Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2018-01-30 16:23:51

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Вот такая святая заграничная медицина.

И, кстати, например в Америке есть бесплатные поликлиники, где в очереди можно простоять реально целый день. Поскольку одна такая поликлиника на несколько районов сразу строится.

#527 2018-01-30 16:26:19

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Слушай  да не свисти уже. Мне лично "там" делали операцию, врач британец, врач-ассистент американка, мед. сестра филлипинка. Мне сделали бесплатно! Потому что у меня не было денег, а страховка не покрывала и тогда врач британец сказал, "я сделаю бесплатно, это тебе подарок".

А хочешь другую историю?
Маленького мальчика с саркомой вывезли в Испанию. Где пока у них были деньги, их целовали во все места. Ампутировали ногу.
А потом требовали денег за захоронение конечности. Зная, что у семьи нет денег даже на текущее лечение.
И лечение неоднократно останавливали, пока не было очередного транша.
Ребенок умер. Тело оставалось в заложниках госпиталя, пока родители судорожно искали деньги на погашение долга за реанимацию в последние дни жизни.
И услуги морга им любезно не забыли включить в счёт.
Вот такая святая заграничная медицина.


Ну в России было бы тоже самое, только с кислыми рожами. И что если в Испании медицина говно, это индульгенция на то, что она в России говно?

#528 2018-01-30 16:26:52

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Все, блять, виноваты кругом, только не вы сами в своем распиздяйстве, непрофессионализме и неуважении. Это так канонично по-русски.

Плохие врачи бывают. Но большинство врачей хорошие.
Хамить это черта плохого врача. Неудачно сделать какую-то процедуру черта любого врача. Врач это человек. Он не то что МОЖЕТ ошибиться, он ТОЧНО ошибется в какой-то момент. Если повезет, то в этот момент он будет лечить не вас, а другого.
А люди болели и умирали всегда. Без медицины они делают это чаще.

Отредактировано (2018-01-30 16:27:05)

#529 2018-01-30 16:27:10

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Там в Корее врач её обнимала, когда видела, а тут относятся совсем по другому.

И опять у нас откатывается номер сравнения платной заграничной медицины с бесплатной отечественной.
Сколько там девушка за объятья врача в сутки платит? Долларов 500, 1000?

В Израиле на первом месте причина смерти - рак. Подавляющее большинство зарегистрированных случаев рака - агрессивные его формы.
Вообще,  из бюджета государства покрывается определенная часть медицинских услуг.
В Германии очень зависит от социального статуса и выбора страховки. Частная страховка это более широкий перечень медицинских услуг, но и соответствующие взносы. Есть также услуги, которые не покрываются ни государством, ни страховкой, оплачиваются из кармана пациента. Грубо говоря, в любой стране в случае тяжелого и затяжного заболевания придется раскошелиться, если требуемые пациенту услуги не входят в программу страхования.
Надо погуглить перечень услуг, предоставляемых ОМС в конкретном регионе, ибо список может варьироваться, а потом вопить. Да, на халатность врача можно пожаловаться в соответствующие инстанции.
И еще:

Ошибка медицинского персонала является 3-й в списке причин смерти пациентов в США после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Отредактировано (2018-01-30 16:30:52)

#530 2018-01-30 16:29:11

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Вот такая святая заграничная медицина.

И, кстати, например в Америке есть бесплатные поликлиники, где в очереди можно простоять реально целый день. Поскольку одна такая поликлиника на несколько районов сразу строится.

Это я знаю. Про вок-ин клинки итп. Однако, пункцию сделают нормально, а потеряные стекла - повод для иска на большую сумму, если онко найдут, то вырежут нормально, а не криво-косо кое-как (если операбельно), лечение подберут нормально, а не наугад. В случае чего, не бросят умирать и за жизненно-важными лекарствами там не надо сидеть в очередях и подтверждать инвалидность постоянно тоже не надо. Не сравнивай даже жопу с пальцем.

#531 2018-01-30 16:32:08

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

повод для иска на большую сумму

А ты подал иск в России, что тебе оказали некачественную услугу, или у тебя лапки?

#532 2018-01-30 16:32:59

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Надо погуглить перечень услуг, предоставляемых ОМС в конкретном регионе, ибо список может варьироваться, а потом вопить. Да, на халатность врача можно пожаловаться в соответствующие инстанции.

Это так смешно, что я даже комментировать не буду. Нам вопить уже поздно, мы на прошлой неделе похоронили человека. Ему даже диагноз не смогли поставить, зато онколог четко рассказывал 2 каким-то чикам в халатах как он оттянулся в клубе, прямо во время приема человека с 4 стадией.   Это сообщение из разряда: все у нас хорошо - скрепы, крым, духовность, а вот америка загнивает. :facepalm:

#533 2018-01-30 16:34:18

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Однако, пункцию сделают нормально

ну ты и Ванга, анон. Или ты реально думаешь, что вот за границей врачи не ошибаются вообще никогда и никак?

#534 2018-01-30 16:34:52

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

повод для иска на большую сумму

А ты подал иск в России, что тебе оказали некачественную услугу, или у тебя лапки?

Откуда я знаю, может они и подали иск. Однако, тот врач, что вырезал родинку и потом сообщил о том, что стекла "потерялись", по прежнему ведет прием.

#535 2018-01-30 16:36:38

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Однако, пункцию сделают нормально

ну ты и Ванга, анон. Или ты реально думаешь, что вот за границей врачи не ошибаются вообще никогда и никак?

Не ищи оправдания своему распиздяйству и говно-работе.

#536 2018-01-30 16:37:03

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Откуда я знаю, может они и подали иск. Однако, тот врач, что вырезал родинку и потом сообщил о том, что стекла "потерялись", по прежнему ведет прием.

Моей маме родинку так же вырезали с подозрением на онко. Насколько я знаю, за стекла с препаратами отвечает не тот врач, что ведет прием.

#537 2018-01-30 16:39:06

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Не ищи оправдания своему распиздяйству и говно-работе.

Анон, остуди пукан. Ты реально возомнил, что ведешь спор с врачом?
Да и вообще, в чем вопрос? Иди, учись на врача. Покажи всем распиздяям как можно работать всю жизнь врачом и ни разу не ошибиться. Будешь первым врачом в истории, у которого за спиной нет кладбища.
Пиздеть не строить, как говорится.

Отредактировано (2018-01-30 16:42:46)

#538 2018-01-30 16:44:26

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Покажи всем распиздяям как можно работать всю жизнь врачом и ни разу не ошибиться.

Да не передергивай ты, распиздяйство, хамство и работа на отъебись - это не «врачебные ошибки», которые есть у каждого врача, это специалист - говно.

#539 2018-01-30 16:47:04

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Да не передергивай ты, распиздяйство, хамство и работа на отъебись - это не «врачебные ошибки», которые есть у каждого врача, это специалист - говно.

Так в чем вопрос? Есть распиздяи в медицине. А чаще всего это просто ошибка специалиста и не от распиздяйства совсем. Только вот беда в том, что каким бы хорошим специалистом ты ни был, родственники умершего пациента в любом случае запишут тебя в распиздяи.

#540 2018-01-30 16:48:48

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Не ищи оправдания своему распиздяйству и говно-работе.

Анон, остуди пукан. Ты реально возомнил, что ведешь спор с врачом?
Да и вообще, в чем вопрос? Иди, учись на врача. Покажи всем распиздяям как можно работать всю жизнь врачом и ни разу не ошибиться. Будешь первым врачом в истории, у которого за спиной нет кладбища.
Пиздеть не строить, как говорится.

Так и я могу сказать. Пусть говноврач, который постоянно ноет, что распиздяй и некомпетентен, потому что у него маленькая зрплата и плохие условия, может поехать в те самые страны, где:

анон, ну ебаный стыд. Врачи за границей огромнейшие зарплаты получают. О чем речь вообще? За такую зарплату я и обниму и поцелую пациента, если надо.

Только вот этот самый говноврач там даже ни одного экзамена не сдаст по своему профилю.

#541 2018-01-30 16:55:38

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Только вот этот самый говноврач там даже ни одного экзамена не сдаст по своему профилю.

Ты уже несешь какую-то хуйню. Люди не едут за границу по самым разным причинам. Да и с чего ты решил, что нынешние врачи не ездят работать за границу? Ездят и спокойно экзамены сдают. И даже порой возвращаются в Россию, вот только на таких специалистов у тебя денег не хватит.
И вообще, если ты считаешь, что все врачи, у которых низкие зарплаты, просто плохие специалисты, то не ходи к ним. Ходи к дорогим. Кто мешает? А я вот успешно лечусь и в бесплатных заведениях.

#542 2018-01-30 16:57:36

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Так в чем вопрос? Есть распиздяи в медицине. А чаще всего это просто ошибка специалиста и не от распиздяйства совсем. Только вот беда в том, что каким бы хорошим специалистом ты ни был, родственники умершего пациента в любом случае запишут тебя в распиздяи.

Нет, анон, это очень часто именно на отъебись, ну и ошибок у тех "специалистов" часто больше, чем не-ошибок. Не знаю, в чем у тебя вопрос, ты тут кажется пытаешься всем затирать, что у нас нормальные врачи и медицина, не хуже, чем в остальных развитых странах. Если честно, я даже от медиков-то такого не слышал ни разу)) Самые смелые даже признают, что и учат их хуево, и со знаниями поэтому не огонь. Вот сейчас аж несколько знакомых уехали забугор, готовятся там сдавать экзамены - и как бы оч сконфужены своим уровнем знаний. А это лучшие ребята из лучших вузов, реально горящие своим делом и тд. Ну и если тебе абсолютно похуй, чо там дальше будет с пациентом, то никакие знания не спасут. У нас очень многим похуй. И да, ничего им за это не будет.

#543 2018-01-30 17:01:10

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

И да, ничего им за это не будет.

Если ты только на форуме орать мастак, то конечно не будет, т.к. над жопу поднять и до соотвествующего учреждения дойти и там заявление написать. И такая мелочь как доказательства нужна, опять таки наглядные доказательства, а не твой обиженный ор.

#544 2018-01-30 17:04:03

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Не знаю, в чем у тебя вопрос, ты тут кажется пытаешься всем затирать, что у нас нормальные врачи и медицина, не хуже, чем в остальных развитых странах.

У меня ни в чем вопросов нет. И я не затираю за то, что у нас медицина лучше забугорной. Ни в коем случае. И прекрасно знаю, что студентов-медиков ничему не учат. Вот только все это не вина самих медиков. Как я уже сказала у нас сознательно топят медицину. Благодарите за то, что есть. Ибо дальше и этого не будет. Это все что я могу сказать.

#545 2018-01-30 17:14:44

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Только вот этот самый говноврач там даже ни одного экзамена не сдаст по своему профилю.

Ты уже несешь какую-то хуйню. Люди не едут за границу по самым разным причинам. Да и с чего ты решил, что нынешние врачи не ездят работать за границу? Ездят и спокойно экзамены сдают. И даже порой возвращаются в Россию, вот только на таких специалистов у тебя денег не хватит.
И вообще, если ты считаешь, что все врачи, у которых низкие зарплаты, просто плохие специалисты, то не ходи к ним. Ходи к дорогим. Кто мешает? А я вот успешно лечусь и в бесплатных заведениях.

и что же ты успешно лечишь в бесплатных заведениях, анон? И даже не говори, что ты с мороза и у тебя нет своих, прикормленных врачей. У них и талон на узи найдется, и квота на мрт без очереди, для своих-то. Потому что я, например, ждала бесплатное узи жкт 1.5 года (прошла платно). Интересно, а скольких "своих" она за это время отправила на узи, пока я ждала своей очереди?

Так это же я от самих наших недоврачей слышала жалобы, что переучится там нереально, и сложно, и дорого. Одна вон дальше ресепшена в вок-ин так и не ушла, а так-то тоже светило. А у той, помнится, местные врачи были виноваты - зажимали талант из зависти, не давали делать назначений прям с ресепшена.  :lol:

Отредактировано (2018-01-30 17:18:31)

#546 2018-01-30 17:15:32

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Не знаю, в чем у тебя вопрос, ты тут кажется пытаешься всем затирать, что у нас нормальные врачи и медицина, не хуже, чем в остальных развитых странах.

У меня ни в чем вопросов нет. И я не затираю за то, что у нас медицина лучше забугорной. Ни в коем случае. И прекрасно знаю, что студентов-медиков ничему не учат. Вот только все это не вина самих медиков. Как я уже сказала у нас сознательно топят медицину. Благодарите за то, что есть. Ибо дальше и этого не будет. Это все что я могу сказать.

Благодарить распиздяев, за то что у них виноваты все, кроме них самих в их херовой работе? О, это так по русски.  :facepalm:

Отредактировано (2018-01-30 17:16:59)

#547 2018-01-30 17:22:37

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Чо вы сретест-то из крайности в крайность? Речь изначально шла о том, что среднестатистический врач примерно одной и той же квалификации на западе будет получать столько, что ему до и после приема не надо будет думать на что семье пельмени купить и ботинки сыну. Как следствие у него освобождается мозг и появляются силы и желание и посочувствовать лишний раз и обнять. А уж про средний персонал я вообще молчу.

#548 2018-01-30 17:29:38

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

ему до и после приема не надо будет думать на что семье пельмени купить и ботинки сыну.

У него не может быть кучи кредитов, дементной бабушки, ежемесячных отчислений за детские садики и учебы?

#549 2018-01-30 17:33:08

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

У него не может быть кучи кредитов, дементной бабушки, ежемесячных отчислений за детские садики и учебы?

У врача на западе? Запад разный, но вообще нет, там такого острого финансового вопроса конечно не стоит.

Анон пишет:

Как следствие у него освобождается мозг и появляются силы и желание и посочувствовать лишний раз и обнять. А уж про средний персонал я вообще молчу.

Это оправдания, анон. Естественно, у всего есть причины, и наши врачи не просто так в подавляющем большинстве червепидоры. Что не отменяет их червепидорства ни разу. И знаешь, одно дело, когда из-за хуевых условий на тебя просто наорали в регистратуре - ну, наорали и наорали... а когда на тебе ответственность за здоровье и жизнь - как-то странно просить "войти в положение" и "быть благодарными, что хоть такие врачи есть".

#550 2018-01-30 17:37:44

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Чо вы сретест-то из крайности в крайность? Речь изначально шла о том, что среднестатистический врач примерно одной и той же квалификации на западе будет получать столько, что ему до и после приема не надо будет думать на что семье пельмени купить и ботинки сыну. Как следствие у него освобождается мозг и появляются силы и желание и посочувствовать лишний раз и обнять. А уж про средний персонал я вообще молчу.


Нет, речь шла не об этом анон. А о том, что люди за деньги удаляли родинку\невус\новообразование, за деньги!!! И отдельно оплатили гистологию. А им, 1. некачественно вырезали. 2. не провели оплаченную гистологию, а спизданули, что провели и результат "все хорошо". В результате чего человек потерял несколько месяцев, болея меланомой. И фактически та операция человеку только навредила, а должна была спасти. И другие похожие примеры, где врачи получали деньги за свою работу!!! Получали и немалые по меркам РФ.Тот врач до сих пор работает, ведет прием, вырезает родинки за деньги. И считается хорошим даже, рекомендации дает.

А другой анон приплел лаборантку и проктолога из ОМС поликлиники, где не хватает перчаток и реактивов. И сделал вывод, что врачи-то у нас зашибись, вот только денег у них мало. Но в примерах приводимых мной речь шла не об нехватке денег и не об ОМС поликлиниках, а тупо ораспиздяйстве и халатности, в результате чего пострадали и умерли люди. И причина - распиздяйство (сказали что провели оплаченную гистологию, а сами тупо забили на неё), а не отсутствие денег.

Отредактировано (2018-01-30 17:39:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума