Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#1576 2018-09-20 12:10:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон, купи с аппликатором тампоны и меньшей гигроскопичности (по сути - меньшего размера). Пользуюсь тампонами с тех времён, когда они вообще только появились, но всё равно предпочитаю с аппликатором, с ним всегда встают как надо, а ощущения, как ты описал, бывают иногда, когда пальцами вставляешь.

#1577 2018-09-20 12:11:45

Анон

Re: Месячных тред

Боли не была, но был сильный дискомфорт

Скорее всего либо тампон великоват, либо не туда пихал (вроде кажется, что все правильно, но бывает неправильно встает - не знаю, как объяснить)).

Отредактировано (2018-09-20 12:12:27)

#1578 2018-09-20 13:47:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Но я всегда отличалась тягой к познанию нового и неизведанного, поэтому недавно купила упаковку тампонов.

анон) ты это я! тоже на днях впервые купил тампоны (хотя пару раз уже пользовался теми которые бесплатно давали приходящие в школу просветители). даже какое-то нетерпение проснулось, жду месячные ХД

#1579 2018-09-20 13:58:15

Анон

Re: Месячных тред

Опять месяц выпал  :bubu: Удобно, конечно, но месяц сидеть с прокладками наготове - как-то не айс.

#1580 2018-09-20 16:35:29

Анон

Re: Месячных тред

Опять все болит уже за неделю до начала( причем, сука, меня нихуя не берет. На основе ибупрофена? Парацетамола? Ногпа/Дротаверин? На основе анальгина? А вот хуй. Трамадол помогает, но блин, это уже на самый крайний случай.
Ещё не болело (я в шоке была), когда лечила кисту и мне выписали таблетки с эстрогеном. Это было загадочно, но весь курс ничего не болело. Только спать хотелось от них нечеловечески.

#1581 2018-09-20 18:20:19

Анон

Re: Месячных тред

Что-то накопилось много всего и сразу по теме.
1. Задолбалась, что овуляция стала очень болезненная, потом перерыв 3-5 дней, здравствуй, ПМС! (дальше см. п. 2) От безнадеги купила циклодинон, пью его на работе, на выходные взяла полконвалюты домой и благополучно просрала где-то, неделю найти не могу. А эта сволочь денег стоит, не таких уж маленьких, я б сказала.
2. От боли мне лично помогает кеторол одной-единственной фирмы, вырубает почти на сутки ощущения. Всякие баралгины-ношпы хоть упаковками жри, только тошнить будет. Но из-за овуляции и ПМС кеторол, считай, две недели в месяц как-то много.
3. Приехала менструальная чаша, даже две, большая и маленькая. Ну, думаю, опробую. Ага, аж два раза. Мс начались аккурат на сутки раньше, причем когда была на дежурстве. Облом-с. Хорошо, у меня стратегический запас прокладок на полгода всегда есть.
4. Спасибо анону за ссылку на трусы-непроливашку, заказала. Но и тут цирк. Сегодня продавец пишет, мол, так и так, у нас ЧП, производство слегка пострадало, заказанных вами цветов нет по техническим причинам. И фото приложил, затопленная по окна улица. Правда, говорит, есть немного другая модель, она даже лучше, не хотите ли ее. Окаааай, отвечаю, мне все равно, какая модель, только чтоб цвета определенные были. Разговором и друг другом остались довольны, жду посылку.

#1582 2018-09-20 21:02:21

Анон

Re: Месячных тред

стремное нытье

#1583 2018-09-20 21:14:56

Анон

Re: Месячных тред

стрессую, гуглю что это может быть

да вот сильный стресс это и может быьт, анончик. иди на ручки!

#1584 2018-09-20 21:29:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

стрессую, гуглю что это может быть

да вот сильный стресс это и может быьт, анончик. иди на ручки!

Спасибо за поддержку :heart: Я, наверное, и правда слишком сильно загоняюсь из-за этого. У меня просто обычно стабильный цикл, а тут - такая ерунда, да еще и по времени так некстати. Подожду еще дней 5-6, никуда не дергаясь, если и тогда не перестанет - придется-таки выделить время на поход к врачу.

#1585 2018-09-22 10:52:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Предаюсь ипохондрии, стрессую, гуглю что это может быть

Не переживай, такое бывает просто так, без особого повода. Например, небольшой гормональный сбой из-за переутомления или стресса. Или из-за смены сезона.
Провериться нужно, конечно, но не факт что даже причину найдут.

#1586 2018-09-23 10:35:04

Анон

Re: Месячных тред

От боли мне лично помогает кеторол одной-единственной фирмы, вырубает почти на сутки ощущения.

А ты у врача рецепт берешь на кеторол? Мне от менструальной боли только он помогает, всякие ибупрофены как слону дробина. Но с тех пор, как он стал по рецепту, пришлось от него отказаться.

#1587 2018-09-23 14:03:52

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, смотрите, какая интересная статья о том, почему у людей есть месячные https://glagolas.livejournal.com/172477.html

Статья несколько незаконченная. То есть там приводятся некие биологические факты, но нет вывода. Вывод "ну мнэээ, короче у нас есть месячные, потому что мы умные" - это не совсем то. Еще там в конце охуенное, что мол природой задумано, чтобы женщина постоянно рожала, а значит, месячных бы почти что и не было, но вот сейчас не так. Но тут вот сорян: в те времена, когда женщины рожали, как мыши, они и мерли, как мыши. Для женщины 10 родов подряд - человеческой женщины - нихуя не круто было даже в средние века. Потому что организм женский куда хуже реагирует на воспроизводство, чем организм, блин, попрыгунчика или гориллы. И это все нихуя не тянет на эволюционную приспособляемость, это тянет на эволюционный баг. И в принципе да, одна течка в год была бы куда продуктивнее - для функционирования всей особи. В целом, по-честному, пока любые попытки объяснить, почему именно месячные каждый_месяц много-много лет, почему именно этот механизм сформировался (не течка, не, скажем, яйцекладение, которое встречается у теплокровных), выглядят как простое сведение разных фактов к одному месту. Потому что этот механизм - нелогичен сам по себе, и нет, он в животном мире не повторяется: в животном мире роды и месячные там, где есть, проходят в разы легче. ЛЕГЧЕ. Иначе самки бы не функционировали и не могли жить отдельно от самцов. А логично было бы, если бы с прямохождением этот механизм бы как-то был скорректирован - но нет.

#1588 2018-09-23 16:59:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Потому что этот механизм - нелогичен сам по себе, и нет, он в животном мире не повторяется: в животном мире роды и месячные там, где есть, проходят в разы легче. ЛЕГЧЕ.

*почесал репу и решительно записался в креационисты*

#1589 2018-09-23 17:06:52

Анон

Re: Месячных тред

Но с тех пор, как он стал по рецепту, пришлось от него отказаться.

Другой анон, но я обхожу 2-3-5-8 аптек и в конце концов находится похуист,который продает мне кеторола, а учитывая никакую стоимость можно нахапать сразу запас на год.

#1590 2018-09-23 17:13:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А логично было бы, если бы с прямохождением этот механизм бы как-то был скорректирован - но нет.

Анон, когда мы прямоходить-то начали? Вчера, если по меркам эволюции.

#1591 2018-09-23 18:01:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

о тут вот сорян: в те времена, когда женщины рожали, как мыши, они и мерли, как мыши. Для женщины 10 родов подряд - человеческой женщины - нихуя не круто было даже в средние века. Потому что организм женский куда хуже реагирует на воспроизводство, чем организм, блин, попрыгунчика или гориллы.

Да вот знаешь, животные в природе тоже не очень весело живут, и продолжительность жизни у них меньше, чем в неволе.

#1592 2018-09-23 18:01:18

Анон

Re: Месячных тред

Задайтесь вопросом: что может быть общего между человеком, вампиром обыкновенным и слоновым прыгунчиком? Оказывается, только эти 3 вида плацентарных млекопитающих менструируют! Более 5000 видов остальных плацентарных обходятся эстральным циклом, который исключает кровотечение.

Но ведь у собак тоже есть кровотечение.

#1593 2018-09-23 18:26:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И в принципе да, одна течка в год была бы куда продуктивнее - для функционирования всей особи.

Вот только у животных, у которых нет месячных, развиваются опухоли, если они не рожают.

Анон пишет:

Но ведь у собак тоже есть кровотечение.

Это вроде другое.

#1594 2018-09-23 18:29:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это вроде другое.

Это совсем другое, у них легкое кровотечение во время овуляции, но эндометрий не отторгается.

#1595 2018-09-27 08:13:53

Анон

Re: Месячных тред

Аноны с нимесилом, вы его предпочитаете в виде таблеток или пакетиков?
Про таблетки в инструкции говорится по одной два раза в день, я съел да часа назад, через час еще одну, и что-то нифига.

#1596 2018-09-27 12:36:44

Анон

Re: Месячных тред

Я только в пакетиках пью

#1597 2018-10-08 17:48:44

Анон

Re: Месячных тред

Нужно обязательно УЗИ делать на 5 дне цикла?
У меня было кровотечение, которое я не распознал, и припёрся к врачу когда уже все закончилось. Сейчас уже много времени прошло.
Врач как то небрежно отнеслась, тип хуле так паникуешь) ну бывает.  И записала на 5 день цикла на УЗИ. Но я охуела с этой жк, и открепилась, а в моей с норм геник УЗИ на год вперёд. моя сестра, медик, так же сказала, нафиг я себя накручиваю, нихера у меня нет.
Чувствую себя вроде нормально. Тогда была повышеная утомляемость. Месячные сейчас проходят нормально. Знаю хотя б что скорую надо вызвать, если такое происходит.
Хз что делать. На УЗИ если приду просто, будет бесполезно?

#1598 2018-10-08 18:29:55

Анон

Re: Месячных тред

Попсиховал, не поспал, задержка четвёртый день. Бесит. Специально ведь ко врачу записался через неделю, чтобы уже кончилось к тому моменту...

#1599 2018-10-08 18:55:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

На УЗИ если приду просто, будет бесполезно?

Приди, как и записан, на 5-й день цикла, пусть там и посмотрят, а сейчас да - смысла идти нет, ну только если не подозреваешь что-то очень плохое. Если есть подозрения, тогда можно в любое время сходить.

#1600 2018-10-08 21:44:17

Анон

Re: Месячных тред

Я уже не записан. Из-за переноса закрепа ЖК.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума