Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#1401 2018-07-28 17:32:04

Анон

Re: Месячных тред

Я могу назвать список самых лучших клиник СПБ, где мне за мои деньги посоветовали «родить, и все пройдет». С внушениями.

Назови, желательно с фамилиями врачей, чтобы другие не тратили напрасно свои деньги. "Роди и все пройдет" посоветует любая бабка у подъезда, причем бесплатно.

Скандинавия — это там, где я в итоге вызвала главврача
Меди на Комендантском
Больница при Адмиралтейских верфях
Первый Мед

Фамилии могу позже, сейчас не помню, надо календарь смотреть, к кому именно была записана.
В итоге нашла вроде как гинеколога нормального в очень средней клинике 21 век (на Сампсониевский езжу). Она молодая, не призывает по любому поводу прижигать эрозию и рожать.

Отредактировано (2018-07-28 17:32:45)

#1402 2018-07-28 18:02:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это спрашивают перед всеми хирургическими вмешательствами, потому что у женщин во время месячных естественным образом падает свертываемость крови.

У меня возник вопрос.
А во время месячных можно отбеливать зубы (zoom 4 в клинике)? А то я вроде как собрался, но по календарю цикл может попасть.
А филлеры колоть?

#1403 2018-07-28 18:03:38

Анон

Re: Месячных тред

А филлеры колоть?

Нежелательно колоть филлеры или бить татуировки, как раз из-за свертываемости крови. Анон колол филлеры раз в эту фазу цикла и губы кровоточили потом часа два, хотя обычно кровь быстро останавливается.

#1404 2018-07-28 18:09:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон, а ты колол под конец кровотечения или в начале?
В моем случае - 1-2 день это ад и водопад, 3-5 уже так, слабенько, отеков и спецэффектов с ощущениями уже нет.
Думаю, что если не смогу подгадать до, то придется переносить на окончание цикла.

Отредактировано (2018-07-28 18:12:01)

#1405 2018-07-28 18:11:18

Анон

Re: Месячных тред

Она молодая, не призывает по любому поводу прижигать эрозию и рожать.

Анон слышал что эрозию до сих пор прижигают вообще только на территории бывшего ссср, а в остальном мире нет. С чем это связано, кто-нибудь знает? Типа она не так опасна чтоб надо было прижигать, или другой способ лечения есть, более эффективный?
И про тампоны ещё: некоторые гинекологи говорят что они вредны, лучше прокладки использовать. Не знаете почему так, аноны? Я искал в инете и ничего не нашёл вразумительного :think:

#1406 2018-07-28 18:17:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон слышал что эрозию до сих пор прижигают вообще только на территории бывшего ссср, а в остальном мире нет. С чем это связано, кто-нибудь знает? Типа она не так опасна чтоб надо было прижигать, или другой способ лечения есть, более эффективный?

Анон читал, что то, что у нас принимают за эрозию, это на самом деле не она, а просто дефект шейки матки, а истинная эрозия встречается очень редко и ее реально нужно прижигать. Поэтому сейчас все тщательно проверяют и прижигают только есть онкогенные впч и реальная эрозия большого размера.

#1407 2018-07-28 18:21:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И про тампоны ещё: некоторые гинекологи говорят что они вредны, лучше прокладки использовать. Не знаете почему так, аноны?

хз, тампонами по всему миру пользуются уже десятки лет миллионы женщин и мне кажется, что если бы там был реальный вред, то их запретили бы уже давно.

#1408 2018-07-28 20:51:24

Анон

Re: Месячных тред

О, раз про тампоны вспомнили: аноны, а кто с ними купается в бассейнах/водоёмах? Как оно? Встречала мнение, что это очень не рекомендуют, можно только в последние дни.
А то у меня, похоже, месячные как раз на несчастные несколько дней отпуска попадут(

Отредактировано (2018-07-28 20:52:42)

#1409 2018-07-28 20:59:59

Анон

Re: Месячных тред

Купалась все дни цикла без проблем, брала довольно крупные с защитной оболочкой, ob, но перестраховалась - даже с более мелкими было бы нормально. Ничего не размокало, но я один-два раза в день в воду заходила, не переусердствовала.

#1410 2018-07-28 21:15:14

Анон

Re: Месячных тред

О, раз про тампоны вспомнили: аноны, а кто с ними купается в бассейнах/водоёмах? Как оно? Встречала мнение, что это очень не рекомендуют, можно только в последние дни.
А то у меня, похоже, месячные как раз на несчастные несколько дней отпуска попадут(

Я в море купалась с тампонами, намокает только верёвочка. Приходила в номер и тут же меняла тампон, вот и всё). А сам он как может намокнуть - его вставляешь достаточно глубоко, вода в вагину не затечёт же =D

#1411 2018-07-28 21:29:46

Анон

Re: Месячных тред

О, раз про тампоны вспомнили: аноны, а кто с ними купается в бассейнах/водоёмах? Как оно? Встречала мнение, что это очень не рекомендуют, можно только в последние дни.
А то у меня, похоже, месячные как раз на несчастные несколько дней отпуска попадут(

Нормально с ними, каждый отпуск так купаюсь.

#1412 2018-07-28 21:31:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон слышал что эрозию до сих пор прижигают вообще только на территории бывшего ссср, а в остальном мире нет. С чем это связано, кто-нибудь знает? Типа она не так опасна чтоб надо было прижигать, или другой способ лечения есть, более эффективный?

Да, в Европе "эрозию" не лечат. Недавно обсуждала это со своим немецким гинекологом, он сказал, что то, что на территории бывшего СССР называется эрозией, на самом деле особенность строения, которая часто встречается в молодом возрасте. Лечить ее не надо.

#1413 2018-07-28 21:32:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

у меня болезненные менструации

Анон пишет:

посоветовали «родить, и все пройдет»

Нихрена не пройдет, сестра мужа тоже страдает, прошли боли только на этапе зачатия ребенка, когда сексом без презерватива стала заниматься, потом естественно беременность и кормление грудью, в это время была передышка, а потом все нормализовалось и опять все месячные на кетанове, в скрюченном состоянии, может конечно если с десяток родить, то поможет, но один ребенок точно не поможет.

У меня прошло. Это лотерея, анон,  никаких "точно" тут быть не может. И заранее не узнаешь.
В любом случае, рожать нежеланного ребёнка, даже если бы это точно помогало от болезненных месячных - идиотизм.

#1414 2018-07-28 21:37:30

Анон

Re: Месячных тред

Она молодая, не призывает по любому поводу прижигать эрозию и рожать.

Анон слышал что эрозию до сих пор прижигают вообще только на территории бывшего ссср, а в остальном мире нет. С чем это связано, кто-нибудь знает? Типа она не так опасна чтоб надо было прижигать :think:

  После прижигания возникают проблемы с деторождением на всех этапах: сложнее зачать, сложнее выносить, сложнее родить. После прижигания шейка матки хуже будет раскрываться в родах и более вероятны разрывы. Короче нельзя прижигать если планируешь детей.
И да, часто эрозией называют эктропию (у меня так было, и меня пытались послать прижигать, хотя я и задавала вопрос как так, я же нерожавшая. Хорошо, что погуглила этот вопрос, а потом сменила врача. Ну их нахер с такими методами.
Кому интересно
http://lib.komarovskiy.net/eroziya-shejki-matki-2.html

#1415 2018-07-28 21:56:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И про тампоны ещё: некоторые гинекологи говорят что они вредны, лучше прокладки использовать. Не знаете почему так, аноны?

хз, тампонами по всему миру пользуются уже десятки лет миллионы женщин и мне кажется, что если бы там был реальный вред, то их запретили бы уже давно.

С тампонами связывают риск синдрома токсического шока. Это во всех инструкциях к ним написано. Но случается он очень-очень редко.

#1416 2018-07-28 21:58:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

С тампонами связывают риск синдрома токсического шока. Это во всех инструкциях к ним написано. Но случается он очень-очень редко.

ну так не они его вызывают, тащемто, только повышают риск. и там такие симптомы, что надо постараться проебать еще начало заболевания. если у тебя температура 39, то конечно, лучше ничего в себя не засовывать.

#1417 2018-07-28 22:28:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

С тампонами связывают риск синдрома токсического шока. Это во всех инструкциях к ним написано. Но случается он очень-очень редко.

Только вот научно доказанной связи нет.
/но вообще я за менструальные чаши/

#1418 2018-07-28 22:40:39

Анон

Re: Месячных тред

После прижигания возникают проблемы с деторождением на всех этапах: сложнее зачать, сложнее выносить, сложнее родить. После прижигания шейка матки хуже будет раскрываться в родах и более вероятны разрывы. Короче нельзя прижигать если планируешь детей.
И да, часто эрозией называют эктропию (у меня так было, и меня пытались послать прижигать, хотя я и задавала вопрос как так, я же нерожавшая. Хорошо, что погуглила этот вопрос, а потом сменила врача. Ну их нахер с такими методами.
Кому интересно
http://lib.komarovskiy.net/eroziya-shejki-matki-2.html

Спасибо большое, анончик!

#1419 2018-07-28 22:49:58

Анон

Re: Месячных тред

Я купалась с тампоном, и у меня он намокал, не только веревочка. Но все равно норм, потом меняла его просто. Я бы просто бОльшим количеством тампонов запаслась.

#1420 2018-07-30 19:10:50

Анон

Re: Месячных тред

Скорее поныть.
Нерегулярные месячные где-то с полгода. Однажды не было вообще, только слегка белье помазало. Анон представил себя беременным и в ужасе поскакал проверяться, обошлось, слава те хоспади. Сегодня снова был у гинеколога, посмотрела, вроде ничего не нашла, но направила анона делать тест на гормоны, в определенные дни месячных, они должны наступить в ближайшую неделю-две. Если не наступят, связаться с врачом. Анон погуглил про нерегулярные месячные и теперь нервничает. :panic: Анон привык быть здоровым по этой части, в анамнезе никогда ничего не было.

#1421 2018-07-30 20:48:30

Анон

Re: Месячных тред

Удачи, анон.

#1422 2018-08-04 00:35:27

Анон

Re: Месячных тред

Аноны с нерегулярным циклом - а с какого момента вы считаете начало месячных? С первых капель на прокладке или с полноценной ниагары?

#1423 2018-08-04 14:16:22

Анон

Re: Месячных тред

Аноны с нерегулярным циклом - а с какого момента вы считаете начало месячных? С первых капель на прокладке или с полноценной ниагары?

С первых капель.
Но у меня за первыми каплями быстро приходит ниагара.

#1424 2018-08-05 23:20:23

Анон

Re: Месячных тред

А у меня месячные начались сегодня! Как раз за 9 дней до отпуска! Ура, не придется в отеле и перед ним вообще с месячными маяться!

#1425 2018-08-05 23:27:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон прошёл три клиники и нашёл-таки причину болезненных месячных, обильных первые два дня и скудных после... Ничего хорошего, конечно, биопсия через неделю...
Провериться замотивировало именно общение здесь, так что спасибо треду.
Аноны с такими же проблемами, если вам говорят, что это у всех так и вы здоровы, как кони, ищите других врачей, особенно если симптоматика изменилось и раньше болей/ниагар не было! Не тяните по году, как я!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума