Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2017-07-12 18:36:00

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Хотя слышала мнение от некоторых, что охуенность специалиста оценивается тем, насколько он говняно себя ведет.

Хауса пересмотрели. Хамство и охуенность - это разные вещи, которые редко коррелируют между собой. Гораздо легче найти хама-хренового-специалиста, чем хама-охуенного-специалиста.

#302 2017-07-12 18:37:22

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

На скорой в ЕС, анон, работают не врачи, а максимум фельдшера, а то и парамедики.

У нас не знаю кто работает, но если это не реанимация (а это и в ЕС другая скорая, и нет, это не так же как в Америке), то они тоже нихера не могут, только до больницы довезти.

#303 2017-07-12 18:38:15

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Так я жду, где эта страна на западе, в которой врач приходит на дом и при этом получает столько же, как наш?

А это тут при чём? Если мало платят, то можно быть мудацким рукожопом?

#304 2017-07-12 18:40:17

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Если мало платят, то можно быть мудацким рукожопом?

Этот тролль, по ходу, считает, что да.

#305 2017-07-12 19:01:00

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Хотя слышала мнение от некоторых, что охуенность специалиста оценивается тем, насколько он говняно себя ведет.

Хауса пересмотрели. Хамство и охуенность - это разные вещи, которые редко коррелируют между собой. Гораздо легче найти хама-хренового-специалиста, чем хама-охуенного-специалиста.

Или вспоминают совок, в котором какой-нибудь "светила" хамил всем не блатным, ибо выбора у пациента не было.
Для меня хамство показатель того, что человек или скотина, или в раздражительной стадии хронической усталости, оба случая призывают быстро бежать от того "спеца", а вот к легкой припизди отношусь философски, например, у нас в городе один из лучших ЛОР-хирургов весьма странный чувак, правда он не в сторону хамства, а наоборот очень общительный, после приема ты уже не очень помнишь зачем приходил, но например, знаешь на каком байке он ездит, где, когда и немного задумываешься над приобретением мотика  :lol:

#306 2017-07-12 19:02:46

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анону в возрасте 20 лет два профессора, светила офтальмологии, запороли глаз. Сперва один накосячил, второй взялся исправлять, в итоге глаз пришлось удалить. Клиника была государственная, но крутая. А анон все равно одноглазым остался. Возможно стоило в суд подать, но как-то в голову не пришло. Да и был бы толк, неизвестно.

#307 2017-07-12 22:29:52

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

А у меня две кулстори про гастроэнтерологов.

Родственницу анона лечили от анорексии (!), уверяли, что она симулирует боли в желудке и отказывается от пищи силой воли вызывая рвоту из-за того, что псих - оказался панкреатит. Панкреатит ей сказали лечить отказом от спиртного (она абсолютно не пьющая, даже пиво\вино\на праздники). Опять же с апломбом и оскорблениями уверяли, что у непьющего человека панкреатита быть не может потому что не может быть, а значит она алкашка и самадуравиновата.

Анона начали мучать боли в боку, отдающие в спину, которые начинались и прекращались по неведомым причинам. Анон честно ходил по врачам, врачи говорили, что анон либо симулирует (неясно нахуя, анон не работал и жил нетрудовыми доходами, так что ради больничного это делать не мог), либо запущенный гастрит анона перешел в язву желудка и анону надо срочно сесть на диету (игнорировалось, что у анона никогда не было гастрита), либо это остеохондроз и вот тебе, анон, адрес остеопата (остеопата!).
Наконец анон решил обследоваться и пошел за бабло для начала сделать ФГС ("глотнуть лампочку") и УЗИ внутренностей, потому что чисто по совокупности заподозрил камень в желчном. Сделал процедуры - нашел камень и никакого гастрита. Пошел к гастро (тоже платно) - сидит совковая баба, которая не сказала ничего вообще по делу - надо оперироваться прямо сейчас или нет, имеет смысл пить таблетки или нет, чем опасно, как снимать приступы - вообще ноль инфы, сидит, смотрит как корова и "ну я не знааааю, это вам решааааать". Да бля.  :facepalm: А вот на ФГС внезапно попалась очень душевная бабуля, хотя процедура неприятная, но она вежливо разговаривала и ловко сделала даже без заморозки.

#308 2017-07-12 22:35:35

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Мне в классе 3-4 хотели оперировать потому что думали что аппендицит. И в жопу пальцы сували, и с 10 утра до 11 вечера по всем клиникам ДС мотали, и орали тыкая в живот пальцами пытаясь чет нащупать "не плачь, то что тебе в живот давят это ничего, вот когда рожать будешь тогда поплачешь"...
А оказалось, что я просто накануне сожрала жирнющей бабушкиной жареной картохи с салом и мой организм сказал "да ну нахуй" и начал подавать мощные сигналы в печень(?)
До операции не дошло, но за сутки испытала круги ада.

#309 2017-07-12 22:43:03

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Родственницу анона лечили от анорексии (!), уверяли, что она симулирует боли в желудке и отказывается от пищи силой воли вызывая рвоту из-за того, что псих - оказался панкреатит.

О сукаблять! Как мне это знакомо. У меня только ещё и фобия рвоты, между прочим. Но нет, анорексия и всё тут. Вот без вариантов. :facepalm:

Анон пишет:

Панкреатит ей сказали лечить отказом от спиртного (она абсолютно не пьющая, даже пиво\вино\на праздники). Опять же с апломбом и оскорблениями уверяли, что у непьющего человека панкреатита быть не может потому что не может быть, а значит она алкашка и самадуравиновата.

O_o да что они такие одинаковые-то все? Но мне такое сказали когда я был уже взрослый. Когда был ребёнком, то было "тут вот не норма, но вырастет - всё пройдёт!" Так, кстати, говорили и про аритмию, и про низкое давление...

#310 2017-07-12 22:47:18

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

К слову про палец в жопе. Анон как-то сидел в приемном покое в БСМП, там в углу была ширмочка куда я так понимаю водили всех с подозрением на аппендицит. При этом в приемном кишит человек 30-50. И вот оттуда вдруг слышится рявк грачихи "Ты чё, в жопу ебёшься?" - ответ не слышно - "Да чё врать та, ебёшься, палец пролетел как в ведро, доебалась до аппендицита, а нам теперь возись". Из-за ширмы вышла зареванная девчонка лет 12-13 и побрела в коридор, а за ней шла грачиха разоряясь в голосину про последствия ебли в жопу, а девочка вяло отругивалась, что не делает этого. :facepalm:

В том же БСМП, куда анона однажды привезла скорая после обморока анону внезапно (!) прописали экстренное удаление внутриматочной спирали и чуть ли не в операционную повезли, благо анон уточнил, что происходит (хотя состояние было аховое). Оказалось грачиха перпутала ВСД и ВМС.  :facepalm: Так орнули на самого анона за то, что путает и отвлекает людей.

#311 2017-07-12 22:56:32

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

О, гастроэнтерологи - это моя любовь. Мне иногда кажется, что туда идут какие-то... особенные люди. У анона много всего по этой части, поэтому общается с ними регулярно.
"Ничего у тебя не болит", "здесь болеть не может, чо ты дергаешься", "алкоголем злоупотребляешь, конечно" (анон на тот момент выпивал бокал вина раз в 2-3 недели) и т.д. и т.п.
Язва желудка, которую долго снимали обезболкой, пока анон не начал немножко холодеть и не потерял сознание.
Дважды увозили вырезать аппендикс, в итоге это оказывалась желчная колика. Но лучше бы все равно вырезали, потому что когда таки случился аппендицит - прааавильно, анона долго кормили таблетками, решив "понаблюдать". Пока все не лопнуло нах. Из-за этого потом были спайки.
Кстати, да... ебучее ФГДС! Мне его часто делали, и дважды сделали так, что чуть не сдох.
Один раз был дикий спазм, ощущение, что внутри что-то проткнули, потом живот болел почти две недели.
Второй раз - кровотечение. Вот это вообще врагу не пожелаю. В итоге 2 месяца в больнице.
А, еще анона в гос.больнице (не шаманы-целители) лечили от описторхоза какими-то травами, от которых он словил ахуенную аллергию, начал задыхаться, покрылся забавными пятнами и чуть не сдох. А вот паразиты не сдохли, и вылечился анон только через два года в другом городе, куда попал с приступом желчной колики. Ну и с зондированием тоже везло - один раз так резко вытащили трубку, что потом кровь сплевывал и несколько часов говорить не мог.
Анон честно старается быть хорошим пациентом - не дергаться, не мешать, все переносить стоически, но все равно постоянно какая-то карма, все идет по пизде.

#312 2017-07-12 22:57:48

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

"Да чё врать та, ебёшься, палец пролетел как в ведро, доебалась до аппендицита, а нам теперь возись".

А что, такое в принципе реально? И каков... механизм?

#313 2017-07-12 23:09:43

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

"Да чё врать та, ебёшься, палец пролетел как в ведро, доебалась до аппендицита, а нам теперь возись".

А что, такое в принципе реально? И каков... механизм?

Нет, от анала аппендициту никак.
Не, ну если вашим партнером был тентаклевый монстр, который аж в аппендикс просунул тентакли - тогда мейби. Но от просто анала - нет.

#314 2017-07-12 23:10:13

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Лоперамид и церукал при ботулизме, парацетамол при воспалении легких, еще как-то зуб вырвали через 10 секунд после анестезии... это так, по мелочам.

#315 2017-07-12 23:22:44

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Один палец в жопу и без жопобели в анамнезе спокойно влазит, что за бред.

#316 2017-07-13 00:54:09

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анону в возрасте 20 лет два профессора, светила офтальмологии, запороли глаз. Сперва один накосячил, второй взялся исправлять, в итоге глаз пришлось удалить. Клиника была государственная, но крутая. А анон все равно одноглазым остался. Возможно стоило в суд подать, но как-то в голову не пришло. Да и был бы толк, неизвестно.

ужас какой, анончик. Сочувствую.

#317 2017-07-13 03:12:08

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Лоперамид и церукал при ботулизме

и как ты жив остался?!

#318 2017-07-13 03:20:50

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Один палец в жопу и без жопобели в анамнезе спокойно влазит, что за бред.

Просто увидела, что ребёнок один, решила злость сорвать, малявка ж ответить грачихе не сможет.

#319 2017-07-13 05:24:17

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Лоперамид и церукал при ботулизме

и как ты жив остался?!

а что ужасного в этих лекарствах? это же самое популярное от поноса и тошноты?
или анона только ими от ботулизма и лечили? тогда пиздец

#320 2017-07-13 05:34:17

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

или анона только ими от ботулизма и лечили? тогда пиздец

Я так и понял,  что не распознали ботулизм и тупо снимали симптомы,  поэтому и спросил.

#321 2017-07-13 05:34:37

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

а что ужасного в этих лекарствах? это же самое популярное от поноса и тошноты?

Ужасно то, что они не лечат ботулизм, а он летален.

#322 2017-07-13 06:43:58

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анона начали мучать боли в боку, отдающие в спину, которые начинались и прекращались по неведомым причинам. Анон честно ходил по врачам, врачи говорили, что анон либо симулирует

Вечная песня. У детей такого не бывает. Так у всех подростков. «Ты симулируешь, еще раз увижу — в дурку отправлю!»
Анон жаловался на боли справа под ребрами где-то лет с шести (анон даже желтел). И лет с десяти жаловался на внезапные боли во всей правой половине тела, от которых ни вдохнуть, ни шагнуть. Крыли хуями и анона, и анонову мать, и анонову бабку, которая и сама кого хочешь могла хуями обложить. Но нет, ваш ребенок симулянт, голову нужно лечить! :bull: Это от низкой двигательной активности! Ходить надо больше! Анон только что отвечал на вопросы врача, врач только что слышал, что анон проходит четыре квартала каждые утро и вечер. А, ну значит, меньше надо ходить! Минеральчики попейте! :bull: При этом никаких осмотров или анализов не делалось вообще. Только когда анон дежурно пожаловался уже подростковому врачу на боли под ребрами, анону выписали направления на анализы и УЗИ. Нашли хронический холецистит.
А внезапные боли порождало защемление нерва. Вот это врач сразу же предположила, как только услышала жалобы. Почему другие отмахивались и отправляли меня то больше ходить, то меньше, то минералы пить?

#323 2017-07-13 06:50:31

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Вечная песня. У детей такого не бывает. Так у всех подростков.

Воооот, ты знаешь, о чем я. Мне было на тот момент 23 года, но меня все равно писали в злостные симулянты неведомой хуйни по неведомым причинам.  :friends:

#324 2017-07-13 07:01:08

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Просто у нас охуенное врачебное лобби.  Засудить врача невозможно. Разве что он с каким-нибудь Пу напортачит,  но такие,  как Пу лечатся за бугром.

Отредактировано (2017-07-13 07:01:20)

#325 2017-07-13 07:02:10

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вечная песня. У детей такого не бывает. Так у всех подростков.

Воооот, ты знаешь, о чем я. Мне было на тот момент 23 года, но меня все равно писали в злостные симулянты неведомой хуйни по неведомым причинам.  :friends:

У детей такого не бывает. Это нормально для подростков. Ты еще молодая, не может у тебя такого быть. Варианты: родишь — пройдет; так ты ж рожавшая. Ты уже старая, чего ты хотела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума