Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#2101 2019-05-22 23:01:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вы знаете, аноны, меня терзают смутные сомнения. В Штатах, Канаде и Голландии никто не в курсе, что при варикозе той степени, что у каждой второй, нельзя правильно подобранные ОК. Даже гинекологи. Есть подозрение, что это фишка чисто постсоветского пространства. Максимум, порекомендуют раз в год кроворазжижающие пить.

Ну а побочки в виде снижения либидо тоже миф и заговор? Имхо, гормональные препараты не витаминки. Тем более у препаратов нового поколения пока нет выборки в виде 30 лет приема.

#2102 2019-05-22 23:02:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну а побочки в виде снижения либидо тоже миф и заговор?

Для многих это нихрена не побочка  :evil:

#2103 2019-05-22 23:19:00

Анон

Re: Месячных тред

Я могу говорить только на своем примере. Пью ОК с 19 лет, сейчас мне 41. С либидо все отлично, не растолстел больше, чем наедаюсь на ночь (при росте в 164 вешу 49 кг), излишнего оволосения не наблюдается, вены и сосуды в норме. А я еще и курю.

Но раз в год хожу к гинекологу, регулярно сдаю на гормоны, периодически меняю ОК в соответствии с возрастом и делаю положенный по инструкции перерыв.

Правда, я child free анон, поэтому про деторождение ничего не скажу.
Месячные безболезненные, длятся 3-4 дня, не обильные. До 19 лет ужасно мучился, так как терял столько крови, что в эти дни регулярно падал в обмороки. И как потом оказалось, у моей мамы были те же проблемы.

Но принимать решение на основе холливарки - это бред, надо идти к врачу, и желательно, врачу новой формации. А не к тем, у кого рецепт «роди и все пройдет».

#2104 2019-05-22 23:20:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну а побочки в виде снижения либидо тоже миф и заговор?

Но ведь у любого действующего вещества есть побочки. И ты просто взвешиваешь вред и пользу. Только надо понимать, что снижение либидо - индивидуальная реакция, и что у тебя ее может и не быть. И что можно невозбранно прекратить прием в любой момент.

#2105 2019-05-22 23:27:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да, редко, но бывает

Каким образом? От чего это зависит?

Во время беременности может кровить по самым разным причинам (и это даже не всегда опасно). Потом, когда плод прикрепляется к стенке матки, забыл, как это правильно называется - тоже может быть легкое кровотечение. Вот все это можно принять за месячные.

Спасибо за ответ. Судя по описанию, такие выделения отличаются от обычной менструации.

#2106 2019-05-22 23:46:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Но ведь у любого действующего вещества есть побочки. И ты просто взвешиваешь вред и пользу. Только надо понимать, что снижение либидо - индивидуальная реакция, и что у тебя ее может и не быть. И что можно невозбранно прекратить прием в любой момент.

Ну я никому не запрещают принимать ОК, тем более лично мне месячные никак не мешают. Особенно с появлением менструальной чаши.

#2107 2019-05-22 23:49:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вы знаете, аноны, меня терзают смутные сомнения. В Штатах, Канаде и Голландии никто не в курсе, что при варикозе той степени, что у каждой второй, нельзя правильно подобранные ОК. Даже гинекологи. Есть подозрение, что это фишка чисто постсоветского пространства. Максимум, порекомендуют раз в год кроворазжижающие пить.

Нифига, к сожалению. Я полгода принимаю ОК по медицинским показаниям, и вылезли проблемы с венами - начали болеть ноги. Сходила к флебологу, сделали узи вен - все в порядке, формально особых нарушений нет. Прописали компрессионное белье и таблетки. А отменить ОК пока тоже нельзя, увы. Есть вариант, правда, все же сменить препарат, на следующем приеме будем обсуждать.
Либидо, к слову, особо не снизилось.

#2108 2019-05-23 13:28:39

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, я ньюфаг, хочу сесть на ок ибо задолбало акне и скачущий цикл, но вот вопрос - я так понял ок теперь тоже только по рецепту? И что же это, каждый месяц к врачу за бумажкой? Просто я хожу к платному, это будет весьма накладно. У бесплатного был один раз, больше к этому Фредди Крюгеру ни за что, и если верить отзывам, хороших бесплатных гинекологов в городе нет :/

#2109 2019-05-23 13:38:51

Анон

Re: Месячных тред

я так понял ок теперь тоже только по рецепту?

У нас много чего продается "по рецепту", но в аптеках его никогда не спрашивают. Ну и даже если твои каким-то таинственным образом продают только по рецепту и никак иначе, то рецепт можно выписать и на год.

#2110 2019-05-23 13:59:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, я ньюфаг, хочу сесть на ок ибо задолбало акне и скачущий цикл, но вот вопрос - я так понял ок теперь тоже только по рецепту? И что же это, каждый месяц к врачу за бумажкой? Просто я хожу к платному, это будет весьма накладно. У бесплатного был один раз, больше к этому Фредди Крюгеру ни за что, и если верить отзывам, хороших бесплатных гинекологов в городе нет :/

рецепте могут выписать на год.

#2111 2019-05-23 14:22:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В Штатах, Канаде и Голландии никто не в курсе, что при варикозе той степени, что у каждой второй, нельзя правильно подобранные ОК. Даже гинекологи.

В курсе гинекологи, анон. Только вот в Штатах, например, фармакологический бизнес подавляет здравый смысл и вообще медицину, поэтому тебе выпишут все, что надо продать, чтобы больница получила денежки за реализацию и не портила себе отчетность.
У здоровых женщин шансы выхватить серьезную побочку от ОК - 50 на 50. А если есть определенные отклонения от нормы, ОК их только усугубят, и потом остаток жизни потратишь, чтобы вернуть все назад. Гормональные препараты, как и нейролептики те же, это не аскорбинка все-таки.

#2112 2019-05-23 15:02:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а что, есть таблетки, чтобы месячные прекратились совсем? И как, это не дает никакой побочки? А содержимое матки куда девается? Я чот в шоке Оо

Гормональный фон меняется таким образом, что в матке ничего не наростает. Ну как при поликистозе или критически низком весе пропадают месячные, потому что эндометрия нет, так и от таблеток. Мне гинеколог говорил, что можно таблетки пить без перерыва, но мне привычнее когда есть подобие месячных, ну вроде как видно, что все работает, и если случайно залечу, то будет сразу заметно. После нескольких лет на ОК месячные стали минимальными, если я дома, то обхожусь ежедневкой.

#2113 2019-05-24 21:20:48

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, я редко бываю у гинеколога тк ничего не беспокоит(да, знаю, это неправильно)тут идти через пару дней, но я пью антибиотик сейчас, месячные недавно закончились. Прочла в интернете, что после курса антибиотиков надо подождать 1,5 недели а потом идти к гинекологу, но там же прочла, что лучше посещать гинеколога в первую неделю после месячных. Так что теперь целый месяц ждать? Пока пройдёт 1,5 недели, начнутся и закончатся месячные?

#2114 2019-05-24 21:33:27

Анон

Re: Месячных тред

А чем помешают антибиотики? Или ты мазки сдавать пойдешь? (Анон просто не принимал, не знает)
Хз, анон не всегда ходит в первые 1.5 недели, потому что к врачу своему ещё хрен угадаешь когда окно будет.

Отредактировано (2019-05-24 21:33:52)

#2115 2019-05-24 22:00:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А чем помешают антибиотики? Или ты мазки сдавать пойдешь? (Анон просто не принимал, не знает)
Хз, анон не всегда ходит в первые 1.5 недели, потому что к врачу своему ещё хрен угадаешь когда окно будет.

Я пойду просто на осмотр, но скорее всего придётся сдавать мазки..К моему врачу тоже хрен попадёшь, то талоны кончились, то у меня месячные.

#2116 2019-05-24 22:48:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем помешают антибиотики? Или ты мазки сдавать пойдешь? (Анон просто не принимал, не знает)
Хз, анон не всегда ходит в первые 1.5 недели, потому что к врачу своему ещё хрен угадаешь когда окно будет.

Я пойду просто на осмотр, но скорее всего придётся сдавать мазки..К моему врачу тоже хрен попадёшь, то талоны кончились, то у меня месячные.

Да, мазок возьмут. И прием антибиотиков может неправильно отразиться на анализах.

#2117 2019-05-25 09:46:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А чем помешают антибиотики? Или ты мазки сдавать пойдешь? (Анон просто не принимал, не знает)
Хз, анон не всегда ходит в первые 1.5 недели, потому что к врачу своему ещё хрен угадаешь когда окно будет.

Я пойду просто на осмотр, но скорее всего придётся сдавать мазки..К моему врачу тоже хрен попадёшь, то талоны кончились, то у меня месячные.

Да, мазок возьмут. И прием антибиотиков может неправильно отразиться на анализах.

Спасибо. Придётся идти через месяц.

#2118 2019-05-28 08:24:43

Анон

Re: Месячных тред

Наконец, всего почти через год от покупки, попробовала чашу. Сука, я даже самую маленькую чувствую! Минут 10 ничего, а потом началось, на бок лечь вообще адище. Но я даже маленькие тампоны чувствую, так что не мое все эти внутренние затычки. А я так надеялась, что хоть с чашей на море удобно будет, облом-с.

#2119 2019-05-28 13:43:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Наконец, всего почти через год от покупки, попробовала чашу. Сука, я даже самую маленькую чувствую! Минут 10 ничего, а потом началось, на бок лечь вообще адище. Но я даже маленькие тампоны чувствую, так что не мое все эти внутренние затычки. А я так надеялась, что хоть с чашей на море удобно будет, облом-с.

А ты ее достаточно глубоко засовываешь? По идее в глубине влагалища почти нет нервных окончаний.

#2120 2019-05-28 23:06:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Наконец, всего почти через год от покупки, попробовала чашу. Сука, я даже самую маленькую чувствую! Минут 10 ничего, а потом началось, на бок лечь вообще адище. Но я даже маленькие тампоны чувствую, так что не мое все эти внутренние затычки. А я так надеялась, что хоть с чашей на море удобно будет, облом-с.

А ты ее достаточно глубоко засовываешь? По идее в глубине влагалища почти нет нервных окончаний.

Я сама по себе неглубокая, да еще оно потом само обратно немного сдвигается. Специально общупывала внутри, чаша села как надо, раскрылась, за два часа ничего не подтекало сбоку, но дискомфорт был.

#2121 2019-06-08 12:49:46

Анон

Re: Месячных тред

Про КОК из личного опыта. Больше 15 лет принимал, сначала по состоянию здоровья, потом с целью контрацепции и нравился эффкет отдыха яичников. В 38 словил окклюзивный тромбоз и вследствии лечения геморраргический инсульт. Ещё через год второй окклюзивный тромбоз, диагносцировали болезнь Либмана-Сакса и антифосфлипидный синдром. Сейчас мне всего 41 но я уже инвалид 3 группы.А в климакс нельзя будет применять запестительную гормональную терапию. Вообще эстрогены строго запрещены.
Это я не к тому чтоб напугать, а к тому чтоб с толковым гинекологом факторы риска учитывать и вовремя устранять. Ну и КОК подбирать, по исследованиям доказано что КОК последних поколений с дроспиреноном провоцируют тромобозы намного чаще чем КОК предыдущих поколений.

#2122 2019-06-11 00:14:00

Анон

Re: Месячных тред

Второй месяц пью ОК, впервые в жизни. Первый месяц радовалась, что все путем, никаких описываемых побочек, правда, и бонусов тоже. Типа месячные пришли в срок, практически такие же, как обычно. Я уже подумывала, не начать ли пить третью упаковку без перерыва, чтобы отложить следующие, потому что они выпадали на конец отпуска, как на середине второй упаковки начало сначала мазать, а потом и нормально так лить. Меньше, чем в месячные, но ежедневкой не отмахаешься. И живот, сука, болит, причем если раньше болел день-другой, в самый разгар, и кеторола мне прекрасно хватало, то теперь постоянно, независимо от интенсивности, и похуй ему на кеторол. И вот сижу я, блядь, третий день отпуска с этой хуйней и не знаю, что делать, потому что с одной стороны, это, по идее, прорывное кровотечение, надо допивать ок и ждать, когда организм устаканится, с другой, вот допью я сейчас оставшиеся четыре таблетки и остаток отпуска меня будет долбать уже полноценное кровотечение отмены? И даже транексам или дицинон какой-нибудь не выпьешь, потому что с оками их пить чревато.
А больше всего меня бесит, что никакой особой нужды в ок у меня не было, врач на плановом УЗИ насмотрел признаки аденомиоза, который решил превентивно полечить  :bubu:

#2123 2019-06-11 00:59:07

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, кто юзает тампоны — вы их юзаете с первой минуты до последней, так сказать?
Я не могу их использовать в самом начале, когда крови ещё мало, и под конец, когда крови уже мало. Слишком сухо и некомфортно становится. Стало интересно, у кого ещё так)

#2124 2019-06-11 01:13:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, кто юзает тампоны — вы их юзаете с первой минуты до последней, так сказать?
Я не могу их использовать в самом начале, когда крови ещё мало, и под конец, когда крови уже мало. Слишком сухо и некомфортно становится. Стало интересно, у кого ещё так)

Сейчас юзаю чашу, а так тампоны разной впитываемости.

#2125 2019-06-11 01:31:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, кто юзает тампоны — вы их юзаете с первой минуты до последней, так сказать?

С некоторых пор да. Сухо, вставлять сложно, но профит перебивает дискомфорт от прокладок. Главное иметь все виды тампонов дома, от одной до трех капель.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума