненавижу. С тех пор после каждого посещения стоматолога анон исправно отъезжает в больничку с температурой за 40, иногда сразу из кабинета на скорой и ничего не помогает: ни анестезия, ни психолог, ничего.

#185 2017-07-11 22:44:59

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

"Ой женщинааааа, меня так лечили и ничоооо, меня так учили и ничоооо... *много гопосленга и ругани между гопотелкой и сестрой анона* А ВОТ И ВАШ СВИЩ". Свищ благополучно ушили и ребенок выздоровел.

Доктор Хаус. Начало.
:lol:

#186 2017-07-11 22:50:51

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

А вот анон в шесть лет тоже натурально чуть не откинулся в больнице, о чем узнал правда уже за двадцать. Как дело было: во время транспортировки с операционной, у маленького анона запал язык, чего никто с медработников не заметил, кроме мамы с бабушкой в палате, после того как анон посинел уже, к счастью всё обошлось. Наверное.  :casper:

#187 2017-07-11 23:03:43

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Доктор Хаус. Начало.

По меркам РФ-медицины Хаус вообще приличный тип, кстати.  :bubu:

#188 2017-07-11 23:06:22

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Я тут стори тоже про скорую вспомнила. Четыре года назад попала в аварию. Ну вроде жива-цела, хуй с ним что ногу дико ломит. У меня была ебанутая работа и ситуация, в которой эту работу терять никак нельзя было. Да еще и начальница, которую я дико боялась, заявила мол голова работает больничный не дам. После двух смен, придя домой с дикой температурой и просто выламывающей болью в ноге, я таки вызвала скорую. Врач на скорой поставил мне два укола, долго возился с бумажками, а потом повез в трампункт при этом раза три повторив, что "скорая вам не такси, могли и сами доехать", я знатно с этого охуела  :casper:
Понимаю, что случаи разные бывают, но чаще всего скорой как такси пользуются бабульки, которым скучно, но они страдают повышенным давлением. Они сами прекрасно знают что надо выпить, врач скорой даст им тоже самое, но нет блять. А тут я здоровая девка, всего лишь под машину попала могла и сама допереть до травма.

#189 2017-07-11 23:09:50

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

"скорая вам не такси, могли и сами доехать"

Я так вызывал скорую, когда заподозрил, что ребенок проглотил кусок проволоки от сувенирного говна (привет треду ёба-подарков). Водитель скорой попробовал заикнуться, что "скорая не такси", на что фельдшер его осадила, что с такими разговорами он и отправится работать в то самое такси. Видимо идея таксовать водиле не нравилась - замолчал.

#190 2017-07-11 23:41:32

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

один из 9% поцыентов того доктора, которые остались с минимальными проблемами здоровья, а не полными инвалидами (берегитесь, оно ещё практикует, правда уже без инноваций)

Анонче, фамилию дохтура и город не скажешь? Страна должна знать своих героев.
А, все, дочитал до нужного сообщения.

Отредактировано (2017-07-11 23:44:24)

#191 2017-07-12 08:10:35

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

У меня этой весной произошел случай, по сравнению с историями других анонов он кажется полной фигней, но у меня такое было в первый раз и мне было крайне неприятно.
Я очень сильно заболел весной и вызвал врача на дом, пришел наш участковый, я с ним столкнулся первый раз, уже под конец, когда он собрался уходить внезапно начал говорить про то, что я жирный и скорее всего ем много булочек и вообще питаюсь неправильно. А у меня вес вообще больная тема, к тому же на тот момент я еще и схуднул.

#192 2017-07-12 09:14:47

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

после чего гопотелка взяла ребенка и влила ему синьки (какой-то неконвенционный метод диагностики свищей, тут я тонкостей не знаю), а на вопли сестры анона что так делать нельзя, так не диагностируют, никто так уже не делает в просвещенном 2к16 году выдала что-то вроде "Ой женщинааааа, меня так лечили и ничоооо, меня так учили и ничоооо... *много гопосленга и ругани между гопотелкой и сестрой анона* А ВОТ И ВАШ СВИЩ". Свищ благополучно ушили и ребенок выздоровел.

Сорян, а как еще свищи можно обнаружить?

#193 2017-07-12 10:00:38

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Мне с врачами обычно ну сильно везет, такого чтоб прямо хамство и без анестезии, вроде не случалось, хотя детство анон слабо помнит. Стоматологи стали попадаться хорошие с платной страховкой и в платных клиниках, только пару раз были грубоватые чисто манипуляциями, но мозги лишний раз не имели, а обычно и переспросят сто раз, и мягко все расскажут, и похвалят, что анон терпеливый и не дергается. Теперь как в анекдоте, боюсь не стоматологов, а счетов. Один раз сбежал от счета в 15 тыщ за коронку, ну лишился зуба, второй такой же потом за 30 ставил, сам дурак.
Тем не менее с аппендицитом весело, как обычно бывает. Скорая нихрена не нащупала, поставила энтероколит под вопросом, но на всякий случай отвезла. Ночь, пятница, в приемном полтора землекопа, темно, никому нахрен ты не нужен, посиди полчасика. Гинеколог проверила, кто-то еще проверил, иди с болями в туалет мочу в баночку собирай и снова жди. К тому моменту боли у анона прошли и он был готов уже свалить нах, раз уж не нужен никому, но хирург помял, поматерился и отправил на стол. И вот без хирурга  хз что было бы - когда боли кончаются, это уже знак, что аппендикс разорвался, так что перитонит поймали в самом начале. Дальше спасибо всем, спасли, но бля, можно было уже без рубцов в 201x году, хотя пофиг.
Гинеколог в районной немного нервная, может вынести мозги, если с ней спорят. В платной в соседнем районе пришел на узи - нет пеленок. "Сходите к администраторам, пускай найдут". Анон охуел, пошел. "Нивалнуйтесь, врач вас вызовет... как нет пеленок? Ничо не знаем". Врач походил, поматерился, нашел. Оказался мировой мужик, но девочки за стойкой... платная медицина нах!

#194 2017-07-12 10:57:21

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

У меня этой весной произошел случай, по сравнению с историями других анонов он кажется полной фигней, но у меня такое было в первый раз и мне было крайне неприятно.
Я очень сильно заболел весной и вызвал врача на дом, пришел наш участковый, я с ним столкнулся первый раз, уже под конец, когда он собрался уходить внезапно начал говорить про то, что я жирный и скорее всего ем много булочек и вообще питаюсь неправильно. А у меня вес вообще больная тема, к тому же на тот момент я еще и схуднул.

Анон, врач как бы должен указывать на лишний вес, ибо он приводит к многим печалям. Тем более участковый терапевт, ИБС, АГ, диабет и прочие последствия ведет он. Отнесись к этому как к санпросвету, это не личное оскорбление.

#195 2017-07-12 11:37:21

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Стоматологов никогда не боялась. Но мне в детстве попадались уникальные жопоруки! Зубы вырывали быстро, даже испугаться не успевала, а вот все остальное — пиздееееееееец! Пломбы вываливались через пару недель. Все оказывалось недолеченным. Ага, зачем лечить молочные зубы, они ж все равно выпадут, хаха. А потом пиздец перекидывался на коренные. Подростком упала и сломала два передних зуба. Обрадовалась, что их не будут вырывать. Но их сделали криво, реально заметно криво и короче, чем соседний здоровый резец. Да они еще и тоньше оказались, быстро начали крошиться. И они были ЖЕЛТЫМИ! Адски болели от холодного, горячего, обычного, если резко вдохнуть!!! Пару лет помучалась, а после выдрала и вставила искусственные.

Но гинекологи хуже. Довольно часто нарывалась на ебанатов, которые даже рта не дают раскрыть. В 16 лет меня минут десять хамски пытались заставить сознаться, что давно ебусь со всеми подряд. Или на ебанаток, убеждающих РОЖАТЬ и ЕБАТЬСЯ! Даже если не хочешь, все равно должна! Вот прямо помрешь, если не будешь регулярно ебаться! Без осмотра и анализов вангущих черт знает что, от бесплодия до рака.

#196 2017-07-12 11:38:28

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Анон, врач как бы должен указывать на лишний вес, ибо он приводит к многим печалям. Тем более участковый терапевт, ИБС, АГ, диабет и прочие последствия ведет он. Отнесись к этому как к санпросвету, это не личное оскорбление.

Вообще-то нет, во всяком более первом мире их сейчас за это активно бьют по голове, потому что в итоге получается то же самое, что с анончиком в исходном рассказе, и люди начинают просто избегать врачей. То есть исследования внезапно (!!!) обнаружили, что полные люди и без того в курсе своей полноты, плюс обычно представляют себе в общих чертах, что нужно сделать, чтобы похудеть, ну и лишние пинки на эту тему ничего не улучшают, зато все ухудшают  :evil:

#197 2017-07-12 11:43:19

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Анон, врач как бы должен указывать на лишний вес, ибо он приводит к многим печалям. Тем более участковый терапевт, ИБС, АГ, диабет и прочие последствия ведет он. Отнесись к этому как к санпросвету, это не личное оскорбление.

Вообще-то нет, во всяком более первом мире их сейчас за это активно бьют по голове, потому что в итоге получается то же самое, что с анончиком в исходном рассказе, и люди начинают просто избегать врачей. То есть исследования внезапно (!!!) обнаружили, что полные люди и без того в курсе своей полноты, плюс обычно представляют себе в общих чертах, что нужно сделать, чтобы похудеть, ну и лишние пинки на эту тему ничего не улучшают, зато все ухудшают  :evil:

Анон, диета это часть лечения.

#198 2017-07-12 11:46:55

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Анон, диета это часть лечения.

Ты точно знаешь, что Пикачу заболела именно тем, для чего обязательно нужна диета? Если это не тот тип болезни, то врач, ебущий мозги на тему похудания без причины идёт нахуй.

#199 2017-07-12 11:49:44

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Анон, диета это часть лечения.

Гм, а от чего из спектра болезней, при которых на дом вызывают участкового врача, помогает диета, расскажи?

#200 2017-07-12 11:55:39

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Анон, диета это часть лечения.

Ты точно знаешь, что Пикачу заболела именно тем, для чего обязательно нужна диета? Если это не тот тип болезни, то врач, ебущий мозги на тему похудания без причины идёт нахуй.

Анон, я вроде русским языком написал, почему участковый терапевт мог указать на лишний вес. Профилактика тащемта, должна стать медициной будущего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума