Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#2351 2019-08-12 19:32:52

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, я даже не знаю, как сформулировать. По-любому мне нужно к врачу, и, наверное, просто выговориться и в голове для себя уложить проблему, потому что на приёме у меня в голове просто перекати-поле. В общем, у меня есть тревожное расстройство и весь прошлый год не было месячных(от стресса и похудения). И я себя чувствовала хорошо, даже без таблеток(пила Грандаксин и Карбамазепин), смогла переобучиться на другую специальность, нормально спала, отношения с близкими стали лучше. И вот с февраля начались месячные, и мне пиздец. Живу нормально одну неделю в цикле с 7 дня по овуляцию, потом дикие отеки, бессонница, навязчивые мысли, желание выпилиться. Все время хочу жрать и плакать. Работать толком не могу. По анализам норма, эстрогена дефицит только, бесплатный доктор в ЖК послал на УЗИ - кист нет, все нормально, рожайте и не ебите мозг. Я не знаю, что делать. Как выключить эту жесть. Вижу четкую связь между своим психическим состоянием и уровнем гормонов, но как это регулировать? Боюсь, что другой врач на приёме опять отмахнется, или назначит кок, от которых будет ещё хуже(был опыт приёма Регулона, пиздец был ещё хлеще). Я просто хочу, чтобы мои яичники не работали, как сказать об этом врачу?

#2352 2019-08-12 19:39:47

Анон

Re: Месячных тред

Ну ок бывают очень разные. Тебе нужен адекватны эндокринолог. Поищи по рекомендациям.

#2353 2019-08-12 19:42:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну ок бывают очень разные. Тебе нужен адекватны эндокринолог. Поищи по рекомендациям.

То есть, не гинеколог даже? Я думал, за половые гормоны он отвечает. ТТГ кстати я тоже сдавал недавно, тоже норма.

Отредактировано (2019-08-12 19:43:44)

#2354 2019-08-12 20:45:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

То есть, не гинеколог даже? Я думал, за половые гормоны он отвечает. ТТГ кстати я тоже сдавал недавно, тоже норма.

Это отдельный врач, гинеколог-эндокринолог, по идее, участковый гинеколог к нему должен перенаправить.

#2355 2019-08-12 20:54:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я просто хочу, чтобы мои яичники не работали,

Анон, для этого есть ОК, так как радикально удалить их тебе не дадут. Еще вариант - искусственный климакс, но это очень стремная идея. Так что иди к нормальному гинекологу-эндокринологу.

#2356 2019-08-12 20:55:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Живу нормально одну неделю в цикле с 7 дня по овуляцию, потом дикие отеки, бессонница, навязчивые мысли, желание выпилиться. Все время хочу жрать и плакать. Работать толком не могу.

Это точно надо к эндокринологу. И я хз, но может и есть смысл на опухоли провериться.

#2357 2019-08-12 21:06:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

дикие отеки, бессонница, навязчивые мысли, желание выпилиться. Все время хочу жрать и плакать. Работать толком не могу. По анализам норма, эстрогена дефицит только

А пролактин в норме? От него такая ебанина может быть.

#2358 2019-08-13 01:18:24

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо, аноны. Я понимаю, что никто мне в здравом уме не даст устроить климакс без показаний, но блин, я бы согласилась даже на раннее старение, остеопороз и все, что полагается в обмен на здоровую психику и ясные мозги. Раньше просто не было возможности сравнить, а этот год без гормональных колебаний я просто жила, я не могу сейчас смириться опять с этой ебаниной. Попробую найти гинеколога-эндокринолога, но не уверена, что у нас даже платно такой есть. Я так понимаю, что нужно просить его максимально выровнять уровень гормонов? Без овуляции и фаз цикла, наверное? То есть, думать в сторону однофазных ОК?

Пролактин в норме, опухолей на узи не нашли, ттт. По всем анализам только эстроген ниже пороговых значений; врач сказал, что причина в низком весе, но как бы если месячные идут - значит, организму его достаточно и ничего делать не нужно.

#2359 2019-08-13 03:20:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Боюсь, что другой врач на приёме опять отмахнется, или назначит кок, от которых будет ещё хуже(был опыт приёма Регулона, пиздец был ещё хлеще)

Может быть он просто тебе не подошел? На ОК как раз нет овуляции, ПМС, и прочих побочек цикла.

Анон пишет:

врач сказал, что причина в низком весе,

Так может быть ты все же пациент невропатолога, а не гинеколога? Дефицит массы тела действительно влияет на вот это вот все. Даже если ты астеник и от природы дрыщ. Жирок в женском организме, считай дополнительный гормональный орган.

Анон пишет:

Нет, ничего не торчит. Примерно полторы фаланги пальца внутрь. 

Уверен, нужно глубже. Ты чувствуешь его внутри? Анон сам далеко не сразу разобрался, и поначалу недостаточно глубоко вставлял. Сначала при введении у меня он как будто во что-то упирается (как раз примерно на фалангу), но нужно найти угол и протолкнуть его, тогда он сам как будто подпрыгивает и уходит выше. Анон вставляет сидя на корточках, разведя колени в стороны, иначе бывает тяжело запихнуть правильно.

Анон пишет:

А вы так и ходите с саниной в тампоне что ли?

Я же написал выше: если не ходить в туалет все равно пропитывается. Возможно это реакция на инородное тело, либо на сам материал тампона (анон слегка аллергик, но других побочек не замечал), либо у некоторых женщин влагалище более "моркрое", чем у других и тампон пропитывается естественными выделениями (у анона бывают обильные). Сам анон здоров по гинекологии, на инфекции проверен.

#2360 2019-08-14 20:24:53

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, а кто сталкивался с циклом в 18-21 день? У меня цикл всегда был небольшим, но последние полгода совсем адище, между месячными и пмс жизни вообще нет.
Понимаю, что нужно к врачу, но как-то ссыкотно, что пошлют со словами "А что вы хотели/поебитесь/родите и все пройдет".

#2361 2019-08-14 23:55:20

Анон

Re: Месячных тред

Найди по отзывам нормального гинеколога и смело иди. А  платный - 95% гарантии, что проблему будут решать не родишьипройдет, а чем-то более результативным.
Я вот так с учгин-неадеквашкой просрала туеву хучу лет нормальной жизни, а как сходила в платный центр к хорошему гинекологу, так и решила все свои проблемы. Всего одна таблетка, а как стало хорошо!

#2362 2019-08-15 01:40:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

По всем анализам только эстроген ниже пороговых значений; врач сказал, что причина в низком весе, но как бы если месячные идут - значит, организму его достаточно и ничего делать не нужно.

Анон, я бы не был так уверен. Когда активно сидел на диете, при этом много занимался спортом и изображал в постели супергероиню при ленивом любовнике, то были проблемы с месячными — часто шли по 2 раза в месяц (второй раз обычно слабенькие).


Анон пишет:

У меня цикл всегда был небольшим, но последние полгода совсем адище, между месячными и пмс жизни вообще нет

Платный врач не панацея — он может быть таким же коновалом, что и в бесплатной жк, только тут за счёт пациента. А ещё он может раскручивать на деньги. Если у тебя проблемы с финансами, то порасспрашивай народ в очередях в ЖК возле кабинетов или в регистратуре — кто из врачей самый адекватный и знающий. Тебе, возможно, хорошо бы сходить к гинекологу-эндокринологу.

#2363 2019-08-15 04:27:54

Анон

Re: Месячных тред

Мне в свое время повезло попасть на гинеколога хорошего в платной поликлинике - но она была совместителем и основным местом работы был местный перинатальный центр, там лет 20-ть очень непростого опыта как специалиста по ведению сложных беременностей и по очень непростым родам у нее за плечами было. Но это реально - огромное везение и таких спецов надо либо знать, где искать, либо должно очень повезти.
Это, блин, был единственный гинеколог в моей жизни, который мне не задвигала на тему пользы родов в любом возрасте, а спокойно и аргументированно со мной беседовала, и по поводу поздних родов и рисков при них, и по поводу много чего еще. Которая не выделывалась на тему того, какой она охрененный специалист - а лечила и поясняла, почему она советует именно эти лекарства, а не вон те, и как, и что, и почему. Нормальная, вменяемая женщина-гинеколог, охренеть какая редкость.
А так - как к гинекологу не попадешь: "Ой, рожать наааадо, вы здоровая, вам скоро 30 (за 30-ть), как это вы ребенка не хотите? Как это после 35 увеличивается экспотенциально риск рождения ребенка-дауна? Бог дал зайку, даст и лужайку" и прочий идиотизм - это, б**дь, от каждой гинекологини слышу последние лет десять-пятнадцать. Такое ощущение, что им какую-то спецпрошивку ставят при обучении, а может и раньше.

Отредактировано (2019-08-15 04:30:18)

#2364 2019-08-15 07:43:09

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо за советы! Гинеколога-эндокринолога в поликлинике нет, но я поищу ещё.

#2365 2019-08-15 08:16:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Такое ощущение, что им какую-то спецпрошивку ставят при обучении, а может и раньше.

А у кого-нибудь хватало храбрости затыкать этих дур или жалобы катать? Блин, анон тоже вечно попадает на таких и впадает в ступор, сидя с раздвинутыми ногами.

#2366 2019-08-15 09:00:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое ощущение, что им какую-то спецпрошивку ставят при обучении, а может и раньше.

А у кого-нибудь хватало храбрости затыкать этих дур или жалобы катать? Блин, анон тоже вечно попадает на таких и впадает в ступор, сидя с раздвинутыми ногами.

Я как-то не удержалась и прокомментировала, что со своей жизнью разберусь сама, спасибо за советы. Но я такие вещи говорю очень вежливо, но настолько ледяным тоном, что со мной дальше все такие пиздежи в пользу бедных резко прекращают.
Не обязана я никому ничего доказывать, оправдываться тем более не обязана, они мне никто, я к ним пришла провериться на болячки при обязательном профосмотре, не были бы у нас такие законы о стерилизации - я бы в 18 лет еще сделала себе операцию и жила спокойно. А то повадились "Только при наличии 2-х детей либо после достижения 35 лет", дожили блин, мое тело - а я ему не хозяйка?
Я как в 12-14-18 лет не хотела детей, так и сейчас не хочу, ничего не поменялось и не поменяется. А кто-то, как одна моя знакомая, "дети- это смысл жизни, если детей нет, то зачем жить" и прочее ко-ко-ко. Ну, их личный выбор, имеют такое же право, как я имею право детей не хотеть.

Отредактировано (2019-08-15 09:04:16)

#2367 2019-08-15 09:07:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

дожили блин, мое тело - а я ему не хозяйка?

Я считаю правильным что стерилизация не доступна. Если разрешить для всех после 18, то многие из тех кто сделает - пожалеют. Единицы могут принять действительно осознанное решение лет в 20, которое не изменят в течение жизни.

#2368 2019-08-15 09:22:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А у кого-нибудь хватало храбрости затыкать этих дур или жалобы катать? Блин, анон тоже вечно попадает на таких и впадает в ступор, сидя с раздвинутыми ногами.

А еще, анон, тут такой момент, что если на каждую дуру жалобу катать - кто лечить будет наши болячки? То, что она дура с мнением - не отменяет ее профессионализма в какой-то, пусть узкой области. Поэтому нет, как бы меня это не бесило, я практически никогда не огрызаюсь и тем более не пишу жалобы на них. Вышла из кабинета и выкинула их и их ценное мнение из головы, вот и все.

#2369 2019-08-15 09:26:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

дожили блин, мое тело - а я ему не хозяйка?

Я считаю правильным что стерилизация не доступна. Если разрешить для всех после 18, то многие из тех кто сделает - пожалеют. Единицы могут принять действительно осознанное решение лет в 20, которое не изменят в течение жизни.

Давайте тогда рожать запретим до 35? А то кто там в 20 осознанное решение родить принимает? А вдруг пожалеет?

#2370 2019-08-15 12:39:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

дожили блин, мое тело - а я ему не хозяйка?

Я считаю правильным что стерилизация не доступна. Если разрешить для всех после 18, то многие из тех кто сделает - пожалеют. Единицы могут принять действительно осознанное решение лет в 20, которое не изменят в течение жизни.

Давайте тогда рожать запретим до 35? А то кто там в 20 осознанное решение родить принимает? А вдруг пожалеет?

Хах, анооооон, это будет бомба) Но - анрил, после 35 действительно резко возрастает шанс родить ребенка с отклонениями, в разы по сравнению с 20-летними. Поэтому, на самом деле и разрешают стерилизацию после 35, дабы уменьшить для государства потенциальное финансовое бремя по воспитанию "особенных" детей. Одно дело финансировать рождение здоровеньких рабов, которые потом налоги платить будут, и совсем другое - вкладываться в тех, от кого отдача крайне маловероятна.

#2371 2019-08-15 13:38:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, а кто сталкивался с циклом в 18-21 день? У меня цикл всегда был небольшим, но последние полгода совсем адище, между месячными и пмс жизни вообще нет.
Понимаю, что нужно к врачу, но как-то ссыкотно, что пошлют со словами "А что вы хотели/поебитесь/родите и все пройдет".

Я такой, у меня 18-21 день. И 7 дней кровавых  мучений. Реально очень мешает жить.

*анон, который выше спрашивал про ОК, чтобы изменить длину цикла. Дважды рожавший,  кстати, и до родов у меня был цикл 28 дней. Это к вопросу о любимом совете гинеколога "рожайте,  и будет вам счастье".

#2372 2019-08-15 13:46:21

Анон

Re: Месячных тред

А какой смысл пить ок, чтобы изменить длину цикла? Таблеток в пачке 20 штук, месячные начинаются обычно на 2-3 день. Получается, был цикл 21 день, стал 23?

#2373 2019-08-15 13:52:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А какой смысл пить ок, чтобы изменить длину цикла? Таблеток в пачке 20 штук, месячные начинаются обычно на 2-3 день. Получается, был цикл 21 день, стал 23?

С ок стандартный цикл 28 дней: 21 таблетка с гормонами + 7 дней перерыв (или 7 дней "пустышек").

#2374 2019-08-15 15:01:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А какой смысл пить ок, чтобы изменить длину цикла? Таблеток в пачке 20 штук, месячные начинаются обычно на 2-3 день. Получается, был цикл 21 день, стал 23?

С ок стандартный цикл 28 дней: 21 таблетка с гормонами + 7 дней перерыв (или 7 дней "пустышек").

Есть еще схемы 24+4. А еще можно пить без перерывов (63+7).

#2375 2019-08-15 16:25:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

действительно резко возрастает

вот это опровергли уже, кстати

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума