Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#2126 2019-06-11 01:38:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, кто юзает тампоны — вы их юзаете с первой минуты до последней, так сказать?
Я не могу их использовать в самом начале, когда крови ещё мало, и под конец, когда крови уже мало. Слишком сухо и некомфортно становится. Стало интересно, у кого ещё так)

В конце и в начале ежедневки применяю, ибо мало даже для минитампонов, а от пересушивания начинается дискомфорт. Если есть возможность - вставляю тампон. Ибо прокладки терпеть не могу.

Отредактировано (2019-06-11 01:39:12)

#2127 2019-06-11 04:04:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто юзает тампоны — вы их юзаете с первой минуты до последней, так сказать?
Я не могу их использовать в самом начале, когда крови ещё мало, и под конец, когда крови уже мало. Слишком сухо и некомфортно становится. Стало интересно, у кого ещё так)

Сейчас юзаю чашу, а так тампоны разной впитываемости.

А мне с чашей неудобно, когда выделений мало. Вставлять неудобно, и вытаскивать тяжело. Когда чаша полная, она под своим весом опускается вниз и ее легко вытащить, а когда там несколько мл, она прочно присасывается к шейке, и приходится играть в слесаря-гинеколога.

#2128 2019-06-11 08:14:09

Анон

Re: Месячных тред

Я не могу их использовать в самом начале, когда крови ещё мало, и под конец, когда крови уже мало. Слишком сухо и некомфортно становится.

Все так и есть.
Я читерством иногда занимаюсь и запихиваю тампон с вагинальным гелем каким-нибудь увлажняющим. нужно совсем чуть, он не впитывается в тампон прям, но зато вставляется прям очень легко.

#2129 2019-06-11 10:42:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, кто юзает тампоны — вы их юзаете с первой минуты до последней, так сказать?
Я не могу их использовать в самом начале, когда крови ещё мало, и под конец, когда крови уже мало. Слишком сухо и некомфортно становится. Стало интересно, у кого ещё так)

Именно поэтому я очень мало использовала тампоны. У меня в течение месячных сильно меняется объем крови: например, с утра льет, а во второй половине дня почти прекращает, так что сложно предугадать нужную впитываемость тампона. Постоянно было ощущение сухости с ними. Пользовалась тампонами только на пляж или в бассейн, но в конце концов перешла на чашу и довольна, она не сушит.

#2130 2019-06-11 10:51:10

Анон

Re: Месячных тред

Да, чаша ван лав  :heart: Правда я купила размера S, а выделения обильные, в первые пару дней приходится менять несколько раз в день. Хочу купить побольше, но боюсь, что неудобно будет, стоят-то они немало.

#2131 2019-06-11 11:19:25

Анон

Re: Месячных тред

Не представляю, как вы этими чашами вообще пользуетесь и куда они там влазят и чо собирают при таком объеме, если влазят

#2132 2019-06-11 11:27:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас юзаю чашу, а так тампоны разной впитываемости.

А мне с чашей неудобно, когда выделений мало. Вставлять неудобно, и вытаскивать тяжело. Когда чаша полная, она под своим весом опускается вниз и ее легко вытащить, а когда там несколько мл, она прочно присасывается к шейке, и приходится играть в слесаря-гинеколога.

Эм, ну вообще чашу надо не просто тащить вниз, а чуть надавить на боковую стенку, раздаётся лёгкий "чпок", после этого тащить - и полную, и полупустую.

#2133 2019-06-11 12:07:36

Анон

Re: Месячных тред

Не представляю, как вы этими чашами вообще пользуетесь и куда они там влазят и чо собирают при таком объеме, если влазят

Меня более всего напрягает, что ее надо мыть, дезинфицировать и прочее.. да ну, проще вытащил - выбросил - вставил/прилепил новый. Внезапно месячные - сходил, купил в магазин пачку тампонов/прокладок и вот ты уже на коне. Ну или по всем сумкам по 2-3 положил и ко всему готова, даже в лесу или на даче у гостей или просто на природе, да даже между тренировок в зале, если вдруг припрет.

Отредактировано (2019-06-11 12:13:00)

#2134 2019-06-11 12:54:55

Анон

Re: Месячных тред

А я наконец-то освоил чашу, но надеваю её на ночь. Спать с ней удобно. И надевать её научился пока только лёжа. А днём, менять её где-то в общественном месте как-то пока не представляю как.

#2135 2019-06-11 13:05:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас юзаю чашу, а так тампоны разной впитываемости.

А мне с чашей неудобно, когда выделений мало. Вставлять неудобно, и вытаскивать тяжело. Когда чаша полная, она под своим весом опускается вниз и ее легко вытащить, а когда там несколько мл, она прочно присасывается к шейке, и приходится играть в слесаря-гинеколога.

Эм, ну вообще чашу надо не просто тащить вниз, а чуть надавить на боковую стенку, раздаётся лёгкий "чпок", после этого тащить - и полную, и полупустую.

Я знаю, но пустая чаша сидит глубоко, и ее доставать реально неудобно, а полную достаточно слегка потянуть.

#2136 2019-06-11 13:09:09

Анон

Re: Месячных тред

У меня с чашами почему-то перестал болеть живот и сами месячные стали короче.

#2137 2019-06-11 14:29:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не представляю, как вы этими чашами вообще пользуетесь и куда они там влазят и чо собирают при таком объеме, если влазят

Меня более всего напрягает, что ее надо мыть, дезинфицировать и прочее.. да ну, проще вытащил - выбросил - вставил/прилепил новый. Внезапно месячные - сходил, купил в магазин пачку тампонов/прокладок и вот ты уже на коне. Ну или по всем сумкам по 2-3 положил и ко всему готова, даже в лесу или на даче у гостей или просто на природе, да даже между тренировок в зале, если вдруг припрет.

Ну, дезинфицировать ее надо только 2 раза за цикл: до и после месячных. Я это делаю в плошке воды в микроволновке. В процессе достаточно помыть с мылом. Если нет возможности, можно даже протереть туалетной бумагой или влажной салфеткой, а вечером дома помыть.
А в сумке всегда держу 1 прокладку на всякий пожарный, но что-то вот уже год это та же самая прокладка, не использованная.)) Ближе к месячным кладу в сумку чашу.
Мне наоборот нравится, что ничего покупать не надо, не бывает ситуации, что вдруг месячные, а все гигиенические средства дома закончились. В конце концов, если я забыла дома чашу, мне ничто не мешает точно так же купить/одолжить прокладки.

Анон пишет:

Я знаю, но пустая чаша сидит глубоко, и ее доставать реально неудобно, а полную достаточно слегка потянуть.

Сожми мышцы таза, как будто тужишься, чаша опустится ниже.

Анон пишет:

Не представляю, как вы этими чашами вообще пользуетесь и куда они там влазят и чо собирают при таком объеме, если влазят

За несколько дней месячных выходит где-то 100 мл крови. Объем чаши - 25-30 мл. Если менять ее каждые 8-12 часов по инструкции, то как раз там соберется 10-20 мл крови в среднем. Диаметр у чаши примерно как у члена, так что ничего сложного.)))

#2138 2019-06-11 14:44:36

Анон

Re: Месячных тред

Как вас не напрягает, что все это внутри плещется, особенно если лечь?  :pink:

#2139 2019-06-11 14:51:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Как вас не напрягает, что все это внутри плещется, особенно если лечь?  :pink:

А что в этом ужасного? Это всего лишь эндометрий, а не кислота. Лечи восприятие своего тела.

#2140 2019-06-11 15:02:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Как вас не напрягает, что все это внутри плещется, особенно если лечь?  :pink:

Я не ощущаю, что оно плещется.

#2141 2019-06-11 15:56:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Второй месяц пью ОК, впервые в жизни.

Анон, а что ты хотел? Это все-таки гормоны, а не витаминки :dontknow:  То, что ты описываешь, - нормальные побочки, не слишком ядреные даже, есть и пострашнее. И да, действительно похоже на прорывное кровотечение.

#2142 2019-06-11 16:11:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Как вас не напрягает, что все это внутри плещется, особенно если лечь?  :pink:

Оно ж не "плещется" аки вода в стакане.  =D Там маленькое пространство, кровь довольно густая, максимум перекатывается лениво со стороны на сторону, если лечь. Но это никак не ощущается.

#2143 2019-06-11 17:31:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Да, чаша ван лав  :heart: Правда я купила размера S, а выделения обильные, в первые пару дней приходится менять несколько раз в день. Хочу купить побольше, но боюсь, что неудобно будет, стоят-то они немало.

так если у тебя шейка матки не прямо "на выходе", главное диаметр краёв тот же взять. производителей стало довольно много, варианты какие-то с большим объёмом должны найтись.

да ну, проще вытащил - выбросил - вставил/прилепил новый.

я лично на чашу перешла из-за того, что эти "выбросил, прилепил новый" после крымнаша стали стоить слишком много. в сочетании с моими обильными выделениями, дороговато стало. то, что она более незаметна чем тампон и тем более подгузник прокладка, это отдельный разговор.

Отредактировано (2019-06-11 17:32:17)

#2144 2019-06-11 17:40:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не представляю, как вы этими чашами вообще пользуетесь и куда они там влазят и чо собирают при таком объеме, если влазят

Ну из этого самого ваще-то целый ребенок вылазит.  :heh:

#2145 2019-06-11 17:45:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

То, что ты описываешь, - нормальные побочки, не слишком ядреные даже, есть и пострашнее.

ты понимаешь, я думал, ну, набор веса, ну снижение либидо, ну на свертываемость может плохо повлиять, в конце концов мне их пить-то три цикла,  я ж не думал, что эти три цикла проведу как самые худшие месячные в жизни в режиме нон-стоп.  И вот я сижу сейчас, доедая пачку ибупрофена, и думаю, нахуя мне надо было ради сомнительной пользы от лечения болячки, которую по современным гайдам в отсутствие жалоб можно и не лечить, терпеть вот это все, да еще и в долгожданный отпуск  :wall: Купи козу, блин((

Анон пишет:

И да, действительно похоже на прорывное кровотечение

угу, больше всего меня интересует, когда же оно, блядь, кончится, и что со мной будет, когда я допью положенные таблетки из пачки и не зальет ли меня после этого совсем

#2146 2019-06-11 18:41:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это всего лишь эндометрий, а не кислота. Лечи восприятие своего тела.

:puke: Гной и сопли как бы тоже...
Анон, ты охренел.

#2147 2019-06-11 18:48:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Гной и сопли как бы тоже...
Анон, ты охренел.

И...что? Спокойно убрал и забыл.

#2148 2019-06-11 19:09:57

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Спокойно убрал и забыл.

Это. А не оставил плескаться.

#2149 2019-06-11 19:18:16

Анон

Re: Месячных тред

А напитанный менструальной кровью тампон чем отличается в твоём восприятии?

#2150 2019-06-11 19:31:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А напитанный менструальной кровью тампон чем отличается в твоём восприятии?

Ничем, поэтому я юзаю прокладки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума