Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#2201 2019-06-23 01:58:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Да нет, ебанашку пока только ты напоминаешь, посылая с ПМС к психиатру  
другой анон

Ну окей, страдайте.  :blabla:

#2202 2019-06-23 02:08:17

Анон

Re: Месячных тред

Ещё один анон взял и погуглил. Вроде как ПМС можно купировать, но это надо вовсе не к психиатру, а всё же к эндокринологу дойти.

Отредактировано (2019-06-23 02:09:38)

#2203 2019-06-24 10:12:31

Анон

Re: Месячных тред

Ещё один анон взял и погуглил. Вроде как ПМС можно купировать, но это надо вовсе не к психиатру, а всё же к эндокринологу дойти.

НА ПМС может воздействовать ОК. Но тут главное, чтобы хуже не стало или другая побочка не вылезла.
Я лично не вижу необходимости пить таблетки ради того, чтобы 3 дня в месяц не беситься (хотя у меня тоже и рыдания по фигне в наличии, и меня-никто-не-любит,  и ненависть к окружающим - просто держишь себя в руках по-жестче).

#2204 2019-06-24 13:11:25

Анон

Re: Месячных тред

ПМС ПМСу рознь. Я вот за цикл в овуляцию и ПМС 6-14 дней ежиков рожаю по ощущениям. В обморок упасть могу. И бесит иногда примерно все. Теперь вот обследуюсь и на ОК сажусь в надежде, что с ними это все уйдет.

#2205 2019-06-25 11:50:23

Анон

Re: Месячных тред

Как решить проблему походов в бассейн с нерегулярным циклом?
Сегодня 25 день цикла, а я уже боюсь идти, хотя до месячных может быть еще 10-14 дней (а может и пара часов).

Отредактировано (2019-06-25 11:50:34)

#2206 2019-06-25 12:02:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Как решить проблему походов в бассейн с нерегулярным циклом?

Чаша, вставил до занятия, вынул после и не заморачиваешься.
Вообще, ты обследовался? 2 недели разброса - это не есть нормально.

#2207 2019-06-25 13:36:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Но тут главное, чтобы хуже не стало или другая побочка не вылезла.
Я лично не вижу необходимости пить таблетки ради того, чтобы 3 дня в месяц не беситься

аналогично. Одно дело раз в месяц съесть пару таблеток того же ибупрофена, другое постоянно пить гормоны или психотропы, причем даже не ради основного эффекта

Анон пишет:

ПМС ПМСу рознь.

само собой. Всегда приходится взвешивать все за и против. Кто-то из моих знакомых и обезболивающее не пьет, потому что "химия", хотя как по мне, у этих людей просто не так уж сильно болит

Анон пишет:

Теперь вот обследуюсь и на ОК сажусь в надежде, что с ними это все уйдет.

я только третий цикл пью, так что мой опыт не вполне показателен, но мне скорее не нравится. Да, становишься спокойнее, да, нет таких перепадов настроения, но и, как бы это сказать, острота ощущений, что ли ушла? К тому же, мои перемены настроения были достаточно стабильны, и меня не напрягало, что две недели я хочу всех любить, некоторых неплатонически, неделю мне все равно, неделю не подходите. Ты просто знаешь, что с тобой и почему так, и когда кончится.

#2208 2019-06-25 14:14:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Как решить проблему походов в бассейн с нерегулярным циклом?
Сегодня 25 день цикла, а я уже боюсь идти, хотя до месячных может быть еще 10-14 дней (а может и пара часов).

А у тебя с самого начала сильно льёт? Тогда правда можно чашу. А если сначала чуть-чуть — что там за сеанс плавания ужасного произойдёт?

#2209 2019-06-25 14:21:37

Анон

Re: Месячных тред

А у тебя с самого начала сильно льёт? Тогда правда можно чашу. А если сначала чуть-чуть — что там за сеанс плавания ужасного произойдёт?

Так и тампон можно. В первые часы там все равно не ниагара, хватит и самого мелкого. Бассейн тампон он не впитывает, если что.

#2210 2019-06-25 14:58:40

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо, про тампон я думала (но побаиваюсь, читала что у некоторых он остается сухим, а у некоторых впитывает воду, от физиологии зависит видимо), а про чашу даже не вспомнила! Обычно сильно льет, не хочется оставлять за собой кровавый след  =)

У меня обычно не такой большой разброс, а 30-35 дней, но пару раз в год может случиться и 25, и 40. Это все 20 лет, что идут месячные, так. У врача, конечно, регулярно бываю, но по гинекологии там все в норм, и половые гормоны тоже. Предполагают, что это скорее всего связано с проблемами с щитовидкой.

#2211 2019-06-25 22:44:34

Анон

Re: Месячных тред

я только третий цикл пью, так что мой опыт не вполне показателен, но мне скорее не нравится. Да, становишься спокойнее, да, нет таких перепадов настроения, но и, как бы это сказать, острота ощущений, что ли ушла? К тому же, мои перемены настроения были достаточно стабильны, и меня не напрягало, что две недели я хочу всех любить, некоторых неплатонически, неделю мне все равно, неделю не подходите. Ты просто знаешь, что с тобой и почему так, и когда кончится.

У меня из-за болевых ощущений в овуляцию и ПМС неделя жизни выпадает, несколько раз даже ниже пояса чувствительность пропадала после болевого приступа. Ноги есть, шевелятся, но я их не чувствую совершенно... Обычные обезболивающие не помогают, но-шпа+кеторол+диклофенак свечи одновременно вообще никак, хотя именно кеторол напрочь выключает мне боль во время месячных. Так что по большому счету на эмоциональное состояние мне плевать, ну, поругаюсь с кем-нибудь, потом извинюсь и помирюсь, предупрежу, что могу повторить, гребаные гормоны пляшут. А вот не корчиться от боли - моя цель.

#2212 2019-07-20 10:06:23

Анон

Re: Месячных тред

аноны, если месячные начались около шести вечера, то этот день считается как полноценный? нужно узи на 7-8 день делать и я немного торможу как называть день цикла(

#2213 2019-07-20 10:18:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

аноны, если месячные начались около шести вечера, то этот день считается как полноценный? нужно узи на 7-8 день делать и я немного торможу как называть день цикла(

Я думаю, что да.  Как полноценный.

#2214 2019-07-21 16:16:03

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, чашевладельцы, ай нид хелп! Попробовала ставить чашу, диаметр 45 мм. Вроде, все как надо, внутри она расправляется, я ее не ощущаю. Но она протекает! В ней немного накапливается, 1-2 мл, а остальное наружу. Что не так? Есть ещё чаша меньшего диаметра, 40 мм, может ее поставить? Я думала, надо использовать максимальный диаметр при котором комфортно. Если что, чаша такая: https://s.click.aliexpress.com/e/J1gFWZG

#2215 2019-07-21 17:42:51

Анон

Re: Месячных тред

Если что, чаша такая

У меня такая есть, она не очень упругая, но длинная, из-за этого плохо расправляется и присасывается. Попробуй ее сложенную запихать поглубже, а потом чуть потянуть за хвостик, и проверить, до конца ли расправилась.

#2216 2019-07-21 17:50:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, чашевладельцы, ай нид хелп! Попробовала ставить чашу, диаметр 45 мм. Вроде, все как надо, внутри она расправляется, я ее не ощущаю. Но она протекает! В ней немного накапливается, 1-2 мл, а остальное наружу. Что не так? Есть ещё чаша меньшего диаметра, 40 мм, может ее поставить? Я думала, надо использовать максимальный диаметр при котором комфортно. Если что, чаша такая: https://s.click.aliexpress.com/e/J1gFWZG

попробуй и другую. хотя разница в диаметрах достаточно большая. но вдруг поможет определить как-то проблему.

протекают они из-за неправильного размера, своей мягкости, твоих слабых мышц, неправильной установки, если чаша повреждена. может, ещё что-то есть.
проверяешь после её раскрытия как она там встала? как плотно прилегают края, например.
сама чаша мягкая, легко мнётся? если да, на неё могут соседние органы давить и сминать. ещё мягкие куёво расправляются.

Отредактировано (2019-07-21 17:53:00)

#2217 2019-07-21 18:37:46

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо попробую ещё раз. Да, она сминается, потому что на не давит с боков. А не должно быть такого, да, ровно должна расправится? Если не выйдет есть смысл другую заказать покороче?

Отредактировано (2019-07-21 18:38:43)

#2218 2019-07-21 19:02:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Спасибо попробую ещё раз. Да, она сминается, потому что на не давит с боков. А не должно быть такого, да, ровно должна расправится? Если не выйдет есть смысл другую заказать покороче?

Дело не в длине, если тебе она удобна, ищи такую же. Но, чтобы чаша до конца расправлялась, она должна быть очень упругой. https://ru.aliexpress.com/item/32869012 … 33edzuNzso вот эта мне в итоге подошла, у нее и стенки потолще, и ободок такое толстое упругое колечко.

#2219 2019-07-23 10:21:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо попробую ещё раз. Да, она сминается, потому что на не давит с боков. А не должно быть такого, да, ровно должна расправится? Если не выйдет есть смысл другую заказать покороче?

Дело не в длине, если тебе она удобна, ищи такую же. Но, чтобы чаша до конца расправлялась, она должна быть очень упругой. https://ru.aliexpress.com/item/32869012 … 33edzuNzso вот эта мне в итоге подошла, у нее и стенки потолще, и ободок такое толстое упругое колечко.

Спасибо, заказала ее. Вот поэтому я и решила сначала дешевые с али брать, а не крутые за тысячу-полторы хоть не так обидно что не подошли.

#2220 2019-07-23 14:20:17

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Покажите мне ту девочку которая никогда не думала что мальчиком было бы лучше. Когда со всех углов ебанутое тыжедеееееееевочка.

Плюс месячные, возможность забеременеть... приятного мало. Покажите мне ту, которая никогдане мечтала о том, чтобы у нее не было месячных?

Анон пишет:

Зато женщины живут дольше. Я бы не назвал это слабостью.

Это все - далекое будущее, об этом многие не думают. Хотя да, из-за этого мне не хотелось бы быть мужчиной.

#2221 2019-07-23 14:45:07

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Плюс месячные, возможность забеременеть... приятного мало. Покажите мне ту, которая никогдане мечтала о том, чтобы у нее не было месячных?

Ну я. Месячные умеренно болезненные (одна таблетка в месяц спасает), кровотечение средней силы, настроение иногда скачет. Почему-то никогда не мечтала, чтобы месячных не было, это словно показатель того, что организм работает нормально. Вот не хотеть есть и в туалет мечталось, потому что иногда достает в поездках: поела, а через 5 часов снова искать, где поесть, деньги тратить, а уж поиски туалета в незнакомом городе - тот еще квест порой.))) А месячные - такое, ну есть, ну меняешь прокладки или чашу (это весч!), зато прекрасный повод пожалеть себя, валяясь на диване с сериалом и чипсами. "Ах, не трогайте меня, у меня месячные!" И окружающие сочувствуют и чай приносят.)))

#2222 2019-07-23 14:51:44

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Marmota sapiens


Анон пишет:

зато прекрасный повод пожалеть себя, валяясь на диване с сериалом и чипсами. "Ах, не трогайте меня, у меня месячные!" И окружающие сочувствуют и чай приносят.)))

Мазохизм какой-то. Ха, если бы всем женщинам так сочувствовали... До сих пор вспоминаю эти мучительные месячные, с которыми заставляли заниматься на физкультуре, и ты все боишься, протечет - не протечет. Ты во время месячных делами не занимаешься что ли, только на диване валяешься?

#2223 2019-07-23 14:53:58

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Marmota sapiens


Анон пишет:

Покажите мне ту, которая никогдане мечтала о том, чтобы у нее не было месячных?

Третьим аноном буду. Ты какую-то дичь сморозил.

#2224 2019-07-23 14:54:37

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Marmota sapiens


До сих пор вспоминаю эти мучительные месячные, с которыми заставляли заниматься на физкультуре, и ты все боишься, протечет - не протечет.

Это называется физрук-мудак, анон. Всегда в месячные освобождали от физкультуры. Правда, валяться на диване, жалеть себя и ждать сочувствия - тоже не мое, но только потому что месячные есть у всех, и ничего сверхъестественного и жуткого в них для меня нет.

Покажите мне ту, которая никогдане мечтала о том, чтобы у нее не было месячных?

Ну  я. Мечтала, чтобы они поскорее появились, рада регулярности, всерьез расстраивалась их приходу только один раз, когда ребенка планировала.

Отредактировано (2019-07-23 14:55:58)

#2225 2019-07-23 14:56:33

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Покажите мне ту, которая никогдане мечтала о том, чтобы у нее не было месячных?

Третьим аноном буду. Ты какую-то дичь сморозил.

То есть, тебе нравятся месячные?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума