Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2017-07-13 07:14:50

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

А ещё вариант вывсеврети - "врач не мог вам такого назначить". Даже если сука в карте написано, что хуйня была назначена врачом. Нет - не мог. Само в карте материализовалось. Или стало нечитаемо. Или рандомный анонимус себе приписал в порыве безумия. Но врачбыникада.

#327 2017-07-13 08:02:17

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Лоперамид и церукал при ботулизме

и как ты жив остался?!

а что ужасного в этих лекарствах? это же самое популярное от поноса и тошноты?
или анона только ими от ботулизма и лечили? тогда пиздец

Ага, плюс они способствуют накоплению токсина.
Ну т.е. вся дрянь из тебя не удаляется естественным образом, а только интенсивнее всасывается в кровь.

Анон пишет:

Лоперамид и церукал при ботулизме

и как ты жив остался?!

К счастью, когда спустя сутки стало хуже, родители засомневались в лечении и позвонили знакомому врачу. Тот даже не инфекционист, не гастроэнтеролог, но услышав про странные вещи со зрением, сразу сказал, что нужно исключить ботулизм.
Некоторые симптомы потом еще несколько месяцев держались.

#328 2017-07-13 08:37:42

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

пожалуюсь
мама анона живет в маленьком городе, тут врачей вообще мало, не то что хороших. у мамы в анамнезе рак молочной железы, поэтому она два раза в год проходит маммологов/гинекологов и за этой частью здоровья очень следит. работает она в больнице и их погнали на плановый осмотр к их же специалистам, стала она проходить гинеколога, которую раньше считала хорошей и нормально к ней ходила, и та обнаружила у нее что-то подозрительное в груди и какие-то новообразования на яичниках. сразу же сказала,что ну к маммологу вы с грудью сходите, я не специалист, а вот яичники и матку надо удалять. мать, понятно дело, в шоке, ночами не спит, удалять матку не хочет, потому что это сразу же пустит здоровье по пизде. сходила к маммологу, та крайне удивилась, осмотрев ее, и сказала, что нет в груди ничего, все в  порядке. мать обошла уже платного гинеколога и гинеколога в региональной больнице в другом городе, и о удивительно, новообразования в яичниках оказались яйцеклетками :facepalm: что сказала ей местная гинеколог? ой, правда? ну я все равно считаю, что их надо удалить :facepalm:

Отредактировано (2017-07-13 08:38:29)

#329 2017-07-13 09:11:54

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Потому что звонить и записываться можно с 8 вроде утра. Сначала просто не берут трубку, потом, видимо, снимают и откладывают, потому что беспрерывно занято.

Маленькая простынка

#330 2017-07-13 09:38:02

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

А ещё вариант вывсеврети - "врач не мог вам такого назначить". Даже если сука в карте написано, что хуйня была назначена врачом. Нет - не мог. Само в карте материализовалось. Или стало нечитаемо. Или рандомный анонимус себе приписал в порыве безумия. Но врачбыникада.

Да лана, вопрос "А кто ещё имеет у вас доступ к картам?" живо прочищает мозги. Потому что чреват ПРОВЕРКОЙ.

#331 2017-07-13 09:39:21

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Я однажды попыталась записаться по телефону к ЛОРу, на что мне сказали, что такого врача в поликлинике нет. Я офигела (это ж не аллерголог или сомнолог какой-нибудь) и записалась через интернет, естественно ЛОР в поликлинике был) Не понимаю, что это было, даже если плохо расслышали, с каким врачом из трех букв могли перепутать ЛОРа?))

#332 2017-07-13 09:45:06

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Кулстори из 80-х

#333 2017-07-13 09:48:07

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

с каким врачом из трех букв могли перепутать ЛОРа?))

Возможно, в регистратуре зарапортовались и забыли, что отоларинголог и ЛОР - одно и то же:)

#334 2017-07-13 10:20:21

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон 10 лет назад хотел ставить себе брекеты. Пошел в стоматку по месту жительства, там его посмотрели и отправили к светилу уточнить и согласовать, чо выдрать а чо оставить. Причем консультация у светила стоила отдельно и очень некисло. Зашел в кабинет и охуел. У нее там десяток практикантов, которые тут же кинулись вместе с ней в пасть к анону. Осматривать полезла без перчаток, анон еще сильнее охуел, попытался уйти но нихуя, светило остановило, начало вонять что как так все запустил, у нас тут не деревня, чтоб с такими кривыми зубами ходить, и вообще пусть ребята посмотрят. Далее продиктовало практикантке анонов диагноз, в котором упомянула неведомую болезнь "бепротрузию". Рекомендовала самые охуеть дорогие брекеты из валирийской стали, цена в долларах(анон из провинциальной столицы). И естественно каждое посещение отдельно оплачивается . Анон понес бумажку обратно врачу, та быстро стала убеждать анона в непогрешимости светила и всячески агитировала на лечение у той. Короче анон отправился в другую стоматку и почти вылечился, но там траблы с деньгами и жизнью начались(

#335 2017-07-13 10:24:09

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

анончики, боритесь с тварями! с ними можно бороться! если какие-то проблемы, сразу звоните на горячую линию местного минздрава, или пишите письмо в росздравнадзор. выебут сук тут-же, у анона есть положительный опыт.

пысы: это не значит "грачи-убийцы", есть среди них отличные врачи, но с уродами надо бороться...

#336 2017-07-13 10:33:38

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Напомнил. Анон с отравлением попал в больницу. Направили на УЗИ. После нескольких дней рвоты, капельниц и антибиотиков, штормило жутко, стоять прямо, не то что идти было трудно. Узист находился в другом здании, куда нужно было идти минут 20 через весь комплекс. Анона должна была сопровождать медсестра, но она вручила карточку, обьяснила дорогу и пошла по своим делам. На полпути анон рухнул мордой в газон, от слабости. Отдохнул и таки добрался.
В кабинете оказался узист и куча практикантов. Я пиздец застенчивая и эта куча людей меня не радовала. Надо было проверить печень и поджелудочную. После них врач стал водить по животу показывая "а вот это мочевой, тут матка , почки - почечки. Смотрите". Существенно затянул осмотр. И вроде понимаю что врачам надо как-то учится, но меня даже не спросили, плюс все было платным, а быть подопытной мышкой за свои же деньги не очень приятно.

#337 2017-07-13 10:45:04

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анонова подруга однажды лежала с отравлением в инфекционке. У ее соседки то ли трещина открылась то ли геморрой воспалился, кровь в общем пошла. И тут практиканты как раз приперлись. А сопровождавший их врач заставил эту женщину  дать себя осмотреть, прям в палате общей при всех. Охуеть, неделю блюешь, потом еще в жопу лезут(

#338 2017-07-13 10:50:59

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Отдельно доставляют картавые логопеды и очкарики-офтальмологи

#339 2017-07-13 10:54:49

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

очкарики-офтальмологи

И что они могут сделать с своей наследственностью?

#340 2017-07-13 10:56:23

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

очкарики-офтальмологи

И что они могут сделать с своей наследственностью?

Одну из рекомендуемых своим пациентам операций

#341 2017-07-13 10:59:29

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

очкарики-офтальмологи

И что они могут сделать с своей наследственностью?

Одну из рекомендуемых своим пациентам операций

я так полагаю, что ты вбрасываешь, но всё-таки отвечу, что а) не все проблемы со зрением решаются операцией, некоторые не решаются вообще, б) не всем операция показана или подходит. Прикинь, тупо денег у человека может не быть, или времени, или противопоказания какие-то.

Ты ещё к гинекологам без вагины придерись.

#342 2017-07-13 11:08:54

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон когда собирал справки в художку наткнулся на неадекватную офтальмолога. Она наорала на анона, что какие ваще ему натюрморты и пейзаж, когда у него зрение минус шесть. Тоже, кстати, девушка в очках была, настойчиво рекомендовала анону операцию XD

#343 2017-07-13 11:11:17

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Одну из рекомендуемых своим пациентам операций

Эм, я вот всю жизнь в очках с совершенно стандартной проблемой, но как-то совершенно не чувствую в себе потребности эту операцию делать – там и зрение зачастую обратно съезжает, и сухость глаз в качестве побочного эффекта, и чорт знает что еще, а очки у меня отличные и не мешают. Ну и как бы нахуя?..

#344 2017-07-13 11:29:09

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

а очки у меня отличные и не мешают. Ну и как бы нахуя?..

Эх, анон, твои бы мысли мне в то время, как загорелось мне исправить зрение...

#345 2017-07-13 11:36:12

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

упомянула неведомую болезнь "бепротрузию"

Справедливости ради, простой гуглеж выдает бипротрузию - вполне ведомый дефект прикуса. Что не отменяет остального ада, конечно.

#346 2017-07-13 11:40:26

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Эх, анон, твои бы мысли мне в то время, как загорелось мне исправить зрение...

С операцией влетел? Бедный анончик. Не, у меня мать промаршировала по всем кругам ада в этом жанре, так что я с детства насмотрелась, чо там как. Ну и плюс реально не мешает, я люблю хипстерские очки :)

#347 2017-07-13 11:40:28

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Были у нас лет десять назад поголовно хамоватые бабы-гинекологи. В какую не тыкни — обязательно обхамит или в спину обшипит. Беременная — на аборт. Сразу, не спрашивая даже, "ты беременная, сейчас я тебе на аборт напишу". Пришла и говоришь, что хочешь аборт сделать, — та же быдло-баба будет срать в мозг зайколужайками. Устроила болезненный осмотр — вывсеврети и как ты рожать будешь. Несовершеннолетняя на приеме — конечно же, ШЛЮХА. Беременная ходит на все осмотры, ничего не пропускает — надоела уже таскаться сюда, нормальные дома сидят, пока не родят. Не дай ЛММ заболела — ШЛЮХА в мини-юбке!
За переход к гинекологу-мужчине мои знакомые убить готовы были.
Теперь, тьфу-тьфу-тьфу, хамок гораздо меньше, а мужчин-врачей гораздо больше. Ничего не могу с собой поделать, не могу идти на прием к женщине-гинекологу.

#348 2017-07-13 11:44:43

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

упомянула неведомую болезнь "бепротрузию"

Справедливости ради, простой гуглеж выдает бипротрузию - вполне ведомый дефект прикуса. Что не отменяет остального ада, конечно.

Протрузия всегда была, мне в другой клинике так сказали, странненько

#349 2017-07-13 12:15:52

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Врач (как потом рассказывали анону) потупила глазки и сказала: "Ну, вообще-то, я еще месяц назад поняла, что это коклюш, но не хотела вас пугать..."

Ааа, анон!  :friends: В 80-е разнарядка была, что коклюша в ссср нет. Я сам болел, наш врач аж орал на мою мать, что это не коклюш, коклюша у нас нет!!! и быть не может в нашей виликойстране(тм)! Но оказался таки он самый, через знакомых в итоге пришлось лечиться. Т.е. участковый врач просто отказался считать это коклюшем, и в итоге список препаратов от коклюша маме дала жена ее коллеги, врач совсем другого профиля...

#350 2017-07-13 12:40:24

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анончики, читаю эту тему и плакать хочется. Дайте я вас всех обниму (кроме тролля).

Делюсь кулстори: анон по роду деятельности должен был раз в полгода (позже - раз в год) проходить медосмотр, куда входил гинеколог. В санчасти были две бабы и один мужчина, и эти бабы стоили всех чертей в аду. Особенно отожгла одна, советской закалки: когда анон сполз с кресла и трясущимися руками натягивал штаны, поинтересовалась, был ли анон замужем, и на положительный ответ глубокомысленно изрекоа: "потому наверное и развелись, что не даешься".
Если мужик был на смене - только к нему!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума