Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#2326 2019-08-05 18:41:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда пытаются быть таковыми 

Побуду Кэпом, но это не ок и кровотечение. Тебе к врачу срочно надо.

Холиваркомагия рулит: краник наконец-то закрылся  :chearleader:

#2327 2019-08-06 09:42:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда пытаются быть таковыми 

Побуду Кэпом, но это не ок и кровотечение. Тебе к врачу срочно надо.

Холиваркомагия рулит: краник наконец-то закрылся  :chearleader:

Что не отменяет визита к гинекологу.

#2328 2019-08-06 19:28:31

Анон

Re: Месячных тред

...А вот хуй  :bubu: Краник, походу, отвалился.

#2329 2019-08-12 00:37:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон на работе ухватил горящую путевку на несколько дней на море, а потом очнулся и сообразил, что аккурат в эти дни у него начнутся месячные. Сижу и думаю: я все равно хотела начать пить ОК, насколько ли критично начать их пить не в первый день после месячных, как рекомендуется в инструкции, а за неделю до, чтобы покупаться и изменить начало и длительность цикла (одной из причин, по которой я хотела начать пить ОК - между месячными всего три недели, а иногда в особо стрессовые месяцы вообще две)?

#2330 2019-08-12 01:00:16

Анон

Re: Месячных тред

А как месячные мешают купаться?

#2331 2019-08-12 01:01:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А как месячные мешают купаться?

А как не мешают, анон? Если они обильные.

#2332 2019-08-12 01:05:32

Анон

Re: Месячных тред

Ну не знаю, может, у кого-то совсем Ниагара, а так  - тампон в зубы лол, и вперёд. В первый день ещё не до купания, там бы разогнуться; а второй и последующие - почему бы и нет?

#2333 2019-08-12 01:08:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Неловко спрашивать, но не к врачу же идти, в самом деле  :sacrasm:
Последний день месячных, носил тампон 4 часа, выделений уже практически нет. Через 4 часа снимаю труселя, а на них мокрое пятно. Ни фига не понимая, вытаскиваю тампон, а он весь мокрый, как будто в банку с какой-то странной жидкостью опустили.
Что за фигня? Что это за жидкость? Это у всех так бывает?

А в туалет ходила? Иногда если неудачно поссать тампон исхитряется впитать.

#2334 2019-08-12 01:10:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А как не мешают, анон? Если они обильные.

Тампон непосредственно перед походом на пляж, купание. Если собираешься быть там долго, то часа через два-три или за сколько там у тебя набирается меняешь (я прямо в раздевалке менял, было дело, в пакетик и в урну). Перед уходом с пляжа меняешь еще раз. Ну, крч, смотря как долго собираешься там быть, как далеко до места жительства, насколько обильные итд.

Ну и чашу вот советовали выше. Я, кажется, таки буду пробовать купаться с ней в этом году, хотя хз как пойдет. Но умозрительно никаких препятствий не вижу.

#2335 2019-08-12 01:11:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Тампон непосредственно перед походом на пляж, купание.

А если кто-то не может использовать тампоны или чашу? Есть девственники, которым вообще засунуть что-то в себя больно и проблематично.

#2336 2019-08-12 01:16:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А если кто-то не может использовать тампоны или чашу? Есть девственники, которым вообще засунуть что-то в себя больно и проблематично.

ну так ты уточняй исходные данные. а то спросил, как месячные не мешают, ну так тебе ответили: прекрасно не мешают.
кстати, тампоны, насколько я знаю, девственницы юзают вполне.
если у тебя ваще-ваще индивидуальное что-то там, что не позволяет их юзать, тогда ок, но тогда вопрос "как не мешает?" ваще абсурдно выглядит.

#2337 2019-08-12 02:10:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если кто-то не может использовать тампоны или чашу? Есть девственники, которым вообще засунуть что-то в себя больно и проблематично.

ну так ты уточняй исходные данные. а то спросил, как месячные не мешают, ну так тебе ответили: прекрасно не мешают.
кстати, тампоны, насколько я знаю, девственницы юзают вполне.
если у тебя ваще-ваще индивидуальное что-то там, что не позволяет их юзать, тогда ок, но тогда вопрос "как не мешает?" ваще абсурдно выглядит.

Ты меня сейчас как будто шеймишь за то, что я не юзаю тампоны. Какая тебе разница, по какой причине я их не юзаю? И я вообще не говорила, что все девственницы не юзают тампоны, перечитай мое сообщение. А вообще-то нас, не пользующихся тампонами, в треде кстати большинство, смотри опрос в шапке. Так что прежде чем удивляться - подними глаза наверх.

Отредактировано (2019-08-12 02:11:27)

#2338 2019-08-12 02:16:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон. Ты просто не уточнил, тогда как на твой общий запрос есть вполне общий ответ, который тебе и дали. Если есть нюансы, о них лучше говорить сразу, чтобы не тратить своё и чужое время на ненужные "да, но". У кого-то, может, вообще вагина с щупальцами, которые отбирают мороженое у детей на пляже, но никто не провангует, что именно это мешает тебе купаться в море.

#2339 2019-08-12 02:21:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А в туалет ходила? Иногда если неудачно поссать тампон исхитряется впитать.

У меня впитывает в 100% случаев.
Бесит неимоверно, потому что расход тампонов выходит запредельный.
Может, я что-то делаю не так?
Или мне так не повезло с расположением отверстий.

#2340 2019-08-12 03:40:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

насколько ли критично начать их пить не в первый день после месячных, как рекомендуется в инструкции, а за неделю до, чтобы покупаться и изменить начало и длительность цикла (одной из причин, по которой я хотела начать пить ОК - между месячными всего три недели, а иногда в особо стрессовые месяцы вообще две)?

Не знаю на сколько критично, но я так делал и не раз, ОК пью много лет и если нужно сдвинуть цикл, то я сдвигаю и слышал что спортсменки тоже так делают, если месячные на соревнования выпадают.

#2341 2019-08-12 04:02:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Может, я что-то делаю не так?

У тебя тампон наружу торчит, что ли?

#2342 2019-08-12 08:10:49

Анон

Re: Месячных тред

У меня впитывает в 100% случаев.
Бесит неимоверно, потому что расход тампонов выходит запредельный.
Может, я что-то делаю не так?

Но каааак? он же прям внутри-внутри, наружу только хвостик-веревочка, там физически это очень странно.

#2343 2019-08-12 11:13:02

Анон

Re: Месячных тред

Капиллярный, сука, эффект. Веревочка эта.
Кроме того, далеко не у всех такая длина/сомкнутость нужного отверстия тела, чтобы туда жидкости не просачивались до тампона.

#2344 2019-08-12 11:41:55

Анон

Re: Месячных тред

Кроме того, далеко не у всех такая длина/сомкнутость нужного отверстия тела, чтобы туда жидкости не просачивались до тампона.

Ну т.е. тампон получается торчит или на грани.. это ж неудобно.
+ жидкость льется вниз, она не может подниматься к тампону, какая бы сомкнутость там не была. Ниточку можно убирать с пути, она конечно все равно мокнет, но не так, чтобы прям промочить тампон то. Ну т.е. я могу понять еще бассейн-водоем, но туалет... но ок, все мы разные.

#2345 2019-08-12 12:42:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня впитывает в 100% случаев.
Бесит неимоверно, потому что расход тампонов выходит запредельный.
Может, я что-то делаю не так?
Или мне так не повезло с расположением отверстий.

Вряд ли это связано с поссать. Такая же фигня, я думал это у всех так  :really: влагалище все же не сухая пустыня, а количество выделений может варьироваться, в зависимости от питания, здоровья, возбуждения, чего угодно.
У меня, хоть ссы, хоть не ссы, точно так же мокнет.

Анон пишет:

я все равно хотела начать пить ОК, насколько ли критично начать их пить не в первый день после месячных, как рекомендуется в инструкции,

Ты уже пил их раньше? У них бывают очень неприятные побочки если не подошли. На отдыхе могут стать куда большим сюрпризом, чем месячные.
Мне мама когда-то говорила что нужно есть цитрусовые (лимоны и апельсины) и аскорбинку в больших (разумных) количествах, чтобы немного подвинуть месячные. Но у меня плавающий цикл, поэтому подтвердить или опровергнуть это не могу.

#2346 2019-08-12 17:03:29

Анон

Re: Месячных тред

Нет, ничего не торчит. Примерно полторы фаланги пальца внутрь.  Хз, может стоит попробовать засовывать поглубже.
Но я даже чувствую, что тампон заполняется жидкостью. Как она туда попадает, хз.
Меняю после туалета каждый раз разбухший тампон, даже если он до этого был совсем свежий. Может, и забил бы, но впитываемость падает и велик риск протечь.
Поэтому я не рискую плавать с тампонами, мне кажется, мгновенно наберет и буду я выходить из воды с вытекающей между ног кровищей  :casper:

#2347 2019-08-12 17:44:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Поэтому я не рискую плавать с тампонами, мне кажется, мгновенно наберет и буду я выходить из воды с вытекающей между ног кровищей

поэкспериментируй в ванной

#2348 2019-08-12 17:46:54

Анон

Re: Месячных тред

А вы так и ходите с саниной в тампоне что ли?

#2349 2019-08-12 17:58:59

Анон

Re: Месячных тред

А вы так и ходите с саниной в тампоне что ли?

У меня тампон снизу не мокнет при походе в туалет. Поэтому таких проблем вообще нет.

#2350 2019-08-12 18:18:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Нет, ничего не торчит. Примерно полторы фаланги пальца внутрь.  Хз, может стоит попробовать засовывать поглубже.

Мне кажется, надо глубже. Или попробуй более короткие тампоны. Я когда-то не могла пользоваться тампаксами: они для меня чересчур длинные и не вставали как надо. Пользовалась Оби.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума