Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2018-01-30 15:35:21

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Так встретился случай, когда женщине 2-жды! сука 2-жды сделали пункционную биопсию лимфоузла криво, то есть тупо иголкой не попали в раздутый узел, 2-жды!!! И заключение: все хорошо.

Анон, прежде чем визжать, включи мозг.
Биопсия - это слой клеток толщиной во внутреннюю ёмкость иглы. Туда могут тупо не попасть метаплазированные клетки. Да, дважды. Не повезло.
Но альтернатива - кромсать по каждому увеличению л/у операцией. Вот воспалился у тебя узел на какую-то мелкую инфекцию, а тебе - раз и операцию.
Понравится? Что-то думаю, что нет.

#502 2018-01-30 15:36:42

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Во-вторых, зачем вообще ходить, если все они сволочи?

Ну а чо делать, не у всех же есть возможность укатить в Германию какую-нибудь здоровье поправлять. Приходиться проходить через невероятные квесты с поиском норм специалистов, всё это за бешеные бабки, и всё равно не факт, что тебя не угробят, потому что им насрать.

#503 2018-01-30 15:38:19

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы у меня был выбор к российской медицине я бы и на пушечный выстрел не подошла.

Ну так укатывай в страну с идеальной медициной. Кстати, что это была бы за страна?

А от того что анон укатит, наша медицина перестанет говном быть? :hmm:

#504 2018-01-30 15:39:26

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Так встретился случай, когда женщине 2-жды! сука 2-жды сделали пункционную биопсию лимфоузла криво, то есть тупо иголкой не попали в раздутый узел, 2-жды!!! И заключение: все хорошо.

Анон, прежде чем визжать, включи мозг.
Биопсия - это слой клеток толщиной во внутреннюю ёмкость иглы. Туда могут тупо не попасть метаплазированные клетки. Да, дважды. Не повезло.
Но альтернатива - кромсать по каждому увеличению л/у операцией. Вот воспалился у тебя узел на какую-то мелкую инфекцию, а тебе - раз и операцию.
Понравится? Что-то думаю, что нет.

Там было много подробностей. Но смысл был в том, что у женщины довольно долгое время был сильно увеличен лимфоузел. Они был сильно увеличен, а не просто на .5 см. И длилось это долго. Даже сам врач признал, что можно было бы спасти изначально и речь шла именно о неправильно проведенном исследовании, а не о "не повезло". И ссылались они на неопытность и молодость заборщицы материала.

#505 2018-01-30 15:40:21

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Если бы у меня был выбор к российской медицине я бы и на пушечный выстрел не подошла.

Ну так укатывай в страну с идеальной медициной. Кстати, что это была бы за страна?

С удовольствием бы прям сегодня. Да бабла не наворовала и не напилила из бюджета, да на откатах.

#506 2018-01-30 15:41:07

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

А однажды анон увидел тред, где врач описывал найденное новообразование у своей родной дочери. О, вы бы видели этот кипиш - с кучей повторных исследований и поездкой в Москву и вопросами про лучшего специалиста в этой области в стране. Ого, внезапно тут не было "потерянных" стекол  и кривых пункции и ого не было лаж и не было - "не думайте, а то притянете плохое, идите с миром"! Свою-то кровиночку безумно жалко.

*анон посмотрел на сюжет "Священного оленя" под новым углом и задумался*

#507 2018-01-30 15:41:21

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы у меня был выбор к российской медицине я бы и на пушечный выстрел не подошла.

Ну так укатывай в страну с идеальной медициной. Кстати, что это была бы за страна?

А от того что анон укатит, наша медицина перестанет говном быть? :hmm:

Вангую, что говном окажется медицина и другой страны. Есть такие люди, у которых существует только черное или белое.

#508 2018-01-30 15:42:22

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

С удовольствием бы прям сегодня. Да бабла не наворовала и не напилила из бюджета, да на откатах.

Так название страны с правильной медициной будет?

#509 2018-01-30 15:43:07

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так укатывай в страну с идеальной медициной. Кстати, что это была бы за страна?

А от того что анон укатит, наша медицина перестанет говном быть? :hmm:

Вангую, что говном окажется медицина и другой страны. Есть такие люди, у которых существует только черное или белое.

а у нас медицина не говно, скажешь? То-то все кто имеют деньги в Германию ездят лечиться, а детям внезапно тоже собирают на операции за границей.

#510 2018-01-30 15:44:05

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

То-то все кто имеют деньги в Германию ездят лечиться

Ты собирал статистику?

#511 2018-01-30 15:44:18

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

С удовольствием бы прям сегодня. Да бабла не наворовала и не напилила из бюджета, да на откатах.

Так название страны с правильной медициной будет?

Вся Сев. Америка, Зап. Европа, Израиль, Япония, Юж. Корея. Нет?

#512 2018-01-30 15:46:59

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

То-то все кто имеют деньги в Германию ездят лечиться

Ты собирал статистику?

Да вот гимнастка умирала в нашей реанимации, Близнюк фамилия. Вывезли самолетом в Германию. Запомнилось. Собственно, все гимнастки лечатся в Германии. Помню, какую-то девочку за неделю на ноги поставили там, а у нас она была инвалидом на коляске, она еще до Путина дозвонилась.

#513 2018-01-30 15:48:16

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Еще помню, в Израильской клинике писали, что саркомы мягких тканей в России постоянно диагностируются неправильно. Тенденция.

#514 2018-01-30 15:54:50

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

А однажды анон увидел тред, где врач описывал найденное новообразование у своей родной дочери. О, вы бы видели этот кипиш - с кучей повторных исследований и поездкой в Москву и вопросами про лучшего специалиста в этой области в стране. Ого, внезапно тут не было "потерянных" стекол  и кривых пункции и ого не было лаж и не было - "не думайте, а то притянете плохое, идите с миром"! Свою-то кровиночку безумно жалко.

Ну может с онкологией всё так и есть, а анону из самой-самой медицнской семьи не повезло в роддоме. Но я хотя бы жива осталась в отличии от... Не спасли ни блат, ни деньги. Так что не всегда врачиубийцы. Иногда просто время пришло.

#515 2018-01-30 15:55:51

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Слежу за девочкой с раком груди 4 ст. во вконткте. Приходила к 2(!!) врачам-маммологам за 4 года до диагноза, было небольшое уплотнение. Сказали: волноваться не о чем, все хорошо, рожайте! Почему не сказали приходить через каждые 6 месяцев??? Забеременела через 4 года, нашли уже 4 стадию. Сказали: делайте аборт и жить вам осталось полгода. Она родила здорового ребенка. Собирала деньги на Германию, но хватило на Юж. Корею. Пока что она жива и живет уже 2 год с диагнозом, хотя бы видит как дочь растет. Выбивает тут жизненно важные лекарства, это жуткий геморрой, сидение в очередях, подтверждение группы инвалидности со всеми бумажками и врачи, которые говорят: "на хера перлась в Корею? лучше бы с дочкой посидела." Эта девочка сама пишет, что наша медицина это г. Там в Корее врач её обнимала, когда видела, а тут относятся совсем по другому.

История моего дяди, когда он вообще отказался ехать в больницу после общения с говно-онкологом.

И после этого наша медицина не говно?

Отредактировано (2018-01-30 16:00:53)

#516 2018-01-30 15:56:24

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Вангую, что говном окажется медицина и другой страны. Есть такие люди, у которых существует только черное или белое.

то есть наша медицина - не говно, и находится на одном уровне с загнивающим западом?)

#517 2018-01-30 15:58:39

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анончики, моя семья на 70% состоит из медиков разного калибра. Есть даже военные врачи.
Я не буду говорить, что все врачи хорошие. Есть, конечно, уроды, которые вообще не понятно зачем ходят на свою работу. Все равно никого не лечат.
Но большинство врачей работают как могут хорошо. Я в том плане, что у нас в России такое ощущение, что специально изо всех сил топят медицину. Моя мать работает рентген-лаборантом в поликлинике и то, что она рассказывает заставляет меня ужасаться. Например, у них до минимума снижено финансирование их поликлиники. На лестничной клетке по углам черная плесень. Не хватает реактивов для того, чтобы провести нужные анализы. То есть послал тебя врач сдать анализ крови из пальца и вены. Анализ из пальца тебе сделали, а на бумажке с анализом из вены написали "нет реактивов". И врач чо хочет, то пусть и делает с такими анализами. Вот что назначать?
В кабинете рентгена нет проявителя. Спасаются пока специальной машинкой, но и в ней скоро растворы закончатся. Часть пленки тоже закончилась. Сделать рентген зуба, например, сейчас не возможно в нашей поликлинике.
Не так давно финиш просто был. Ушел практолог. Уволился после того как к нему зашла сестра-хозяйка с вопросом "А чего у вас так много перчаток на работу уходит?". Проктолог обалдел и сказал, что он как бы в задницы лазит людям. И для каждого пациента естественно новая пара нужна. На что сестра-хозяйка выдала "Может не менять перчатки, а с мылом их мыть?". Проктолог абалдел и уволился. И сестра-хозяйка тут тоже не виновата. Ей выделили нищенский бюджет и чо она хочет, то пусть и покупает.

Отредактировано (2018-01-30 16:00:06)

#518 2018-01-30 16:04:34

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Там в Корее врач её обнимала, когда видела, а тут относятся совсем по другому.

И опять у нас откатывается номер сравнения платной заграничной медицины с бесплатной отечественной.
Сколько там девушка за объятья врача в сутки платит? Долларов 500, 1000?

#519 2018-01-30 16:05:19

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анончики, моя семья на 70% состоит из медиков разного калибра. Есть даже военные врачи.
Я не буду говорить, что все врачи хорошие. Есть, конечно, уроды, которые вообще не понятно зачем ходят на свою работу. Все равно никого не лечат.
Но большинство врачей работают как могут хорошо. Я в том плане, что у нас в России такое ощущение, что специально изо всех сил топят медицину. Моя мать работает рентген-лаборантом в поликлинике и то, что она рассказывает заставляет меня ужасаться. Например, у них до минимума снижено финансирование их поликлиники. На лестничной клетке по углам черная плесень. Не хватает реактивов для того, чтобы провести нужные анализы. То есть послал тебя врач сдать анализ крови из пальца и вены. Анализ из пальца тебе сделали, а на бумажке с анализом из вены написали "нет реактивов". И врач чо хочет, то пусть и делает с такими анализами. Вот что назначать?
В кабинете рентгена нет проявителя. Спасаются пока специальной машинкой, но и в ней скоро растворы закончатся. Часть пленки тоже закончилась. Сделать рентген зуба, например, сейчас не возможно в нашей поликлинике.
Не так давно финиш просто был. Ушел практолог. Уволился после того как к нему зашла сестра-хозяйка с вопросом "А чего у вас так много перчаток на работу уходит?". Проктолог обалдел и сказал, что он как бы в задницы лазит людям. И для каждого пациента естественно новая пара нужна. На что сестра-хозяйка выдала "Может не менять перчатки, а с мылом их мыть?". Проктолог абалдел и уволился. И сестра-хозяйка тут тоже не виновата. Ей выделили нищенский бюджет и чо она хочет, то пусть и покупает.

А зачем мы делаем отчисления на ОМС с зарплаты? Ведь ОМС - это по большей части профанация медицины. Разворовывают все что ли? Почему даже реактивов не на что купить, ведь не нищая страна, богатейшая по прир. ресурсам и нефти с кучей олигархов и богачей, а  перчаток не на что купить.  Как это? Куда то ведь деньги деваются.

#520 2018-01-30 16:07:56

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

А зачем мы делаем отчисления на ОМС с зарплаты?

Хуй знает, анон. Врачи эти деньги в глаза не видят. Врачам в маминой поликлинике снизили зарплаты уже до минимума. Она уже не как врач получает, а как уборщица.
Спроси нахера нам ОМС у наших чиновников.

#521 2018-01-30 16:10:53

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Там в Корее врач её обнимала, когда видела, а тут относятся совсем по другому.

И опять у нас откатывается номер сравнения платной заграничной медицины с бесплатной отечественной.
Сколько там девушка за объятья врача в сутки платит? Долларов 500, 1000?

Слушай  да не свисти уже. Мне лично "там" делали операцию, врач британец, врач-ассистент американка, мед. сестра филлипинка. Мне сделали бесплатно! Потому что у меня не было денег, а страховка не покрывала и тогда врач британец сказал, "я сделаю бесплатно, это тебе подарок". И отношение было супер, врач все комментировал, рассказывал, мед. сестра гладила меня, пока не уснула. Здесь же было отношение как к скоту, про меня при мне говорили в 3 лице, вопросы просто игнорировали, лица каменные. Вплоть до того, что врач придрался, что я пачкаю кровью простыню, а у меня кровотечение и своя, блять простынка! А это чмо еще придрался: "зачем пачкаешься кровью". И после операции ко мне никто не подходил, хотя кровотечение было. Мне сказали, потому что я врачу не занесла, потому такое отношение. Может хватит уже придумывать отговорки своей плохой работе и свинскому отношению?

Отредактировано (2018-01-30 16:11:47)

#522 2018-01-30 16:11:29

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Разворовывают все что ли?

Это риторический вопрос?

#523 2018-01-30 16:14:53

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Слушай  да не свисти уже. Мне лично "там" делали операцию, врач британец, врач-ассистент американка, мед. сестра филлипинка. Мне сделали бесплатно! Потому что у меня не было денег, а страховка не покрывала и тогда врач британец сказал, "я сделаю бесплатно, это тебе подарок".

А хочешь другую историю?
Маленького мальчика с саркомой вывезли в Испанию. Где пока у них были деньги, их целовали во все места. Ампутировали ногу.
А потом требовали денег за захоронение конечности. Зная, что у семьи нет денег даже на текущее лечение.
И лечение неоднократно останавливали, пока не было очередного транша.
Ребенок умер. Тело оставалось в заложниках госпиталя, пока родители судорожно искали деньги на погашение долга за реанимацию в последние дни жизни.
И услуги морга им любезно не забыли включить в счёт.
Вот такая святая заграничная медицина.

#524 2018-01-30 16:16:52

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Слушай  да не свисти уже. Мне лично "там" делали операцию, врач британец, врач-ассистент американка, мед. сестра филлипинка. Мне сделали бесплатно! Потому что у меня не было денег, а страховка не покрывала и тогда врач британец сказал, "я сделаю бесплатно, это тебе подарок".

анон, ну ебаный стыд. Врачи за границей огромнейшие зарплаты получают. О чем речь вообще? За такую зарплату я и обниму и поцелую пациента, если надо.

#525 2018-01-30 16:23:48

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Слушай  да не свисти уже. Мне лично "там" делали операцию, врач британец, врач-ассистент американка, мед. сестра филлипинка. Мне сделали бесплатно! Потому что у меня не было денег, а страховка не покрывала и тогда врач британец сказал, "я сделаю бесплатно, это тебе подарок".

анон, ну ебаный стыд. Врачи за границей огромнейшие зарплаты получают. О чем речь вообще? За такую зарплату я и обниму и поцелую пациента, если надо.


Свинское отношение, говорить о пациенте в 3-м лице, хамить - это потому что зарплата маленькая; сделать пункцию лимфоузла криво - это "просто не повезло", какие еще отговорки плохой работе говно-врачей будут в этом треде? А люди болеют и даже умирают

Все, блять, виноваты кругом, только не вы сами в своем распиздяйстве, непрофессионализме и неуважении. Это так канонично по-русски.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума