Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#2151 2019-06-11 19:48:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ничем, поэтому я юзаю прокладки.

Надеюсь, ты меняешь их не реже, чем через полчаса, а то кровь с телом соприкасается, фу же.

#2152 2019-06-11 20:00:01

Анон

Re: Месячных тред

Аноны с чашами, а если ее можно вставить когда месячных нет? Больно не будет, ну из-за того что там не так мокро? Пришли мои чаши с Али, хочу потренироваться.

#2153 2019-06-11 20:06:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны с чашами, а если ее можно вставить когда месячных нет? Больно не будет, ну из-за того что там не так мокро? Пришли мои чаши с Али, хочу потренироваться.

Будет немного со скрипом входить, можешь воспользоваться смазкой. Но, в отличие от тампонов, они не шершавые, и не пересушат там ничего в процессе тренировки.

#2154 2019-06-11 21:42:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, ты охренел.

Если что, это я не я! Не анон, который изначально спросил про плескающиеся жидкости. Мне на самом деле больше интересно было на тему того, что внутри ощущается, как оно туда-сюда ходит, но раз не чувствуется, то как бы ладно, спасибо, что сразу направили на лечение  ;D

#2155 2019-06-11 21:44:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спокойно убрал и забыл.

Это. А не оставил плескаться.

Ну так что в чаше плескается? ну и внезапно! ее нужно мыть!!! А не 5 дней оставлять в неизменном состоянии.

#2156 2019-06-11 21:50:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Надеюсь, ты меняешь их не реже, чем через полчаса, а то кровь с телом соприкасается, фу же.

Снаружи. А не внутри.

#2157 2019-06-11 21:55:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, ты меняешь их не реже, чем через полчаса, а то кровь с телом соприкасается, фу же.

Снаружи. А не внутри.

Анон, у тебя вся кровь внутри вообще-то ;D

#2158 2019-06-11 22:58:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, кто юзает тампоны — вы их юзаете с первой минуты до последней, так сказать?
Я не могу их использовать в самом начале, когда крови ещё мало, и под конец, когда крови уже мало. Слишком сухо и некомфортно становится. Стало интересно, у кого ещё так)

Я в конце и начале пользуюсь менструальными трусами (заказала с Али две пары, уже год служат). Ни разу не протекали, и нет бесячего ощущения прокладки. На средний менструальный день я им не доверюсь, а от мазни до пары мл работают хорошо.

#2159 2019-06-11 23:12:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, у тебя вся кровь внутри вообще-то ;D

Внутри специально приспособленных для этого сосудов. А не где попало течёт  :casper:

#2160 2019-06-11 23:41:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я в конце и начале пользуюсь менструальными трусами (заказала с Али две пары, уже год служат). Ни разу не протекали, и нет бесячего ощущения прокладки. На средний менструальный день я им не доверюсь, а от мазни до пары мл работают хорошо.

Анон, у тебя не осталось ссылки? Я смотрю в сторону трусов thinx, но никак не могу жабу приглушить пока.

#2161 2019-06-12 10:28:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны с чашами, а если ее можно вставить когда месячных нет? Больно не будет, ну из-за того что там не так мокро? Пришли мои чаши с Али, хочу потренироваться.

У меня вне месячных (или в первый/последний день) входят довольно туго, потому что там всё... э, сужается. А во время месячных широко и просторно, чаша входит легко. Так что на всякий случай предупреждаю, не делай отрицательных выводов по результатам тренировки.))

#2162 2019-06-12 11:29:19

Анон

Re: Месячных тред

У менятоже вставить можно, но это сложнее.

#2163 2019-06-12 21:30:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в конце и начале пользуюсь менструальными трусами (заказала с Али две пары, уже год служат). Ни разу не протекали, и нет бесячего ощущения прокладки. На средний менструальный день я им не доверюсь, а от мазни до пары мл работают хорошо.

Анон, у тебя не осталось ссылки? Я смотрю в сторону трусов thinx, но никак не могу жабу приглушить пока.

Почему-то не могу найти - да и не рекомендовала бы своего продавца, он мне не тот размер выслал - но на али похоже большинство продают одну и ту же модель.
Мне тоже не хотелось разоряться на thinx, и почитав отзывы на амазоне, решила, что они не настолько круче китайских, чтобы оправдать десятикратную разницу в цене.

#2164 2019-06-12 21:40:48

Анон

Re: Месячных тред

на али похоже большинство продают одну и ту же модель

Вот не всегда, я так купил там очень хорошие спортивные топы, просто выбрав как самые популярные в поиске. Потом они у этого продавца стали недоступны, я выбрал у другого с такой же картинкой, а пришли уже из другой ткани и немного другого кроя.

И чтобы не оффтоп, трусы в этой теме уже упоминались, даже со ссылками, но я их тогда не купил, потому что не понял, в чем суть. Они просто впитывают и не протекают?

#2165 2019-06-14 01:38:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И чтобы не оффтоп, трусы в этой теме уже упоминались, даже со ссылками, но я их тогда не купил, потому что не понял, в чем суть. Они просто впитывают и не протекают?

Мои трусы это по сути как обычные трусы, но с непромокаемым слоем снизу. По впитыванию они ведут себя как обычная ткань, просто непромокаемый слой надежно не выпускает ничего наружу. Поэтому на не слишком обильный день их вполне хватает - пару чайных ложек, да еще и растянутых в течение дня, в них спокойно поместится. Вечером застирываю от крови вручную, а потом бросаю в машинку.

#2166 2019-06-14 03:55:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны с чашами, а если ее можно вставить когда месячных нет? Больно не будет, ну из-за того что там не так мокро? Пришли мои чаши с Али, хочу потренироваться.

У меня никаких проблем не возникало ни разу с болью от  чаши. Не больно и никак не ощущается. Раз или два были сомнения, не начнется ли? Вставляла заранее, потом вынимала - не началось. Ну и ладно. Ее же в сложенном виде вставляешь, а потом она там внутри распрямляется и никуда уже не дергается. Поэтому заявления, что она под весом (!) куда-то опустилась  меня очень удивили. Никогда такого не было, по-моему, это нереально, но организмы очень разные, в моем организме такое невозможно. Мой личный опыт говорит о том, что ее совершенно не  надо пытаться глубже запихнуть. Как раз наоборот. Иначе может протечь. Такое бывало, что уж тут. Именно не переполнялась ничего такого, а потому что вставлена неправильно.
Есть такая картинка, где понятно, почему слишком глубоко неправильно. Возможно ее 100 раз вносили уже, не проверял

Скрытый текст

#2167 2019-06-14 15:42:19

Анон

Re: Месячных тред

А чаши есть шанс купить в аптеке (город маленький)? Или только по интернет-магазинам/али?

#2168 2019-06-14 16:50:37

Анон

Re: Месячных тред

Наверняка есть шанс и в аптеке купить. Ты посмотри в интернете, что там в твоих аптеках (вроде они сейчас все интернетом уже охвачены). Но это будет в несколько раз дороже, чем на Али. Хотя выбор, разумеется, за тобой.

#2169 2019-06-16 13:46:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон, чем снять сильную боль?  Но-шпа не помогла.

#2170 2019-06-16 13:57:10

Анон

Re: Месячных тред

Я пенталгин пью.

Недавно прочитала, что в нем в действующих веществах и но-шпа, и напроксин, и еще трое других. И что их всех вместе никто не проверял на побочки. Ну че  поделать... ;D

#2171 2019-06-16 13:57:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, чем снять сильную боль?  Но-шпа не помогла.

Мне лично анальгин помогает (но-шпа не помогает). Любым обезболивающим, который тебе помогает, и который тебе доступен?

#2172 2019-06-16 14:06:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, чем снять сильную боль?  Но-шпа не помогла.

Меня спасает спазмолгон.

#2173 2019-06-16 14:07:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, кто юзает тампоны — вы их юзаете с первой минуты до последней, так сказать?
Я не могу их использовать в самом начале, когда крови ещё мало, и под конец, когда крови уже мало. Слишком сухо и некомфортно становится. Стало интересно, у кого ещё так)

Было также, когда использовала. Плюс они не помогают, когда идут сгустки, которые не успевают в них впитываться. Но все же хорошо, что они существуют, в некоторых ситуациях могут здорово помочь (в дороге при обильном кровотечении, когда искупаться надо).

#2174 2019-06-16 14:09:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, чем снять сильную боль?

Ибупрофен. Ношпа ниачом, как по мне.

#2175 2019-06-16 17:16:47

Анон

Re: Месячных тред

Все же еще от вида самой боли зависит, например если голова болит, то сначала давление меришь, если оно высокое, то что-то от давления принимаешь, например андипал, если нормальное, то можно цитрамон, я ибуклин пью, если болит живот и боль как-бы схваткообразная, то но-шпа, если болит зуб, то макропен помогает. Это я про свои лекарства говорю, у каждого свои, для разных случаев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума