Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#126 2017-06-14 11:00:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Бесит непредсказуемость! Бесит плавающий цикл!
*Вы прослушали монолог "месячные на две недели раньше ожидаемого порушили все планы"

А на две недели позже?
Уже и морду обсыпало, и грудь ноет, хоть не прикасайся к ней, так ни капли, блядь. Цикл скачет, как кузнечик - от 35 до 47 дней. Гормоны проверяла - все норм.

#127 2017-06-14 11:07:21

Анон

Re: Месячных тред

А ОК не пробовали? - хорошо цикл выравнивают. Никаких неожиданностей.

#128 2017-06-14 11:15:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон с обильными месячныит в первые два дня иногда спасается крапивой. Заваривает один фильтр-пакет на полстакана воды, выпивает накануне первого дня или утром первого дня. Кровотечение в разы уменьшается, но, что логично, сами месячные идут примерно на день дольше.
Злоупотреблять, конечно, не советую, но если надо бегать весь день, а в трусах Ниагара, это просто спасение.

#129 2017-06-14 11:19:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А ОК не пробовали? - хорошо цикл выравнивают. Никаких неожиданностей.

Только побочка может всякая вылезти, если неподходящие ОК назначат  :bubu:

#130 2017-06-14 11:23:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А ОК не пробовали? - хорошо цикл выравнивают. Никаких неожиданностей.

Будучи нехуденьким аноном с проблемной кожей, не ведущим ПЖ, я как-то стремаюсь пробовать.
Не хочется ощутить на себе все прелести неправильно подобранных ОК.

#131 2017-06-14 11:39:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Будучи нехуденьким аноном с проблемной кожей, не ведущим ПЖ, я как-то стремаюсь пробовать.
Не хочется ощутить на себе все прелести неправильно подобранных ОК.

А я наоборот забыл про прыщи, когда начал ОК пить. Причем не подбирал, сам себе назначил, потом врачу об этом доложил, она сказала "Если все нормально, пей дальше". Кожа была тьфу-тьфу-тьфу как бархатная. Потом бросил пить и покрылся гнойными прыщами. В ужасе кинулся пить ОК обратно... Я сейчас ни в коем случае не агитирую за самодеятельность, просто меня тоже пугали побочкой, а жизнь изменилась исключительно в лучшую сторону, и не только из-за кожи.

#132 2017-06-14 11:47:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Будучи нехуденьким аноном с проблемной кожей, не ведущим ПЖ, я как-то стремаюсь пробовать.
Не хочется ощутить на себе все прелести неправильно подобранных ОК.

А я наоборот забыл про прыщи, когда начал ОК пить. Причем не подбирал, сам себе назначил, потом врачу об этом доложил, она сказала "Если все нормально, пей дальше". Кожа была тьфу-тьфу-тьфу как бархатная. Потом бросил пить и покрылся гнойными прыщами. В ужасе кинулся пить ОК обратно... Я сейчас ни в коем случае не агитирую за самодеятельность, просто меня тоже пугали побочкой, а жизнь изменилась исключительно в лучшую сторону, и не только из-за кожи.

Анончик, ну ты же сам понимаешь, что это лотерея.
Кроме того, вижу, организм на них конкретно так подсаживается? Раз гнойные прыщи.

#133 2017-06-14 11:52:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона раньше были пиздецки болезненные месячные: три-два табла баралгина в первые пару дней обязательно, да ещё лило, как из ведра. А после родов прошло, по сравнению с тем, что было раньше - едва побаливает и льет только днём о_О

Ты - это я, анон.
Правда, у меня через месяц после родов цикл полностью восстановился, а я так надеялся подольше отдохнуть от них))

Бля, анон, реально мы с тобой один человек  :lol:  Тоже через месяц вернулось, а я как минимум на два месяца без них рассчитывал.

Я еще один анон, у которого прошли боли и другие пакости после родов. Правда, цикл после родов только через год вернулся,  тут я вас обогнала.

#134 2017-06-14 11:54:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А ОК не пробовали? - хорошо цикл выравнивают. Никаких неожиданностей.

Ага, почти два десятка лет всё было прекрасно, назначал врач, наблюдался регулярно, некурящий, и вдруг неожиданно, буквально на ровном месте - тромбоз глубоких вен, инсульт, куча осложнений, в результате инвалидность. Всё случилось стремительно, а мне и 40 ещё нет.
Так что ОК палка о двух концах.

#135 2017-06-14 11:59:57

Анон

Re: Месячных тред

А ты уверена, что все это из-за ОК?

#136 2017-06-14 12:03:22

Анон

Re: Месячных тред

Врачи так говорят. В том числе что такой долгий приём ОК спровоцировал активность аутоимунного заболевания. Но вообще за полгода до этих событий я поступала на учёбу и делала ряд прививок + стрессовое состояние, так что тут скорее всего неудачно сошлись все факторы, а не только ОК виноваты.

#137 2017-06-14 12:22:17

Анон

Re: Месячных тред

У меня с ОК одна проблема - либидо похеривается напрочь. Учитывая, что я принимала их именно ради контрацептивных свойств, ситуация вышла несколько абсурдная: зачем трахаться, если не хочется, и зачем предохраняться, если не трахаешься?
Но в качестве регулятора интенсивности месячных ОК хороши, да. Никаких тебе ниагар, вообще можно было ежедневками обойтись.

#138 2017-06-14 12:48:46

Анон

Re: Месячных тред

У меня с ОК одна проблема - либидо похеривается напрочь. Учитывая, что я принимала их именно ради контрацептивных свойств, ситуация вышла несколько абсурдная: зачем трахаться, если не хочется, и зачем предохраняться, если не трахаешься?
Но в качестве регулятора интенсивности месячных ОК хороши, да. Никаких тебе ниагар, вообще можно было ежедневками обойтись.

К ОК всегда прикладывается описание с перечислением огромного количества побочек. И одной из них является как раз потеря либидо. Получается пить их нужно только для удовлетворения мужика без последствий в виде беременности. Короче травиться гормонами без абсолютно никакого для себя смысла

#139 2017-06-14 13:05:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

без абсолютно никакого для себя смысла

Восстановление нормального гормонального фона?.. Мой организм иногда начинает думать, что он мужик, отращивать усы и счастливую дорожку, а на приход месячных реагирует полным ужасом и попытками развалиться на кусочки. Не очень весело

#140 2017-06-14 13:15:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Получается пить их нужно только для удовлетворения мужика без последствий в виде беременности.

Нет.  Есть куча девушек, которые не спят с мужиками (любят женщин/не хотят/нет партнера в данный момент времени), и которые принимают ОК ради регулировки гормонального фона, уменьшения боли при месячных и стабилизации цикла. Я понимаю, тебе хочется покричать про угнетениепатриархатгробкладбище, ну ладно, кричи и угнетайся

#141 2017-06-14 13:31:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

без абсолютно никакого для себя смысла

Восстановление нормального гормонального фона?.. Мой организм иногда начинает думать, что он мужик, отращивать усы и счастливую дорожку, а на приход месячных реагирует полным ужасом и попытками развалиться на кусочки. Не очень весело

Бороться с возможным набором веса и с прыщами тоже так себе занятие.

#142 2017-06-14 13:40:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А ты уверена, что все это из-за ОК?

Тромбоз глубоких вен - классическое осложнение от ОК, на стресс и прививки его не свалишь, это проблема сгущения крови.

#143 2017-06-14 14:10:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Получается пить их нужно только для удовлетворения мужика без последствий в виде беременности.

Нет.  Есть куча девушек, которые не спят с мужиками (любят женщин/не хотят/нет партнера в данный момент времени), и которые принимают ОК ради регулировки гормонального фона, уменьшения боли при месячных и стабилизации цикла. Я понимаю, тебе хочется покричать про угнетениепатриархатгробкладбище, ну ладно, кричи и угнетайся

Это в лечебных целях. А комментарий был на пост, когда их пьют именно для занятия сексом. Но в результате ок не хочется никакого секса

#144 2017-06-14 14:14:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

без абсолютно никакого для себя смысла

Восстановление нормального гормонального фона?.. Мой организм иногда начинает думать, что он мужик, отращивать усы и счастливую дорожку, а на приход месячных реагирует полным ужасом и попытками развалиться на кусочки. Не очень весело

Бороться с возможным набором веса и с прыщами тоже так себе занятие.

А у меня на фоне этих гормонов жуткое кровотечение открылось, хотя их приписали , чтобы его остановить, а оно стало ещё больше. Не говоря уже о жуткой сыпи и зуду по всему телу. И после их приёма так и не смогла больше востаноаиться до конца, хоть и практически сразу их бросила

#145 2017-06-14 15:01:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А я наоборот забыл про прыщи, когда начал ОК пить. Причем не подбирал, сам себе назначил, потом врачу об этом доложил, она сказала "Если все нормально, пей дальше". Кожа была тьфу-тьфу-тьфу как бархатная.

Анон пишет:

У меня с ОК одна проблема - либидо похеривается напрочь.

А я с вами) и то, и другое одновременно. Думаю сделать перерыв на год после нескольких лет приема. Может, от гормональных перепадов любить научусь.

#146 2017-06-14 17:23:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон дважды лежал в больнице, когда месячные больше месяца отказывались заканчиваться. Оба раза анону их останавливали ударной дозой ОК и пичкали этамзилатом.
Без ОК месячные безболезненные, но обильные и бесконечные. С ОК они всё равно обильные, довольно-таки болезненные, но ровно через неделю вырубаются волшебной таблеточкой. Анон в принципе жирный и с не особо хорошей кожей, на это ОК не повлияли ни в плохую, ни в хорошую сторону.

#147 2017-06-14 19:28:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон с ниагарой некорректно выразился, я так живу всю жизнь, у гинекологов был, анализы сдавал, вердикт - аноново проклятие в рамках нормы. Но гормональные не готов жрать, слишком велики риски, а вот травки попробует, спасибо.

#148 2017-06-14 20:33:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

гормональные не готов жрать, слишком велики риски

:facepalm: А жуткая кровопотеря - не риск?
Анон, так и от травки можно дуба дать, если вдруг аллергия вылезет, или среди травинок ядовитая окажется...

#149 2017-06-14 20:55:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А жуткая кровопотеря - не риск?
Анон, так и от травки можно дуба дать, если вдруг аллергия вылезет, или среди травинок ядовитая окажется...

Я не готов платить кожей, фигурой и либидо за 'более лучшее' проистекание месячных. Двадцать лет так мучаюсь, привык уже, а вот эти риски для меня   :casper:
Травки как-то меньше пугают, а так-то дуба дать от всего можно.

#150 2017-06-14 21:01:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я не готов платить кожей, фигурой и либидо за 'более лучшее' проистекание месячных.

То есть, нормальный подбор нормальных ОК ты не рассматриваешь в принципе? Ну ССЗБ, что  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума