Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#2276 2019-08-02 08:01:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

сминались как попало, зато с сеточкой принимали форму трусов и быстро впитывали

А у меня которые с сеточкой сминались, еще и сеточка эта постоянно отклеивалась от прокладки и прилипала к промежности((

#2277 2019-08-02 09:52:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

аноны, я читала одну наукообразную статью, в которой говорилось, что постоянные овуляции не очень полезны, потому что травмируют яичники. Типа, природой задумано, что женщина будет то беременная, то кормящая, и овуляции у нее будут не так уж часто.

C природы станется  :bubu: и за всю женскую физиологию надо бы надавать по башке одному полозу

#2278 2019-08-02 10:11:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

аноны, я читала одну наукообразную статью, в которой говорилось, что постоянные овуляции не очень полезны, потому что травмируют яичники. Типа, природой задумано, что женщина будет то беременная, то кормящая, и овуляции у нее будут не так уж часто. И рекомендовали принимать ОК не только ради контрацепции, но и чтобы организм отдыхал. Я спросила про это у семейного врача, но он как-то скептически к этому отнесся, а вы что думаете?

Мне мой гинеколог то же самое говорила. Что физиологично, конечно, рожать, но если ты этого не делашь — пей ОК. На постоянную менструацию организм не рассчитан.

#2279 2019-08-02 10:57:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

аноны, я читала одну наукообразную статью, в которой говорилось, что постоянные овуляции не очень полезны, потому что травмируют яичники. Типа, природой задумано, что женщина будет то беременная, то кормящая, и овуляции у нее будут не так уж часто.

Да, плюс ранние месячные в результате акселерации = ранний климакс, большие риски рака молочной железы и яичников

#2280 2019-08-02 16:44:10

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а есть прокладки с такой поверхностью, как у Натуреллы, только не ароматизированные? Ромашка задолбала, а перебирать все марки методом тыка не хочется)

#2281 2019-08-02 17:29:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а есть прокладки с такой поверхностью, как у Натуреллы, только не ароматизированные? Ромашка задолбала, а перебирать все марки методом тыка не хочется)

мне нравится ола. не толстые, хорошо держаться, но и отлипают без проблем. из всего популярного только они меня утроили.
тоже не нравится сеточка как в олвейз. у меня с ними жопа потеет очень сильно и у них как будто верхний и нижний слой скреплен толко по бокам а прослойка иногда как будто сама по себе существует.
хотя сестра только ими и пользуется. хз. снова все индивидуально.

#2282 2019-08-02 17:33:54

Анон

Re: Месячных тред

аноны, а нормально ощущать как сгустки вот-вот выйдут из влагалища? ужасное, мерзкое ощущение. не могу его терпеть и стразу срываюсь в туалет. и как-то не нравится мне двое суток жить с оглядкой на есть ли неподалеку сортир. (тампоны не вариант, мне только мини кофмортны, но при первых днях они так себе защита. чаши боюсь)

#2283 2019-08-02 19:22:12

Анон

Re: Месячных тред

Я пользовался олвейзами большую часть жизни, потому что был уверен, что они самые лучшие из не особо дорогих. По телевизору же говна не посоветуют! Заливал трусы, штаны, небо и Аллаха, по ночам протекал на все, на что можно. Пару лет назад был вынужден воспользоваться Натуреллой и пережил суровый разрыв шаблона: оказывается, "дешевле" не означает "хуже".

#2284 2019-08-02 19:23:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

тоже не нравится сеточка как в олвейз. у меня с ними жопа потеет очень сильно

Мне они своей задней сеточкой умудрились натереть анус  :facepalm: Так что только мягкие, только Ола.

вот такие

Внезапно, они у нас очень дешёвые из-за толщины, а если акция, то вообще копейки стоят. А я беру и кайфую. На мой шестидневный цикл (мазня-ААААЁБАНАЯНИАГАРА-мазня) хватает двух пачек.

#2285 2019-08-02 19:44:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я пользовался олвейзами большую часть жизни, потому что был уверен, что они самые лучшие из не особо дорогих.

Да они же и есть дорогие, я обычно Беллу беру, она дешевле.

#2286 2019-08-02 19:44:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я пользовался олвейзами большую часть жизни, потому что был уверен, что они самые лучшие из не особо дорогих. По телевизору же говна не посоветуют! Заливал трусы, штаны, небо и Аллаха, по ночам протекал на все, на что можно. Пару лет назад был вынужден воспользоваться Натуреллой и пережил суровый разрыв шаблона: оказывается, "дешевле" не означает "хуже".

Похожая история, только я олвейзами пользовался слава всевышнему не так долго, около года, наверное. Был удручен и верил, что такова она, женская доля - шуршать и сидеть жопой, как в парнике, натирая промежность словно наждачкой. Потом случайно попробовал натуреллу и тоже получил разрыв шаблона.

#2287 2019-08-02 21:17:34

Анон

Re: Месячных тред

Либресс secure fit,. есть сеточка, есть нетканая поверхность в шашечку. Белла для подростков, как ни странно, мягкая и приятная.
Но мне вроде ещё ни разу не попадалась приятная сеточка, чтобы не прилипала, не шуршала, чтоб от нее кожа. не потела

#2288 2019-08-02 22:55:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

аноны, а нормально ощущать как сгустки вот-вот выйдут из влагалища?

Поверь, это к лучшему, у тебя хотя бы есть время судорожно добежать до сортира.
Из меня как-то мощнейший залп сгустков вылетел без предупреждения: дело было зимой, я был в трусах с прокладкой, колготках и плотных штанах. За десять секунд, которые мне потребовались, чтобы сообразить, что произошло, и вскочить на ноги, кровь успела просочиться сквозь все и оставить на офисном, блядь, кресле кровавый отпечаток куска моей жопы.

#2289 2019-08-02 23:07:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

тампоны не вариант, мне только мини кофмортны, но при первых днях они так себе защита

Едва ли сгусток проскочит сквозь тампон, а использовать одновременно прокладки и тампоны не запрещено.

#2290 2019-08-02 23:37:09

Анон

Re: Месячных тред

В олвейз сенситив нет сеточки.

#2291 2019-08-02 23:43:27

Анон

Re: Месячных тред

Протекать каждые пару часов сквозь две налепленные внахлёст найт, по краям облепленные ежедневками - это пиздец  :wall:

#2292 2019-08-02 23:49:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Протекать каждые пару часов сквозь две налепленные внахлёст найт, по краям облепленные ежедневками - это пиздец  :wall:

А я купил на али специальные впитывающие трусы для месячных. С ними вероятность протечь меньше. Только выбирай такие, чтобы у них и спереди была защита.

#2293 2019-08-02 23:52:18

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а как определить, обильные месячные или нет? Может, есть где-то усредненные таблицы норм? Хочу знать, как гинекологу лучше отвечать, ну и для себя понять

#2294 2019-08-03 02:10:55

Анон

Re: Месячных тред

Хаха я тоже долго олвейс мучал, потому что "говно не порекламируют", тем более они реально везде были и в самом широком ассортименте. Такое мозг воспринимал как единственный расово верный выбор. Потело все адски, раздражение потом долго не уходило, еще и скатывается все по этой сеточке, как с горки - ночей без протечек даже на остаточных минималках выделений не было. Но анон свято верил, что остальное еще хуже. А уж от толстых прокладок и вовсе шарахался. Как-то от безысходности ночные либресс купил, и анону открылся другой мир  :lol: Не сказать, что комфортнее, но хоть жить можно

#2295 2019-08-03 05:11:51

Анон

Re: Месячных тред

Как вы утилизируете использованные прокладки? Анон всю жизнь заматывал старую в обертку от новой, но теперь ему сказали, что вид даже такого свертка в ведре офисного туалета травмирует психику сотрудников-мужчин, и фу так делать. Надо бумагой маскировать, чтоб никто не догадался. Это упоротость, или анон действительно свинья?

#2296 2019-08-03 05:53:20

Анон

Re: Месячных тред

У вас там в офисе, простите, мужчины никогда не видели рекламу прокладок или не знают, что у женщин месячные бывают? Нормально все с тобой, анон

#2297 2019-08-03 06:09:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

вид даже такого свертка в ведре офисного туалета травмирует психику сотрудников-мужчин, и фу так делать.

а бумажки, где след от говна, они как у вас заворачивают, стесняюсь спросить? или это можно, а кровь - кладбищепозор?

по теме - да, тоже сдираю старую прокладку, заматываю в упаковку от новой и выкидываю. Даже и не думал, что кто-то когда-то пристально смотрит в ведро и такой "это что за зеленый сверточек? Это фантик от сухариков кто-то выбросил из кармана? О нет, нет, это у кого-то натурелла, прокладки, кровь, ужас, хтонь!"

#2298 2019-08-03 06:39:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У вас там в офисе, простите, мужчины никогда не видели рекламу прокладок или не знают, что у женщин месячные бывают?

Если я правильно уловил логику - одно дело реклама, а совсем другое - знать, что вот прям щас рядом кто-то ходит и кровоточит  :casper: но это транслировала женщина, я подозреваю, что мужикам пох, на самом-то деле  =D

Анон пишет:

а бумажки, где след от говна, они как у вас заворачивают, стесняюсь спросить? или это можно, а кровь - кладбищепозор?

Вот знаешь, я так охренел от того, что кто-то ведро инспектирует, что даже не уточнил. Хотя, я как-то слышал разговор, что на работе срать можно только в случае форс-мажора, а так надо до дома терпеть. Так что, может, бумажки и не проблема  :lol:

#2299 2019-08-03 09:02:36

Анон

Re: Месячных тред

Да даже на родной холиварочке в сортирной теме был анон, который возмущался, что кто-то на работе срет, лол.

#2300 2019-08-03 09:09:19

Анон

Re: Месячных тред

У нас туалеты на работе раздельные, поэтому даже самые чувствительные мужики надёжно защищены от ужасных прокладок.

Хотя я, если не дома, то ещё в туалетную бумагу свёрток заматываю, чтобы он не раскрылся кровякой вверх во время полета в ведро. Не знаю, мне некомфортно будет, если это произойдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума